12470 посетителей онлайн
11 917 157

ОБСЕ выступает за спецстатус Приднестровья в составе Молдовы

Специальный статус Приднестровья в составе единого молдавского государства будет гарантировать полное соблюдение политических, экономических и социальных прав и свобод для населения региона.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в Декларации, принятой на заседании Совета министров ОБСЕ в Белграде.

Подписанты Декларации выступают за мирное и окончательное урегулирование Приднестровского конфликта на принципах соблюдения суверенитета и территориальной целостности Молдовы с предоставлением Приднестровскому региону специального статуса в составе единого молдавского государства.

Как отмечается в Декларации, специальный статус Приднестровья будет гарантировать полное соблюдение политических, экономических и социальных прав и свобод для населения региона.

В документе отмечается необходимость активизации переговорного процесса в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье - стороны конфликта, ОБСЕ, Украина, Россия - гаранты, ЕС и США - наблюдатели) и перехода к обсуждению политических вопросов, включая предоставление специального статуса Приднестровью.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киев усиливает давление на Приднестровье и обнадеживает Кишинев, - Gazeta Wyborcza
Топ комментарии
+74
ОБСЕ выступает за спецстатус Приднестровья в составе Молдовы - Цензор.НЕТ 9636
показать весь комментарий
06.12.2015 00:18 Ответить
+44
Круто... Рашка скидывает этот ватный гнойник на содержание Молдовы, перестает тратить на них деньги, но при этом оставит себе рычаг влияния и дестабилизации Молдовы изнутри. Короче говоря все практически как и было, только даром для Рашки.
Очередной "гениальный" план от убогих клоунов из ОБСЕ.
показать весь комментарий
06.12.2015 01:06 Ответить
+36
Да вы уже задрали своими спецстатусами, дебилы! Сами же закладываете бомбы по своему периметру.
показать весь комментарий
06.12.2015 00:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Уробили часть страны и теперь пытаются засунуть назад в Молдавию!! Ничего не напоминает??? Других вариантов в говнючем ОБСЕ и на Западе нет??Забериье их тогда себе.
показать весь комментарий
06.12.2015 00:54 Ответить
Спецстатус быстрой и эффективной АТО Молдовы, Румынии и Украины разве-что.
показать весь комментарий
06.12.2015 00:57 Ответить
ОБСЕ в своём амплуа - делайте что хотите, лишь бы нас не трогали. Хочу видеть спецстатус Каталонии - не долго осталось .
показать весь комментарий
06.12.2015 01:04 Ответить
А с Каталонией ничего не будет. Может выйти формально из Испании, но все равно останется в ЕС
показать весь комментарий
06.12.2015 15:05 Ответить
Круто... Рашка скидывает этот ватный гнойник на содержание Молдовы, перестает тратить на них деньги, но при этом оставит себе рычаг влияния и дестабилизации Молдовы изнутри. Короче говоря все практически как и было, только даром для Рашки.
Очередной "гениальный" план от убогих клоунов из ОБСЕ.
показать весь комментарий
06.12.2015 01:06 Ответить
Это точно.Вы абсолютно правы.Но в Молдове это отлично понимают,по этому или будет Приднестровье в составе Молдовы и под рычагами вляния Молдовы,или продолжают курить бамбук и ждать денег из Москвы,которых становится все меньше и меньше.Карлик взял на себя слишком много,теперь приходится содержать целую кучу непонятных территорий с воровитыми руководитялями,котоые думаю добрую половину получаемых средств банально тырят. Ну в общем каков поп таков и приход
показать весь комментарий
06.12.2015 11:51 Ответить
еще одних лугандонов узаконить....... ведать это Сомали уже надоело им, так сказать будем ругать маму. ребенка пробовали бесполезно , наглый малый....
показать весь комментарий
06.12.2015 01:06 Ответить
ОБСЕ выступает за спецстатус Приднестровья в составе Молдовы - Цензор.НЕТ 1410
показать весь комментарий
06.12.2015 01:07 Ответить
Державе (власти любой державы) нужно быть самоубийцей, чтобы принять в свой состав территории с навязанным из вне спецстатусом.
Никаких спецстатусов, кроме спецстатуса колониального владения.
показать весь комментарий
06.12.2015 01:23 Ответить
Да успокойтесь вы уже.
Он 20 с лишним лет за него выступает.
показать весь комментарий
06.12.2015 01:28 Ответить
КАК ЭТО ОБСЕ ЛЮБИТ "специальные статусы"..
Может и какую нить провинцию Италии или Германии обозначить как самостоятельную политическую и экономическую единицу со "специальным статусом"... А? Как вам такое, обсе?? Задолбали "миролюбцы" херовы.
показать весь комментарий
06.12.2015 01:26 Ответить
Вообще-то в Италии есть такая Lega Nord выступающая за федерализацию Италии. Возможно кто-то из итальянцев на Цензоре просветит нас лучше?
показать весь комментарий
06.12.2015 02:27 Ответить
Могу просветить насчет "Лега Норд", ******** каких поискать если вкратце, на данный момент их "выступления" не стоят и выеденного яйца, в прошлом когда они были в коалиции с правящей партией Берлускони (персонального кента ***** кстати) они кроме как ********* на тему федерализации не могли предпринять ничего существенного, а тепер, соответственно, и подавну! Это фишка этой партии для приобретения голосов избирателей на севере Италии, не более! Есть еще ******** покруче "Лега Норд", называются "Форца нуова", то есть "Новая Сила" по-итальянски, ихнее гнездо если не ошибаюсь в Вероне, то есть тоже на севере Италии, радикальные ублюдки набравшие в свои ряды скинов, нео-наци и прочих маргиналов, могут толпой избить каких-то явно не итальянцев и тп действия, были на съезде нео-фашистов в мордоре, думаю этим все сказано
Есть вопросы пишите, прожил там долго и занимался общественной деятельностью в недалеком прошлом, следовательно понимаю о чем пишу и могу аргументировать все что изложил
показать весь комментарий
06.12.2015 03:03 Ответить
Nikto nikogo ne i3bivaet, ne xvatalo!!!
показать весь комментарий
06.12.2015 07:59 Ответить
Mbl i3 Verona.
показать весь комментарий
06.12.2015 08:00 Ответить
Мой муж итальянец, тебе отвечает, и я подтверждаю: Forza Nuova - малюсенькая партия (в Вероне из меньше 100 , в Риме -1000 или 2000). Они расисты и антидемократы. Никого и нигде они не избивали. Не хватало этого, здесь этого не существует, их бы ликвидировали как партию и посадили. Никто за них не голосует, таких всерьёз не принимают.
показать весь комментарий
06.12.2015 18:58 Ответить
никто и не говорит что это серьезная партия, но случаи проявления расизма были несколько лет назад, показывали по новостям
показать весь комментарий
06.12.2015 19:21 Ответить
Да, они сделали пару подобных выпадов, но на них завели дело. А про питер , муж говорит "no" (нет).
показать весь комментарий
06.12.2015 19:26 Ответить
были они там, были! пудово!! в рядах этих ублюдков полно скин-хедов и прочих дебилов которым кулаками на улице помахать самое главное и не важно за что!!
показать весь комментарий
06.12.2015 19:33 Ответить
Муж улыбается : может, и был там какой-то глупый из руководства Forza Nuova, но это ничего не значит.
показать весь комментарий
06.12.2015 19:37 Ответить
как не значит?!?! а иначе зачем этих дебилов в кучу было собирать!?!? Смысл подобных поступков и есть в подобных акциях, мол, мы партия, и это есть часть политического мнения нашей страны! они ведь не поперлись туда как частные лица, а как представители партии! Это много означает!! скорее всего финансы идут из кремля, не верю чтобы "Лега" или Берлуска отважился финансировать таких дебилов!!
показать весь комментарий
06.12.2015 19:51 Ответить
Я так вообще в этих тонкостях и подробностях *0*, это вы, мужики, всё о политике знаете.
показать весь комментарий
06.12.2015 19:28 Ответить
кстати сам факт присутствия этих ублюдков на слёте нео-наци в Питере говорит сам за себя чем они дышат!
показать весь комментарий
06.12.2015 19:23 Ответить
Oni 3a ceparaziu regiona Veneto (zentr Venezia), no mbl, witeli regiona, etogo ne xotim. FrakziR Lega Nord Lombardo (Milano) sei4as ywe ne xotRt ceperazii regiona Lombardia. V Venezii PartiR 4acto yctraivaet mirnble manifestazii, v prowlom gody raccbllali domoi i3veweniR golocovatb 3a ceparaziu po inet, witeli proignorirovali, 35 provokatorov bblli arectovanbl.
показать весь комментарий
06.12.2015 07:58 Ответить
вам просто повезло что вы не выделяетесь внешне от местных жителей, в Вероне неоднократно были случаи когда ублюдки из "Форца нуова" избивали негров и арабов
показать весь комментарий
06.12.2015 15:25 Ответить
Это шо, на Молдаванах обыгрывают, как в будущем гангренозный лугандон впихнуть в Украину? Нате, мол, кормите и терпите убийц и мародеров, шоб только Меркель с Олландом спокойно спали и не дай Бог не дразнить *уйло? Ну так введите вежливый Бундесвер и Французский легион в Кенигсберг, и там требуйте спецстатус. Думаете, желающих среди кацапни на евродурняк не найдется? Вот и покажете пример соблюдения прав и свобод граждан, а мы псмотрим.
показать весь комментарий
06.12.2015 01:44 Ответить
Слишком сложно. Как насчет более простого плана - совершенствовать блокаду Приднестровья? Через пару лет вопрос рассосется сам собой. Это недоразумение до сих пор существовало только по причине попустительства с украинской стороны.
показать весь комментарий
06.12.2015 02:30 Ответить
Спец статус подразумевает, что отношения гос-ва с данной территорией регулируются не законами данного гос-ва а заключенными между руководством данной территории и гос-вом договорами.
Т.е. жители этой территории являются как бы гражданами гос-ва но второго сорта. Ясен перец у них нет прав как либо влиять на жизнь гос-ва и вмешиватся в его полит.процессы.
До тех пор пока они не откажутся от местных законов и не признают над собой законы этого гос-ва.
Конечно же гос-во не должно содержать эту лавочку и разумеется все финансирование этой лавочки осуществляется за ее счет ))) кроме ряда вещей по которым территория признала над собой закон Украины.
показать весь комментарий
06.12.2015 02:42 Ответить
Т.е. если они например хотят дотаций то прежде всего должны начинать платить бабло Украине и руководствоватся ее законодательстовм в данной сфере.
Хотят пенсий - должны начинать перечислять бабло в Пенсионный фонд Украины и руководствоватся ее законодательстовм в данной сфере.
И так далее.
показать весь комментарий
06.12.2015 02:46 Ответить
Т.е. фактически это автономия. Но в более изолированном варианте
показать весь комментарий
06.12.2015 02:47 Ответить
З відкритими вратами: примусово колективне самогубство європейських народів - Extended Cinematic 1080p
https://www.youtube.com/watch?v=44vzMNG2fZc
(є росіянські титри)
показать весь комментарий
06.12.2015 04:17 Ответить
А какие нарушения политических, экономических и социальных прав и свобод насеения имеются в законах Молдовы, чтобы с оздавать какието иные, со специальным статусом?надо или совершенствовать закон для всех граждан страны, или соблюдать тот, который есть ВСЕМ!
показать весь комментарий
06.12.2015 05:52 Ответить
ОБСЕ,Скоро и дамбас будет Украине втюхивать,а наши рукамиводители только и ждут,в мутной воде воровать легче.
показать весь комментарий
06.12.2015 06:58 Ответить
с вами чтото подписать, себе же не поверить. Будапешский меморандум вы выполнили???какие еще вопросы.
показать весь комментарий
06.12.2015 07:27 Ответить
ОБСЕ работает в связке с Россией. Во как! Надо распускать этих тварей.
показать весь комментарий
06.12.2015 07:37 Ответить
Сто пудово
показать весь комментарий
06.12.2015 08:44 Ответить
Россия кажись еще и входит в ОБСЕ. Вот если бы их выкинули после крымняша, то таких казусов бы не было.
показать весь комментарий
06.12.2015 15:22 Ответить
Кацапы не только входят (их там, по-моему, 37%), но и финансируют в этой организации львиную долю. Пустили козла в огород.
показать весь комментарий
06.12.2015 15:25 Ответить
там вроде и так получены преференции от евросоюза на торговлю кули им еще надо
показать весь комментарий
06.12.2015 07:47 Ответить
Все эти "спецстатусы" - это по сути, замороженные конфликты и очаги сепаратизма. Уберите оттуда рашинских орков, и никакого спецстатуса не понадобится.
показать весь комментарий
06.12.2015 08:06 Ответить
вата никуда не денется... это как и на доМбассе - хоть и выведут ************** войска, а вата всё равно там останется и продолжит тихо ненавидеть Украину...
показать весь комментарий
06.12.2015 08:52 Ответить
А вы у молдаван спрашивали, нужны ли им ватники в своем составе?
показать весь комментарий
06.12.2015 08:23 Ответить
Во-во, На Кипре вон народ отказался иуд турецких назад принимать.
показать весь комментарий
06.12.2015 08:35 Ответить
НИКАКИХ СПЕЦСТАТУСАВ!
ПУСТЬ СОВКИ ПРОКЛЯТЫЕ ГОЛОДАЮТ ПО ТРАДИЦИИ
показать весь комментарий
06.12.2015 08:34 Ответить
паРаша начинает через ОБЭСЭЕ распихивать "по домам" свои фейковые республики?!
показать весь комментарий
06.12.2015 08:51 Ответить
В Бендерах на заборе воинской части написано: "Россия гарант мира и стабильности"
, а вата то верит.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:22 Ответить
Особенно,когда карлик бегает с канистрой с бензином и зажигалкой,если кто-то отважится плюнуть куйкину в морду! Вата-с,сэр...
показать весь комментарий
06.12.2015 11:20 Ответить
спецпалату для ********** по сусідству із палатою обсє..
показать весь комментарий
06.12.2015 09:43 Ответить
Если в Молдове ОБСЕ выступает за обустройство приднестровского гадюшника который как раковая опухоль будет постепенно разьедать организм Молдовы то тогда точно в Украине будет лугандонская раковая опухоль которая тоже в последствии разьест организм Украины.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:52 Ответить
Эти мелкоамёбные людишки остаток жизни должны отвечать за смерти простых граждан Молдовы пострадавших от их пророийской выходки. Пускай живут своим трудом и на свои деньги - кто не работает тот не ест, даже если он из вяликих. Кто не согласен покупай чемодан на колёсиках и крути землю копытами по направлению страны дураков. Нельзя давать статусы особых тем кто рвёт куски территорий под прикрытием росии.
показать весь комментарий
06.12.2015 10:22 Ответить
А между прочем,некто,по имени Валериу Трибой,завел разговор,о возможной оплате правобережной Молдовы,долгов приднесровья! И заметьте,это не говорит какой нибудь пастух из села Драчичлены,-это говорит ЗАММИНИСТРА ЭКОНОМИКИ Молдовы! Это он работает на благо Молдовы?Ответьте мне,-как попадают такие выродки во власть?Разве не благодаря кремлевскому ошейнику и поводку?
показать весь комментарий
06.12.2015 11:33 Ответить
Нет уж, пусть платит тот, кто заказывал музыку.
показать весь комментарий
06.12.2015 15:29 Ответить
Учитывая неоднородность политических "пристрастий" в самой Молдове, где большое наличие сторонников РФ ( точно как и в Украине), то вхождение в ее состав Приднестровья ( где симпатии население да и их гражданство, известно заранее) приведет что вся Молдова окажется в Таможенном и Евроазийском союзах. Так что хотя объединение это конечно хорошо.., но вот на сколько. Судить об этом могут только сами молдоване.
показать весь комментарий
06.12.2015 10:25 Ответить
Следующий "спецстатус" - даунбасу, нужно полагать? А не пошло это обсе далеко-далеко?
показать весь комментарий
06.12.2015 10:33 Ответить
Приднестровью нужен единственный статус - территория Молдовы, свободная от россиян.
показать весь комментарий
06.12.2015 11:08 Ответить
Страница 2 из 2