9757 посетителей онлайн
7 754 143

Фирташ решил отложить возвращение в Украину

Глава Федерации работодателей, бизнесмен Дмитрий Фирташ, который с весны 2014 года находился под арестом в Австрии, решил отложить возвращение в Украину.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление Фирташа, опубликованном на сайте Федерации работодателей Украины, которую он возглавляет.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если Фирташ приедет в Украину - он будет арестован, - Геращенко

Напомним, с марта 2014 года Фирташ находился под арестом в Австрии. 30 апреля 2015 года Земельный суд Вены отказал в экстрадиции Фирташа в США, где его подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения. Бизнесмен все обвинения отрицает. Прокуратура Вены обжаловала отказ в экстрадиции Фирташа, этот вопрос рассмотрит Высший земельный суд Вены.

Также читайте: В случае прибытия в Украину Фирташ будет задержан, - Аваков

В ноябре пресс-секретарь Фирташа сообщил, что бизнесмен планирует вернуться в Украину в начале декабря.
Топ комментарии
+18
Фирташ решил отложить возвращение в Украину - Цензор.НЕТ 5817
показать весь комментарий
01.12.2015 21:14 Ответить
+16
Маразм крепчает не по дням, по часам.

http://rusjev.net/ Русский Еврей

Грудень 1st, 2015

Госдума РФ рассматривает закон о запрете хранения американских долларов
http://rusjev.net/jvrs/wp-content/uploads/2015/06/473883_original1.jpg Фирташ решил отложить возвращение в Украину - Цензор.НЕТ 6686
На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США.
В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.
По истечении года долларовые счета закроют автоматически, а обнаруженные полицией, таможенниками, налоговиками, пограничниками или сотрудниками ФМС наличные доллары будут изыматься.
"Единственным наказанием для нарушителей закона станет временное изъятие денежных средств, что является соразмерной мерой ответственности за неисполнение положений законопроекта", - отмечает разработчик закона, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Михаил Дегтярев.
Купить наличные доллары на территории РФ после вступления закона в силу россияне не смогут вообще, а необходимость покупки безналичных долларов придется доказать. Уважительной причиной будет считаться, например, выезд за границу. Правда, лишь в такую страну, где доллары принимают охотно, а своей валюты нет вовсе. Тем же, кто едет, к примеру, в одну из стран ЕС, доллары, по мысли законодателей, не нужны - хватит и евро.
"Покупка долларов США туристами и гражданами, направляющимися в служебную командировку, чаще является привычкой, нежели необходимостью. В 2012г. из 50 наиболее популярных направлений выезда российских граждан за рубеж только 11 направлений приходились на страны с низким уровнем долларозамещения.
Таким образом, абсолютное большинство российских туристов предлагаемые ограничения не затронут. Покупка долларов США для поездок в иностранные государства с высоким уровнем долларозамещения не имеет практического смысла", - отмечается в пояснительной записке к проекту закона.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что свободное распространение на территории России долларов США препятствует популяризации рубля и мешает ему стать полноценной мировой резервной валютой. Да и сам факт того, что многие россияне предпочитают хранить в долларах свои сбережения или их часть, авторы законопроекта считают опасным для страны.
"Если госдолг США будет расти такими же темпами, крах долларовой системы произойдет в 2017 г. Сразу после выборов новый президент США примет историческое решение о реструктуризации государственного долга по ценным бумагам Казначейства США. Особенно пострадают страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости.
показать весь комментарий
01.12.2015 21:03 Ответить
+15
Весь без освещения, абсолютно весь,
Остров Невезения в Чёрном море есть.
Остров Невезения в Чёрном море есть,
Весь без освещения, абсолютно весь.
Там живут советские люди-дикари,
Люди с синдромом Дауна, ватные внутри,
Люди с синдромом Дауна, ватные внутри,
Там живут советские люди-дикари.
Что они не делают, не идут дела -
Видно, референдум им Раша провела.
Видно, референдум им Раша провела
Что они не делают, не идут дела.
Киловатт не ловится, не идёт турист.
Плачут, молят Путина,- "Виноват фошыст".
Плачут, молят Путина, не жалея слёз.
Киловатт не ловится, не построен мост.
Если бы не "Гоблины" то могли бы жить
Им бы референдумы взять и отменить
Им бы референдумы взять и отменить
Если бы не "Гоблины" то могли бы жить
Как назло, на острове нет даже воды-
"КРЫМНАШ!" и так далее... зря орали вы.
Гопотня и ватники накатили зря
На проклятом острове нету ни куя.
По такому случаю с ночи до зари
Плачут невезучие вато-упыри.
И рыдают бедные, и клянут Госдеп,
Разрывая задницу от духовных скреп....
ПА-БАДУБА-БА-ДУ-БА-БА!
показать весь комментарий
01.12.2015 21:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"Константинов: Что мы будем делать с ними, когда они к нам на отдых приедут?"
Сосать прощение будете.
показать весь комментарий
01.12.2015 21:28 Ответить
константинов будет висеть с аксеновым на соседних фонарях
показать весь комментарий
01.12.2015 21:34 Ответить
Авакарсенов с Геращенкой облегчённо вздохнули. Не опозорятся завтра,
ведь пришлось бы отвечать за свой базар, а кишка была бы тонка.
показать весь комментарий
01.12.2015 21:21 Ответить
Фирташ все еще жив? Полный ******!
показать весь комментарий
01.12.2015 21:22 Ответить
И Педалик мэр.
показать весь комментарий
01.12.2015 23:05 Ответить
ну тдак его же в открытую предупредили - орали в случае приезда арестуют. Предупрежден - значит безопасен
показать весь комментарий
02.12.2015 08:40 Ответить
Арсен Аваков предупредил Дмитрия Фирташа о задержании

Бизнесмен Дмитрий Фирташ будет задержан в случае появления в Украине в связи с соответствующим обращением Минъюста США. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице Facebook.

«Согласно ст.597 УПК Украины, а так же ратифицированной Украиной в 2006 году конвенции ООН против коррупции Генпрокуратура Украины, в ответ на соответствующее ходатайство Минюста США, даст указания Национальной полиции Украины, в случае прибытия на территорию Украины, произвести задержание Дмитрия Фирташа на 72 часа, в течении которых будет оформлено соответствующее решение о 40-дневном аресте, вплоть до передачи всех материалов производства, или ряда эпизодов по предъявленным США Фирташу обвинениям», - написал Аваков.

По его словам, МВД владеет информацией о намерениях Фирташа, разыскиваемого США по красной карточке Интерпола, в ближайшее время прибыть в Украину. «Данная информация подтверждается оперативными источниками, а также распространяется в средствах массовой информации», - добавил глава МВД.

Министр отметил, что это его сообщение - реакция на провокации Фирташа в прессе. «И информация для общества - как будем действовать в ответ на красную карточку Интерпола гражданину Ф, в случае его прибытия… что-то мне подсказывает, что я ясно дал понять ИМПЕРАТИВ наших действий. Технические детали вторичны. При всем уважении к Закону - Прилетит - сядет. Не прилетит - сядет по решению иностранного суда. Так я думаю», - добавил Аваков.Фирташ решил отложить возвращение в Украину - Цензор.НЕТ 460851https://vk.com/wall-32226175_172734 29 ноя в 22:01
показать весь комментарий
01.12.2015 21:22 Ответить
По инсайду - Фирташ уже в Киев, еще с утра!
Ни СБУ, ни ГПУ, ни Таможне, ни журнашлюхам верить нельзя!
Но, "Киев - большая деревня" - скоро все узнаем...
показать весь комментарий
01.12.2015 21:23 Ответить
этого ублюдка разворовавшего всю страну посадят???? или скидываться на киллера?
показать весь комментарий
01.12.2015 21:24 Ответить
А жаль. Федеральный судья Северного округе штата Иллинойс уже заждался.
показать весь комментарий
01.12.2015 21:24 Ответить
Фирташ решил отложить возвращение в Украину - Цензор.НЕТ 6071
показать весь комментарий
01.12.2015 21:26 Ответить
Сцикло
показать весь комментарий
01.12.2015 21:27 Ответить
А шо это глава федерации работодателей от своих рабочих харю воротит?
показать весь комментарий
01.12.2015 21:28 Ответить
И кто ещё не понял ,что Хвирташ тупо обосрался????
показать весь комментарий
01.12.2015 21:30 Ответить
ну да ведь по всем новостям было ему предупреждение-приедешь арестуем
показать весь комментарий
01.12.2015 21:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=1t27JYVZwHk
показать весь комментарий
01.12.2015 21:30 Ответить
угу местное СИЗо не автсрийское
показать весь комментарий
01.12.2015 21:32 Ответить
Граждане бандиты! Если вы сегодня вечером, вернетесь на свою малину по адресу Кривоколенный переулок, что в Марьиной роще, вы немедленно будете арестованны.
МУР.
Похоже?
показать весь комментарий
01.12.2015 21:34 Ответить
Недаром же Авакян его в фейсбуке предупредил - не бесплатно наверное
показать весь комментарий
01.12.2015 21:36 Ответить
ну да, его же предупредили по всем СМИ что арестуют)))
показать весь комментарий
01.12.2015 21:37 Ответить
Не, ну да чё ? Мы тебя ждём, Тут кстати новый год....... Там в СБУ красиво, картинки. Наверно.
показать весь комментарий
01.12.2015 21:39 Ответить
Давай Сєня ти "кращий" ПРем'єр для лохів,які за тебе проголосували.
Правительство Украины во главе с Арсением Яценюком предлагает повысить ставку налога на недвижимость с 2% до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м. в год.
http://antikor.com.ua/articles/75534-jatsenjuk_gotovit_ukraintsam_povyshenie_naloga_na_nedvihimostj 
показать весь комментарий
01.12.2015 21:44 Ответить
.....пЕтро не хоче ділити трон ))), і тим паче тільки він знає дорогу в европу...., ну довгу , ну через вогонь і воду , через бідність і зубожіння, , через брехню....., але через 38 років ..., вже видно буде світло в кінці тУнеля...
показать весь комментарий
01.12.2015 21:44 Ответить
ходят слухи что он уже в Украине, посмотрим за событиями что дольше будет...
показать весь комментарий
01.12.2015 21:47 Ответить
Минутка ретросперктивы https://www.youtube.com/watch?v=Dm1JDig8rvw порошенко унизил украинцев . Ставши президентом, он со своей юден командой нам мстит.
показать весь комментарий
01.12.2015 21:58 Ответить
Так дайте запрос на экстрадицию из Австрии. **** зря волны гонять.
показать весь комментарий
01.12.2015 21:59 Ответить
Кто еще не не верит Национальной полиции...
показать весь комментарий
01.12.2015 22:09 Ответить
Дмитрий Фирташ, который с весны 2014 года находился под арестом в Австрии, решил отложить возвращение в Украину, ввиду возвращения под арест. )))
показать весь комментарий
01.12.2015 22:10 Ответить
...господин Хвирташ,вы признаёте свою виновность?-Нет.-На "нет" суда нет.Вы свободны...
показать весь комментарий
01.12.2015 22:10 Ответить
Кто вообще рехнулся фигню всякую срать
Фирташа ждут
Интерпол
Национальная полиция
и активисты народа Украины
показать весь комментарий
01.12.2015 22:15 Ответить
Вот так работает "новая полиция" и найдите хоть одно отличие от работы старой милиции

http://antikor.com.ua/articles/75536-rivenj_koruptsiji_sered_spivrobitnikiv_politsiji_avakova_zashkaljuje
показать весь комментарий
01.12.2015 22:15 Ответить
кто то верит что фирташа при текущем раскладе смогли бы арестовать? я например нет если бы даже и показали представление , то ой, он бы ушол - случайно втик как все любы друзи. но сам факт его приезда как хозяина над СЛУГАМИ "народа" оказало бы РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ на всех уровнях. и его заявление и крысиный визг его холуев по моему было каким то неизвестным для меня действом от рыка которого местные крысы пищали и благали его "НЕ ПРИЕЗЖАЙ ПОЩАДИ НАС"
показать весь комментарий
01.12.2015 22:18 Ответить
Как только он появится в Украине - запрос США на выдачу. Так что у него путь один - раша. Да и то - если еще возьмут, там и так паленкой смердит и без него.
показать весь комментарий
01.12.2015 22:25 Ответить
а вдруг он договорится с США и получит от них иммунитет за сдачу Украинской властной ширки? как вариант?
показать весь комментарий
01.12.2015 22:35 Ответить
Ну, это вряд ли. Зуб там на него конкретный.
показать весь комментарий
01.12.2015 22:37 Ответить
не думаю, они очень злые из за потери бабла, времени и др усилий и им нужен положительный итог их усилий, и получается они склеены с Украиной. ситуация: невозможно отойти. Дают деньги а блохатые все тырят офшорным нычкам еще и нагло говорят мы делаем реформы дайте еще!
показать весь комментарий
01.12.2015 22:46 Ответить
Та невже?. отакої.. отак ні з того, ні з цьго взяв і вирішив відтермінувати повернення?. з якого б то дива?.
А Арсен так чекав.. навіть прилюдно запрошував.. А ця свиня Фірташ, взяв і передумав.. некрасиво..
показать весь комментарий
01.12.2015 22:44 Ответить
Если бы в украине было меньше идиотов, то президентом украины была бы тимошенко. А при тимошенко, фиташ и не думал бы возвращаться в украину, но его бы притащили в украину и судили бы, как это и должно быть!
показать весь комментарий
02.12.2015 01:29 Ответить
Влада домовилася з главою RosUkrEnergo, олігархом Дмитром Фірташем. Відмова Д.Фірташа від в'їзду в Україну - це ще один раунд договірного матчу з олігархами - М.Найєм - http://www.unn.com.ua/uk/news/1526087-vlada-domovilas-z-d-firtashem-m-nayyem
показать весь комментарий
02.12.2015 04:10 Ответить
Щас они с пэцей перетрут и решат когда им возвращаться и куда
показать весь комментарий
02.12.2015 09:41 Ответить
после чего Петушок станет еще богаче ...
показать весь комментарий
02.12.2015 17:01 Ответить
На "тот свет" богатство не заберешь...
показать весь комментарий
02.12.2015 19:46 Ответить
НУЖНО ЗАБРАТЬ У ЭТОГО СЦЫКЛА ВСЁ ДО КОПЕЙКИ И В ТЮРЬМУ ЕГО !!!
показать весь комментарий
02.12.2015 11:17 Ответить
Страница 2 из 2