8887 посетителей онлайн
1 481 14

Днепропетровщина первой в Украине приняла областной бюджет, - Резниченко

Больше на дороги, водопроводы, детские сады, зарплаты, медикаменты и льготы. Днепропетровщина первой в Украине приняла областной бюджет на 2016 год. Особенность нового бюджета региона – его социальная и инфраструктурная направленность.

Впервые в истории Украины область приняла собственный бюджет без утвержденного всеукраинского. Это стало возможным благодаря новому Бюджетному кодексу и децентрализации. Облгосадминистрация полностью подготовила и передала областному совету проект бюджета. Его поддержали все 79 депутатов, которые присутствовали в зале, сообщает РБК Украина.

"Депутаты проголосовали единогласно за, потому что мы не могли оставить область жить на 1/12 прошлогоднего бюджета. Каждый вспомнил 2015 год, когда регион начал реально осваивать бюджет развития только летом и финансировать проекты только в сентябре. В этом году уже с 1 января Днепропетровщина будет жить по новому бюджету и свободно выделять средства на запланированные проекты", - отметил Валентин Резниченко.

Бюджет Днепропетровщины-2016 впервые за последние годы максимально учел потребности жителей региона. Увеличены расходы по всем сферам развития и социального обеспечения: строительство и ремонт школ, детсадов, больниц, водоводов и дорог, социальные выплаты, субсидии и льготы.

"Благодаря децентрализации, которую проводит в стране Президент Петр Порошенко, и обновленному бюджетному кодексу регионы впервые могут самостоятельно формировать и принимать бюджет. И Днепропетровщина первой воспользовалась новой возможностью. Мы направили часть средств на решение насущных проблем жителей региона. Увеличены расходы на зарплаты, стипендии, пенсии, и льготы. В 1,5 раза вырос бюджет развития - это новые детские сады, школы, дороги, больницы", - подчеркнул Валентин Резниченко.

Глава региона добавил, что расходы на зарплаты, питание в больницах и школах, медикаменты, пенсии и стипендии, льготы увеличен на 20%.

На развитие региона предусмотрено 1,5 млрд грн. Это на 64% больше, чем в прошлом году. В частности, почти втрое увеличены расходы на ремонт дорог, вчетверо - на водоснабжение, вдвое - на оборудование, в 25 раз выросли расходы на приобретение и ремонт жилья.

Областной Бюджет, принятый на 2016 год, - 12,6 млрд грн. Ожидается, что доход региона в 2016-м благодаря децентрализации вырастет на 25%.



Топ комментарии
+2
Только г-н Резниченко не сказал что сессию провели срочненько старым составом облсовета под предвадительством рыгов и большинство тоже рыги! Посмотрим потом что там они навояли напоследок!
показать весь комментарий
04.12.2015 12:27 Ответить
+1
А ШО КРОЛИК ТЯНЕТ ??? ШО БЫ ОПЯТЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ВЫКИНУТЬ ТУХТУ И ГОЛОСИТЬ ШО ДЕПУТАТЫ САБОТИРУЮТ ПРИНЯТИЕ , И О ВЕЛИКИЙ МВФ БУДЯ НЕДОВОЛЕН... ТАК ВОТ ТАК ТЯНУТЬ ЭТО СЕНЬКА ТВОЙ САБОТАЖ.... ИБО КОГДА СОГЛАСНО ЗКОНУ ТЫ ДОЛЬЖЕН БЫЛ ПОДАТЬ ПРОЕКТ ????
показать весь комментарий
04.12.2015 12:10 Ответить
+1
Первыми приняли, первыми и дерибанить начнут,
показать весь комментарий
04.12.2015 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ШО КРОЛИК ТЯНЕТ ??? ШО БЫ ОПЯТЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ВЫКИНУТЬ ТУХТУ И ГОЛОСИТЬ ШО ДЕПУТАТЫ САБОТИРУЮТ ПРИНЯТИЕ , И О ВЕЛИКИЙ МВФ БУДЯ НЕДОВОЛЕН... ТАК ВОТ ТАК ТЯНУТЬ ЭТО СЕНЬКА ТВОЙ САБОТАЖ.... ИБО КОГДА СОГЛАСНО ЗКОНУ ТЫ ДОЛЬЖЕН БЫЛ ПОДАТЬ ПРОЕКТ ????
показать весь комментарий
04.12.2015 12:10 Ответить
Благодаря децентрализации, которую проводит в стране Президент Петр Порошенко





Глава региона добавил, что расходы на зарплаты, питание в больницах и школах, медикаменты, пенсии и стипендии, льготы увеличен на 20%.

Источник: https://censor.net/n363665
----
ну вот и реальные итоги децентрализации, богатые регионы должны и себе больше платить.

ну а бедные, вы уж там сами не загнитесь.
показать весь комментарий
04.12.2015 12:12 Ответить
ТАК ТАМ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ В ОБЛАСНОМ ОТ УКРОПА , А У КИЕВЕ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ МИЛЫЕ ПАЦАНЫ , ИМ СЧАС ТОКМО СКАНДАЛИТЬ ОБ ЗАКОНЕ О ГЕЯХ...
показать весь комментарий
04.12.2015 12:16 Ответить
Киев тоже неплохо "зажирует", все финансовые потоки туда стекаются.
поэтому при децентрализации он тоже в выигрыше.
----
не завидую убыточным регионам, денег вы будете получать меньше из центра, рассчитывайте на свои силы.
показать весь комментарий
04.12.2015 12:19 Ответить
конечно в выиграше.... ибо вопли шо мы отдали в регионы доход расчитаны на ЛОШАР.... В регионы отдана и РАСХОДЫ... Причем те которые не распилишь.... медицина и образование ...там 80-85 процентов идет на зарплату...
показать весь комментарий
04.12.2015 12:22 Ответить
Первыми приняли, первыми и дерибанить начнут,
показать весь комментарий
04.12.2015 12:15 Ответить
ой в киеве не принимают ИБО ЕШО НЕ ПОДЕЛИЛИ КАК ЕГО ДЕРЕБАНИТЬ.... СЧАС МЕРЯТ В КОГО ДЛЯНЕЕ ....
показать весь комментарий
04.12.2015 12:17 Ответить
Только г-н Резниченко не сказал что сессию провели срочненько старым составом облсовета под предвадительством рыгов и большинство тоже рыги! Посмотрим потом что там они навояли напоследок!
показать весь комментарий
04.12.2015 12:27 Ответить
Каждый чиновник у корыта вспомнил 2015год, что откаты начали поступать только в сентябре, а до этого 9месяцев пришлось жить на ранее спизженные средства и решили проголосовать единогласно дабы в 2016 откаты начались с 1 января. Ну и обязательно за это надо лизнуть Рошенку дупу.
Давай звезди Резниченко, посмотрю что будет с нашим садиком (пластиковые окна мы уже вставили за счет родителей), посмотрю, что будет с дорогами, только не в Днепре, там где депутатская шобла живет, а где то за городом, вы ж областной голова как ни как, посмотрим сколько больниц отремонтируют??? Только при нынешних размерах откатов в 30% вашего бюджета на много не хватит, в конце года будет расказывать, что сделали одну больницу, но капитально за 250 млн. (боюсь только предположить чего), отремонтировали 1км дороги но с гарантией на 25лет, но по цене дороже чем в Германии. Ну и обязательно опять же все благодаря Рошенку, а как же чтоб не лизнуть.
показать весь комментарий
04.12.2015 12:37 Ответить
Ну Золотые Ключи, я уже не счетаю за городом, хотя дома там картонные и не такие уж дорогие, леса нет, реки нет, по этому как правило шобла размещается в песчанке, орловщине, новоселовке, новоалександровке, днепровое, кировское и т.д.
А под словами за городом я имею ввиду где - то в губинихе в партизанском в соленом в конце концов до Никополя доехать не реально! Есть села в области где уже лет 5 даже ямы не латали и это как раз совпало со строительством пр. г. Правды.
показать весь комментарий
04.12.2015 13:03 Ответить
А давайте всем Народом перенесем Столицу Украины в Днепропетровск! Без Революции! Без Майдана! Без импичментов и прочей рутины и лабуды! Оставим Порошенку, Яценюку, ПШокину и остальным аваковым, гройсманам и иже Печерскую Народную Республику (без бюджета, финансирования и исходящего из них дерибана)! Пусть Пещерный Суд выносит Решения Именем Собственной Пещерной Республики! Пусть издают свои Законы и сами же по ним живут! Обнести периметр шинами и выставить Бойцов ПС! Пусть пожирают там друг друга, иначе они доедят Украину!
показать весь комментарий
04.12.2015 12:47 Ответить
Цыплят по осени считают. Судя по бравурному рапорту и отчёт будет таким же.Как при Вилкуле, цифры рапортов и при этом чужаке Резниченко будут "справными". И так же потом никто не сможет найти ни инвестиций, ни инвесторов, ни кучу бюджетных денег......
показать весь комментарий
04.12.2015 13:03 Ответить
Вновь избранные в облсовет жоппоблоковцы не принимают присягу и новый состав не может собраться. За бюджет голосовал старый состав облсовета, состоящий из рыгов чуть более, чем полностью. Организовал это Вилкуловская подстилка Удод.
Тут не хвастаться надо, что, мол, первыми бюджет приняли, а внимательно читать бюджет - что там рыги задумали ********, раз так торопились.
показать весь комментарий
04.12.2015 13:16 Ответить