12149 посетителей онлайн
496 57

Россия не одинока. Никарагуа признало независимость Южной Осетии и Абхазии.

Государство Никарагуа признало независимость Южной Осетии и Абхазии. Эта страна стала первым государством после России, решившимся на подобный шаг.

Радиостанция ссылается на советника–посланника посольства России в Никарагуа Валерия Боброва. В свою очередь, он ссылается на местную прессу. Из ее сообщений следует, что накануне, выступая на празднике, посвященном очередной годовщине сандинистских войск Никарагуа, президент Даниэль Ортега заявил о том, что его правительство признает независимость Южной Осетии и Абхазии.

Лидер Никарагуа в своем выступлении напомнил, что Южная Осетия и Абхазия входили в состав СССР на правах автономии. По мнению Ортеги, у России не было другого пути, кроме как оказать военную и политическую поддержку Абхазии и Южной Осетии перед лицом постоянных угроз со стороны Грузии.

Местное агентство ЭФЭ подтверждает: президент Никарагуа Даниэль Ортега Сааведра заявил, что его правительство признало независимость Южной Осетии и Абхазии. Он также подверг критике страны "глобального капитализма" за то, что они не только "тратят колоссальные суммы денег" на войны в Ираке и Афганистане, но и вкладывают средства через НАТО для того, чтобы создать вокруг России "военное окружение".

Западные средства массовой информации сознательно замалчивают масштабы жертв и разрушений в результате агрессии Грузии против Южной Осетии, отметил Даниэль Ортега.

Напомним, до сих пор независимость Абхазии и Южной Осетии официально признала лишь Россия. Ее в этом поддержали террористические организации "Хамас" и "Хизбаллах" и косвенно - лидер Венесуэлы Уго Чавес.

Никарагуа - государство в Центральной Америке. Его территория составляет 129 тысяч квадратных километров. Население Никарагуа - 5983 тысяч человек (по состоянию на 2004 год) Официальный язык Никарагуа - испанский.

Денежная единица Никарагуа - золотая кордоба. Даниэль Ортега Сааведра руководит этим государством с 1984 года.

Источник:  NEWSru.com
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.09.2008 08:21 Ответить
RaHan
показать весь комментарий
04.09.2008 08:27 Ответить
Без Имени
Тоже мудозвонское правительство типа Гондураса.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:01 Ответить
Андреас
УРААААА!!!!!!!
убедительная пабеда расии!!!
йа не понял, а де северная карейа и ыран???
показать весь комментарий
04.09.2008 08:31 Ответить
доллар
Это серьёзная компанния у РФ нарисовывается !
показать весь комментарий
04.09.2008 08:32 Ответить
Патриот 1
А ГандюрРОС , тьфу , Гондурас , шо молчит ???
показать весь комментарий
04.09.2008 08:32 Ответить
урус
Думаете Украина для мировой общественности чем-то от Никарагуа отличается?
показать весь комментарий
04.09.2008 08:34 Ответить
RaHan
хотя б последовательностью: Косово не признали как и другие сепаратистские "республики"
показать весь комментарий
04.09.2008 08:40 Ответить
doktor
РФ хамаз никарагуа беларусь еврейская автономная область (тоже)...
богатыри !!!!!
показать весь комментарий
04.09.2008 08:42 Ответить
Витёк с Тургеневской
Таварышч , ты про Хизбаллах забыл !
Это же какие гиганты в плане международного афтаритету !
Так и сказал их главный шейх , ну типа таво :
<<Ахуи (читай по арабским - "наши братью") нам далеко не на всё Насралла . Алла в амбаре !!!>>
показать весь комментарий
04.09.2008 09:51 Ответить
Игорь Д
УРА!!!
показать весь комментарий
04.09.2008 08:48 Ответить
Без Имени
да повойте вы, процесс пошёл, республики будут вне грузии и ничего вы с этим не сможете сделать. Даже жалко становиться свидомых от безысходности их положения...
показать весь комментарий
04.09.2008 08:48 Ответить
Без Имени
Вот-вот. Просто они глупы и непоследовательны в своих рассуждениях. Дело в том, что Косово признали фактически только США и их сателлиты. А Никарагуа при всём желании не назовёшь сателлитом России.
показать весь комментарий
04.09.2008 08:52 Ответить
RaHan
именно тож самое. угадай с какого года там президент?
показать весь комментарий
04.09.2008 08:54 Ответить
Без Имени
Где "там"? В России, в Южной Осетии или Никарагуа.

Если в Никарагуа, то вынужден тебе с прискорбием сообщить, что нынешний президент Даниэль Ортега ПРИШЁЛ к власти в результате ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов, признанных мировым сообществом (В ноябре 2006 года)
показать весь комментарий
04.09.2008 09:09 Ответить
RaHan
и так с 1984 года)))
показать весь комментарий
04.09.2008 09:12 Ответить
Без Имени
Rahan, может, ты и хороший врач как для Черновцов, но никудышний политолог даже для Хотина.

Читай Выдержки.

# 1934—1979 — правление клана Сомосы (последний правитель — Дебайле Анастасио Сомоса).
# 1979—1990 — правление сандинистов. Гражданская война против контрас.
# 1990 — в результате демократических выборов сандинисты потерпели поражение и к власти пришло новое, проамерикански настроенное правительство.
# В ноябре 2006 года президентом становится Даниэль Ортега, возглавлявший Никарагуа в 1985—1990 гг. — лидер Сандинистского фронта национального освобождения (СФНО), набравший на выборах 38,07% голосов.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:19 Ответить
RaHan
ты мож просто мой пост не понял. он был именно тем, кто как раз связывался с СССР
показать весь комментарий
04.09.2008 09:28 Ответить
Без Имени
Ты может не так понял, но нынешняя Россия и СССР - две большие разницы, как говорят в Одессе.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:31 Ответить
реал-
с 1984 года Ортега лишь дважды занимал пост главы государства. У власти в Никорагуа несколько раз были его противники. Демократия, однако там. Следите за новостями, РохУн
показать весь комментарий
04.09.2008 09:23 Ответить
1712
а повойте вы, процесс пошёл, республики будут вне грузии и ничего вы с этим не сможете сделать
=========================================
Да, ты прав процесс пошел, но что в этом хорошего? Сам подумай, эти самопровозглашения и отделения только порождают вооруж. конфликты и нестабильность в мире. Да и че это за страна в з 3-50 тыс. чел., ролюбому чьято марионетка.
показать весь комментарий
04.09.2008 08:54 Ответить
ню-ню (РФ)
О, вся бригада в сборе .Не хватает старлея и Гюрзы.
Трогательный хор мальчиков-зайчиков .
показать весь комментарий
04.09.2008 08:53 Ответить
Ктулху
Теперь ждем признание брасткой для России Аль-Кайдой
показать весь комментарий
04.09.2008 08:56 Ответить
Андреас
Ктулху Фхтагн!!!

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--247498--pag  e--1
там тоже ветка прикольная....
показать весь комментарий
04.09.2008 08:59 Ответить
Без Имени
Ктулху, ты балбес! В Никарагуа демократически избранный президент, не зависящий от России. Зачем равнять его к Аль-Каеде? Попроси у начальства сменить "методички".
показать весь комментарий
04.09.2008 09:11 Ответить
dima_mitino
показать весь комментарий
04.09.2008 10:32 Ответить
Мангуст
Точно хор. Лучше прокукуйте ченибудь насчет того, что вашего "лилипутена" опять признали самым влиятельным человеком мира.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:12 Ответить
Без Имени
Нам то зачем, ты вон сам прокуковал.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:28 Ответить
Без Имени
А чего напрягаться-то. Украина тоже признает Абхазию и Южную Осетию. 100%
показать весь комментарий
04.09.2008 09:25 Ответить
Андреас
ага.
одновременно с дагестаном, чечней, ингушетией, татарстаном и прочими.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:27 Ответить
Без Имени
Да ради Бога.
Давайте признаем.
Всё равно посольство, например, Чечни, будет в "маленькой Чечне" - лондонской квартире Закаева
показать весь комментарий
04.09.2008 09:36 Ответить
Без Имени
Ортега хоть в курсе, где эти Абхазия и Осетия? Да и признание какое-то странное: радиостанция ссылается на Боброва, тот ссылается на местную прессу, журналист прессы рассказывает о празднике, на празднике было весело, гуляли.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:41 Ответить
Без Имени
АМЕРИКА БОМБИТ - ЕС МОЛЧИТ.
СВОИ МОГУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЖЕЛАЮТ.

http://www.vz.ru/society/2008/9/4/204058.html
Америка продолжает вторжения
Власти Пакистана выразили протест против трансграничных военных действий коалиции на территории Афганистана
Жертвами предрассветного рейда, по данным France Press, стали, как минимум, 15 мирных жителей, среди которых были 3 женщин и 4 детей. По другой версии, в ходе операции были убиты около 20 человек.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:43 Ответить
Без Имени
Даниэль Ортега - это не тот о котором по ТВ СССР постоянно рассказывали в новостях , сандинисты - как же помню, никаких отношений с ссср у ортеги конечно же не было, 100 %
Ортега видать деньги давно не получал, решил вспомнить старые времена.
показать весь комментарий
04.09.2008 09:51 Ответить
Без Имени
мусульманские страны признают Абхазию обязательно
показать весь комментарий
04.09.2008 09:52 Ответить
Ктулху
Россия не одинока
====================

модератору респект
показать весь комментарий
04.09.2008 09:55 Ответить
Ктулху
Россию херит весь цивилизованный мир, так ясное дело что для кацапов радость, что поддержала хотя бы Никарагуа
показать весь комментарий
04.09.2008 09:56 Ответить
Без Имени
Что ты понимаешь под цивилизованным миром?
США и их союзников?
А ты знаешь, что цивилизация на территории, Ирана, например, была намного раньше, чем на территории любой из стран, признавших Косово.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:00 Ответить
Ктулху
Знаю. Но она и осталась на таком уровне как была))
показать весь комментарий
04.09.2008 10:08 Ответить
Без Имени
АБОСРУСЬ- союз Абхазии Осетии и Росии
показать весь комментарий
04.09.2008 10:00 Ответить
Без Имени
Называй этот союз как хочешь. Только не забудь о том, где ты находишься - в дерьме.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:01 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
04.09.2008 10:06 Ответить
Ктулху
показать весь комментарий
04.09.2008 10:12 Ответить
Андреас
готично
))))))))))))))
показать весь комментарий
04.09.2008 10:34 Ответить
Миу-мяу
...Никарагуа признала...
...славно, славно...
показать весь комментарий
04.09.2008 10:15 Ответить
СhristophеrMoscow
Это только начало...
показать весь комментарий
04.09.2008 10:18 Ответить
доллар
Да "хорошее " начало ! Когда Берег слоновой кости признает независимость ЮО и Абхазии !
показать весь комментарий
04.09.2008 10:21 Ответить
Без Имени
Не, следующей страной будет Украина.
Нехорошо канечно что нас какая то Никарагуа обогнала
Амбиции ВАЮ не позволили
показать весь комментарий
04.09.2008 11:06 Ответить
босс
В абхазии и Южной Осетии Путинчеги срочно строят
посольства для всех желающих признать...
показать весь комментарий
04.09.2008 21:27 Ответить
Без Имени
Вот и всё… Врагов поубивали,
Лучшее осталось позади,
И уснуло мирное Цхинвали
У России-мамки на груди.
Но не дремлют наши дипломаты,
Начеку и армия и флот.
Крепко держат руки автоматы,
Ждёт приказа праведный пилот.
Бдят вовсю бойцы Потребнадзора,
Органы взирают свысока,
Карандаш заточен у спецкора,
И крепка на вентиле рука!
И полны обоймы в магазинах,
И к груди прижата рукоять!
Что грузины? Только бы грузины!
Целый мир нам нужно усмирять!
Если русский мальчик в "Украине"
В школе на хохляцком говорит,
А ночами плачет на чужбине,
- Это что же вам - не геноцид?!
Если ржавый "Гетьман Сагайдачный"
Воды Севастополя мутит,
Нашим отравляя отдых дачный,
- Это братья, что, - не геноцид?
Если вдруг полиция Нью-Йорка
Русских граждан "мафией" клеймит,
Это ли не повод для разборки?
Это ли не гнусный геноцид?!
Если турки русского туриста
Селят в номер, где на горы вид,
Где кровать скрипуча и ребриста,
- Это ли, друзья, не геноцид?!
Если… если… Сколько этих если!
Каждый Русь обидеть норовит.
Против нас весь мир собрался вместе,
Чтоб устроить русским геноцид!
И шипят от злобы иностранцы,
И дерьмом исходит весь ООН,
Но приходят наши новобранцы
В поредевший в схватках батальон!
Это значит - битвы будут снова,
Взрывами наполнится эфир!
Но сквозь все препоны и заслоны,
Пронесём одно простое слово,
Сладкое, святое слово - МИР
показать весь комментарий
04.09.2008 10:24 Ответить
Саша
по типу Рахана,доллара и т.п. в Никарагуа есть такие же которые считают Украину "мудозвонской" страной и ржут от украинской подпиндосностью
а это мягко говоря фашизм и воспринимание своей нации выше других
вот такая куита
показать весь комментарий
04.09.2008 10:38 Ответить
chhag
Х-м, мало кто у нас может с уверенностью сказать где именно находится Никарагуа. И практически никто в Никарагуа не может с уверенностью сказать где находится Украина.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:54 Ответить
Сергей (Россия)
Усилиями украинской дипломатии в Гондурасе все гондурасцы знают, что Украина - это оголодавшая страна. Там даже голодомор признали.
показать весь комментарий
04.09.2008 21:44 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Никарагуа !!!Это то что нужно.Браво, Ортега !!!
показать весь комментарий
04.09.2008 11:54 Ответить
капсюль
Но Ортега ещё должен остался.
Простим долг в обмен на признание ну например Крыма!
показать весь комментарий
04.09.2008 20:43 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Крым - это уровень Чавеса,тот "мелочёвкой" не занимается
показать весь комментарий
04.09.2008 21:37 Ответить
босс
Всем признавшим независимость ЮО и Абхазии
- бонус от ВВП и Медведа.... Посольство с паркингом НАШАРУ!
показать весь комментарий
04.09.2008 21:31 Ответить