4416 посетителей онлайн
1 070 49

Раду нельзя лишать права отправлять генпрокурора в отставку, - Парубий

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий убежден, что в рамках конституционной реформы в части правосудия нельзя лишать парламент возможности высказывать недоверие генеральному прокурору Украины.

"По моему глубокому убеждению, не может быть парламент лишен возможности влияния на Генеральную прокуратуру, в частности на отставку генерального прокурора", - заявил политик в интервью "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

По его словам, сейчас в парламенте идет обсуждение проекта изменений в Конституцию в части правосудия, и наибольшую дискуссию вызвала норма, которой предлагается лишить Верховную Раду возможности высказывать недоверие генпрокурору.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Это абсолютно европейская норма, - Касько о лишении Рады права выражать недоверие генпрокурору

"Сегодня Верховная Рада Украины работает в условиях парламентско-президентской республики, поэтому ограничение прав парламента считаю неприемлемым", - добавил А.Парубий.
Топ комментарии
+12
Рада должна иметь право отправлять на превыборы президента.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:31 Ответить
+4
Если в Украине не станет "неприкасаемых", то мы не сможем построить вертикаль власти, будем раскачивать лодку, наш президент дальше будет выглядеть все хуже и хуже и в конце концов на нас нападет Путин!!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:34 Ответить
+4
Президент должен быть образцом страны. Даже если он таким не был,то после вступления в должность должен стать таким. Порошенко проявил себя как трепло. Я например не понимаю,как можно бороться с коррупцией,если он сам по уши в ней повяз(я не говорю за прошлое,время такое было,всё забыли),но сейчас!!? Обещание избавиться от бизнеса,так и осталось обещанием,а тем более бизнес на территории врага. Пусть это трижды не выгодно продать,даже если никто не покупает- напиши дарственную или уходи с президенства. Первый человек страны нарушает закон,причём нагло - это нормально? Так почему ему можно нарушать,а другим таким же нельзя. Он даже упрекнуть никого не может за нарушение закона, потому что сам его нарушает. На него смотрит всё его окружение и поступает точно так же. Принцип такой "Ему можно,а мне что нельзя? И пусть только что то скажет".
Наш президент грамотный,но очень жадный олигарх. Патриотизма в нём нет ни грамма. Такими темпами Украину можно поднимать столетиями. Пора уступать место другому,доверие потеряно. Какой позор,когда американцы намекнули,что Шокин тормозит всю страну,первое лицо страны,что не замечало этого. Нужно было ждать замечание из-за границы?
показать весь комментарий
03.12.2015 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рада должна иметь право отправлять на превыборы президента.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:31 Ответить
Если в Украине не станет "неприкасаемых", то мы не сможем построить вертикаль власти, будем раскачивать лодку, наш президент дальше будет выглядеть все хуже и хуже и в конце концов на нас нападет Путин!!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:34 Ответить
каста неприкасаемых есть и все то, что ты перечислил - тоже есть. что-то не стыкуется.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:36 Ответить
Ты не патриот штоле?
показать весь комментарий
03.12.2015 14:38 Ответить
вот блин...спалился?
показать весь комментарий
03.12.2015 14:42 Ответить
не переживай, я никому не скажу.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:45 Ответить
Главное, что б никто Вашу переписку не успел увидеть )))
показать весь комментарий
03.12.2015 14:50 Ответить
Поздно, я уже все заскринил и готовлю докладную в соответствующие органы.
показать весь комментарий
03.12.2015 15:19 Ответить
вот спасибо!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:51 Ответить
Напав на нас (опять же неявно) он разрешит нам думать что мы что-то решаем,выбираем, и поставит нам нового овоща, но на сей раз это будет женщина (если это можно так назвать).
показать весь комментарий
03.12.2015 14:37 Ответить
Ты про Бондаренко или Богословскую?
показать весь комментарий
03.12.2015 14:44 Ответить
Ты знаешь,я помню как в 2009 году во время первого тура жарких выборов,регионалы тряслись,говорили что опять на чемоданах как в 2004-5, тратили кучу бабаок на предвыборную агитацию (вон пакетов так на 2013 год хватило,антимайдан помнишь?),а потом во втором туре вдруг они все свернули,штабы,людей,фокусы свои и заговорили о том,что там все порешали,что ее прижали каким-то мощным компроматом наши е...анные соседи.Потом еще несколько есть свидетельств от разных целителей о том,что в Украине президентом будет женщина.И скажу более,вспомни когда ее из тюрьмы вызволили во время Майдана, тогда уже пытались ее нам пристроить на место овоща,но что-то сорвалось....
показать весь комментарий
03.12.2015 14:52 Ответить
Так говорит главный враг народа Украины, а именно Порошенко.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:51 Ответить
Президент должен быть образцом страны. Даже если он таким не был,то после вступления в должность должен стать таким. Порошенко проявил себя как трепло. Я например не понимаю,как можно бороться с коррупцией,если он сам по уши в ней повяз(я не говорю за прошлое,время такое было,всё забыли),но сейчас!!? Обещание избавиться от бизнеса,так и осталось обещанием,а тем более бизнес на территории врага. Пусть это трижды не выгодно продать,даже если никто не покупает- напиши дарственную или уходи с президенства. Первый человек страны нарушает закон,причём нагло - это нормально? Так почему ему можно нарушать,а другим таким же нельзя. Он даже упрекнуть никого не может за нарушение закона, потому что сам его нарушает. На него смотрит всё его окружение и поступает точно так же. Принцип такой "Ему можно,а мне что нельзя? И пусть только что то скажет".
Наш президент грамотный,но очень жадный олигарх. Патриотизма в нём нет ни грамма. Такими темпами Украину можно поднимать столетиями. Пора уступать место другому,доверие потеряно. Какой позор,когда американцы намекнули,что Шокин тормозит всю страну,первое лицо страны,что не замечало этого. Нужно было ждать замечание из-за границы?
показать весь комментарий
03.12.2015 16:13 Ответить
И кого ж нам тогда во власть?
показать весь комментарий
03.12.2015 14:35 Ответить
Ху№ла!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:41 Ответить
больше 20 лет уже было,хватит.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:45 Ответить
Ну это ты так думаешь, и я так думаю, а лишнехромосомные "думают"(только чем они думают?) по-другому!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:50 Ответить
Заметь,мы все время говорим о нем в среднем роде
показать весь комментарий
03.12.2015 14:53 Ответить
показать весь комментарий
03.12.2015 15:12 Ответить
Вы не можете Щёкина-Пшонку отправить в отставку , зачем же вам права , которыми вы не пользуетесь ! может лучше вам сходить на выборы , пока до бунта дело не нашло ! Чего вы боитесь , выборы это единственный демократический инструмент народовластия ! или вы не хотите отвечать за содеянное , но Янукович тоже не хотел и вон оно , как обернулось !
показать весь комментарий
03.12.2015 14:32 Ответить
А зачем им его в отставку отправлять. Он от них уже отстал. Это же какое класное право, чуть что грозить прокурору отставкой. Вот полезли прокуроры не туда куда следует, а мы сразу подписи в Раде собираем, и опа на уже прокуроры никуда не лезут, им по шапке надавали. Мое мнение что никто не имеет права по собственной инициативе снимать прокурора. Законом должно четко регламентироваться случаи и поводы при которых увольнение генпрокурора происходило бы автоматически, в независимости от желания Рады или президента.
показать весь комментарий
03.12.2015 15:23 Ответить
Раду вообще нужно разогнать. Топла бездельников.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:32 Ответить
Оно то хорошо, а смысл? Опять навибираем всяких Парасюков и Ярошей, Шпеновых и Вилкулов, Йульку и Ляшко.
показать весь комментарий
03.12.2015 15:24 Ответить
Держись , Петя . У стула ножка качается .
показать весь комментарий
03.12.2015 14:33 Ответить
Раз люди не в состоянии уволить вора и растратчика,пусть это делает публичная электронная система.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:33 Ответить
Интересный вариант, а можно по подробнее вашу мысль?
показать весь комментарий
03.12.2015 15:25 Ответить
Ввести систему по типу CRM,где народ путем петиций мог бы ставить задания депутатам по профильным комитетам,правоохранительным органам, правительству,сюда же добавить систему отчетов,что сделано за день/месяц/год,сколько денег потрачено,сюда же материальное состояние всех народных избранников.Далее ввести критерии и признаки соответствия занимаемой должности,необходимые объемы выполненной работы и тд.Три-четыре невыполненных заданий-увольнение.Нормальная практика для частных компаний с наемными сотрудниками,почему тут должно быть иначе?
показать весь комментарий
03.12.2015 15:50 Ответить
Ну вполне годный вариант. Только думаю в случае с некоторыми должностями нужно не по желанию или оценки граждан ровнять, а на соответствие конкретным нормам закона или конечного результата. А то ведь так представьте что бы было с необходимыми но непопулярными реформами! Вышел такой премьер и заявил. Надо заморозить рост социальных выплат, что бы пустить деньги на целевую программу модернизации авиаперевозок (ну к примеру) по Украине, что бы они в итоге стали более доступными. Ну тут такие ботаны и зрадофилы подняли волну в тырнете и все дружно завафлили премьера и весь Кабмин. Мол нах нам перевозки, мы все равно летать боимся, давай лучше пенсии нищебродам и лентяям поднимем, они за 30-40 лет запоя не смогли на старость заработать. Ну и уволили к епиням собачим весь кабмин. Тоже не вариант.
показать весь комментарий
03.12.2015 16:26 Ответить
Все можно сделать,тем более что прогресс идет вперед.Можно идентификацию граждан сделать по возрасту и какому-нибудь коду.Вопрос в другом,власти выгодно все по старинке делать.
показать весь комментарий
03.12.2015 21:11 Ответить
Думаю тут не во власти дело, а в самих людях. Многим же до сих пор удобно и выгодно ходить в банки и кассы для оплаты услуг, хотя все уже давно можно не выходя из дома сделать.
показать весь комментарий
04.12.2015 06:36 Ответить
интересно, как в Штатах?
показать весь комментарий
03.12.2015 14:35 Ответить
в штатах нет депутатов коррупционеров, депутатов криминальных-авторитетов и так далее...
показать весь комментарий
03.12.2015 14:41 Ответить
Кто назначает Генпрокурора США?
показать весь комментарий
03.12.2015 14:42 Ответить
ПАРУБИЙ....------АВТОРИТЕТ!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:35 Ответить
еерховну раду ніхто не може принизити чи опустити крім нардепів і народу. Тому депутати не слухайте ні президента ні прем"єра ні будь-якого іншого хєра. Якщо самі себе не принизите--то ніхто вас не принизить, ну крім народу звичайно.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:36 Ответить
Раду нельзя лишать права отправлять генпрокурора в отставку, - Парубий - Цензор.НЕТ 2978
показать весь комментарий
03.12.2015 14:37 Ответить
А интересно , Парубий поставил подпись под отставкой Щёкина ? Сомневаюсь !!!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:41 Ответить
Пока будет дуализм власти -- так и будем на месте топтаться! Постоянный 2005 год! Как в фильме "День сурка"! Исполнительную власть должен возглавлять кто-то один -- или премьер, или президент!
показать весь комментарий
03.12.2015 14:45 Ответить
А бывших всех ночью в вагоны и в резервацию куда-то.
показать весь комментарий
03.12.2015 14:54 Ответить
В Желтые Воды! Урановую руду обогащать на ВостГОКе!
показать весь комментарий
03.12.2015 15:13 Ответить
1. Институт президента Украине не нужен, т.к. каждый новый тянет одеяло на себя: Порошенко умудрился без изменения Конституции превратить парламентско-президентскую Украину по факту в президентско-парламенскую.

2. Народ должен быть вооружен: каждый нормальный должен иметь законное право на ношение зарегистрированного волына. Тогда все вооруженные бандиты, включая и банду Авакова в погонах и прокурорских, будут трижды думать, прежде чем на кого-то наехать и/или что-то у трудяги отжать. Всех паразитирующих тварей надо при первом же ихнем шевелении отстреливать незамедлительно.
показать весь комментарий
03.12.2015 15:02 Ответить
С первым согласен полностью, со вторым -- нужно "усиленно" поработать с народонаселением!
показать весь комментарий
03.12.2015 15:15 Ответить
Только после принятия закона об импичменте призедента можно рассматривать вопрос о лишении Верховной Рады возможности высказывать недоверие генеральному прокурору
показать весь комментарий
03.12.2015 14:58 Ответить
Порошенко и так уже полностью обчикрыжил все права парламента. Все важные вопросы решаются на банковой . Он сделал возврат к президентско - парламентской форме правления. И парламент прогнулся, чтобы 'не расшатывать лодку'. По факту это так. Он хочет еще и юридически. Шокина нужно убирать . Но Порошенко вцепился в него мертвой хваткой и не отдает. Даже клюева уже , наконец- то, объявили в розшук. Клоунада продолжатся. Животворящий Байден никак не изменит их гнилой сущности. Мы должны требовать перемен, которые нужны именно нам. Два года они ломали комедию. Может хватит ? Парубий из нормального майдановца превратился в тень гройсмана.
показать весь комментарий
03.12.2015 15:03 Ответить
Діяльністьдеяких структур, таких, як ДП НАЕК «Енергоатом»та ДП «Документ», спрямовані на збагачення Яценюка та Авакова, адже це їхні друзі, які через фірми прокладки укладали фіктивні договори і забирали свій відсоток просто так, при цьому грабуючи країну, яка постійно в кредитах. Зараз проводяться перевірки щодо зловживання службовим повноваженням Мартиненка та Радутного, чия діяльність завдала шкоди для держави на 1 мільярд гривень. Одне запитання чи має держава на майбутнє з таким керівництвом?
показать весь комментарий
03.12.2015 15:18 Ответить
Ну і чому та рада не зняла ще до тепер прокурора?Це все болтовня і пудриння мозгів народу!
показать весь комментарий
03.12.2015 17:10 Ответить
Рада и президент должны служить народу, стране, а не объединяться друг с другом в борьбе за собственные интересы и банковские счета.....Кажется, наша влада забыла, для чего она избрана народом, такое впечатлеие, что наши избранники решили, что народ дал им не право и возможности защищать народ и страну, а дал им безраздельное право грабить, уничтожать неугодных и обогащаться, считая тех, кто их выбрал, своим слугами...А ведь именно они должны быть слугами у народа. Президент не должен иметь права назначать единолично людей на ключевые посты , Парламент должен контролировать действия президента,как во всем цивилизованном мире. Не понятно - куда мы идем.....после майдана достоинства. Сегодня ограничен доступ к 112 каналу даже в интернете....