Турция сбила Су-24 для обеспечения безопасности поставок нефти ИГИЛ, - Путин
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.
Путин пояснил, что решение сбить самолет Су-24 было принято для того, чтобы обеспечить безопасность транспортировки нефти "Исламскому государству" в порт для последующей продажи.
"У нас есть все основания полагать, что решение сбить наш самолет было обусловлено необходимостью защитить эти пути доставки нефти в Турцию", - заявил президент России.
По словам Путина, защита сирийских туркмен - это только предлог.
Напомним, 24 ноября ВВС Турции сбили в приграничном с Сирией районе российский бомбардировщик Су-24. Турецкие военные заявили, что 10 раз предупреждали российский Су-24 о нарушении границы, перед тем, как самолет был сбит. Позже стало известно, что один из пилотов, российский летчик Сергей Румянцев, погиб.
25 ноября, российский посол во Франции Александр Орлов заявил, что второй пилот сбитого Су-24 жив и здоров, и доставлен на российскую базу в Сирии. Позже эту же информацию подтвердил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент со сбитым в Турции российским бомбардировщиком Су-24 "ударом в спину". Он также заявил, что российский бомбардировщик Су-24 не угрожал Турции, поскольку "был сбит в 1 километре от границы ".
Путин пояснил, что решение сбить самолет Су-24 было принято для того, чтобы обеспечить безопасность транспортировки нефти "Исламскому государству" в порт для последующей продажи.
"У нас есть все основания полагать, что решение сбить наш самолет было обусловлено необходимостью защитить эти пути доставки нефти в Турцию", - заявил президент России.
По словам Путина, защита сирийских туркмен - это только предлог.
Напомним, 24 ноября ВВС Турции сбили в приграничном с Сирией районе российский бомбардировщик Су-24. Турецкие военные заявили, что 10 раз предупреждали российский Су-24 о нарушении границы, перед тем, как самолет был сбит. Позже стало известно, что один из пилотов, российский летчик Сергей Румянцев, погиб.
25 ноября, российский посол во Франции Александр Орлов заявил, что второй пилот сбитого Су-24 жив и здоров, и доставлен на российскую базу в Сирии. Позже эту же информацию подтвердил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент со сбитым в Турции российским бомбардировщиком Су-24 "ударом в спину". Он также заявил, что российский бомбардировщик Су-24 не угрожал Турции, поскольку "был сбит в 1 километре от границы ".
ближайшие десятилетия.
Турки одним сбитым самолетом перечеркнули годы
горделивых басен о сверхдержаве, паритете, радиоактивном пепле и прочей не
имеющей аналогов в мире рАссейськой мощи. Сегодня становится ясно-понятно, что
********* - это обычная страна третьего мира, только с кучей старого военного
хлама, включая ядерный. Всё, что сейчас сделает"сверхдержава" в ответ
- жиденько сернёт в сторону Турции запретом авиасообщения, нотами протеста и
прочим эмбарго на рахат-лукум. А тем временем весь мир окончательно поймёт, что
в шкуре медведя скрывается полудохлая плешивая обосравшаяся овца.