9177 посетителей онлайн
4 351 58

Власти Калифорнии подтверждают смерть трех человек в результате стрельбы

Представители властей штата Калифорния подтвердили смерть трех человек в результате стрельбы в центре для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Газета.ру", об этом передает Reuters.

По официальным данным, около 20 человек получили ранения. Сотрудники полиции на данный момент также подтверждают наличие только одного стрелка.

По их словам, стрельбу могли открыть до трех человек, однако точных данных об их количестве нет.

Ранее сообщалось, что устроившие стрельбу в Калифорнии вооружены винтовками и одеты в военную форм.

По неподтвержденным данным, подозреваемые в стрельбе в Калифорнии могли скрыться с места происшествия. Предположительно, они могли покинуть территорию центра для людей с ограниченными возможностями на черном внедорожнике GMC Yukon.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Двое неизвестных открыли огонь по толпе людей в парке Нового Орлеана: госпитализированы минимум 16 человек. ФОТО
Топ комментарии
+9
Не помогло, потому что у жертв его не было. Тем более жертвы - безоружные беззащитные инвалиды.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:42 Ответить
+6
Вот странный феномен. В США практически каждый месяц в каком-нибудь штате проходят выставки-ярмарки стрелкового оружия и распродажи старых армейских запасов. Плотность держателей стволов на таких мероприятиях достигает 100%, но всякие массовые убийства происходят в школах, институтах или как сегодня возле какой-то благотворительной больницы, т.е. там, где плотность держателей стволов стремится к нулю.
Может кто-нибудь из противников оружия объяснить мне сей феномен? Ведь по их мнению, наличие легальных стволов обязательно ведет к смертоубийству в больших количествах, так почему же там, где казалось бы самые идеальные для этого условия, стрельбы и не происходит? Зато там где оружия заведомо нет стреляют и очень часто?
показать весь комментарий
02.12.2015 23:55 Ответить
+5
Ты не поверишь- но в тот день когда русских китайцы вплоть до младенцев вырежут- мы траур точно обьявим. Я так даже черные носки одену.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все таки ранены 20, а не убиты...фух!
Ну журнализды..
показать весь комментарий
02.12.2015 23:38 Ответить
Убиты 14. Но шеф полиции сказал, что эта цифра может измениться.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:33 Ответить
Ты не поверишь- но в тот день когда русских китайцы вплоть до младенцев вырежут- мы траур точно обьявим. Я так даже черные носки одену.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:40 Ответить
Просто американцам нужно по три пистолета с собой носить. И не на предохранителе, и в руках. Вот тогда бандитов бі сразу ликвидировали.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:39 Ответить
В Калифорнии (самом либеральном штате) ношение оружия запрещено. Можно иметь дома, но не носить, за исключением случаев разрешенных судом.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:34 Ответить
К вопросу о легализации оружия. И разрешенное оружие никому не помогло.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:41 Ответить
Не помогло, потому что у жертв его не было. Тем более жертвы - безоружные беззащитные инвалиды.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:42 Ответить
это как безоружный бомбардировщик у пу. Ничто не мешает даже инвалиду - а он потенциально нуждающийся в самообороне более здорового человека, иметь при себе оружие, в стране где в целом оно разрешено. Ну тут пишут что вроде бы ношение оружие в этом штате запрещено - проверить пока не могу, но допустим это не типичный случай. Тогда смотри ссылку в этой же статье ниже :

http://censor.net.ua/photo_news/361852/dvoe_neizvestnyh_otkryli_ogon_po_tolpe_lyudeyi_v_parke_novogo_orleana_gospitalizirovany_minimum_16_chelovek

с тем же самым посылом - никому из жертв оружие не помогло, кроме злоумышленников, естественно, что только доказывает мой тезис выше.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:16 Ответить
Ничто не мешает даже инвалиду - а он потенциально нуждающийся в самообороне более здорового человека, иметь при себе оружие
-----------------
Этим - мешает закон, потому что психически больным людям владеть оружием запрещено.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:44 Ответить
это калихфорния сынок... кто помнит номера "КХ" поймет
показать весь комментарий
03.12.2015 05:42 Ответить
Сейчас тебя будут спамить и материть хоплофилы....
показать весь комментарий
02.12.2015 23:43 Ответить
В этот штате разрешено иметь оружие только дома.Его разрешено применять, только если в дом кто-то залез.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:49 Ответить
вчера ездил получить разрешение на ношение в филадельфии. в зале аншлаг ждал 1.5 часа своей очерди. 30% бабы
показать весь комментарий
02.12.2015 23:55 Ответить
Это было в Калифорнии,а не в в Пенсильвании.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:08 Ответить
я понял это я к тому что носят намного больше народу чем я предпологал даже
показать весь комментарий
03.12.2015 00:12 Ответить
В Калифорнии вы не можете просто так носить оружие,если это не служебное,поэтому в таких случаях оно не поможет
показать весь комментарий
03.12.2015 00:16 Ответить
у нас хоть по городу в открыную можно с разрешением правда мусара это не любят и могут ******** мозги пару часов
показать весь комментарий
03.12.2015 00:22 Ответить
зато рашка- мировой лидер по бейсболу- судя по кол-ву бит в машинах, а мне и кривульки хватало...
показать весь комментарий
03.12.2015 05:45 Ответить
Разрешается иметь оружие on your private property. Машина в том числе.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:10 Ответить
Да,в богажнике
показать весь комментарий
03.12.2015 00:13 Ответить
Да где угодно. Просто обязан предъявлять разрешение на оружие вместе с водительским удостоверением.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:17 Ответить
Это не принципиально в данном случае,если оружие лежит в машине на открытом месте и кто-то им завладел,то "you may be guilty of a felony", но это к данной теме отношения не имеет
показать весь комментарий
03.12.2015 00:26 Ответить
"you may be guilty of felony" ))
you make my day
показать весь комментарий
03.12.2015 00:32 Ответить
Это не я,а State of California Department of Justice
показать весь комментарий
03.12.2015 00:36 Ответить
в любом месте, или тебе скинуть ссылку на кобуры для пикапов? под рулевую колонку? а в аризоне, хоть пулемет, на крышу...
в тексасе на вейтстейшин видел фото- миллер деливери трак, со спаренной самолетной пушкой
показать весь комментарий
03.12.2015 05:48 Ответить
У меня кобура под рулем Видел у реднеков в траке ружье на заднем стекле как в музее
показать весь комментарий
03.12.2015 06:13 Ответить
не бреши, бо сердце стане.
А по факту.... Сан Бернардино- это Люберцы Лос Анжелеса
показать весь комментарий
03.12.2015 00:21 Ответить
нападение на людей с ограниченными возможностями
показать весь комментарий
03.12.2015 00:29 Ответить
В Калифорнии (самом либеральном штате) ношение оружия запрещено. Можно иметь дома, но не носить, за исключением случаев разрешенных судом.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:35 Ответить
Навальный уже в Кремле. Путину запрещен вылет с Фороса и он взят под усиленную охрану. https://twitter.com/hashtag/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8?src=hash #Дальнобойщики были включены в личную охрану ГКЧП!
показать весь комментарий
02.12.2015 23:43 Ответить
Путин в Крыму, армия в Сирии, а дальнобойщики под Москвой. Навальный, захватывай Кремль!
показать весь комментарий
02.12.2015 23:44 Ответить
Кубань на связи: "Товарищ президент, товарищ Владимир Владимирович, Кубань получила 100мВт по энергомосту с Крыма"!
показать весь комментарий
02.12.2015 23:43 Ответить
В России Путин уже был пилотом, подводником и ныряльщиком за амфорами. Но по-настоящему он раскрылся, когда решил стать электриком в Крыму.
показать весь комментарий
02.12.2015 23:45 Ответить
Вот странный феномен. В США практически каждый месяц в каком-нибудь штате проходят выставки-ярмарки стрелкового оружия и распродажи старых армейских запасов. Плотность держателей стволов на таких мероприятиях достигает 100%, но всякие массовые убийства происходят в школах, институтах или как сегодня возле какой-то благотворительной больницы, т.е. там, где плотность держателей стволов стремится к нулю.
Может кто-нибудь из противников оружия объяснить мне сей феномен? Ведь по их мнению, наличие легальных стволов обязательно ведет к смертоубийству в больших количествах, так почему же там, где казалось бы самые идеальные для этого условия, стрельбы и не происходит? Зато там где оружия заведомо нет стреляют и очень часто?
показать весь комментарий
02.12.2015 23:55 Ответить
правда
показать весь комментарий
02.12.2015 23:57 Ответить
Скажи спасибо социалистам-демократам/хоплофобам...
показать весь комментарий
03.12.2015 00:27 Ответить
Кто там про свободное владение оружием еще хочет поговорить?
показать весь комментарий
03.12.2015 00:05 Ответить
Если бы оружие было у всех, такой фигни бы не было, нечего перекручивать факты хоплофоб.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:21 Ответить
В США оно у всех.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:28 Ответить
и по 2 на рыло
показать весь комментарий
03.12.2015 00:31 Ответить
рука/лицо.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:39 Ответить
У нас было бы регулярным явлением - гоповатый малолетка-оторвыш тырит валыну своего бати и идет хвастаться пацанам. Тягает ее с собой время от времени. В один момент в неадеквате начинает шмалять в каком нибудь генделе.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:44 Ответить
У вас логика просто безукоризненна, вам место в правительстве надо выделить.)
показать весь комментарий
03.12.2015 00:48 Ответить
Практически каждая семья в США может позволить себе иметь оружие. Массовые пострелы происходят в основном по вине детей, которые берут родительское оружие в школу. Что будет у нас при нашем уровне благополучия и контроля родителей над детьми?
показать весь комментарий
03.12.2015 00:53 Ответить
Аннигилируй себя из данного разговора, ты бред пишешь.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:56 Ответить
Нечего ответить? В таком случае аннигилируйся сам. Я с тобой разговор не заводил.
показать весь комментарий
03.12.2015 01:10 Ответить
не катит, ибо хвастатся не перед кем, у всех есть, а батя с рождения учил владеть и безопастности.
показать весь комментарий
03.12.2015 05:52 Ответить
Украине нужна швейцарская доктрина обороны страны , новая оборонительная ядерная программа и постепенное возрождение всего машиностроительного комплекса в целом .Без этого будем жить от Минска 2 к Минску 22 теряя город за городом а простые безоружные люди в основной своей массе быстро привыкнут к наступившей окупации и возвратившемуся советскому тоталитаризму , его преподнесут как возвращение ,,мира и стабильности" вместе с гречкой на лопате. Европа будет жевать сопли и всё схавает -лишь бы не было конфронтации с ***** и новых терактов от мусульман
показать весь комментарий
03.12.2015 00:09 Ответить
"Не тот глуп, кто заблуждается, а тот, кто упорствует в своём заблуждении".
(Ликбез для упёртых сторонников запретов.)

Ношение и хранение оружия - это конституционное право человека на защиту своей жизни, здоровья, собственности и достоинства, которого людей, как раз, лишают не законы, а чиновники. Ведь законом не запрещено ношение и хранение оружия вообще, запрещено незаконное ношение и хранение оружия. Человек, уходя в армию, получает в руки куда более грозное оружие, чем то, о котором здесь идёт речь, а сняв военную форму он резко теряет это право. Таким образом в жизнь проводится разница прав между военными и гражданскими людьми, хотя большинство конституций декларирует равенство прав всех граждан.
Большинство преступлений в быту, которых так боятся сторонники запретов оружия, совершаются отнюдь не с помощью зарегистрированного и легального огнестрельного оружия. Да и наличие огнестрельного оружия у большого числа членов обществ охотников и рыболовов никак не влияет на уровень преступности, хотя гладкоствольное оружие идентифицируется с гораздо большей сложностью, чем нарезное. Причём только идиот будет незаконно применять нарезное зарегистрированное оружие пули и гильзы отстрелянные из которого хранятся в пулегильзотеке МВД.
А вот то, чтобы оружие не попадало в руки преступников, алкоголиков, ненормальных и психически больных - это задача исключительно правоохранительных органов, с которой они не справляются даже в условиях тотального запрета на оружие для граждан. Причём задачу надёжной защиты жизни, здоровья, собственности и достоинства граждан правоохранительные органы, в подавляющем большинстве стран и случаев, тоже не решают.
При этом преступник, незаконно имеющий оружие при совершении преступления рискует гораздо меньше, чем обыкновенный человек, незаконно имеющий оружие для самообороны, так как для преступника ответственность за ношение и хранение оружия меркнет и теряется на фоне ответственности за то преступление, которое он совершает в отношении жертвы. А вот жертва рискует быть осужденной только за то, что подстраховалась оружием. Причём всегда помните такую истину: закон сдерживает только законопослушных граждан, преступники законов не соблюдают и совершают преступления вне зависимости от того, какая за это предусмотрена ответственность. С теми, кто это отрицает, спорить не буду потому, что они просто не знают темы.
Кроме того с древнеримских времён право на оружие имели исключительно свободные люди, а запреты на оружие касались только рабов.
Я понимаю, что у многих граждан в голове присутствует совковое мировоззрение, что только партия и правительство могут что-то разрешать либо запрещать гражданам (в том числе и ношение и хранение оружия). Демократические нормы этими гражданами тупо не воспринимаются. В США же, например, в одной из поправок к конституции прямо сказано, что оружие гражданину США необходимо, в том числе, и для защиты от реакционного правительства. Поэтому отобрать оружие у граждан США не удастся никому, даже правительству. И диспуты на эту тему там являются ничем другим. как словоблудием. Поинтересуйтесь, почему это граждане Швейцарии приходят со службы в арми с оружием и продолжают хранить его дома? Влияет ли это там на уровень преступности? В грузии, напрмер, во времена Саакашвили, после того, как гражданам разрешили хранить дома нарезное огнестрельное оружие, уровень квартирных краж снизился на 70% в течении нескольких месяцев.
А вот для того, чтобы всё это осознать и руководствоваться не фобией "как бы чего не вышло", а конституционными правами граждан, необходимо просто избавление от совкового мировоззрения, как и в случае с осознанием целесообразности запрета на смертную казнь.И ещё: бандитские режимы запросто позволяют своим подельникам бандитам и террористам затариваться оружием "в военторгах" жёстко запрещая иметь оружие своим оппонентам и другим гражданам. А как же? Захватил власть - вооружи свою "бригаду" и разоружи остальных!
Так же ещё стоит понимать, что злоупотребления порождаются именно запретами.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:13 Ответить
Каждый раз, когда я слышу очередные споры по поводу разрешать/не разрешать иметь/хранить/носить огнестрельное оружие, не приведёт ли это к всплеску преступности, мне хочется сказать: ЛЮ-ДИ(!!!), подавляющее количество убийств совершается у нас при помощи кухонного ножа!!! И они продаются в любом хозяйственном магазине!!! И для их покупки не требуются справки от психиатра или нарколога. И что-то я не слышала требований хранить кухонные ножи дома в закрытом сейфе и получать особые разрешения на их использование.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:51 Ответить
Почему Хутин до сих пор не заявил что это заблудившийся мирный житель ЛыДыНыРы, а ,забыл,он же педальный цех в Крымнаше в эксплуатацию вводит
показать весь комментарий
03.12.2015 00:21 Ответить
на данный момент, 14 погибло, 14 раненых. Пару минут назад шеф полиции, представитель фбр и шериф, давали ответы журналистам.
показать весь комментарий
03.12.2015 00:23 Ответить
Кому интересно канал KTLA 5 livestream.com/accounts/9262780/events/3189705