11745 посетителей онлайн

Россия строит в Сирии новую авиабазу, - правозащитники

РФ обустраивает еще одну военную базу в Сирии и использует военный аэродром для вылетов вертолетов в провинции Хомс

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-Би-Си, об этом сообщает базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга прав человека.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина примет соответствующие решения в случае появления военной базы РФ в Беларуси, - Климкин

По данным сирийских правозащитников и военных источников, Россия уже использует военный аэродром для вылетов вертолетов в провинции Хомс, а российские специалисты приступили к постройке новых взлетных полос на аэродроме Шайрат.

Также отмечается, что российские военные вертолеты уже взлетают с расположенного неподалеку военного аэродрома Т-4, чтобы наносить удары по боевикам экстремистской группировки "Исламское государство" в районе Пальмиры.

По данным источников, которые цитирует агентство Франс-пресс, в Шайрат несколько недель назад прибыли российские военные советники, и база начнет использоваться российскими ВВС до конца декабря.

Источники в военных кругах США сообщили агентству Рейтер, что Россия начала доставку спецоборудования на аэродром Шайрат.

Читайте также: Авиабаза РФ в Беларуси не имеет значения для Альянса, - постпред США при НАТО

Напомним, Россия начала наносить авиаудары в Сирии 30 сентября. Боевые вылеты начались с военной базы "Хмеймим" в провинции Латакия.
Топ комментарии
+6
назовись тройником хйла и вырабатывай элекноэнергию своим пердаком
показать весь комментарий
04.12.2015 10:09 Ответить
+6
Июль 2014 - Хутин простил Кубе 31,7 миллиарда долларов (по
курсу 60-х-70-х, что на сегодняшний день составляет около 200 млрд.). Так же Ирану,
Сирии, КНДР, Алжиру и многим другим странам Азии и Африки. Декабрь 2014 - США
восстанавливают дипломатические отношения с Кубой, будут функционировать
американские финансовые институты. Готовится визит президента США в Гавану,
решающую роль в восстановлении американо-кубинских отношений сыграли
Католическая церковь и лично папа римский Франциск. Ну, кто тут еще иронизирует
над «духовными скрепами»? Скоро на флаге США появится новая звездочка. ХУТИН -
ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ.
показать весь комментарий
04.12.2015 10:10 Ответить
+5
Да, Сирия это всё,а что дома не важно.Россия строит в Сирии новую авиабазу, - правозащитники - Цензор.НЕТ 3798
показать весь комментарий
04.12.2015 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эту статью надо направить
всем, кто плачется о «ныне утраченном геополитическом величии и международном
авторитете СССР». Ни фига себе величие и авторитет, если ничтожная Сирия на
протяжении двух десятков лет разводила и кидала «великий» Советский Союз как
лоха…………….


- Его (министра иностранных дел Совка) самолет уже был
над Дамаском, - не без удовольствия вспоминал Киссинджер. - А у нас с Асадом
был самый разгар работы. Начальник штаба военно-воздушных сил Сирии заверил
меня, что все уладит. В результате самолет Громыко начал описывать круги над
городом. Через 45
минут у него почти
кончилось горючее, и я милостиво согласился, чтобы самолет приземлился, при
условии, что его поставят подальше от моего. Самолет советского министра
загнали в дальний угол аэродрома, где Громыко приветствовал зам. министра
иностранных дел, так как все вышестоящие сирийские руководители были заняты переговорами
со мной.
http://www.novayagazeta.ru/comments/69979.html http://www.novayagazeta.ru/comments/69979.html


"За годы сотрудничества
Сирии поставлено вооружений на 8,5 миллиарда рублей. " (тех еще рублей) -
какой большой проблемой было купить кроссовки советского производства (не
говоря уж об импортных). Да что кроссовки! За бумагой туалетной в Москву нужно
было ездить! А денежки-то уходили к таким вот Асадам, Бокассам и прочим
людоедам, с которыми целовалась в дёсны советская партийная верхушка... Но
самое интересное - прошли десятилетия, а в россии НИЧЕГО не изменилось - всё
также кормим деньгами и оружием различных региональных людоедов.
показать весь комментарий
04.12.2015 10:03 Ответить
ЭТО ХОРОШО..... ЕШО ПАРОЧКУ БЫ В СЕРБИИ... И ДЕНЬГАМ БЕДА И ЕВРОПРАГМАТИКАМ ИГОЛОЧКА В ЖОПЕ , ВОЗМОЖНО ПРОИЗВЕДЕТ КАКИЕ НИБУТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ ....
показать весь комментарий
04.12.2015 10:10 Ответить
И вправду хорошо. Сербия вступает в ЕС, затем вступит в НАТО, выгонит со своей территории сраную кацапню, а базы ей останутся.
показать весь комментарий
04.12.2015 10:34 Ответить
чем больше денег в сирии - тем меньше у нас)
показать весь комментарий
04.12.2015 10:04 Ответить
Собирай вещи таких мочунов там уже ждут , только когда будешь ехать штаны не обмочи .
показать весь комментарий
04.12.2015 10:06 Ответить
Чем больше российских военных баз в Сирии - тем больше российских трупов... Ничего против не имею...
показать весь комментарий
04.12.2015 10:11 Ответить
мне нравитЬся грамотность ваньков.
имбецилы из страны олигофреноів
показать весь комментарий
04.12.2015 10:07 Ответить
" Водка без пива - деньги на ветер " так и эта авиабаза , когда уже почти свергли Асада .
показать весь комментарий
04.12.2015 10:06 Ответить
хай будує.
чим більше витратять - тим скоріше повиздихають
показать весь комментарий
04.12.2015 10:06 Ответить
Да, Сирия это всё,а что дома не важно.Россия строит в Сирии новую авиабазу, - правозащитники - Цензор.НЕТ 3798
показать весь комментарий
04.12.2015 10:06 Ответить
да пусть строит, будет как и с Кубой, бабло всунули ... пинка им дали, а такие братья были, непотопляемый авианосец....
показать весь комментарий
04.12.2015 10:08 Ответить
Июль 2014 - Хутин простил Кубе 31,7 миллиарда долларов (по
ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ.
показать весь комментарий
04.12.2015 10:10 Ответить
Skoree vsevo okurok prostil etim stranam svoi dolgi.
показать весь комментарий
04.12.2015 11:28 Ответить
назовись тройником хйла и вырабатывай элекноэнергию своим пердаком
показать весь комментарий
04.12.2015 10:09 Ответить
а может вам тварям кто решил в сирии окопаться... заранее поздравления родителям этого командировочного дерьма...
показать весь комментарий
04.12.2015 10:13 Ответить
да проще тебя с хйлом нах послать, как весь мир делает
показать весь комментарий
04.12.2015 10:18 Ответить
нет конечно...мог бы не спрашивать ...только кацапским тварям...побольше бы их там ухандохали
показать весь комментарий
04.12.2015 10:26 Ответить
Так это замечательно, все как и планировалось - рашка вязнет там все глубже и глубже. Как только пойдет речь о необходимости проводить там наземную операцию и первые 200-е пойдут в рашку (пока потока еще нет, но вроде как отдельные уже начали прибывать) - всё, дальше процесс разрушения рашки будет уже не остановить. Тупое пушечное мясо рано или поздно закончится, да и не то оно сейчас, что при совке, научились элементарно косить и откупаться. Плюс - недовольство внутри страны, нет там уже никакого патриотизма, есть только холодильник и куча проблем, с ним связанная. Так что, пусть строят базу, забивают ее техникой и мясом - чем быстрее, тем ближе конец рашки как самостоятельной международной единицы!
показать весь комментарий
04.12.2015 10:09 Ответить
этаж хорошо, еще больше дохлой ваты и сбитых стервятников, значит меньше над Украиной
показать весь комментарий
04.12.2015 10:10 Ответить
Россия строит в Сирии новую авиабазу, - правозащитники - Цензор.НЕТ 5273
показать весь комментарий
04.12.2015 10:40 Ответить
Так держать *********** ! )
Так же неплохо было бы построить туда мост и три энергомоста в придачу )
показать весь комментарий
04.12.2015 10:11 Ответить
«МногонацыАнальная Россия»
показать весь комментарий
04.12.2015 10:12 Ответить
Большинство мусульман в мире - СУННИТЫ (так же и в
Кацапстане), которых и бомбит Окурок.
показать весь комментарий
04.12.2015 10:12 Ответить
Джихад?
показать весь комментарий
04.12.2015 10:38 Ответить
Замечательно !
Пускай пи...ты вгрузята в Сирию по самые уши !
показать весь комментарий
04.12.2015 10:27 Ответить
Сообщение в скайпе от кацапа воевавшего на Донбассе, в данный момент уже в Сирии и которого я еще весной разместила в чистилище на МИРОТВОРЦЕ.
Юрий Анциферов
" с какуго вы там моста орете??? мы на новую базу в Тартусу переехали, щас обживемся и домой"
показать весь комментарий
04.12.2015 10:30 Ответить
Будет ещё одна цель для НАТО-вских бомберов.
показать весь комментарий
04.12.2015 10:40 Ответить
...или "базирования" ..- со временем ...)))
показать весь комментарий
04.12.2015 10:43 Ответить
...це добре - це не "базу" вона будує...-це вона собі МОГИЛУ риє ...-це добре ...ссср теж в афган "входив"...
показать весь комментарий
04.12.2015 10:42 Ответить
Ну нафига мени що десь там видбувеэться. Сидим по вуха у лайни - а щоб не помичали цього нам розповидають про десь чи там якись балачки .
показать весь комментарий
04.12.2015 10:44 Ответить
Пусть строят. Чем больше эти кацаподебилы будут строить авиабаз, энергомостов, мостов и др., тем быстрее развалится это дерьмо под названием "расея"!
показать весь комментарий
04.12.2015 18:43 Ответить