7243 посетителя онлайн
45 153 66

Коты и ружья. ФОТОрепортаж с передовой

По словам корреспондента издания, на фоне ухудшающегося перемирия украинские воины чувствуют себя забытыми собственной страной и Западом. Однако даже в условиях военных действий они научились заботиться о себе и своих новых военных питомцах.

Корреспондент американского ресурса VICE News провел неделю в бункерах и блиндажах украинской передовой с солдатами 2-го взвода 7-ой роты 3-го батальона 93-ей бригады ВСУ, передает Цензор.НЕТ.

война армия

Конан, бывший беркутовец, после возвращения с напряженной разведывательной операции.

война армия
Каспер, молодой призывник, заходит вместе с Конаном в бункер после очередной разведоперации.

война армия
Солдаты хулиганят возле позиции 18, которую позже этим вечером накрыло минометным огнем, гранатами и огнем из крупнокалиберного оружия.

война армия
Пустой ствол станкового противотанкового гранатомета СПГ-9. Солдаты производят десятки залпов в течение дня, пристреливаясь по позициям боевиков - ночью, когда стрельба возобновится, им будет легче попасть в цель в условиях ограниченной видимости.

война армия
Несколько солдат живут в подвале и на первом этаже этой церкви в Песках. Их обстреливают каждую ночь.

война армия
Каспер держит своего кота Шлему в бункере. Каспер говорит, что после войны заберет Шлему с собой домой.

война армия
Руслан - повар взвода и один из его пулеметчиков.

война армия
Солдат Олег из 2-го взвода разговаривает возле Песков с другим украинским солдатом на самодельном мотоцикле.

война армия
Солдат по прозвищу Дракон точит свой нож и улыбается - один из котят залез ему на шею и уснул.

война армия
Богдан и еще один солдат из 2-го взвода пригибают головы во время снайперского обстрела по их позиции.

Все фото Джека Кросби.


Топ комментарии
+96
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
30.11.2015 18:13 Ответить
+71
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
30.11.2015 18:14 Ответить
+62
Как офицер разведки в отставке, я прекрасно понимаю, что приказы не обсуждаются. Но за свою 17-летнюю службу я не получил ни одного преступного приказа, который был бы противен офицерской Чести, Присяге, Совести.+
Отвратительно осознавать, что определенная часть современного офицерского корпуса превратилась в одноразовых оловянных солдатиков, готовых выполнять любой приказ («е****того) главнокомандующего.+
Есть ли у этих «офицеров» Честь, Совесть, когда они тайно проникали в Украину, чтобы убивать украинцев? Осознают ли они, что открытая с Украиной граница для перемещения оружия и личного состава - ЭТО ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ? Что тысячи убийц, перешедшие эту границу, кто в поисках заработка, «приключений», а кто и слепо доверяя подонкам во власти, стали пушечным мясом единственного желания Путина - найдя очередного врага, подольше остаться у власти??!!+
На сегодняшний день весь мир считает Россию изгоем. НИ ОДНА мало-мальски значимая страна не признала аннексию Крыма. А больной на голову (что естественно после 16 лет у власти) новоявленный фюрер, вместо поиска друзей и союзников, продолжает искать по всему миру «врагов». И этот поиск - единственный шанс продления своего пребывания в Кремле. Это стремление поддерживают такие же («е****ые», по словам Бориса Немцова), как Жириновский и прочие уроды.+
Русские офицеры! Неужели поддерживаете призыв умалишенного клоуна «нанести ядерный удар» по Стамбулу? Неужели ваши умственные способности не позволяют вам понять, что существующий в России режим ведет страну, планету к ядерной катастрофе? И вы готовы умереть за Жириновского, других путинских холуев, лишь бы Путин подольше оставался в Кремле?+
Жириновского кто-то, наверное, может понять. Все-таки с января 2016 года зарплата депутана станет 800 000 рублей в месяц. И он отрабатывает свою пайку. А сколько будут платить семье офицера, выполнявшего Преступный Приказ? Вы готовы даже ради больших денег убивать украинцев, граждан независимой Украины? Готовы отдать свои жизни за международного преступника Башара Асада? За ЧТО вы готовы в Сирии проливать свою кровь, оставляя своих жен вдовами, а детей сиротами? За деньги? Ордена и медали? Или за пышные похороны?+
А я вам скажу: в Сирии ваша кровь будет обменена на нефть, которая будет продана, и за нее получены деньги, которые не пахнут.+
Вы мне не верите? Так ознакомьтесь с откровениями самого информированного человека России - главного редактора «Эха Москвы» А.А. Венедиктова. Он http://www.kasparov.ru/material.php?id=5659702804742 открыто утверждает , что Башар Асад http://www.kasparov.ru/material.php?id=565C07A124934 закупает у «вражеского» ИГИЛ нефть , которую затем выгодно перепродает на международном рынке. Как вы думаете, знает об этом ваш главнокомандующий? Вы не задавали себе вопрос, КТО выгодополучатель от обмена вашей крови на нефть, а затем и на бабло?+
И еще, рекомендую внимательно следить за http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/11/25/618356-prezident-fide-kirsan-ilyumzhinov скандалом вокруг Кирсана Илюмжинова, его банка, продажей нефти ИГИЛ в Сирии… Будут ли посадки? Или Кирсан тоже выполнял приказ главнокомандующего? Действовал под его «крышей»? Если нет, то почему он до сих пор не в тюрьме???+
Русским офицерам рекомендую: крепко задуматься, ПОЧЕМУ во время правления Путина стала нищей Россия, весь мир стал нашим потенциальным врагом и противником? Готовы вы проливать свою кровь за фюрера, его амбиции, желание отсидеться в Кремле, в конце концов за нефть? Если согласны, то подсчитайте, во сколько обойдутся ваши похороны по сравнению с прибылями от продажи ИГИЛовской нефти… И у кого в голове только одна извилина - и та от фуражки… заранее попросите добавки… Кровь (вернее, нефть), пока в цене, - пишет http://www.kasparov.ru/author.php?id=521B319AA7DEF Павел Басанец
показать весь комментарий
30.11.2015 18:22 Ответить

Загрузка...