7661 посетитель онлайн
3 542 36

Парламент Греции принял бюджет жесткой экономии

Парламент Греции в ночь на воскресенье принял госбюджет на 2016 год, предусматривающий значительное сокращение госрасходов и рост налоговых поступлений.

Как передает корреспондент Би-би-си, сокращение государственных расходов зафиксировано в размере 5,5 млрд евро, а рост налоговых поступлений - более чем на 2 млрд евро, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Бюджет принят минимальным большинством: из 300 депутатов правительственный проект поддержали 153, против выступили 145.

Читайте также: Парламент Греции ратифицировал соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, - Климкин (обновлено)

Премьер-министр страны Алексис Ципрас заявил перед голосованием, что подготовка этого бюджета была тяжелым испытанием для правительства, которое хочет добиться социальной справедливости.

Госдолг Греции на 2015 год, по данным министерства финансов страны, составляет 316,5 млрд евро. Международные кредиторы требуют от греческих властей соблюдения мер жесткой экономии.
Топ комментарии
+12
теперь они будут работать 4 часа в день вместо 3-х
показать весь комментарий
06.12.2015 09:20 Ответить
+11
если б Греция должна была воевать с орками и тратить миллиарды евро на армиюбыло б и 20 евро. Хотя зная греков-они б с радостью приняли любого оккупанта.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:20 Ответить
+6
но пенсии и зарплаты не по 40-50 евро, иначе парламент греции висел бы на виселице
показать весь комментарий
06.12.2015 09:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
но пенсии и зарплаты не по 40-50 евро, иначе парламент греции висел бы на виселице
показать весь комментарий
06.12.2015 09:16 Ответить
если б Греция должна была воевать с орками и тратить миллиарды евро на армиюбыло б и 20 евро. Хотя зная греков-они б с радостью приняли любого оккупанта.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:20 Ответить
знаток греков нашелся
показать весь комментарий
06.12.2015 09:45 Ответить
Прежде чем чушь писать, ну хотя бы википедию почитал бы.
При 11 млн населения, в стране где особо нет природных ресурсов, на армию Греция тратила порядка 9 млрд долл в год. Даже в самые кризисные времена, я лично наблюдал, ежедневные учебные полеты Ф16.
показать весь комментарий
06.12.2015 10:25 Ответить
никак, закон об импичменте не принят, грося постарался
показать весь комментарий
06.12.2015 09:21 Ответить
Запитай у 54% довбойобів що голосували за нього.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:30 Ответить
не захотели греки в "русский мир"? остаются на западе? так и сербы когда их начали бомбить штаты, проголосовали за присоединение к кацапии, а потом быстренько передумали, решили уж лучше война со штатами чем русский мир в их стране.... хоть тут сербам и грекам мозгов хватило.....
показать весь комментарий
06.12.2015 09:19 Ответить
ты вообще чего несешь?
показать весь комментарий
06.12.2015 11:07 Ответить
теперь они будут работать 4 часа в день вместо 3-х
показать весь комментарий
06.12.2015 09:20 Ответить
"Там хорошо, где нас нет".
показать весь комментарий
06.12.2015 09:24 Ответить
Я тоже ниже об этом написал.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:24 Ответить
А как плясали...
показать весь комментарий
06.12.2015 09:22 Ответить
В Кремле проблемы с кешем, понимать должны
показать весь комментарий
06.12.2015 09:24 Ответить
А преступления распущенного барства -
губили города,
до тла сжигали царства..
показать весь комментарий
06.12.2015 09:29 Ответить
Теперь греки вместо того, что-бы по 12 часов, как они привыкли, в сутки сидеть в кафешках будут сидеть в них всего по 9 часов в сутки.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:23 Ответить
Теперь греки себе отменят премию на все каждодневные праздники и меньше денег будут получать в конце года на 14, 15, 16, и 17 зарплату.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:29 Ответить
Шо, работать в сиесту будут? Ну изверги правительство, ведь для этого есть иностранцы.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:29 Ответить
нам бы их кризис с минимальной зарплатой 684 евро в месяц,
правда, цены там выше
показать весь комментарий
06.12.2015 09:29 Ответить
Створюйте у себе такі умови життя.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:34 Ответить
тільки разом з вами
показать весь комментарий
06.12.2015 09:40 Ответить
Здоавия всем! Вот хорошо побузили - им сказали- заплатите долги и на все четыре стороны посидели подумали и решили делом заняться. Как не крути- а жолги все равно нужно отдавать!
показать весь комментарий
06.12.2015 09:32 Ответить
Дохлим Хряко-Хуйлом Вухо..ліве -праве..
показать весь комментарий
06.12.2015 09:41 Ответить
Классно греки евролохов разводят...
Кто там бывал-знает- грекі -пачті нічаво нєт!! Спєкулянти на своєй істерії а не истории..
показать весь комментарий
06.12.2015 09:39 Ответить
Как только греки говорят об жесткой экономии.. значит скоро будут просить деньги. проверено.
показать весь комментарий
06.12.2015 09:46 Ответить
Немного о настоящих связях Греции и России.
https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
показать весь комментарий
06.12.2015 09:59 Ответить
Парламент Греции принял бюджет жесткой экономии - Цензор.НЕТ 2016
показать весь комментарий
06.12.2015 10:01 Ответить
Понятно было изначально , какими бы изворотливыми греки небыли , законы экономики им обмануть не удастся . И никому это не под силу , не только грекам .. Как говорится " с подводной лодки не сбежишь " .. .. Слава Богу Ципрасу хватило духу излечиться от бацилы популизма ,, нашим бы тоже не мешало перенять у него опыт .. !!
показать весь комментарий
06.12.2015 10:03 Ответить
Подозреваю, что ничего особо там не поменяется. Как греки не хотели работать, так не будут и экономить на себе любимых. Мне приходилось там бывать, сам видел. Имея прекрасные условия для туристического бизнеса, греки просто продают море и солнце. Инфрастуктура на побережье слабенькая. А вглубь материка, уже через пару км от моря, стоят запущенные и брошенные дома. На первом этаже у них как правило был бизнес (магазин, кафе, мастерская...), на втором они жили. Сегодня бОльшая часть этих домов вдоль дорог брошены, витрины разбиты. Бросаются в глаза оливковые рощи. Ленивые они. Сиеста, перерывы, дневной сон... И долги не вернут, им "братская паРаша" рассказала, что пацанам отдавать западло
показать весь комментарий
06.12.2015 10:23 Ответить
В таких сообщениях вижу только одно... Нас готовят к еще большему "затягиванию поясов" ( мол вон смотрите, не мы одни такие...) Старый и испытанный информационный фортель.
показать весь комментарий
06.12.2015 10:40 Ответить
А Цитрус то обещал всё отменить и денег кредиторам не платить. Недолго музыка играла...
показать весь комментарий
06.12.2015 11:15 Ответить
Цитрус правильно мыслит..
Путин продаст ещё немного Сибири Китаю и на вырученные деньги купит Грецию..
Потом опять продаст Китаю уже Урал и купит ещё чего нибудь в Европе.. Таким
образом потихонечку РФ переползёт в ЕС...
показать весь комментарий
06.12.2015 11:16 Ответить
А вот у жидомасонов большие планы насчёт Греции. Пусть побольше набирают долгов. Постепенно их земли, порты, фабрики, заводы и пароходы будут принадлежать олигархам-сионистам. Антинародный КМУ ведёт нас тем же путём к мерзости запустения и вымирания.
показать весь комментарий
06.12.2015 11:38 Ответить