9497 посетителей онлайн
13 800 237

Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС

Россия в этом году сформировала и развернула в Арктике два отдельных зенитных ракетных полка, оснащенных системами С-400 "Триумф".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил ТАСС источник в Генштабе.

"В текущем году сформированы и развернуты на архипелаге Новая Земля и в якутском населенном пункте Тикси два полка С-400", - сказал собеседник агентства в рамках пятого международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

Для прикрытия этих систем от воздушных атак развернуты батареи ракетно-артиллерийских комплексов "Панцирь", отметил источник. Кроме того, по его словам, на Новой Земле также развернут береговой ракетный дивизион, оснащенный комплексами "Бастион". "Эти части и подразделения круглосуточно несут боевое дежурство", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, рассказал источник, береговые ракетные, зенитные ракетные и ракетно-артиллерийские части и подразделения находятся на боевом дежурстве на других арктических островах и в некоторых материковых районах российской Арктики. "Во всех районах их дислокации вдоль Северного морского пути - от Кольского полуострова и Новой Земли на западе до Анадыря и мыса Шмидта на востоке - также оборудованы и обустроены пункты управления авиации, позиции подразделений радиотехнической, радиолокационной и космической разведки. Все они выполняют боевые задачи", - заключил собеседник агентства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 8 тыс. российских военных находится на Донбассе, - глава Минобороны

Накануне источник в Генштабе заявил, что в Арктике практически обустроены шесть российских военных баз. В их число входят базы на островах Котельный (Новосибирские острова) и Средний (Северная Земля), Земле Александры (входит в архипелаг Земля Франца-Иосифа), в поселке Рогачево на Новой Земле, а также на острове Врангеля и мысе Шмидта на Чукотке. Сообщалось, что всего РФ планирует построить в арктическом регионе 13 аэродромов и 10 технических радиолокационных пунктов.

В последние годы Россия активно занимается строительством военной инфраструктуры в Арктике. В конце 2014 года на базе Северного флота было создано Объединенное стратегическое командование, куда вошел также ряд частей и подразделений Западного, Центрального и Восточного военных округов. Кроме того, для нового командования создаются новые соединения - в частности, две мотострелковые бригады.
Топ комментарии
+30
Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 43
показать весь комментарий
09.12.2015 09:37 Ответить
+24
Интересно кому Арктика потом перейдёт? Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 9371
показать весь комментарий
09.12.2015 09:35 Ответить
+22
Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 5343
показать весь комментарий
09.12.2015 09:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Безмозглые
Дауны

Северных
Морей
показать весь комментарий
09.12.2015 10:23 Ответить
Пусть называют:триумф,восторг,оргазм и т.д.Они глушатся и превращаются в слепые беззащитные мишени...но главное вату чем-то взбодрить!
показать весь комментарий
09.12.2015 10:23 Ответить
https://twitter.com/adept_istiny Адепт Истины ‏@adept_istiny https://twitter.com/adept_istiny/status/674178422000734208 22 ч.22 часа назад Вышел на балкончик, попить чая, солнце в спину жарит как летом. Вспомнил о газпромовских циклах идиотизма
Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 3057
показать весь комментарий
09.12.2015 10:24 Ответить
Что?
показать весь комментарий
09.12.2015 10:30 Ответить
А "бастион" от кого тундру охраняет от ледокольного флота США?
показать весь комментарий
09.12.2015 10:31 Ответить
Будут комплексами зениток заставлять нефть и газ покупать?
показать весь комментарий
09.12.2015 10:31 Ответить
И языком.
показать весь комментарий
09.12.2015 10:38 Ответить
Лилия, привет, how are you?

Выступление Байдена прочли тут на Цензоре, пораньше? Мы теперь союзники, и Бог хранит наши войска! Я же Вам давным-давно сказал, что всё будет ОК, а Вы ругались.

показать весь комментарий
09.12.2015 10:58 Ответить
Привет! Храни вас Господь ! С "новонародженим" вас, маєте клопіт! Терпіння і витимки!
показать весь комментарий
09.12.2015 11:12 Ответить
Аэродром "Рогачево"

готовность номер 1.
Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 5167
показать весь комментарий
09.12.2015 10:36 Ответить
это они детям в школу тропинку торят
показать весь комментарий
09.12.2015 13:31 Ответить
Не так страшны русские танки, как их подгулявшие экипажи…
показать весь комментарий
09.12.2015 10:40 Ответить
Тепер каци загидять Арктику,як загидили все де тільки ці виродки з"являються.
показать весь комментарий
09.12.2015 10:54 Ответить
Аэродром на острове Греэм-Белл .

Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 4597
показать весь комментарий
09.12.2015 11:06 Ответить
Существует два варианта объяснения этого абсурда.
Первый (мне больше нравится): пуйло идет верной дорогой развала рашки по способу, которым разваливали ссср - непомерные военные расходы в ущерб социалке - недовольство масс - легкая и почти безболезненная смерть ядрёной страны.
Второй: грядущие изменения климата, когда Арктика станет настолько теплой, что там снова можно будет выгуливать мамонтов. Ну, или пасти скот на крайняк. Тогда такую территорию надо начинать защищать уже сегодня.
показать весь комментарий
09.12.2015 11:08 Ответить
Те, кто служил в ПВО, те знают в каких условиях живут военнослужащие на точках РТВ, в дивизионах ЗРК. Я представляю какого прийдется личному составу этих двух(!!!) полков.
И все ради чего? Что бы с утра до ночи чистить снег.
показать весь комментарий
09.12.2015 11:23 Ответить
И служили то Вы по видимому при союзе где еще был относительный порядок и дисциплина. А при этом АЛЕНЕ - ШОЙГУ какой может быть порядок ?
показать весь комментарий
09.12.2015 13:31 Ответить
наверное помните армейскую присказку - спасибо царю что продал аляску...
показать весь комментарий
09.12.2015 13:33 Ответить
Все это для того, что бы застолбить территорию на которой можно добывать углеводороды.
А чем, лопатами и кирками. Ведь все технологии и оборудование сейчас под мировыми санкциями.
Следующий этап будет-отправка ракеты на Луну для размещения С-400.
показать весь комментарий
09.12.2015 11:28 Ответить
"Повезло" тем, кого там развернули.
показать весь комментарий
09.12.2015 11:32 Ответить
http://spynet.ru/blog/41089.html Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 553 ... Аднака пиндоса чукча всё видит....
показать весь комментарий
09.12.2015 11:32 Ответить
будут отражать атаки Северного сияния.
показать весь комментарий
09.12.2015 11:40 Ответить
Манія переслідування в Рашистів!!!!
Нас усі бояться, нам усі заздрять, нас ніхто не любить - менталітет рашистів.
показать весь комментарий
09.12.2015 11:42 Ответить
Та вже самі своє кацапи жрітє ... І ми вам - нє завідуєм.....

http://glavred.info/ekonomika/sankcionnye-produkty-iz-ukrainy-v-rossii-budut-unichtozhat-v-obschem-poryadke-331974.html Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 4844
...
показать весь комментарий
09.12.2015 12:01 Ответить
Пістець полярним ведмедям та пінгвінам
показать весь комментарий
09.12.2015 11:55 Ответить
во ДЕБІЛИ....*** (с)
Тріумф буде ...але на їхніх могилах!
показать весь комментарий
09.12.2015 12:09 Ответить
Только в Арктике триумф Турция не заглушит...
показать весь комментарий
09.12.2015 12:24 Ответить
Смерть России! Будь проклята тюрьма народов! Сдохни, недоимперия! Фашистская гадина будет РАЗДАВЛЕНА в своём кремлёвском логове!!!

Россия развернула в Арктике новейшие системы ПВО ЗРК С-400 "Триумф", - ТАСС - Цензор.НЕТ 8437
показать весь комментарий
09.12.2015 12:57 Ответить
А що, білі ведмеді з тюленями освоїли бомбардувальники і штурмовики??? ))))))))))))))
показать весь комментарий
09.12.2015 13:13 Ответить
Страница 3 из 3