11436 посетителей онлайн
19 063 249

Порошенко рассмотрит петицию о принудительном лишении гражданства за сепаратизм

Электронная петиция о принудительном лишении гражданства за сепаратизм направлена на рассмотрение Администрации Президента.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Администрации Президента, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Четверо одесских патрульных уволены за сепаратистские публикации в соцсетях

Автор петиции Игорь Лазавенко предлагает внесения изменения в Конституцию и законы для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, которые своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют сепаратизм, нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины.

"За сепаратизм, который осуществляется преступным путем, надо безусловно отбирать гражданство. Потому что это и есть покушение на гражданство. Исключением может быть только сепаратизм через точное выполнение демократических процедур и международное законодательство - это нормальная практика строительства государства", - говорится в петиции.

Также читайте: Попавших под оккупацию крымчан российские власти заставят признаваться во "втором" - украинском гражданстве

Петиция была подана 29 августа и на данный момент собрала более 25 тыс. подписей. Согласно порядку обращения с электронными петициями, она передается на рассмотрение Администрации после набора 25 тыс. подписей в ее поддержку.
Топ комментарии
+36
Порошенко рассмотрит петицию о принудительном лишении гражданства за сепаратизм - Цензор.НЕТ 5319
показать весь комментарий
27.11.2015 18:38 Ответить
+36
дамбасята не дамбасята, а как можно брать социальные блага государства которого ты не признаешь? Т.е. я должен из своего кармана кормить пенсионера который кричит Путен введи войска, а потом еще оплачивать оборону и льготы ветеранм? Ну не бред? Кричишь Расея-Расея!, Путенвведивойска!, даешь СССР! - вот пусть Путин и СССР тебя и содержат. И мне пофигу из какой области Украины это говно, паспорт аннулировать и выдать бумагу с видом на жительство, всё, живи как хочешь, или уважай эту страну или вертись как знаешь.
показать весь комментарий
27.11.2015 18:58 Ответить
+32
Кстати, не плохой закон! Если мы хотим крепкое и здоровое государство, то этот закон, самое то!
показать весь комментарий
27.11.2015 18:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Нет.
показать весь комментарий
27.11.2015 21:31 Ответить
Нет. Это будет рассматриваться как преступление, совершённое гражданином, и этот человек ответит по законам своей страны. Напоследок- после отсидки или после виселицы- его можно будет лишить гражданства- ЕСЛИ он на суде будет ссылаться на то, что законов страны не признаёт. А если человек ЗАРАНЕЕ объявит, что законов страны не признает- то его за это не посадят- имеет право! Но тогда его лишат гражданства, и не подапустят к фабрике Рошэн на пушечный выстрел. И ни к какой другой фабрике- тоже. В этом весь фокус. Каждый сам может выбрать- хочет он быить гражданином или нет. Но использовать это для отговорки ЗАДНИМ числом- не получится. Если я сейчас скажем совершу преступление, и заявлю что я русский, совок, что я США в рот имел, и предъявю тысячу прекрасных доказательств этого- то нет, шиш, мне ткнут в нос мой американский паспорт, и посадят в американскую тюрьму. А ПОСЛЕ отсидки- этот паспорт заберут, лишат гражданства, и вышлют в страну, гражданином которой я себя считаю.
показать весь комментарий
28.11.2015 03:44 Ответить
Я при этом чего-то не понимаю. Сепаратизм, если это не конституционный процесс, как в Шотландии, или Северной Ирландии, или Фолклендских островах - это измена родине. За это большинство стран сажают.
показать весь комментарий
27.11.2015 21:09 Ответить
В зависимости от реального вреда, который это может нанести стране. В США к примеру само по себе лишение гражданства не ведёт к репрессиям. Не хочешь быть гражданином- не будь. А сажают- за подрывную ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А что до Донбасса- то он сейчас украинским властям и вообще не доступен. Единственное что сможет Украина- это просто лишить сепаратистов украинского гражданства, и не посчитать их голоса на референдуме.
показать весь комментарий
28.11.2015 03:52 Ответить
В Америке рожденного американцем гражданства лишить не могут. Naturalized citizen могут лишить, если врал, когда его получал. Пример - Демьянюк. Но положить на стол американское гражданство, опять же, может любой. И ты без всяких проблем, в отличии от Параши, можешь от этого гражданства отказаться. Если изменил стране, то в Америке сажают по суду. Опять никакого лишения гражданства. Но посадить, в зависимости от содеяного, вполне могут на 200 лет .

Донбас сейчас недоступен. Несмотря на все мински мира амнистии раздавать глупо. Ну хотя бы выслать в Россиию должны быть по закону в состоянии. Или посадить лет на 200, как в Америке. Что касается голосования, то ценз именно оставшихся на воле сепаратистов отстранит от урн. Что и хорошо. Не надо давать ЗА голосование ничего. Надо давать конфеты тем, кто туда НЕ ПОШЕЛ. Или брать деньги, делать ценз для тех, кто пойдет. Гражданин захочет, ватан останется дома и здорово.
показать весь комментарий
28.11.2015 07:06 Ответить
Ни давать конфеты, ни делать ценз- не демократично. Вы шо? Какой в попу ценз? В какой конституции он прописан? А если бы Вы сами там были, и Вас бы отовсюду выкинули, и Вы бы сосали лапу- и у Вас бы не оказалось денег на то чтобы проголосовать за то, чтобы это изменить? Вы тут способы жульничества предлагаете. По Вашему цензу- как раз грабители и воры и пройдут.
показать весь комментарий
28.11.2015 07:23 Ответить
Такие цензы есть во многих странах. И в Америке был до 60х. Ну например у нас буйные психи заперты и не голосуют. Вас это трогает? В Украине реально много населения, которое участвовало в разделении страны. Как в Америке времен после гражданской войны. Ценз, добавленный в законы на определенный срок(его можно указать в законе) избавит страну от гречкового избирателя прямо сегодня. А завтра он будет не нужен. "Я голосую" уже будет звучать гордо. И "я налогоплатильщик" тоже. Люди, для которых Украина неприемлема, уедут. Татары и украинцы в изгнании, возможо, сознательно захотят вернуться, учить языки. Ну как в Израиле люди приезжают, чтобы получить свой "birth right". Ценз менее демократичен, чем всеобщее право. На этапе становления он фильтрует сознательное население к урнам, а несознательное от урн.
Воры как раз не пройдут. Человек, сознательно и заранее прошедший процесс регистрации, серьезно подойдет к вопросу выбора.
показать весь комментарий
28.11.2015 14:34 Ответить
Шо? Какие цензы были в США- денежные? А в Украине сейчас- буйным психам дают голосовать? Мы же говорили о населении Луганды? Кто там психи? Тот пенсионер, с Граней, к которому во двор заехали российские танки? Если вы говорите о сепарах- то их там всего 5 тысяч. И лишь малая часть из них- буйные психи. А население Луганды- миллион. Что там даст денежный ценз, и на каком ОСНОВАНИИ Вы предлагаете его ввести?
показать весь комментарий
28.11.2015 22:12 Ответить
Абсолютно. Более того, черные на Юге, которым не давали голосовать, когда дали, платили за лет 20 назад плату за голосование. Literacy test, tax form. Это все было. Южане принимали присягу после войны, чтобы голосовать. Тоже было. Идея такова, что быдло не получит права голосовать. Ваши друзья-республиканцы делают это сейчас с водительскими удостоверениями(студенческими, военными итд). Если я не имею State ID, Passport, Student ID, Military ID, State Employee ID, Gun owner ID etc, то кто я? Они не хотят, чтобы такие люди голосовали. В некотором плане я их понимаю при всех моих демократических взглядах.
показать весь комментарий
29.11.2015 02:35 Ответить
1. Вы говорите о рабстве? Так это же было 150 лет назад. Мало ли как ещё дискриминировали негров, на ведь сейчас этого и в помине нет. Наоборот- у негров льготы.

2. Мои друзья республиканцы не требуют никакого денежного ценза. Они лишь требуют, чтобы у человека был ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий личность. Так это даже в библиотеке требуют, когда книжку выдают. А человек без документов- это КТО?
показать весь комментарий
29.11.2015 02:43 Ответить
1. We are talking about monetary and literacy test and payment for voter ID in 1960s. In 1920s it used to be tax form in addition to literacy test and payment. Only tax payer could vote. Many less ready for democracy countries have this practice even now.
2. Being a democrat I completely agree with such policy. If I do not have a State ID, not a student, hunter military, gov employee, do not travel abroad than WHO is this person? Some shadow? This limitation PA way when they tried to start it 2 weeks before election was not appropriate. However generally speaking It IS completely appropriate kind of limitation will not only prevent fraud which is not so substantial but voting of a lumpen population.
показать весь комментарий
29.11.2015 02:57 Ответить
1. В США КАЖДЫЙ обязан платить таксы. Тогда голосующих идентифицировали по налогам- уж кому, как не налоговому управлению, быть больше всех заинтересованным в идентификации плательщиков? Они при голосовании пользовались списками IRS- удобно! И шо? Это не денежный ценз.

2. Lumpen population- это либо нелегалы, либо иностранцы, либо вообще жулики. Если чкеловек при голосовании не идентифицирован- то кто мешает ему ещё раз прийти голосовать. Но давайте отделим ИДЕНТИФИКАЦИЮ голосующих- ЛЮБЫМ способом, с помощью ЛЮБЫХ документов- от ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ к голосующим, в обход КЕонституции! Типа денежных, языковых, культурных, хроматических, медицинских, или ещё каких-то. В Конституции прописано: "Такие-то и такие-то ИМЕЮТ ПРАВО голосовать". И шо ещё надо?
показать весь комментарий
29.11.2015 03:58 Ответить
там є уточнення - злочинний сепаратизм, а в Шотландії все було згідно норм закону.
показать весь комментарий
28.11.2015 13:22 Ответить
Очень хороший тест на вшивость для пост-папередникоф...
Посмотрим...)))
показать весь комментарий
27.11.2015 21:36 Ответить
Просто лишить гражданства - это полумера. В державе (любой) должен быть государственный институт - "Институт Гражданства" И должен быть" Закон о гражданстве Украины" и только тогда можно будет действовать по закону. У нас НИ ОДИН человек,проживающий в Украине до сих пор не подписал Договор " О правах и ОБЯЗАННОСТЯХ Гражданина Украины" и поэтому никто -ничего этой державе фактически не обязан . А если бы такой договор был подписан ,то в этом случае Институт Гражданства имел бы ЗАКОННОЕ право ПО СУДУ лишать гражданства тех "граждан" которые топтали наши национальные символы, ходили на антигосударственные референдумы и в конце концов привели к оккупации наших территорий! И лишение этих людей выборного права как основного рычага при помощи которого настоящие ,а не фиктивные "граждане" строят СВОЁ государство - это правильно и мудро !
показать весь комментарий
27.11.2015 21:54 Ответить
Нигде так не делают. В США ребёнок при рождении автоматически становится гражданином. И если он по достижении совершеннолеи=тия (18 лет) не откажется от гражданства- то какой СМЫСЛ его мытарить с подписями? Будет лишняя куча бумаги, и всё.
показать весь комментарий
28.11.2015 03:55 Ответить
Около миллиона граждан Украины, из даунБасса и луГандонии, которые выбрали местом проживания безкрайние просторы России очень довольны возвращением в родные пенаты. Откеда их предков привезли в скотовозах на восток Украины после жесточайшего голодомора 32--33 годов. Для детей и внуков переселенцев эта земля, в силу ряда обстоятельств, так и не стала настоящей родиной. Они приняли правильное решение. Необходимо в настоящее время, всяческими негласными способами,стимулировать продолжение этого очистительного процесса. Много было заявлений от "кармильцев" Украины, и претензий что их не понимают и не слышат. Сейчас у них прекрасная возможность осуществить свою страстную мечту, стать "кармильцами" и умереть в России.
показать весь комментарий
27.11.2015 22:01 Ответить
22:01

ПС. Также необходимо изучить опыт Чехословакии. Каким образом они после Второй мировой решили вопрос пятой колоны в лице судетских немцев, которые в свое время кричали:---Фюрер-, введи войска--, и радостно встречали присшествие Третьего Рейха. Очень нравоучительный опыт для пятой колонны в Украине.
показать весь комментарий
27.11.2015 22:08 Ответить
У нас особливо затяті квебекуа вивішують на балконах банери / плакати Незалежний Квебек. (Québec indépendant). Зразу говорили, що поліція має реагувати, бо це - сепаратизм. Але не чула про кримінальні справи, нікого не посадили, громадянства не позбавили.
Не думаю, що з цієї петиції щось вийде. За сепаратизм має бути кримінальна відповідальність. (хоча я абсолютно не проти випхати всіх наших сепаратюг якнайдалі)
показать весь комментарий
27.11.2015 22:09 Ответить
они у вас убивали и пытали людей?...
показать весь комментарий
28.11.2015 11:22 Ответить
Мене не цікавить історія квебекського сепаратизму. Думаю, що ні.
Я розумію, що Ви маєте на увазі. За тортури і вбивства наших людей тих, хто це робив, потрібно вбити. Це було б справедливо. Не виходить вбити (мені вже тут писали, що напалм - заборонений), тоді - суд. Смертна кара у нас заборонена. Значить, пожитєве або 25 років тюрми.
Я висловила свою суб*єктивну думку, що, на жаль, ця петиція не дасть бажаного результату. Європа зараз почне "стурбовуватися" і т.д. Питання громадянства - складне.
У петиції пропонують позбавляти громадянства за публічні висловлювання чи дії, що пропагують сепаратизм. А хіба у нас не передбачена кримінальна відповідальність за
такі речі ?
показать весь комментарий
29.11.2015 00:51 Ответить
знаєм обіцянки , петиції також не далеко зайдуть !
показать весь комментарий
27.11.2015 23:14 Ответить
А он про назначение Юльки в Гондурас рассмотреть должен был. Что-то молчит . Тут, кстати, ещё один премьером очень стать хочет, " щто кущать нэ можит". Вот этих двоих говорунов туда и отправить. Президентом и премьером. Я точно знаю: " В Гондурасе самие талантливие люди, самие красивие и умние...им только дорогу на Рени пастроить нада и кааак заживут!!!"
показать весь комментарий
28.11.2015 00:13 Ответить
Шоколадная гнида "рассмотрит"?!? Гандон даже не удосужился соврать, что выполнит?
показать весь комментарий
28.11.2015 00:23 Ответить
ви звичайно не в курсі того, що представляють собою петиції?
показать весь комментарий
28.11.2015 13:11 Ответить
Конечно "не в курсе", что шоколадная мразь должна выполнять массовое обращение граждан УКРАИНЫ! Зато теперь в курсе, что шоколадный гандон может цинично подтереть себе зад таким обращением (петицией), и сделать вид, что он ее "рассматривает" (в микроскоп, нивелир, телескоп, бинокль, тепловизор, теодолит, подзорную трубу, антибликовые очки, рлс, Hubble Space Telescope и т.д. и т.п.)!
показать весь комментарий
28.11.2015 18:18 Ответить
Петиції, які набирають 25+ тис. голосів не є обов"язкові до виконання. На них зобов"язані дати офіційну відповідь.
Але ж це знати і розуміти - необов"язково? Головне голосніше кричати "ЗРАДА!!!!11111"
показать весь комментарий
28.11.2015 21:15 Ответить
Так порося на каждую петицию и дает официальный ответ- "МЫ ПОДУМАЛИ И Я РЕШИЛ, БЫДЛО ПНХ"! Только высоким стилем языка и с умной мордой! Какой смысл всех этих петиций, отчитаться для Запада? Вот видите какой я "дерьмократ", петиции от скота читаю!
показать весь комментарий
29.11.2015 00:22 Ответить
На Заході по петиціях усе аналогічно.
Якщо не вистачає мізків у таких питаннях розібратись - не потрібно кричати про зраду.
показать весь комментарий
29.11.2015 09:42 Ответить
Оце дiло
показать весь комментарий
28.11.2015 02:03 Ответить
Кому то нечем заняться.
Уже год пишут писульки, которыми Одноразовый подтирается со смехом.
Или хоть одна писулька сработала?
показать весь комментарий
28.11.2015 02:24 Ответить
Кто такой одноразовый?
показать весь комментарий
28.11.2015 03:56 Ответить
Это такой шоколадный презерватив, который "насилует" как хочет Народ УКРАИНЫ и считает, что ему за это ничего не будет!
показать весь комментарий
28.11.2015 18:07 Ответить
Загадками говорите.
показать весь комментарий
29.11.2015 00:00 Ответить
Друг мой, какие загадки? В УКРАИНЕ нет Президента, есть шоколадный, брехливый, однотуровый (одноразовый) БАРЫГА- ОЛИГАРХ.
показать весь комментарий
29.11.2015 00:27 Ответить
Пожалуйста, респектабельную ссылку, на то что в Украине нет президента- в студию. А то Вы всё какую-то иносказательную муть гоните, которую и прочесть-то трудно. Сплошное русское национальное ритуальное "хрю-хрю". Вы ЧТО казать-то хотели?
показать весь комментарий
29.11.2015 01:40 Ответить
"Сплошное русское национальное ритуальное "хрю-хрю""
Ви самі собі відповіли відповіли, з першого поста зрозуміло що це бот і "зраданасзливаютьзрадаганьбавсепропало".
показать весь комментарий
29.11.2015 09:44 Ответить
Я знаю. Но я питаюсь ботами, я ими подтираюсь. Я их использую как двигатель. Они бубнят- а я говорю своё. И они наматывают всю мою большую соплю. А у меня сопля для них всегда есть.
показать весь комментарий
29.11.2015 10:04 Ответить
так, наприклад про володіння зброєю
показать весь комментарий
28.11.2015 13:23 Ответить
много уедет
показать весь комментарий
28.11.2015 04:18 Ответить
Не больше, чем уже уехало.
показать весь комментарий
28.11.2015 06:28 Ответить
Русский флаг им в руки и перо в одно место!Можем и на билеты скинуться!
показать весь комментарий
28.11.2015 10:28 Ответить
К сепаратистам надо также отнести тех, кто вопит: не нужен Украине Крым, не нужен Украине Донбасс. Советую запомнить: и Крым, и Донбасс - это Украина! Это наша земля. Независимо от того, кто её топчет. Независимо от того, какой процент там ваты. И заслужили ли они быть украинцами. Что бы они там ни вытворяли, что бы ни говорили про Украину. Это не играет роли.
показать весь комментарий
28.11.2015 06:30 Ответить
наша власть почему то не способна видеть далее своего носа. Эту проблему ДАВНО пора уже решить и закрыть всякие разговоры, а у нас ждали петицию потом 25 тысч. А нормальная власть видит всё на перёд и принимает меры ещё до событий, упреждая тем самым все приключения идущие от стран идиотов и мистера ХУ. Вся эта катавасия происходит от слабоумия в головах стоящих на высших ступенях управления. А народу нашему совет научитесь отличать хомо сапиенс от гомо хапиенс и тогда у нас будут нормальные президенты и вся свита.
показать весь комментарий
28.11.2015 07:37 Ответить
Це все профанація. В Конституції України передбачений механізм автоматичної втрати громадянства - за шпигунство на користь іноземної держави, за участь у воєннізованих формуваннях інших держав. Так що наші "сєпаратісти" усі підпадають під цю норму Конституції. Між іншим, судді, які відпускають зрадників і бойовиків так само при бажанні "гаранта" можуть бути позбавлені громадянства України. От шикарний приклад люстрації, адже нема громадянства - нафіг з пляжу!!!
показать весь комментарий
28.11.2015 08:41 Ответить
Да что так с ясноликими украинцам не везет!
показать весь комментарий
28.11.2015 10:30 Ответить
Этот Игорь или тупой, или вредитель. Как только возникнет такой закон, про восстановление границ Украины можно будет забыть,- местные будут стоять насмерть, лишь бы не соединиться с Украиной, где их ждут такие законы.
показать весь комментарий
28.11.2015 17:13 Ответить
17:13
Зато остальная вата юго -востока должна понять: Ее место у параши.......
показать весь комментарий
28.11.2015 20:32 Ответить
Прошу принять во внимание!!!
Путинские отсосники-******* которые зарабатыват 30 серебренников у кремлёвского параноика людоеда получили новые методички.
Набадяженные вонючими жидами, казломордыми ************* и хахлами манкуртами в подвалах лубянки. Пишут под украинским флагом через прокси сервер. Нормальным Русским на Ц.Нет доступ невозможен через блокировку, которая установлена по приказу кремлёвского сартирного 3.14дорка. Основной текстовый посыл тролей *************** компроментация всех ветвей нынешней власти. Столкнуть между собой политическое руководство, военное командование и бойцов добровольческих отрядов. Посеять склоки и противостояние между патриотическими партиями, которые осознали необходимость Европейского выбора и присоеденение Украины к системе коллективной безопасности НАТО. Эта гундяевская плесень проповедует популизм, демагогию, бадяжит словесные сопли и помои, якобы желая добра народу Украины. И это в условиях когда в лугандоне и домбабве идут тяжелые кровопролитные бои. Почему эти пакостники которые прикидываются доброхотами и крупными специалистами до сих пор не на восточном фронте и на линии огня?
ПС.
Относительно похрюкивания и повизгивания тролей кремлёвского сартирного ****** людоеда по поводу назначения так вы лучше разберитесь в своей азиопской гноярке со своими сартирными апарышами. Постройте хотя бы в ближайших от москвы аулах по несколько сартиров. К масквабаду уже не подъехать. Смрад невообразимый. Посмотрите на своих уродов гермафродитов, на кремлёвскую обезьяну с гранатой, которую как прокаженную собаку изолируют от всего мира. Вычистите гной из своих мозгов, станьте нормальными людьми, а потом что то рекомендуйте Украинцам.
показать весь комментарий
28.11.2015 20:30 Ответить
Страница 3 из 3