4784 посетителя онлайн
17 791 57

На полигоне в "Десне" в результате несчастного случая погиб подполковник

В 169-ом учебном центре "Десна" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в результате взрыва гранаты либо какого-то ли другого боеприпаса погиб подполковник-инструктор. Солдат, который был рядом, получил ранение.

Как передает Цензор.НЕТ, информацию об этом Укринформу подтвердил начальник регионального медиа-центра Минобороны в г. Чернигове Вадим Мысник.

"Да, несчастный случай в Десне имел место. Его расследованием занимаются военная прокуратура и служба правопорядка Вооруженных Сил Украины. Следовательно, комментировать я ничего не могу", - сказал он.

По информации черниговских Интернет-изданий, которые ссылаются на проверенный источник, взрыв произошел 26 ноября во время учебных стрельб на полигоне. От него в окопе погиб житель Киева, который работал начальником отдела оперативного дежурства центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генштаба ВСУ.

Тяжелые ранения от взрыва получил 23-летний солдат из Винницы. У него - минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой пяточной кости, ушиб мягких тканей. Военнослужащий доставлен на лечение в Главный военный клинический госпиталь в Киеве.

Также читайте: На полигоне в Ривненской области обнаружили повешенным 42-летнего военнослужащего
Топ комментарии
+31
Расхерачена база РФ в Латакии! Среди РФ есть погибшие и раненные! Ни один российский самолет не взлетел!!!!
показать весь комментарий
27.11.2015 18:41 Ответить
+25
Светлая память.
показать весь комментарий
27.11.2015 18:41 Ответить
+18
Какая мировая? Мировая - это когда пол-мира против пол-мира воюют. А тут все против рашки. Как там ее Барак Хусейнович-то назвал, региональной державой, шоле?
показать весь комментарий
27.11.2015 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Светлая память.
показать весь комментарий
27.11.2015 18:41 Ответить
Расхерачена база РФ в Латакии! Среди РФ есть погибшие и раненные! Ни один российский самолет не взлетел!!!!
показать весь комментарий
27.11.2015 18:41 Ответить
Какая мировая? Мировая - это когда пол-мира против пол-мира воюют. А тут все против рашки. Как там ее Барак Хусейнович-то назвал, региональной державой, шоле?
показать весь комментарий
27.11.2015 18:54 Ответить
БЕНЗОКОЛОНКОЙ назвал)))))
показать весь комментарий
27.11.2015 19:40 Ответить
Когда все против рашки - для вовы ***** не ново. Его так *издили в его сопливом детстве всем двором в питерских подворотнях.
показать весь комментарий
27.11.2015 20:56 Ответить
http://uapress.info/ru/news/show/106910
показать весь комментарий
27.11.2015 18:55 Ответить
И включили нас в этот список без ведома ИГ винторогие рашисты!!! аффтар жги исчо!!!
показать весь комментарий
27.11.2015 18:54 Ответить
до всех доберутся, возьмите себя в руки, прекратить панику!
показать весь комментарий
27.11.2015 19:01 Ответить
Десятицентовые уже в курсе?
показать весь комментарий
27.11.2015 18:46 Ответить
Чет с трудом верится.
показать весь комментарий
27.11.2015 18:46 Ответить
Подполковник инструктор? Невероятно!
показать весь комментарий
27.11.2015 18:42 Ответить
работал начальником отдела оперативного дежурства центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генштаба ВСУ.

Действительно, что-то с инструктором в заголовке хрень какая-то.
Источник:https://censor.net/n362718Источник:https://censor.net/n362718Источник:https://censor.net/n362718Источник:https://censor.net/n362718
показать весь комментарий
27.11.2015 18:48 Ответить
Видимо давно служил? Или вообще не служил?
показать весь комментарий
27.11.2015 18:52 Ответить
Ну почему же. У меня в срочную в учебке гранатометание принимал комбат - палкан .
показать весь комментарий
27.11.2015 20:58 Ответить
Совершенно стандартно. Когда я кидал гранату, рядом со мной тоже подполкан был.

Кстати, тогда главная мысль была: не дай бог уронить эту хрень под ноги, выскочить не успеем из окопа... Видимо, так и случилось в Десне
показать весь комментарий
28.11.2015 06:24 Ответить
И без свидетелей- один солдат и один подполковник... Ну очень сомнительно, чтоб на учении были только двое. Так и убирают
показать весь комментарий
27.11.2015 18:46 Ответить
А таких "спецов" вообще нада в спам!!!
показать весь комментарий
27.11.2015 18:53 Ответить
Нахера здесь твоя тупорылая паранойя? Каждый военный ходит под смертью и смерть в руках держит.
Вечная память настоящему офицеру.
показать весь комментарий
27.11.2015 22:31 Ответить
Afrkitt. _Росбалт, Каспаров. Ждем подтверждения!
показать весь комментарий
27.11.2015 18:55 Ответить
когда же у нас в армии т\б будет на уровне
показать весь комментарий
27.11.2015 19:09 Ответить
Бетон Арматуров! Почитай ИнформНапалм!
показать весь комментарий
27.11.2015 19:15 Ответить
Звездеж! Вчера товарищ сказал, что это преподаватель военного лицея и далеко не подполковник. Он накрыл собою гранату, которую лицеист неумело бросил. Лицеист даже не пострадал.
показать весь комментарий
27.11.2015 19:16 Ответить
Кидали РКГ.Погиб подпол действительно.Не знаю откуда.Ранен один боец.Выдернув чеку,отвел назад ,как положено, резко назад.Граната встала на боевой взвод.Не удержал-выпала из рук и упала на бруствер и ивыстрелила кумой в него.Струя пробила подпола и травмировала бойца.Граната не взрывного действия-она кумулятивная.Накрывать смысла не было.
показать весь комментарий
27.11.2015 22:03 Ответить
Там 4 предохранителя, в этой гранате... Как это произошло, просто беда...
показать весь комментарий
27.11.2015 22:47 Ответить
Были случаи в учебных центрах когда нужно бросать гранату, а курсант выдергивает и бросает кольцо в цель а под ноги гранату и рядом инструктор...Печально. Царство небесное.
показать весь комментарий
27.11.2015 19:24 Ответить
Я вот тоже иногда чищу яйцо и кидаю скорлупу в миску, а яйцо в мусор... Но спутать гранату с кольцом - это уже слишком! Для начала, всё делается по команде. По команде разжимаются усики. По команде вынимается чека с кольцом. По команде бросается граната.
показать весь комментарий
28.11.2015 06:26 Ответить
придурок! Причем здесь Порох?!... Порох ,к твоему сведению, добился что бы США нам выделили 300 млн баксов на военные расходы и закупку летального вооружения.
Такие случаи с гранатой ,были и будут во все времена (увы, к сожалению)... некоторых молодых пацанов после фразы "Выдерни чеку и брось гранату" просто клинит в ступор... они выдирают чеку ,а потом входят в ступор и смотрят на гранату как завороженные... это особенности психики и реакция на угрозу жизни у каждого 10 000 из нас (как говорят психологи)... Вопрос: При чем здесь Порох?
показать весь комментарий
27.11.2015 20:28 Ответить
350 выделили.
показать весь комментарий
28.11.2015 04:43 Ответить
Так надо же сперва давать холостые гранаты для этого, и заставлять кидать, пока рука не привыкнет сама это делать. Тогда и ступора не будет никакого. И это же ничего не стоит- ноль долларов ноль центов! Обезьяны.
показать весь комментарий
28.11.2015 04:45 Ответить
Скорее всего при бросках боевыми гранатами.
показать весь комментарий
27.11.2015 19:42 Ответить
Наверно так! У нас "батя" в блиндаже тоже сидел рядом при кидании гранат.
показать весь комментарий
27.11.2015 19:51 Ответить
генерал сядет в тюрму или нет?
показать весь комментарий
27.11.2015 20:25 Ответить
За что?
показать весь комментарий
27.11.2015 22:48 Ответить
Тут нужна не тюрьма, а хороший госпиталь, чтобы всё правильно починили. И пятку, и сотрясение мозга. Чтобы не хромал, и чтобы башка не пострадала больше того, что уже произошло.
показать весь комментарий
28.11.2015 04:47 Ответить
********* призывают, а гибнут нормальные люди....
показать весь комментарий
27.11.2015 21:39 Ответить
Царство небесне загиблому, скоріше одужати пораненому. Біда тай годі.
показать весь комментарий
27.11.2015 22:23 Ответить
показать весь комментарий
28.11.2015 04:32 Ответить
Вообще-то присутствие инструктора при бросании гранаты-является одним из факторов риска.Когда ты что-то делаешь,а у тебя за спиной кто-то стоит и пытается влиять на твои действия ничего хорошего не получается.
показать весь комментарий
28.11.2015 12:10 Ответить