5845 посетителей онлайн
13 128 120

Ирак требует от Турции вывести военных со своей территории

Правительство Ирака потребовало от Турции немедленно вывести своих военных, ранее направленных к иракскому городу Мосул.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

В заявлении канцелярии премьера Хайдера Абади Багдад назвал действия Анкары нарушением иракского суверенитета и призвал Турцию уважать добрососедские отношения.

Ранее турецкое командование сообщило, что в населенный пункт Башика неподалеку от Мосула, захваченного в июне прошлого года боевиками экстремистской группировки "Исламское государство", направлены 150 военнослужащих, которые должны сменить находившийся там контингент.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Пентагон направит отряд спецназа для сбора разведданных и захвата лидеров ИГИЛ в Ираке и Сирии

Два года назад турецкий контингент был направлен в этот регион для помощи в подготовке курдских ополченцев.

Как отмечает Би-би-си, Турция поддерживает иракских курдов, в то время, как сирийских курдов считает своими противниками.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Разоблачена очередная ложь Минобороны РФ: "беспрепятственное прохождение сирийско-турецкой границы" оказалось выдумкой, - InformNapalm. ФОТО
Топ комментарии
+31
Ирак требует от Турции вывести военных со своей территории - Цензор.НЕТ 4510
показать весь комментарий
05.12.2015 11:36 Ответить
+26
Турки идут на русню в Сирии.Турецкая армия вошла в Сирию!!!Турецкие танки транспортируют всеми средствами, по железной дороге и танковыми транспортёрами.
В целом, более 1000 боевых танков, артиллерийских, TDMA / APC и самоходные ракетные установки перебрасываются из Восточной Фракии в Сирию. Ирак требует от Турции вывести военных со своей территории - Цензор.НЕТ 4486
показать весь комментарий
05.12.2015 11:40 Ответить
+19
Ирак требует?? Что он может требовать? Разве ИГИЛ - это не исламское государство ИРАКА и леванта? Разве не иракские прокуроры по просьбе рашки освободили из-под стражи двух воров в законе, связанных с финансированием пресловутой ИГИЛ? Они что, у ***** пососать решили? А давно по их сраному ираку ракеты не долбили? Совсем рамсы попутали, подстилки рашинские?
показать весь комментарий
05.12.2015 11:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
в спам иди путераСТ
показать весь комментарий
05.12.2015 14:34 Ответить
ты видишь суслика? нет? а он есть.
показать весь комментарий
05.12.2015 13:44 Ответить
Невірнa інфa!
y небі Югославії - ПBО збили натівський "Стелс"
В інтернеті: повно інфи, почитай
показать весь комментарий
05.12.2015 13:55 Ответить
blackbird ? ti shto kurish ?
показать весь комментарий
05.12.2015 14:47 Ответить
Самолет-мечта всех ПВОшников СССР.
показать весь комментарий
05.12.2015 16:01 Ответить
Идет война с ИГИЛ. Мнение Ирака никто спрашивать не будет если на его территории этот самый игил. Или Ирак сам решает эту проблему или проблему решат иностранные войска.
показать весь комментарий
05.12.2015 13:41 Ответить
именно так, как в своё время никто не спрашивал мнение Ливана, который не мог решить проблему Хизбаллы только в миниатюрном масштабе
показать весь комментарий
06.12.2015 14:00 Ответить
Правительство Ирака потребовало от Турции немедленно вывести своих военных, ранее направленных к иракскому городу Мосул

То есть Россия требует ?
показать весь комментарий
05.12.2015 13:42 Ответить
Почитайте -чисто немецкие СМИ (Spiegel) насчет Ирака ,Türkei
(c)Mossul: Irak fordert sofortigen Abzug türkischer Truppen

Mehr als hundert türkische Soldaten sind offenbar in die nordirakische Region Mossul verlegt worden. Die Regierung in Bagdad fordert ihren sofortigen Abzug. Die Aktion verletze internationales Recht.

(короткий ПЕРЕВОД : Ирак назывет ввод туреских солдат "юр. нелегитимным" и нарушающим суверенитет )
http://www.spiegel.de/politik/ausland/irak-fordert-sofortigen-abzug-tuerkischer-truppen-a-1066267.html
показать весь комментарий
05.12.2015 14:17 Ответить
А що ніхто не згадав, як полк української армії при Ющенко допомагав США
"демократизувати" Ірак?
До речі, де зараз цей полк?
ще в Іракe?
показать весь комментарий
05.12.2015 14:01 Ответить
во-первых, при Кучме.
во-вторых, Ющенко их вывел.
в-третьих, это был саперный батальон.
в-четвертых, я до сих пор улыбаюсь, когда проезжаю блок-посты, раскрашенные желто-голубым (они до сих пор такими остались).
показать весь комментарий
05.12.2015 14:29 Ответить
В расии траур,депутата вальнули,на хате у знакомой.
показать весь комментарий
05.12.2015 14:28 Ответить
Страница 2 из 2