9775 посетителей онлайн
8 860 62

Боевики продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, - пресс-центр АТО

Сегодня, 7 декабря, террористы продолжили вести огонь в направлении наших позиций на всех направлениях.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В информации отмечается: "На Донецком, из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники вели неприцельные обстрелы по Новгородскому, Пескам, Марьинке и Красногоровке.

На Артемовском - из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия - стреляли по Майорску.

На Луганском - по Станице Луганской, Болотенному и Желтому.

А на Мариупольском направлении, из стрелкового оружия, по Широкино.

Прицельные обстрелы наших позиций захватчики осуществляли по Марьинке, Зайцевому и Новгородскому.

Здесь работали вражеские снайперы, а также велись обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия".

Смотрите также: Обстановка в зоне АТО резко обострилась: боевики ведут длительные обстрелы и применяют бронетехнику, - Лысенко. КАРТА
Топ комментарии
+15
РАИССИЯ вырыла ров на границе
с Украиной длиной более 100км. Отгораживаются от Лугандона! Если и Украина
выроет ров, тогда будет резервация алкоголиков наркоманов воров убийц и
насильников! Вот она типа НовоотсоССия!
показать весь комментарий
07.12.2015 18:35 Ответить
+10
Боевики продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2280Молюсь за тебе, Україно, Щодня, щоночі у думках, Коли ми разом - ми єдині Молюсь за кожного, за нас, Я прошу в Тебе, милий Боже Щоб мир настав на цій землі, Щоби серця не зупинялись, Адже вони ще молоді І прошу волі для народу Буд ласка, Боже, збережи, Життя людей і їх свободу Буд ласка, нам допоможи, Мабуть в цей час, лише молитва Доречна у моїх рядках, Я сподіваюсь, що почує Мене Господь на небесах, І буде мир в моїй країні І буде спокій у серцях І стане вільна Україна, Я знаю, там, на небесах Є душі тих, хто вже загинув У цій жорстокій боротьбі, Та пам'ять вічна залишилась У кожній людяній душі, Молюсь за тебе, Україно, В молитві, сила моїх слів Молись і ти, бо ми - єдині, Молись, за тисячі життів!
показать весь комментарий
07.12.2015 18:54 Ответить
+7
То давайте відповідь таку саму цим ватнікам. Петро тільки цукерки жує та долари рахує.
показать весь комментарий
07.12.2015 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
То давайте відповідь таку саму цим ватнікам. Петро тільки цукерки жує та долари рахує.
показать весь комментарий
07.12.2015 18:33 Ответить
Может Байдена на "экскурсию" свозить? поросенок младший покажет, как он из миномета умеет стрелять.
показать весь комментарий
07.12.2015 18:34 Ответить
Сопливенький боец однако, но за то какой "законотворець"...
показать весь комментарий
07.12.2015 18:44 Ответить
РАИССИЯ вырыла ров на границе
с Украиной длиной более 100км. Отгораживаются от Лугандона! Если и Украина
выроет ров, тогда будет резервация алкоголиков наркоманов воров убийц и
насильников! Вот она типа НовоотсоССия!
показать весь комментарий
07.12.2015 18:35 Ответить
хоч щось доброго зробили
показать весь комментарий
07.12.2015 20:25 Ответить
Трызда символ кацлов - Захарченко и Губарев отмечают годовщину ДНР-ЛНР

https://www.youtube.com/watch?v=TOgoLJ91NA8
показать весь комментарий
07.12.2015 20:27 Ответить
все отошли, когда коллос на глиняных будет валиться?
показать весь комментарий
07.12.2015 18:35 Ответить
Нафта на 20:00 - 40,63!
показать весь комментарий
07.12.2015 20:28 Ответить
ТВ Центр 18:30
МИД Турции вызвал посла России из-за фото российского моряка с ПЗРК
В понедельник в турецких СМИ появилась фотография якобы российского военного, стоящего на палубе боевого корабля и держащего на плече ПЗРК во время прохода судна через пролив Босфор.
http://www.tvc.ru/news/show/id/82305/
показать весь комментарий
07.12.2015 18:35 Ответить
Байдена на передовую, пусть там про Минские договоренности рассказывает.
показать весь комментарий
07.12.2015 18:35 Ответить
А шо гарант жирный говорит? "Мирний план працюе, не ведемося на провокацii"?
показать весь комментарий
07.12.2015 18:42 Ответить
А Харант всё рассказывает про "Мий мырный план" Только почему то ни один порохосос не соглашается нам его озвучить. Секретный такой вот "Мий мырный план".
показать весь комментарий
07.12.2015 18:47 Ответить
По ходу плана у него дохрена,раз до сих пор не закончился
показать весь комментарий
07.12.2015 18:54 Ответить
мабуть,план дуже файний! я колись теж такий курив
показать весь комментарий
07.12.2015 18:56 Ответить
Жирный Харант исправно бабло перечисляет в виде налогов в Липецке. Не позволяет себе просрочки в платежах. Русскую армию нужно кормить. Она ведь и в Сирии воюет...
показать весь комментарий
07.12.2015 18:48 Ответить
Так это тероризм или хулиганство? Если терроризм - то где наша авиация? Пример борьбы с терроризмом - Сирия...
показать весь комментарий
07.12.2015 18:42 Ответить
http://www.ok.ru/video/64678238068883-1
показать весь комментарий
07.12.2015 18:45 Ответить
Что именно сегодня рванули повстанцы под Алеппо, Т-90 или Т-72?
показать весь комментарий
07.12.2015 18:45 Ответить
Они по ходу пишут Т90. Хотя красиво !
показать весь комментарий
07.12.2015 18:48 Ответить
Плюс самонаводящегося ПРТУРа , когда ракета сама наводится на цель и на видео это класно видно .
показать весь комментарий
07.12.2015 18:59 Ответить
Ну и рвонуло, как бочка с бензином.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:02 Ответить
Опачки. Я так понял на Донбассе американские отпускники воюют. Или госдеп им указы дает.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:38 Ответить
Ну так 1 января минскими соглашениями можно печку топить , а ***** должен заставить их продолжить , желательно до тех пор , пока мы в ТС не вступим . По тому если Порох не перестанет сопли жевать ,и не даст команду на адекватный ответ , то пацанам на передке хреново будет . И главное без такой команды из дембелей трех волн мобилизации он хер сможет 7-ю волну призвать.
показать весь комментарий
07.12.2015 18:53 Ответить
Про Минский договорняк мы будем слышать ровно столько, сколько Порося будет хрюкать про "мий мырный план".
показать весь комментарий
07.12.2015 19:19 Ответить
В том и прикол , что сказку помнишь про : Волки , волки , волки , ну и мирным планам пришел на конец тривиальный трендец.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:23 Ответить
Согласен, только начало Минского позора приходится на конец Порося
показать весь комментарий
07.12.2015 19:25 Ответить
Боевики продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2280Молюсь за тебе, Україно, Щодня, щоночі у думках, Коли ми разом - ми єдині Молюсь за кожного, за нас, Я прошу в Тебе, милий Боже Щоб мир настав на цій землі, Щоби серця не зупинялись, Адже вони ще молоді І прошу волі для народу Буд ласка, Боже, збережи, Життя людей і їх свободу Буд ласка, нам допоможи, Мабуть в цей час, лише молитва Доречна у моїх рядках, Я сподіваюсь, що почує Мене Господь на небесах, І буде мир в моїй країні І буде спокій у серцях І стане вільна Україна, Я знаю, там, на небесах Є душі тих, хто вже загинув У цій жорстокій боротьбі, Та пам'ять вічна залишилась У кожній людяній душі, Молюсь за тебе, Україно, В молитві, сила моїх слів Молись і ти, бо ми - єдині, Молись, за тисячі життів!
показать весь комментарий
07.12.2015 18:54 Ответить
В оккупированном Крыму приняли решение отказаться от поставок электроэнергии из материковой Украины.
Об этом заявил "глава" полуострова Сергей Аксёнов, передает агентство "Крыминформ".
"Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия - три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия была последней «ниткой», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", - сказал он.
Аксенов подчеркнул, что жители Крыма убеждены в том, что электроэнергия с материковой Украины им не нужна. Через социальные сети поступают сообщения от крымчан не принимать электроэнергию "ни за какие деньги - ни за большие, ни за маленькие", сообщил он.
Аксёнов акцентировал внимание на том, что Крым будет не только пользоваться электроэнергией, поступающей из Кубани, но и развивать собственную генерацию.
"Уже в этом месяце, с учётом ввода второй нитки первой очереди энергомоста, мы будем покрывать 80 % потребности Крыма в электроэнергии. Развивать энергомощности мы сможем после строительства двух ТЭЦ - в Симферополе и Севастополе", - добавил Аксенов.
показать весь комментарий
07.12.2015 18:57 Ответить
Зашибись , мы теперь не кому не чего не должны , а у нас переизбыток электричества . ............ Как только Крым отключили у меня в сети электричество ниже 210 вольт не опускается , а обычно 230 , два года тому назад в то же время хорошо когда 180 вольт было.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:01 Ответить
Только мы опять будем без света,Сеня ж сказал что угля мало, и уж точно в новостной ленте с периодичностью каждые 10-15 минут об этом никто не будет писать.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:26 Ответить
Эти сказки для лохов , что бы оправдать поставки электричества . В том же ЮАР антрацита навалом и дешевле чем в ДыРке. Зима теплая и возможности наших портов решают этот вопрос без проблем . Ты не заметил что когда Крым отрубили они не ТЕЦ остановили , а АЭС что было бы логично .............
показать весь комментарий
07.12.2015 19:32 Ответить
А ты заметил сколько было новостей с момента обесточивания о Крыме,Демчишине и Аксенове?А теперь Петя с Сеней нас воспитывать будут,типа нефиг свет резать,теперь сидите без газа и света сами.
показать весь комментарий
07.12.2015 21:13 Ответить
Вывсеврете. Пэдро уже одержал победу!
показать весь комментарий
07.12.2015 18:58 Ответить
Особый статус Донбасса: Украина становится заложницей соглашений Путина и Обамы
показать весь комментарий
07.12.2015 19:05 Ответить
Тут только один способ - сыновей Турчинова и Порошенка в окопы. Тем более, что Порошенко-младший участник АТО....
показать весь комментарий
07.12.2015 19:06 Ответить
Блин... Журналисты .... Что вы показываете в эфире Укр ТВ ? Небритых, грязных, черт знает во что одетых " Военных ВСУ". При этом фон - " Мы за два года сделали мощную армию..." Смешно....
показать весь комментарий
07.12.2015 19:10 Ответить
а на войне они должны бить в бабочках и с бокалом шампанского в руке?
показать весь комментарий
07.12.2015 20:09 Ответить
Из всех 4 ключевых вопросов, с которыми приехал Д. Байден, САМЫЙ ключевой, из за которого и прилетел Байден - это Конституция и закон о выборах на оккупированных территориях.
Выборы на оккупированных территориях - само по себе звучит, как бред! Будут ломать депутатов и собирать 226 голосов!

План Мореля - документ под названием Элементы для временного закона о местных выборах в некоторых районах Донецкой и Луганской областей - предусматривает принятие специального закона по выборам в оккупированном Донбассе. Его разработали помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, статс-секретарь МИД РФ Григорий Карасин и координатор политической подгруппы контактной группы по Донбассу Пьер Морель. Еще (неделю) назад президент Петр Порошенко раскритиковал в интервью этот план, назвав его "личным мнением Мореля". Но затем предложение французского дипломата с некоторыми изменениями было принято всеми сторонами.
Согласно плану, украинский парламент должен принять специальный закон для того, чтобы выборы в Донбассе формально прошли по украинскому законодательству, но так, чтобы эти правила были приемлемы для представителей ДНР и ЛНР. Наблюдать за процессом будут представители ОБСЕ и даже участвовать в подсчете голосов.С украинской стороны сложность реализации этой договоренности заключается в необходимости принять закон о выборах. Часть парламента неоднократно высказывалась против проведения выборов на оккупированных территориях под любым соусом. Петр Порошенко на днях в интервью украинским каналам заявил, в Украине есть политические силы, которые поддержат такой закон. Чтобы набрать необходимые 226 голосов, президентская политсила может заручиться поддержкой Оппозиционного блока.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:12 Ответить
Нашёлся оригинал! Натурщик подрабатывает в лугандоне.
Боевики продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7862
показать весь комментарий
07.12.2015 19:12 Ответить
Позор к другому и не мог привести , в принципе. Только за блеском денег Порося не увидел главного, что эти деньги будут забирать и так, что это будет делать каждый кому не лень !
показать весь комментарий
07.12.2015 19:21 Ответить
"Боевики продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, - пресс-центр АТО" - нужно назначить срок и проинформировать весь Даунбасс, что в случае открытия огня по украинским позициям из любой точки города, будет открыт мгновенный ответный удар, раз совковое население позволяет танкам и гаубица бомбить нашу территорию и убивать наших воинов со своих жилых кварталов, то их можно считать пособниками, или такими же бандитами, как и кремлёвские уголовники, уверяю, что если бы пару раз так сделать, то быдло совковое уже начало хотя бы мычать и хрюкать на москалей, а некоторые вспомнили бы, что они люди, и заняли бы более активную позицию.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:20 Ответить
Зачем об этом писать в новостях?Отвечать нельзя,наступать тоже.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:22 Ответить
Сколько ещё мы будем слышать про минские договорённости. Дураку понятно что война продолжится рано или поздно, и не закончится пока кто-нибудь не одержит победу. Так чего ждать Пётр Алексеевич?
показать весь комментарий
07.12.2015 19:38 Ответить
Ждать пока куйло медленно задыхается в санкционной удавке и в то же время качать свою армию и проводить реформы. тут петя волей неволей а вынужден придерживаться этого плана, т.к. это план запада.
Ну а если тебе повоевать охота, то вперед, в диверсанты.
показать весь комментарий
07.12.2015 19:42 Ответить
Если бы россия объявила войну я бы пошёл воевать, но то что происходит сейчас это херня какая-то. Правительство торгует с кацами, торгует даже с захерченко и при этом продолжают изо дня в день гибнуть наши ребята. Вопрос: за что?
показать весь комментарий
07.12.2015 19:47 Ответить
Так чего ждать Пётр Алексеевич?
https://censor.net/comments/locate/8/364105/57303580ОтветитьЖдать нужно Закона о выборах по украинскому законодательству на фактически территории россии. Надеюсь вы слышали Байдона. Это приказ и обсуждению не подлежит.
показать весь комментарий
07.12.2015 20:19 Ответить
Боевики продолжили обстрелы украинских позиций ......

Мне кажется это какой то договорняк что бы https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjZrOfapsrJAhWBjXIKHeTMDs0QFggaMAA&url=https%3A%2F%2Fru.wiktionary.org%2Fwiki%2F%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F&usg=AFQjCNEDUqbpnJ1UksRZDvKd-yCPcvAnZA деморализация бойцов ВСУ и всех Украинцев.
Это же знаете как надо ненавидеть Украину и украинских защитников что бы от дать такой приказ сидеть и ждать смерти ( да я знаю приказ когда угрожает жизни. но это другое, это и без приказа сработает природный инстинкт к самосохранению). Ребята у власти я не говорю идти в лобовую атаку так как силы не соизмеримы но дать достойный ответ ВСУ имеет право ведь на своей территории и их жизнь.
Знаете, очень сложно стоять на месте, когда убивают твоих друзей.

Хотя кому это я ....
показать весь комментарий
07.12.2015 20:05 Ответить
Вопрос: за что?
https://censor.net/comments/locate/8/364105/57303704Ответить

За то что бы в ЕС и США и наших бизнес-политиков не было головной боли.
показать весь комментарий
07.12.2015 20:12 Ответить
щезли би!
показать весь комментарий
07.12.2015 20:16 Ответить
Их до хрена на складах ВСУ дайте...
Боевики продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5468
показать весь комментарий
07.12.2015 20:35 Ответить
Я не проти того, щоб мінські домовленсті виконували ті, хто їх підтримує разом зі своїми нащадками. Тим більше у нас є дуже героїчний вояка льоша порошенко.
показать весь комментарий
07.12.2015 23:30 Ответить