11957 посетителей онлайн
5 505 94

Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков

Литва с 15 декабря вводит для российских перевозчиков дорожную плату в качестве ответной меры на решение России ввести плату для большегрузов, что также затронуло и литовских автоперевозчиков.

Как отмечается в сообщении министерства коммуникаций и транспорта Литвы, в среду правительство страны одобрило предложение комиссии по вопросам транспорта и транзита ввести плату за пользование дорогами для зарегистрированных в России грузовых транспортных средств, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Россия ввела федеральную дорожную плату для литовских перевозчиков, хотя по двухсторонним соглашениям перевозчики двух стран были освобождены от таких сборов. Для перевозчиков должны быть созданы равные условия, поэтому аналогичная плата будет взиматься и в Литве", - цитируется в сообщении замминистра коммуникаций и транспорта Саулюс Гирдаускас.

МИД Литвы ранее отмечал, что, по мнению ведомства, введение в России с 15 ноября платы с 12-тонников противоречит условиям соглашения между Литвой и Россией о двустороннем сотрудничестве в транспортной сфере от 1992 года, а также двустороннего соглашения от 1993 года о международном автомобильном сообщении.

Читайте также: Литва не будет участвовать ни в каких коалициях с Россией, - Грибаускайте

Эти соглашения предусматривают освобождение перевозчиков обеих стран от уплаты дорожного сбора. Иностранные перевозчики других стран платят дорожный сбор в Литве с 2005 года.

С середины ноября в России заработала система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Тариф за проезд грузовиков по федеральным трассам до 29 февраля 2016 года установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля.
Топ комментарии
+28
Класс!!!!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:45 Ответить
+24
правильно, катайтесь по Ленинградской области, там вас свои Ротенберги оберут
показать весь комментарий
03.12.2015 11:47 Ответить
+19
ИБО НЕХАЙ ЩАСТАТЬ!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Класс!!!!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:45 Ответить
100% правильно
показать весь комментарий
03.12.2015 11:46 Ответить
ИБО НЕХАЙ ЩАСТАТЬ!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:50 Ответить
У них же не барыжья власть.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:49 Ответить
3,73 Евро за км.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:05 Ответить
Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 8285
показать весь комментарий
03.12.2015 12:06 Ответить
не мы начали эту войну!
Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 9114
показать весь комментарий
03.12.2015 12:13 Ответить
И это правильно!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:46 Ответить
Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 5243
показать весь комментарий
03.12.2015 12:01 Ответить
правильно, катайтесь по Ленинградской области, там вас свои Ротенберги оберут
показать весь комментарий
03.12.2015 11:47 Ответить
Отличная идея! Ездить в Калининградскую область рейха Восточную Пруссию через Ленинградскую область! Ватно!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:52 Ответить
Калининградская область только через Литву,можно и морем,но дороже
показать весь комментарий
03.12.2015 11:48 Ответить
Ну и самолетом. Или телепортом. Думаю, телепорт в сколково должны разработать аккурат к завершению строительства керченского моста.
показать весь комментарий
03.12.2015 13:38 Ответить
только в кацапии литовцы будут платить 3,73 РУПЛЯ, а кацапы в Литве ЛИТАМИ, прикинь, придурок)))))
показать весь комментарий
03.12.2015 11:48 Ответить
В Литве давно Евро в ходу.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:51 Ответить
тем более
показать весь комментарий
03.12.2015 11:52 Ответить
Если и в ходу, то недавно......
показать весь комментарий
03.12.2015 12:03 Ответить
какие литы?
показать весь комментарий
03.12.2015 12:30 Ответить
Ну и что?
Бюджет города Нью-Йорк больше бюджета Рашки...
показать весь комментарий
03.12.2015 11:49 Ответить
бюджет самсунга больше чем РФии
показать весь комментарий
03.12.2015 11:50 Ответить
а что там с бюджетом Литвы и России? в среднем в соотношении?
показать весь комментарий
03.12.2015 11:49 Ответить
велико-ордынец жертва послания хйла ватникам Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 5436 https://censor.net/user/210569 ну ты и дебил?
показать весь комментарий
03.12.2015 11:49 Ответить
https://censor.net/user/210569 Да, 83 908 кв.км. гавна - это впечатляет
показать весь комментарий
03.12.2015 11:54 Ответить
А каков критерий оценки размера предательства?Идиотизма?Тупого национализма(россия)? А какова площадь "Черных дыр".И какова их степень воздействия на гораздо большие по объему объекты?
показать весь комментарий
03.12.2015 11:57 Ответить
Точно. Количество быдловаты в Литве - 5%, в паРашке - 95%.
Хахаха!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:59 Ответить
таки да,все в мире относительно: ВВП маленькой Голландии-больше ВВП *********!
показать весь комментарий
03.12.2015 12:15 Ответить
Литва должна, вообще, сухопутное сообщение и воздушный корридор закрыть...
показать весь комментарий
03.12.2015 11:47 Ответить
Бгг, кацапские дальнобои родят ежика.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:49 Ответить
А що про кацапських дальнобоїв не чутно ? Надавали їм стусанів, розігнали, вони й проковтнули. Вата.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:18 Ответить
Та чого, оно вчора там один щось з дальнобоїв бельмотів про те, що в Україні вже б давно галас підняли, а на росії тиша повна. І чомусь мені його було ну ні разу не шкода.
показать весь комментарий
03.12.2015 13:41 Ответить
зато по Украине русские ездят абсолютно бесплатно...Браво шоколадные кролики !!! помогают русским на авто разбивать украинские дороги и вольготно перемещаться по Украине !!!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:50 Ответить
За полгода послєдніх на основних трасах в Україні фури с кацапстану-рєдкость як НЛО.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:55 Ответить
а не только фуры ...а другие бусы и авто,не мало шастают забесплатно по Украине,для русосрани шо тут халява ? Воду,свет,пролёт и проезд для русских оккупантов ***** закрыть в Украине !!!
показать весь комментарий
03.12.2015 12:05 Ответить
Подскажи такие места, где они ездят. Я мотаюсь по всей Украине и забыл когда видел.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:03 Ответить
ПОДСКАЗЫВАЮ :у нас на БЗС (через Славянск)
показать весь комментарий
03.12.2015 12:15 Ответить
БЗС?
показать весь комментарий
03.12.2015 12:18 Ответить
да на БЗС,или ты не по всей Украине мотаешься ? я вот по окружающим дорогам вижу и русские авто и автобусы с ихней регистрацией
показать весь комментарий
03.12.2015 12:34 Ответить
В Славянске бываю, у меня там друзья, но абравиатура мне не знакома. Уточни, пожалуйста.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:17 Ответить
на трассе Харьков-Ростов (возле Славянска)транзитные закусочные,стоянки,заправки и тд.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:22 Ответить
Нет. Туда меня за последний год не заносило. Если доведётся, то буду иметь ввиду, чтоб от неожиданности речь не потерять.

Пол года назад в к нам в город заехал Мерс МЛ 500 на мвацковских номерах, блестящий такой. На следующий день видел его: лобовое с паутиной, зеркала висят и водительскую дверь видно ногами отпинали. По тому и дивуюсь, что где то до сих пор не так.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:38 Ответить
тут ещё и автобусы Москва,Ростов,Донецк,Ялта,Харьков-Торез ходят...и ни чё...да что там говорить,граница для них открыта и ездят русские оккупанты к нам спокойно и легко.
показать весь комментарий
03.12.2015 17:16 Ответить
получи кацап квитанцию)))
показать весь комментарий
03.12.2015 11:50 Ответить
о це діло
показать весь комментарий
03.12.2015 11:50 Ответить
***, кто еще не пнул вяликодержавников?
показать весь комментарий
03.12.2015 11:51 Ответить
Ну я еще раз могу. Хорошее дело и делать приятно!))
показать весь комментарий
03.12.2015 12:03 Ответить
рассея это тупик в во всех направлениях
показать весь комментарий
03.12.2015 11:54 Ответить
Небоис,литовец привык работать в конкурентной среде,в отличии от кацапа,почему то кацапский бизнесмен нанинает литовскую фуру а не свою,знает,что так надежнее
показать весь комментарий
03.12.2015 12:05 Ответить
Ну вот как ты тупой кацапсине объяснишь, что любое повышение транспортных расходов на территории педирации литовским дальнобоям до 3,14зды. Платит заказчик, а в итоге конечный потребитель, т.е. таже тупая кацапсина. А литовский дальнобой как получал за свою работу, так и получает.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:26 Ответить
красота- у паРаши весь мир враги. Идет к тому чтобы мордор обнести колючкой и выкопать ров.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:52 Ответить
не все монголам и китайцам широкая дорога !!! им места на россии всем хватит
показать весь комментарий
03.12.2015 11:56 Ответить
Вони ж хотіли сов'єтський союз - от вони його й отримали. Залізний занавіс і все таке. Скоро заборонять своїм громадянам взагалі виїздити за кордон і звіздець !
показать весь комментарий
03.12.2015 12:22 Ответить
Вчера в Фейсе.
Витька Индюкович купил Петра Алексеича за плитку
показать весь комментарий
03.12.2015 11:52 Ответить
Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 7816
показать весь комментарий
03.12.2015 11:52 Ответить
дыбил, ***....
показать весь комментарий
03.12.2015 11:57 Ответить
***** , его дружок , разве намного более продвинутый интелектуал ? вот дима--айфон тот , каанешна более гениальная особь ......
показать весь комментарий
03.12.2015 12:16 Ответить
Ученик Царькова-шарикова. Лучший.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:05 Ответить
У литовців це запросто. Колись маскаль-далекобійник зайшов у придорожній магазин купити води, так продавщиця відповіла: води нема, пий свій бензин.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:54 Ответить
Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 7417
показать весь комментарий
03.12.2015 11:56 Ответить
Вата должна платить , только одним - КРОВЬЮ !!!!
показать весь комментарий
03.12.2015 11:56 Ответить
Как не странно пока их не касается они кровью платить готовы( соседа днрщика допустим) а вот когда касается личного кошелька, вата платить не готова
показать весь комментарий
03.12.2015 11:58 Ответить
Сколько их положили на Донбассе , сеичас в сирию прут....... А как Вовка ввел очереднои побор , так весь дальнобои взбунтовал. Вот вам и кацап
показать весь комментарий
03.12.2015 11:59 Ответить
по себе судишь
показать весь комментарий
03.12.2015 12:32 Ответить
Причем ***** это сделал для всех, в том числе для своих, а Литва еще раз и только для рашистов. Респект
показать весь комментарий
03.12.2015 11:56 Ответить
Даля, ну почему ты не наш президент???
показать весь комментарий
03.12.2015 11:56 Ответить
У Дали цель Литву сделать процветающей страной , а не набить карманы и укреплять свой бизнес !
показать весь комментарий
03.12.2015 12:04 Ответить
Саня, а что ваш президент? Тоже такой крутой, как Даля? Или?
показать весь комментарий
03.12.2015 12:09 Ответить
Неа.... наш не такой крутой ! Слегка сопли жуёт .
показать весь комментарий
03.12.2015 12:19 Ответить
Aga...osobenno posle prisoedinenija k EC v 2004, kogda vsja promyshlennost` unichtozhena
показать весь комментарий
03.12.2015 12:26 Ответить
вся промышленность уничтоженна в *********, а не в Литве
показать весь комментарий
03.12.2015 23:27 Ответить
она лично тебе так сказала?
показать весь комментарий
03.12.2015 12:33 Ответить
ТЕперь грузы в Калининград будет доставлять ЛИЧНО Альфа стерх по воздуху. В обход этих проклятусчих гейропейцев.
Блин. Я представляю как это жить в Калининграде в говнище, когда вокруг тебя развитые страны.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:57 Ответить
А тебя всё муляет, что там у хохлов? Ну раз это для тебя главное , то отдельно для альтернативно одаренных (лишнехромосомных), украинцы платить не будут. Украина в вЯличие не играет и международные договора соблюдает.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:19 Ответить
Вообще-то, давно пора со всего рашинского транспорта либо плату брать, либо вообще не пропускать через свои страны. А то слишком вольготно себя чувствуют на чужих дорогах на своих колымагах.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:58 Ответить
Можно быстро и качественно провести реформы в стране:
Увольняем ***** весь наш высший госаппарат: ВР, президента, министерства Кабмин - всех *****.
За эти деньги нанимаем литовцев - они будут осуществлять менеджмент и кадровые вопросы решать, мы будем жить и работать в нормальной стране, а не шоколяндии.
показать весь комментарий
03.12.2015 11:59 Ответить
Ещё можно Польшу, Угорщину попросить о присоединении.. Прикинь! Сразу в ДАМКИ ЕС и НАТО
показать весь комментарий
03.12.2015 13:37 Ответить
"RU Всегда под стекломоем - А великие укры будут платить?" Нет, не будут. "А почему?" - спросил упоротый стекломоем. А потому, что нам так хочется, и не твоё свинячье дело такие вопросы задавать. В хлев, быдло!
показать весь комментарий
03.12.2015 12:00 Ответить
Аха-ха , Ротербергам заплати , бо то святе , і Литві заплати.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:01 Ответить
Зеркальные меры в действии !
показать весь комментарий
03.12.2015 12:02 Ответить
Не треба литовців, хіба що Далю. У нас вже є литовець анчоус і що? В Україні повно розумних і порядних людей, але їх до влади категорично де підпускають, а ставлять болванів, прикриваючись - молодим дорога. За тими дурниками із європейськими палітурками стоять такі собі поважні дядьки із кацапсько-української мафії.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:04 Ответить
Пора дедов в нору загонять. И никакого лендлиза.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:04 Ответить
Воду,свет,пролёт и жд и АВТО проезд для русских оккупантов ***** закрыть по Украине !!!
показать весь комментарий
03.12.2015 12:06 Ответить
Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 772
показать весь комментарий
03.12.2015 12:07 Ответить
Отлично!! Свинота должна платить за всё в прямом и переносном смысле
показать весь комментарий
03.12.2015 12:09 Ответить
Вот и Литуана постучала русне по лбу мокрым кабелем.
Вата как вы русню в кенигсберг возить будете?
показать весь комментарий
03.12.2015 12:10 Ответить
Морэм))
показать весь комментарий
03.12.2015 12:15 Ответить
а что и так можно? или литаками?
показать весь комментарий
03.12.2015 12:16 Ответить
отличная новость ...я так думаю там и Эстония с Польшей подтянутся.....давить кацаПсин по всем фронтам!
показать весь комментарий
03.12.2015 12:23 Ответить
Похоже, слова украинца Гоголя приобретают по отношению к России символический смысл: "Я тебя породил, я тебя и убью!"

показать весь комментарий
03.12.2015 12:27 Ответить
"Литва введет плату" - censor, у вас что буквы "Ё" на клавиатуре нет??!!
А по самой новости - это замечательно. Всё что кацапу плохо, украинцу бальзам на душу.
показать весь комментарий
03.12.2015 12:47 Ответить
НЕФТЕПЕРЕВОЗКИ РОССИИ..

Литва введет плату за пользование дорогами для российских автоперевозчиков - Цензор.НЕТ 7484