8045 посетителей онлайн
6 458 60

Яценюк: Украинские аграрии готовятся заместить РФ на турецком рынке

Украина готова заместить поставки российской сельхозпродукции в Турцию.

Об этом, как передает корреспондент Цензор.НЕТ, заявил на заседании Кабинета Министров премьер-министр Арсений Яценюк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Украине подешевеют турецкие овощи и фрукты из-за российских санкций, - эксперт

По его словам, речь идет о зерновых и подсолнечном масле.

"Если Россия запретит поставки в Турцию зерновых и подсолнечного масла, Украина готова протянуть Турции руку помощи", - сказал он.

"Министерство аграрной политики уже провело соответствующие консультации с нашими турецкими партнерами", - добавил Яценюк.

Также читайте: Россельхознадзор готовится уничтожать сельхозпродукцию из Турции
Топ комментарии
+22
Давно пора...
показать весь комментарий
02.12.2015 13:45 Ответить
+12
От ты вася. Украина - крупнейший поставщик зерна.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:00 Ответить
+7
дык кролю ЖЕ ПОПИАРИЦСЯ ЕСТЬ СЛУЧАЙ .... Он согласен и УКРАИНСКИЕ ********* В ТУРЦИЮ ПОСТАВЛЯТЬ , ПРАВДА НА СЛОВАХ.... А шо кроль потреплится месяц и 100 лимонов в кармане , а это как никак доход всех пенсионеров Украины.... Так шо Кроль на правильном пути....
показать весь комментарий
02.12.2015 13:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давно пора...
показать весь комментарий
02.12.2015 13:45 Ответить
дык кролю ЖЕ ПОПИАРИЦСЯ ЕСТЬ СЛУЧАЙ .... Он согласен и УКРАИНСКИЕ ********* В ТУРЦИЮ ПОСТАВЛЯТЬ , ПРАВДА НА СЛОВАХ.... А шо кроль потреплится месяц и 100 лимонов в кармане , а это как никак доход всех пенсионеров Украины.... Так шо Кроль на правильном пути....
показать весь комментарий
02.12.2015 13:51 Ответить
ну наши зерновые будут туркам хорошим наказанием
показать весь комментарий
02.12.2015 13:48 Ответить
Ваши были несомненно наказанием.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:01 Ответить
...ты ниче не понял, это намек Эрдогану - чтобы он ам отказался...
показать весь комментарий
02.12.2015 15:21 Ответить
яйценюх походу нюх потерял от курева и все перепутал
показать весь комментарий
02.12.2015 13:58 Ответить
У Украины есть "лишнее" зерно (не расписанное под уже существующие контракты) ?
Или, протягивая руку помощи, хотят этой же рукой залезть в Госрезерв?
показать весь комментарий
02.12.2015 13:59 Ответить
От ты вася. Украина - крупнейший поставщик зерна.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:00 Ответить
геша, скакалками думалку не заменить. Я спрашивал именно про ЛИШНЕЕ зерно
показать весь комментарий
02.12.2015 14:10 Ответить
Страпондер, с началом вашего целебного ограничения на нормальные продукты у экспортеров теперь с "лишним" никаких проблем.
Вы ж отказались от от денег за экспорт и от продуктов с импорта.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:41 Ответить
Новини 2річної давнини часів януковича.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:31 Ответить
ипанат, в а новость то своя "скисла". Так что давай, чисти зубы и разрабатывай оральное отверствие
показать весь комментарий
02.12.2015 15:58 Ответить
Во всяком случае, поставляем больше чем рашкаговняшка....
показать весь комментарий
02.12.2015 14:41 Ответить
Очень даже есть.... в хозяйствах еще очень много, элеваторы почти полные. Госрезер, поверь, тоже не пустой))
показать весь комментарий
02.12.2015 14:05 Ответить
я вот даже не знаю. А ты думаешь экспортером может только одна компания выступать, у которой контракты расписаны? А производители? Я вот пару недель назад покупал тонну для хозяйства. 3000 грн напрямую у производителя, там в свободной продаже есть. Элеватор загружен...
показать весь комментарий
02.12.2015 16:24 Ответить
Ну это уже совсем . Это даже не удар в " дружескую " спину . Это с ноги хороший удар в их спину ниже поясницы !
показать весь комментарий
02.12.2015 14:03 Ответить
что, хохлы научились ягель выращивать?
показать весь комментарий
02.12.2015 14:03 Ответить
Да уж лучше такие друзья, чем "проверенные" братья
показать весь комментарий
02.12.2015 14:06 Ответить
Греки -- друзі Росії.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:33 Ответить
репоед, по чем на клык сегодня принимаешь? кило гречки даю!!
показать весь комментарий
02.12.2015 16:00 Ответить
спасиба путлеру! привет рашисткой вате!
показать весь комментарий
02.12.2015 14:06 Ответить
Враг моего врага - мой друг. Железный постулат.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:11 Ответить
ИГИЛ нам враг.
показать весь комментарий
02.12.2015 15:27 Ответить
а не че, что ты петя?
показать весь комментарий
02.12.2015 16:01 Ответить
Я конечно понимаю, что Сеня действет по принципу "враг моего врага - мой друг", но такая резкая "дружелюбность" к туркам выглядит, мягко говоря, глупо. Почему вдруг забыли о том, что Турция постоянно заходила (и скорее всего и сейчас заходит) в порты Крыма, несмотря на запрет Украиной? Сколько их кампании штрафа за это должны заплатить?
показать весь комментарий
02.12.2015 14:13 Ответить
А где в данной новости пропаганда? Или для вас любая новость на украинском ресурсе пропаганда?
показать весь комментарий
02.12.2015 14:31 Ответить
Значить треба зацікавити турків матеріальною дружбою з Україною
показать весь комментарий
02.12.2015 14:39 Ответить
А я как раз и написал о "материальной дружбе". Когда Украина запретила заход кораблям в порты Крыма, а крымские татары устроили блокаду товаров в Крым, Турция увидела для себя выгоду в "материальной дружбе" в торговле с Крымом, нарушая санкции.
показать весь комментарий
02.12.2015 15:18 Ответить
Когда общество попадает в беду, оно начинает думать несколько по другому
показать весь комментарий
02.12.2015 14:41 Ответить
они и в Абхазию прекрасно заходили, плюя на все санкции.
но что ты предлагаешь? не воспользоваться случаем и не расширить свои рынки сбыта, заместив на них реального, а не мнимого врага?
Слава богу, придурок аксенов сам торжественно отказался от турецких паромов и турецких продуктов. А нам сотрудничество с турками очень кстати будет.
показать весь комментарий
02.12.2015 15:21 Ответить
Я тя умоляю... Ну сказал Аксёнов и сказал, а жрать-то хоца... Если Украина будет держать блокаду и Турция не будет поставлять продукты - там жрать нечего будет. Думаю, Аксёнов будет продолжать делать вид, что не закупают турецкое, а турки делать вид, что не завозят.
Торговать с турками нужно, в принципе как и торговали, но говорить о ".. протянем руку помощи.." - перебор.
показать весь комментарий
02.12.2015 15:57 Ответить
эта ТА еще Турция запретила в угоду рашкам. Думаю, сейчас они об этом уже жалеют. Теперь будет ДРУГАЯ Турция.
показать весь комментарий
02.12.2015 15:23 Ответить
Не знаю, что будут поставлять наши в Турцию, но турецкие ********* к НГ уже дешевеют.
показать весь комментарий
02.12.2015 14:37 Ответить
Фуры с продуктами в РФ не пропускают. Жду новостей. Не потянут же их обратно в Турцию? Нам опять же достанутся. А то их там трактором, трактором...
показать весь комментарий
02.12.2015 14:40 Ответить
От що може робити радниця голови Харківскьої ОДА Грецька Вікторія Вікторівна - жінка радника міністра МВС Антона Геращенка, в Рівненській області??? Можна припустити, що по справах, але там же проти неї відкривають кримінальне провадження, через те що вона перешкоджає працівникам правоохоронних органів затримувати злочинців, яких спіймали на місці незаконного видобутку бурштину! Потім вона вихваляється особистим знайомством з міністром МВС Аваковим. А вже через кілька днів провадження закривають!!! От така в нас країна, що друга революція пройшла, а негідники такі, як Геращенко та його дружина, кришують незаконний видобуток бурштину!!
показать весь комментарий
02.12.2015 14:56 Ответить
Извините, А что Украина самостоятельно продаёт зерно по межгосударственным соглашениям? Г-н Яценюк, наверное, не в курсе, но такого рода сделки обычно оформляются через крупнейших мировых трейдеров с оборотом в сотни миллиардов USD, по зерновым - это Cargil или Bunge, поэтому и Турция, если будет необходимость, просто через своих брокеров одним телефонным звонком купит у них нужный им об'ем и сорта зерновых без всяких переговоров и вылета торговых делегаций, все таки XXI век на дворе. PS Я, кстати, сомневаюсь, что Россия, что то туркам продавала, скорей всего также этим же компаниям, просто дальше информация о месте назначения, берётся для таможенного оформления и статистики )
показать весь комментарий
02.12.2015 14:58 Ответить
Извините, а что, в Ольгино отключили гугель?
Посмотри, что значит аббревиатура "ГПЗКУ" - а это один из крупнейших зернотрейдеров, кстати...
показать весь комментарий
02.12.2015 15:22 Ответить
Крупнейших где, в Украине? Я говорю про международную торговлю через товарные биржи. А так любой собственник элеватора может считаться зернотрейдером )
показать весь комментарий
02.12.2015 15:27 Ответить
все раслабся, и булки расслабь