10926 посетителей онлайн

В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel

Режим сирийского президента Асада, помимо авиации поддерживают российские сухопутные войска и артиллерия. Об этом сообщил в пятницу, 27 ноября, журнал Der Spiegel. По информации немецкого издания, в ходе боевых действий в Сирии уже погибло по меньшей мере двое российских солдат.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Der Spiegel утверждает, что два участвовавших в сирийском конфликте бойца 22-й бригады спецназа Главного разведуправления РФ были похоронены 12 ноября в Ростове-на-Дону. Издание отмечает, что российские СМИ даже не упомянули о случившемся.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российские сухопутные войска принимают активное участие в боях на территории Сирии, - ГУР Минобороны

Немецкий журнал сообщил также, что, помимо авиаударов военно-космических войск, российская сторона занимается транспортировкой сирийских солдат на самолетах Ил и вертолетах Ми-24. Кроме того, по данным журналистов, Россия предоставила Сирии 152-мм гаубицы "Мста-Б" из арсенала 120-й артиллерийской бригады из Сибири.

Также читайте: "Заблудившиеся" на Луганщине спецназовцы РФ уже переданы российским пограничникам, - ВВ МВД России
Топ комментарии
+49
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009188534881&fref=nf Марина Григорьева
Оккупированный Донецьк. Все так дружно обсуждали отключение Крыма от электричества. Мнения разные. Эмоции через край. А кто из вас знает или помнит, или хотя бы слышал, как в 2014 году, после начала активных военных действий на Донбассе, кремлёвские фашисты бомбили города-сёла и специально повреждали именно коммуникации, чтоб людям было невозможно жить. Путлер хотел оставить здесь на украинской территории выжженную землю и, чтоб жители сами покидали свои дома. Многократно подрывались насосные станции на водохранилищах. Эти водохранилища переходили то под ВСУ, то снова отбивались российскими военными подразделениями и опять взрывались системы водоснабжения. Восемь!!!! Вы слышите, ВОСЕМЬ!!! городов были без воды ТРИ!!!!!! месяца, а несколько городов оставались без водообеспечения ШЕСТЬ!!! месяцев! Как ты представляешь себе, можно ли жить в многоэтажке без воды три дня? А три-шесть месяцев? Старики, дети, больницы, приготовить еду, постирать, помыться??? У нас в Донецке как-то не было воды четыре дня. И именно в эти дни умирала наша мама в больнице под звуки канонады, не выдержали сосуды этот кошмар. Это с территории Донецка рашисты бомбили Градами ближайшие сёла, посёлки, города. Радует то, что эти все города выстояли, выжили и остались на территории свободной Україны. Питьевую и техническую воду жителям привозили машинами-цистернами, выстраивались очереди с вёдрами, бидонами. У кого-то была возможность пристроиться к колодцу, хозяева давали воду всем. У кого-то была скважина и люди по часам включали насос, а когда насос сгорал, все скидывались на ремонт или покупали новый. Священники храма, где был колодец, собирали деньги на насос, чтоб обеспечить водой жителей ближайших пятиэтажек. Добраться до насосной станции и сделать ремонт не давали постоянные бои. А это было летом. Кто-то посадил помидочики, огурчики, чтоб выжить... И представьте себе!!! Не было никаких кишечных инфекций или эпидемий!!! Вот так поступает с нами народ, который лицемерно называет себя братом. А вот так выстоит украинский народ!!! Слава Україне!
показать весь комментарий
27.11.2015 22:58 Ответить
+45
В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 1715
показать весь комментарий
27.11.2015 22:47 Ответить
+34
В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 9929
показать весь комментарий
27.11.2015 22:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Dlja Ukrainskih bisnesmenov, ili mozhet Ukrainskomu pravitelstvo tozhe...
Skem nado sovmestnoe proizvodstvo organizovat na slutshi esli rossia unitshtozhaet elektrostantsia v Ukraine togda hot samie vazhnie mesta mozhno obespetshit s elektritsestvom.
I eto proizvotstvo mozhno v Ukraine postavit (tehnitsheskie umenia ja rabotshaja sila imeetsa) ja dumaju

http://www.cummins.com/powergeneration

http://news.stamford-avk.com/on-video-introducing-craiova-a-centre-of-excellence-for-large-alternators/
показать весь комментарий
28.11.2015 04:29 Ответить
Президент Эрдоган: «Господин Путин говорит, что тот, кто с двойными стандартами относится к терроризму, играет с огнем. Полностью согласен с этими словами. Правильно. Поддерживание режима Асада, который убил 380 тысяч человек в Сирии, и совершает государственный террор, также играет с огнем. Нанести удары по признанной на международном уровне оппозиции, также является игрой с огнем. Под предлогом инцидента, в котором весь мир посчитал правым Турцию, высказать в наш адрес невиданные обвинения, довести вопрос до причинения беспокойства нашим гражданам, отправившимся в Россию для участия на выставке, также игра с огнем. Нанести авиаудары по грузовикам, которые могут находиться в регионе с целью торговли или с целью доставки гуманитарной помощи, также является игрой с огнем. Мы искренне советуем России не играть с огнем».
показать весь комментарий
28.11.2015 04:29 Ответить
А ведь Кремль клялся, что войска ********* не будут участвовать в наземных операциях в Сирии. Опять на.бали раисян. А про потери - ну так у них энто военная тайна
показать весь комментарий
28.11.2015 04:44 Ответить
Туркам некуда отступать. Эрдоган и турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, как и Лавров, говорят о том, что не желают эскалации конфликта. На Анкару давят союзники по НАТО и Вашингтон, чтобы не провоцировали ядерную державу. Но «братьев туркмен» оба клянутся защитить, и оба понимают, что если уступят, то могут лишиться не только власти, но и свободы, причем пожизненно. В 1974 году, когда этнические турки на Кипре были осаждены в своих селениях, турецкая армия высадилась на острове, наплевав на прямой запрет Вашингтона. У нас на базе «Хмеймим» всего два звена истребителей (Су-30СМ и Су-27СМ3) по четыре штуки в каждом. Перебросить дополнительно значительные силы, имея всего одну оборудованную базу, затруднительно, да и опасно создавать слишком большую концентрацию сил в одной уязвимой точке. У турок: 179 F-16C (одноместные машины) и 57 F-16D (двухместные) - все продвинутых модификаций. Они, кстати, сами производят F-16 по лицензии. У турок мощная сеть современных авиабаз и летчики хорошо подготовлены: подкрались и сбили Су-24М ракетой ближнего боя AIM-9 Sidewinder так, что ни экипаж, ни служба контроля воздушного пространства ничего не заметили и еще долго не могли понять, что, собственно, случилось. Турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку в Средиземном и в Черном морях. Чтобы разобраться с наличными российскими силами в случае масштабного регионального конфликта, туркам в принципе не нужны США и прочее НАТО - сами могут справиться, пусть и с потерями. С-400 «Триумф», конечно, мощная и современная система, но ей нужна стратегическая глубина, а сейчас ее развернули без серьезного сухопутного прикрытия, совсем рядом с фронтом. Турецкие танки, если они войдут в Сирию и будут наступать при поддержке оппозиции, могут прорваться к базе «Хмеймим» за пару часов и возьмут систему С-400 в качестве трофея. Конечно, Россия ядерная держава, но и у турок рядом с сирийской границей на базе Инджирлик складировано до 40 ядерных бомб B1 двойного с США ключа, как раз на случай войны с РФ.+ Может, следует слегка притормозить, не доводить дело совсем до греха, скривиться, вытащить турецкий нож из спины и попробовать как-то договориться, ну не добивать хотя бы туркоманов?
показать весь комментарий
28.11.2015 05:17 Ответить
Больше с РФ церемониться никто не будет
. Дана отмашка валить бешеных русских крыс

Сегодня стали понятны очень многие вещи относительно российских гибридных войн, они уже всем надоели и Путину было указано его место. Нормальные страны коллегиально пришли к мнению, что РФ перешла все грани приличия и больше с нею церемониться не будут. Как всегда, Путин не уловил момента, за которым все его игры начинают бить его по собственной холке. Так было с его «энергетической свердержавой», а теперь и с русскомирским бряцанием оружием. Реджеп Эрдоган разрушил путинские конструкции типа «Это не мы».

Все изложенное выше говорит о том, что после вчерашнего заявления Путина и сегодняшнего - Эрдогана, ситуация замерла у совершенно новой красной линии. Она пока ограничивает широкую операцию против российских войск в регионе. Средства РЭБ воздушного и морского базирования, подтягиваемые НАТО, говорят о том, что пересечение этой линии не за горами! То есть, уже есть консенсус о том, что бешеную русскую крысу надо загнать обратно в нору, обложить и пускай она варится в собственной блевотине. Для достижения этой цели уже сняты табу на уничтожение ее армии вне пределов РФ. Пока вне пределов
показать весь комментарий
28.11.2015 05:24 Ответить
В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 4499
показать весь комментарий
28.11.2015 11:42 Ответить
В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 8241
показать весь комментарий
28.11.2015 05:30 Ответить
И БОМБАРДИРОВЩИК ПОТЕРЯЛ !)
показать весь комментарий
28.11.2015 12:57 Ответить
Кацапня под Ростовом-на-Дону что-то вроде Арлингтонского кладбища делать собрались? Так Арлингтонское кладбище - рядом с Вашингтоном, а тут подальше от глаз? Под Москвой земля дорогая, а донские степи многих "отпускников" примут...

В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 4620
показать весь комментарий
28.11.2015 06:55 Ответить
Этот же снимок показан в статье про кладбище под Ростовом.( какое совпадение!!! )
http://glavcom.ua/news/282304.html

А вот статья о могилах 2014 года с массовыми захоронениями лиц молодого и среднего возраста, а не участников Куликовской битвы.
У большинства дата смерти лето-осень 2014, большинство указано как 20-30 лет, 40-45 лет, почти все до 60 лет.

http://podrobnosti.ua/997648-v-rostove-na-kladbischah-pojavilis-novye-bezymjannye-mogily-foto.html
показать весь комментарий
28.11.2015 11:10 Ответить
Медицинские (хирургические) отходы сжигаются, а не хоронятся в отдельных могилах...

Это раз.

В Одессе написали бы хірургічні відходи, т.к. Одесса это Украина.
Это два.


В Одессе погибших бойцов АТО хоронят так:
В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 7301

Это три.

А вот еще захоронения "биологических отходов" в России.
В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 4633
показать весь комментарий
28.11.2015 08:46 Ответить
ПРАВИЛЬНО ПУСТЬ УДОБРЯЮТ, МЫ КУБАНЬ ВЕРНЁМ ТАМ ПОМИДОРЫ ВЫРАЩИВАТЬ БУДЕМ !!!
показать весь комментарий
28.11.2015 12:59 Ответить
Надеюсь- сирийцы их казнили спец казнью?
показать весь комментарий
28.11.2015 07:57 Ответить
"российские СМИ даже не упомянули о случившемся." - естественно, ведь по приказу ***** эти потери засекречены... Если бы не СМИ, то и про сбитый Турцией самолет не было бы ни слова - это же сильный удар по ***** лично!
показать весь комментарий
28.11.2015 08:34 Ответить
Саме "смішне " те що на території Краснодару і Кубані проживають етнічні українці , яких зросійчили чекісти. Ось де братовбивіча війна , брат українець Краснодару і Кубані йде проти брата українця в Великій Україні! . Ось де проблема. Дуже прикро що нащадки тих хто загинув , був виморений Голодоморами, зараз стоять на сторожі статків і амбіцій чекістів , вбивць їх дідів і батьків. Сьогодні День Памяті за вбитими ,москалями і чекістами ,Голодом - Геноцидом українців, як тут в нас на Сході Держави , так і там на території Краснодару і Кубані. Де містець , чому не говорить про те що брат українець, вбиває на брата українця.
показать весь комментарий
28.11.2015 10:14 Ответить
"Ни скажет ни камень, ни крест где легли, во славу мы русского флага.." (Ни чего не изменилось с времен Российской империи, даже песни)..
показать весь комментарий
28.11.2015 10:33 Ответить
характерно что песня прославляет традиционное позорное самозатопление новейшего крейсера после трусливого отказа от боя. после укрытия в международном порту были пинками выгнаны в море и шустро самозатопились.
показать весь комментарий
28.11.2015 11:18 Ответить
Только два? От всей души, желаю всем российским солдатам, всем офицерам, всем вольнонаёмным, контрактникам и добровольцам погибнуть в Сирии. И поскорее... Боже, храни Украину! Путин, сдохни!
показать весь комментарий
28.11.2015 10:47 Ответить
" В Сирии уже погибло по меньшей мере двое российских солдат". Мало , очень мало . Надо этих москалей мочить там как баранов .
показать весь комментарий
28.11.2015 10:56 Ответить
В наземной операции в Сирии уничтожены 2 российских спецназовца, - Der Spiegel - Цензор.НЕТ 2680
показать весь комментарий
28.11.2015 11:50 Ответить
МАЛО, НАДО ЧТОБЫ КАК МЫ ПСОВ ПСКОВСКИХ СОТНЯМИ... !!!
показать весь комментарий
28.11.2015 13:01 Ответить
Страница 3 из 3