США поддержали позицию Украины против газопровода "Северный поток-2", - Порошенко
Об этом сообщил Президент Петр Порошенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Четко засвидетельствовали, и я хочу поблагодарить господина вице-президента за абсолютно четкую позицию и поддержку по поводу недопустимости реализации проекта "Северный поток-2", - заявил Порошенко после переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом в понедельник в Киеве.
Порошенко проинформировал, что на встрече обсуждалась практическая и политическая поддержка со стороны США укрепления энергетической безопасности Украины. Он отметил, что вопрос "Северного потока-2" украинской стороной постоянно поднимается в переговорах с ЕС.
"Эта позиция нами поднимается во время переговоров с ЕС, с отдельными членами ЕС, и мы уверены в том, что, развивая энергосотрудничество в рамках предыдущих договоренностей, Energy Community Treaty, Европа становится более конкурентоспособной и более независимой от политического давления со стороны любого, включая РФ", - сказал Президент.
"Четко засвидетельствовали, и я хочу поблагодарить господина вице-президента за абсолютно четкую позицию и поддержку по поводу недопустимости реализации проекта "Северный поток-2", - заявил Порошенко после переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом в понедельник в Киеве.
Порошенко проинформировал, что на встрече обсуждалась практическая и политическая поддержка со стороны США укрепления энергетической безопасности Украины. Он отметил, что вопрос "Северного потока-2" украинской стороной постоянно поднимается в переговорах с ЕС.
"Эта позиция нами поднимается во время переговоров с ЕС, с отдельными членами ЕС, и мы уверены в том, что, развивая энергосотрудничество в рамках предыдущих договоренностей, Energy Community Treaty, Европа становится более конкурентоспособной и более независимой от политического давления со стороны любого, включая РФ", - сказал Президент.
"гениальных" путинских лет. Превратили газ из товара в дубинку. А
дубинка, она такая. Одним концом замахиваешься, а другим по собственному же лбу
получаешь. Не захотели быть равноправными партнерами Европы, будут бесправными
вассалами Китая.В результате провальной
экономической политики(и не столько экономики даже, сколько самой политики),
Газпром из диктователя условий превратился в униженного просителя. А с лузерами
не церемонятся.
Ни Турция ни Китай на условия
Газпрома ней пойдут. Будут ждать сколько надо, пока Газпром не пойдет на их
условия.