7899 посетителей онлайн
10 800 131

Глава МИД Молдовы призвала Россию вывести свои войска из Приднестровья

Министр иностранных дел Молдовы Наталья Герман призвала Россию вывести свои войска с территории самопровозглашенной Приднестровской республики.

Министр выступила на заседании Совета министров ОБСЕ в Белграде 4 декабря, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Чем больше Россия будет "качать" ситуацию в Молдове и Украине, тем жестче должна быть блокада Приднестровья, - нардеп Фриз

Герман заявила, что Россия должна соблюдать свои международные обязательства и содействовать превращению нынешней миротворческой операции в Приднестровье в гражданскую миссию с международным мандатом. Также глава МИД Молдовы считает, что международные переговоры о политическом урегулировании Приднестровского конфликта должны быть продолжены.

Россия ранее обещала до конца 2002 года вывести из Приднестровья свой военный контингент в количестве полутора тысяч военнослужащих, как и было предусмотрено соглашениями 1999 года подписанными при посредничестве ОБСЕ. Однако взятые на себя Москвой обязательства до сих пор не выполнены.

Читайте также: Армия защищает нас от нападения со стороны и Крыма, и Приднестровья, - Порошенко
Топ комментарии
+52
Полная блокада приднестровья существенно ускорила бы процесс ********* пукинских отморозков из Молдовы.
показать весь комментарий
04.12.2015 21:13 Ответить
+46
Глава МИД Молдовы призвала Россию вывести свои войска из Приднестровья - Цензор.НЕТ 4800
показать весь комментарий
04.12.2015 21:12 Ответить
+40
Крым. Энергомост по русски
Глава МИД Молдовы призвала Россию вывести свои войска из Приднестровья - Цензор.НЕТ 7141
показать весь комментарий
04.12.2015 21:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну если НЕ признаное, то пошли нах... срашапедию.
показать весь комментарий
04.12.2015 22:35 Ответить
что бы иметь хоть какие то деньги жители ПМР ездят активно на заработки в Одессу и устраиваются на самые "престижные" работы : дворники, грузчики, посудомойки... Как то летом на 16 линии фонтана мне довелось пообщаться с тремя такими ребятами, которые приехали поработать охранниками (если повезет, а если не повезет то кем возьмут) в диско-кабаке. При этом гордость от того что они из "независимого приднестровья" у них валила даже через уши. Понятно что, кроме того, что они могут приехать на заработки в Одессу, Кишинев , Москву собирать бычки, больше гордиться им нечем. Ну а чем же еще их может обеспечить россия?!!!
показать весь комментарий
04.12.2015 23:28 Ответить
Да, работают. Самое противное что на стройке достают.
показать весь комментарий
05.12.2015 00:10 Ответить
показать весь комментарий
05.12.2015 10:31 Ответить
Может , кто поправит. Но снабжение группировкив Приднестровье, ротация л/с. осуществляется сегодня только по воздуху? В обход территории Украины?
Или л/С имеет возможность через Кишенев меняться?
Насколько помню, речь шла о том, что понемногу все возможности захлопнуть!
показать весь комментарий
04.12.2015 22:04 Ответить
Там прикол в том, что л/с в большинстве своём местная вата.
показать весь комментарий
04.12.2015 22:46 Ответить
на данный момент ротация л/с осуществляется на маршруте масквабад-Кишинёв самолетом под видом туристов, а дальше они пересаживаются на автобус Кишинёв-Тирасполь и едут куда надо! Насчет снабжения им ненавязчиво предложили соснуть ***** в виде транспортной блокады!! Если бы у Молдовы был визовый режим с мордором, то была бы причина не пустить и ихних орков, а пока они через кишиневский аэропорт прут
показать весь комментарий
04.12.2015 22:56 Ответить
кто тут немецкий знает?
Глава МИД Молдовы призвала Россию вывести свои войска из Приднестровья - Цензор.НЕТ 7471
показать весь комментарий
04.12.2015 22:07 Ответить
не знаю, но путин **** асада - это в точку. Он таки *******, да
показать весь комментарий
04.12.2015 22:35 Ответить
"Благодаря беженцам, которых мы производим, скоро в Европе к власти придут наши друзья - фашисты!"
показать весь комментарий
04.12.2015 23:04 Ответить
ха, философски, фашисты как мария ле пен?
показать весь комментарий
05.12.2015 00:31 Ответить
Отличная новость! ***** лишняя головная боль, которая выльется в дополнительные расходы. А кстати, там эти кацапские вояки поселились, что ли? Вроде как это образование практически в полной блокаде, как они меняются и как снабжаются?
показать весь комментарий
04.12.2015 22:08 Ответить
по воздуху , но облетая Украину
показать весь комментарий
04.12.2015 22:25 Ответить
отсосёте, как обычно
показать весь комментарий
04.12.2015 22:36 Ответить
Суть всех выступлений ***** в одном флаконе:

Роман Карцев - У нас будет лучше!
https://www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw
показать весь комментарий
04.12.2015 23:01 Ответить
слабеет ввх, слабеет на глазах
а всего то один самолет сбили
показать весь комментарий
04.12.2015 22:31 Ответить
А они не могут вывести - дороги НЕТ. Украина через свою територию не пустит.

А больше кудой?
показать весь комментарий
04.12.2015 22:37 Ответить
Ну так уничтожить к ейней матери. Чего церемониться? Украина наглядно показала, что вата прекрасно горит
показать весь комментарий
05.12.2015 00:53 Ответить
Кацапов скоро даже Иран и Сирия ******* начнёт:

Самолёты «ограниченного контингента» России по ошибке разбомбили автоколонну боевиков организации Хезбалла и военнослужащих армии Асада, следовавшую по автостраде между Дамаском и Хомсом.

Сообщается о десятках убитых и раненых вследствие налета.

http://www.newspress.co.il/?p=10943
показать весь комментарий
04.12.2015 22:39 Ответить
гонят как шелудивых псов все кому не лень кабыздохов ватных... шайтанат вонючий
показать весь комментарий
04.12.2015 23:06 Ответить
Понеслась.....
показать весь комментарий
04.12.2015 23:19 Ответить
та да.. с каких бы это Молдова поднимала этот вопрос.. значит кто-то за этим стоит.. в крайнем случае мне так кажется.. вероятно это продолжение травли, как и сбитая СУшка.. т.с. отмашка дана.. посмотрим на развитие..
показать весь комментарий
04.12.2015 23:47 Ответить
Вот ещё один пример Беларусии , муха цц села и её теперь не одгонишь , пустили а выгнать не могут
показать весь комментарий
05.12.2015 00:14 Ответить
Украине и Молдове закрыть им небо, авто- и ж/д сообщение. Разрешить выезд под оркестр!
показать весь комментарий
05.12.2015 01:37 Ответить
Вполне подойдёт "Прощание славянки"
показать весь комментарий
05.12.2015 01:38 Ответить
Пора Молдове начинать АТО?
показать весь комментарий
05.12.2015 02:14 Ответить
ПРАВИЛЬНО, **** РОССИЮ ВО ВСЕ ДЫРЫ !!!
показать весь комментарий
05.12.2015 06:48 Ответить
Украина в свою новейшую историю совершила много ошибок. Одна из них это то что отказ от ядерного оружия не был увязан с ликвидацией базы в Севастополе, потом что не помогли Молдове в корне придушить сепаратизм в Приднестровье на начальной стадии.....