5617 посетителей онлайн
3 807 33

Произошел сильный пожар в здании, где располагается волонтерский центр в Одессе

Крупный пожар произошел в здании, которое является памятником архитектуры национального значения на ул.Ланжероновской, 3, в 100 метрах от здания Одесского городского совета.

Как сообщают очевидцы, пожар начался раним утром в воскресенье, огонь охватил крышу и третий этаж здания, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области для комментариев недоступна, поэтому официальной информации о площади возгорания, причинах пожара и пострадавших пока нет.

По словам пожарных, которые работали на месте чрезвычайного происшествия, предварительная причина пожара - короткое замыкание. Огонь тушили восемь экипажей.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Крупнейший рынок "Барабашово" горит в Харькове, пожару присвоен 4-й уровень сложности. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В этом здании с зимы 2014-2015 года располагаются ряд волонтерских организаций. Тогда здание для волонтеров и охрану там обеспечила Одесская обладминистрация после череды взрывов возле офисов волонтерских организаций в Одессе.

Одна из волонтеров, которая работала в центре, Наталья Пранжу на своей странице в Facebook сообщила, что огонь уничтожил третий этаж здания, остальные этажи залиты водой. Размер ущерба сейчас устанавливается.

Официальное название горевшего здания - жилой дом Лидерса. Оно является памятником архитектуры национального значения. Архитектор Георгий Торичелли возвел его в 1820-м году.
Топ комментарии
+15
тлолляка кацапская, дату выучи... низабудимнипрастим... шавка нищебродская..
показать весь комментарий
29.11.2015 14:52 Ответить
+9
ШТА? Иди гуляй урод...
показать весь комментарий
29.11.2015 14:48 Ответить
+8
Вы уже собрали дрова для бабушек-пенсионерок, вЯликие рашисты?
показать весь комментарий
29.11.2015 14:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ШТА? Иди гуляй урод...
показать весь комментарий
29.11.2015 14:48 Ответить
тлолляка кацапская, дату выучи... низабудимнипрастим... шавка нищебродская..
показать весь комментарий
29.11.2015 14:52 Ответить
Вы уже собрали дрова для бабушек-пенсионерок, вЯликие рашисты?
показать весь комментарий
29.11.2015 14:53 Ответить
Та ладно, писеть харэ, "поЦреот Одессы". Давно комнату на Жолио Кюри снял, "знаток" Одессы? "...загорелась серверная «Киевстара», которая располагалась на крыше здания в чердачном помещении."
показать весь комментарий
29.11.2015 15:00 Ответить
Совпадение?_))
показать весь комментарий
29.11.2015 15:13 Ответить
А свободная одесса это чо щас новый колхоз для беженцев под магаданом?
показать весь комментарий
29.11.2015 14:49 Ответить
Давай больше гавкай про Порто-Франко, скорее ******** упакуют. Он тебе отдельное спасибо скажет.
показать весь комментарий
29.11.2015 14:55 Ответить
у олгинских уродов кончилось бабло на ксероксы... методичек не хватает... тролляки даты уже путают
показать весь комментарий
29.11.2015 14:51 Ответить
Ну да, у них остались только едва-едва поцы то ли ольгинские, то ли с поскота из обоймы трухлявого.
показать весь комментарий
29.11.2015 14:57 Ответить
шоб да так нет.в Одессе любят Украину!
но ***** засылает к нам разных уродов,которые творят такую вот херню...
ни один настоящий Одессит не причинит вред любимому городу.
показать весь комментарий
29.11.2015 14:53 Ответить
защитник русских ценностей! Научись по-русски-то писать грамотно!
А что, по пожару есть итоги расследования? А что, Бандера поджигал, а Шухевич раздувал?
показать весь комментарий
29.11.2015 14:56 Ответить
отстаньте уже от нас, добрячки, занимайтесь чем то своим, своими бедами - дорогами, нехваткой дров и прочими дураками
показать весь комментарий
29.11.2015 15:05 Ответить
У них всё хорошо , уже в фекалиях , теперь в Украине и Сирии стараются .
показать весь комментарий
29.11.2015 15:08 Ответить
"После 02.09.14 ... " - а что такого случилось в Одессе 2 сентября прошлого года?
показать весь комментарий
29.11.2015 15:38 Ответить
в одессе 2 мая спалили дураков титушек,а местная власть выпустила их дружков вот они и мстят
показать весь комментарий
29.11.2015 14:54 Ответить
А причем тут 2 мая? Ватный алень про 2 сентября что-то прокукарекал, хз что он сказать хотел)
показать весь комментарий
29.11.2015 15:35 Ответить
Много козламордых в Украине ...
показать весь комментарий
29.11.2015 15:02 Ответить
Так за 336 лет прилезло столько гнид.
показать весь комментарий
29.11.2015 16:52 Ответить
словить пару туристов россиян и посадить за терроризм
показать весь комментарий
29.11.2015 15:06 Ответить
какой шок? ничего-отыграется!
показать весь комментарий
29.11.2015 15:13 Ответить
...кАцапоидные мразе-недобитки огрызаются...
показать весь комментарий
29.11.2015 16:28 Ответить
Та зловіть уже нарешті всіх тих гнид, що роблять саботажі в Одесі.
Куди дивиться СБУ?
показать весь комментарий
29.11.2015 17:32 Ответить