10448 посетителей онлайн
6 333 21

МВД Украины занимается розыском голландских картин, найденных на Донбассе, - Климкин

Министерство внутренних дел Украины занимает розыском 24 голландских картин.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Читайте также: В Музейный фонд передали уникальную коллекцию картин, среди которых работы Малевича, Богомазова и Бойчука

"Голландская сторона подняла этот вопрос в ходе визита президента Украины в Голландию. Наше МВД работает над этим вопросом", - отметил министр.

Картинами классических голландских мастеров, которые были украдены почти 11 лет назад из Музея Западной Фрисландии, найдены в Украине. В голландской прессе появилась масса сообщений об этом.

Дирекция музея заявила, что знает о судьбе картин и большого числа произведений искусства из серебра, которые были похищены из него в 2004 году.

Как сказано в заявлении директора музея, картины сейчас на востоке Украины, под контролем некой "националистической группировки". Музей вел с ним переговоры, но стороны не смогли сойтись на сумме вознаграждения за возврат картин.

Читайте также: Нидерланды рассматривают возможность вступления в борьбу с ИГИЛ

Командиром подозреваемого батальона является Борис Гуменюк. Также указано, что к скандалу причастны лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.
Топ комментарии
+17
эти?
МВД Украины занимается розыском голландских картин, найденных на Донбассе, - Климкин - Цензор.НЕТ 4369
показать весь комментарий
08.12.2015 15:11 Ответить
+10
Розыск найденных...

потом будет передача потерянных...
показать весь комментарий
08.12.2015 15:18 Ответить
+4
"картинами...,.найдены..." Що за фігня? "Свобода" вкрала картини і підторговує ними в Лугандоні...
показать весь комментарий
08.12.2015 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ты дибил????
показать весь комментарий
08.12.2015 15:11 Ответить
эти?
МВД Украины занимается розыском голландских картин, найденных на Донбассе, - Климкин - Цензор.НЕТ 4369
показать весь комментарий
08.12.2015 15:11 Ответить
" МВД Украины занимается розыском голландских картин, найденных на Донбассе, - Климкин"
Ну, а шо ж раньше молчали? Вон почему у мусоров по Майдану всё буксует.. Они ж не разорвутся, правильно? Ну, теперь хоть не досадно..
показать весь комментарий
08.12.2015 15:11 Ответить
Розыск найденных...

потом будет передача потерянных...
показать весь комментарий
08.12.2015 15:18 Ответить
Полностью согласен. Очередной "тонкий политический ход" московского медведя? Визитки Яроша уже не в тренде?
показать весь комментарий
08.12.2015 15:23 Ответить
розыск уже "найденных" картин - круто чо....
показать весь комментарий
08.12.2015 15:20 Ответить
"картинами...,.найдены..." Що за фігня? "Свобода" вкрала картини і підторговує ними в Лугандоні...
показать весь комментарий
08.12.2015 15:44 Ответить
Судя по последним нидерландским новостям, переговоры велись между музеем и нынешними обладателями около года. Торговались. Хотели 5 миллионов евро за возврат 12 полотен голландцев. Не афишировали. Но т.к. способ хранения оставляет желать лучшего, при последнем визите Порошенко, вопрос принял официальный и публичный характер. Как у представителей Свободы оказались украденные картины не сообщается.
показать весь комментарий
08.12.2015 15:56 Ответить
В блиндаже висят...
показать весь комментарий
08.12.2015 16:13 Ответить
Ну не придумали ще як,от і не "сообщається" Як придумають, Так і "сообщать" Після тої недавньої зустрічі Фірташа в аєропорту наше МВС у мене нічого крім жалю і огиди не викликає.
показать весь комментарий
08.12.2015 16:36 Ответить
показать весь комментарий
08.12.2015 16:11 Ответить
п..ц больше нечего делать ..картины искать..
показать весь комментарий
08.12.2015 15:57 Ответить
ОУНовцы нашли эти картины в одном особняке в лугандоне, решили продать, начали искать покупателя ,голландцы узнали, вели с ними переговоры по покупке( с Гуменюком) при посредничестве Тягнибока и Наливая. По этому поводу была пресс-конференция в Голландии---информация вчера была в новостях по телеку.
показать весь комментарий
08.12.2015 17:40 Ответить
Какой Пшонка в роли Цезаря!
Аве, ***!
показать весь комментарий
09.12.2015 07:07 Ответить
Явная путлеровская "заказуха", притом, весьма дешёвая!
показать весь комментарий
09.12.2015 08:14 Ответить
Нашли картины. И пусть не говорят, что спецслужбы не работают!!!!! Все в порядке.
http://fakty.ua/215582-sbu-nashla-chetyre-kartiny-ukradennyh-iz-muzeya-v-***********
показать весь комментарий
15.04.2016 13:51 Ответить
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnbnews.com.ua%2Fru%2Fnews%2F178154 http://nbnews.com.ua/ru/news/178154