8285 посетителей онлайн
674 54

Немецкий эксперт: внутриполитический кризис в Украине произошел в наихудшее время

Внутриполитический кризис в Украине произошел в наихудшее из возможных время, утверждает Нико Ланге, директор украинского представительства Фонда имени Аденауэра. Ведь 9 сентября во французском Эвиане запланирован саммит Евросоюз-Украина.

Втянувшись во внутриполитическую борьбу в канун саммита, фигуранты политического процесса поступили чрезвычайно неумно в разрезе внешнеполитической перспективы, считает Ланге. По его словам, на саммите ЕС-Украина будет вырабатываться будущая позиция ЕС, НАТО и мероприятия по Украине, в том числе на фоне развития событий на Кавказе. И эта позиция должна была измениться в интересах Киева в вопросах ПДЧ НАТО и перспектив членства в Евросоюзе, говорит председатель представительства фонда Аденауэра: «Я считаю, что в Германии и в Европе в целом, существует мнение, что наступила новая ситуация. Существовала готовность изменить позицию относительно этих вещей. Но на фоне внутриполитического кризиса в Украине, на фоне нестабильности, нет, собственно, никакого смысла дальше задумываться над перспективой членства в Евросоюзе и НАТО».

Ланге убежден: именно внутриполитическая стабильность и согласованная работа демократической коалиции были предпосылками для углубления евроатлантической интеграции. Такие четкие сигналы поступили от Бухарестского саммита НАТО в апреле и от Евросоюза в связи с переговорами об ассоциации, подчеркнул немецкий эксперт. Если этого не произойдет, перспективы будут плохими во всех отношениях, прибавил Нико Ланге.

Источник:  Немецкая волна
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.09.2008 10:08 Ответить
ТАКіТАК!
Надо пламенно "благодарить" пораженный диоксином МОЗГ а также дикаря Балогу со его советником Карасевым...
показать весь комментарий
04.09.2008 10:14 Ответить
стальной гигант
ЕС пусть берет пример с демократической Украины
показать весь комментарий
04.09.2008 10:16 Ответить
Без Имени
Юлька **** продалась кремлёвским карликам.Вся эта возня подогнана ГБнёй к декабрьскому ПДЧ. Ющенко наш президент. УКраину в НАТО. Лучше погибнуть в бою,чем лечь под московскую татарву
показать весь комментарий
04.09.2008 10:16 Ответить
стальной гигант
А у кого семья, дети ?
показать весь комментарий
04.09.2008 10:17 Ответить
Без Имени
А ты хочешь что бы твои дети выросли рабами-алкоголиками как в России?
показать весь комментарий
04.09.2008 10:20 Ответить
стальной гигант
Не четкая связь. Алкоголизм и у нас цветет пышно. Насчет рабства - российская армия? Я за независимую Украину, без шараханий от одной супердержавы к другой.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:22 Ответить
pupsik
стальной гигант Комментировать
Не четкая связь. Алкоголизм и у нас цветет пышно

В голове у вас и во рту все цветет,терминахтор россейский...
показать весь комментарий
04.09.2008 10:26 Ответить
стальной гигант
Пупсик, мои дети ходят в киевскую школу. Все вижу собственными глазами. С души воротит.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:29 Ответить
викторов
Я хочу, щоб мої діти не росли в Україні рабами,наркоманами, алкоголіками та дебілами! Навіть Всесвітня Організація Охорони Здоров,я визнала, що в Уквраїні найвища в Європі алькоголізація дітей та підлітків!!!!
А ще дебілів та мерзотників, що НІЧОГО не роблять для своєї країни, а тільки гавкають на сусіда!
ЖОДНОГО публічного протесту проти НИЩЕННЯ моралі, порядку, землі в самій Україні!!! Хто винуватий? Невістка (читай - Росія)! Тому так і підписуються - Без Імені, Без Батьківщини, Без Віри...
показать весь комментарий
04.09.2008 10:29 Ответить
Без Имени
А ты ***** эксперт немецкий и есть провокатор,если бы не вы ********* Украина была бы в ПДЧ.Нахх. вас ЕВРЕЙПЕЙЦЕВ!!!
показать весь комментарий
04.09.2008 10:21 Ответить
Master Alek
Подстелись под пиндосов, придурок.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:41 Ответить
викторов
А коли це українці робили що-небуть вчасно? Прагматизм на цій території стосуєтьсяч тільки власних грошей, а не інтересів суспільства!!! Маємо те шо маємо...
Зі схрону: "Це все рука Кремля!!!!!!!!"
З небес: "Я ж вам все дав - і кращу в світі землю, і природні копалини, і віру християнську... Шо ж ви, придурки, робите???"

А тепер гавкучі бандерівські шавки...... Please///
показать весь комментарий
04.09.2008 10:20 Ответить
Без Имени
Ты пи дор гэбняк где мову тварь учил?В подвале на Лубянке  
показать весь комментарий
04.09.2008 10:25 Ответить
pupsik
викторов-гребаная цапская шавка...
показать весь комментарий
04.09.2008 10:30 Ответить
викторов
А ти, пупсік, мабуть таки жид, бо навіть рідна мова у тебе кацапська!
показать весь комментарий
04.09.2008 10:39 Ответить
Fobos
осталось задать вопрос..а кому это выгодно..? и сразу станет всё ясно..
показать весь комментарий
04.09.2008 10:21 Ответить
ЦИОН
Да мы с КОЛЕЙ тут вообще НЕ ПРИЧЕМ!
показать весь комментарий
04.09.2008 10:29 Ответить
Fobos
..)
показать весь комментарий
04.09.2008 10:36 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
не кизди самозванец
ты и только ты
под ковром
показать весь комментарий
04.09.2008 12:04 Ответить
Санек
Этот вопрос здесь неуместен. Наш през действует как тупой упертый баран, когда дело касается его полномочий, которые он потом преспокойно передает Балоге. Он не просчитывает никаких последствий своих действий. Так поступают только вожди постоянно воюющих африканских племен. Все четыре года колбасит страну только из-за своих полномочий. Больше у него забот и интересов нет.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:32 Ответить
Fobos
уместен..Ющ дятел..никто не спорит, но время уж больно "удачно" выбрано для разборок такого маштаба..
показать весь комментарий
04.09.2008 10:37 Ответить
ТАКіТАК!
Так, Фобос, час не найкращий.
Залишається лише шкодувати, що ці процеси не розпочалмись раніше. Але краще вже тепер аніж чекати повного хаосу.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:48 Ответить
Fobos
см пост Махно..
показать весь комментарий
04.09.2008 11:14 Ответить
Игорь Д
...поздно Клара пить боржоми, когда почки отказали! Где были эти немцы когда блокировали ВСЕ вопросы по Украине с ПДЧ и ЕС? Пока расеяне их не шуганули, не чухались. Задним умом все хороши...
показать весь комментарий
04.09.2008 10:27 Ответить
Махно
Досвидание милое НАТО !! И ЕС милый прощяй!!
показать весь комментарий
04.09.2008 10:31 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
ВОТ ОНИ ***** КАЦАБСКИЕ,ПЯТАЯ КОЛОНА ПУТИКОНОМЕДВЕДА.ДОСТИГЛИ своей ЦЕЛИ!!!

ЮЩЕНКО,если ты не разгонишь ЭТУ УЖЕ ВОИСТИНУ ВЕРХОВНУЮ ЗРАДУ и не введешь ПРЯМОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ с одновременным АРЕСТОМ всей этой верхушки,ЙУЛЬКИ и ЙАНУКА.ТО я запишу тебя в самые ПЕРВЫЕ ФИГУРАНТЫ ТРОЯНСКОГО КОНЯ ПУКИНОМЕДВЕДА!!!

ЮЩЕНКО,ОГОНЬ!!!!!
показать весь комментарий
04.09.2008 10:37 Ответить
Санек
И как его тогда отличить от бацьки Лукашенко?
показать весь комментарий
04.09.2008 10:39 Ответить
Без Имени
А никак. Будет новый Саакашвили на потеху Рашки. Уних он уже ручки чешутся и слюнки текут при виде украинских унитазов. Награбленое в Грузии уже пропили ведь)))). И чухнет Клер со всем выводком на родину и витюшу прихватит. И будут они долго сопли жевать где небуть в Калифорнии, выступать перед студентами, расказывать о загубленой страшными кацапами молодой Украинской Республике. А НАТО будет грозить Рашке пальчикам и угражать санкциями. А мы с вами может лет через 70-100 опять сварганим независимую Украину, и опят выберем Лидира нации которого отравят нанороботами и все снова повторится, а какая нибуть там Лига Наций 2 или Союз планет будет грозить окупантам пальчикам и громка сачуствовать Лидиру Нации в изгнании.
показать весь комментарий
04.09.2008 10:52 Ответить
викторов
Коля, він тебе не розуміє, бо до державної особи треба звертатися дерьмовою (тобто державною мовою)!
Вибач, але я думаю, що ти не розумієшь, що всі наші можнавладці - єдина зграя, що нам показує шоу від бродвейського дяді Сема!
показать весь комментарий
04.09.2008 10:43 Ответить
викторов
Заспокойся, Ігорьок, Україна НІКОЛИ не буде в Європі тому, що всі європейці НІКОЛИ РАЗОМ З ГЛУЗДУ НЕ З,ЇДУТЬ! А Галичина взмозі зруйнувати не тільки окремо взяту країну!
А Хотітіи дозволять всім і завжди! І навіть гавкати, але на ланцюжку з певною довжиною.
Даєш євразійський буфер - сточну канау і відстойник для нелегалів і заповідник для дебілів!!!!
показать весь комментарий
04.09.2008 10:37 Ответить
Fobos
виктров..з такими дятлами як ви, шановний, ми не тільки не будемо в європі, ми взагалі не будемо..
показать весь комментарий
04.09.2008 10:40 Ответить
викторов
А ви ніде, шановний, і не є! Поки що Україна це віртуальний проект нагшальт Грузії! Європі такий бардак-бордель В ДОМІ не потрібен. Спочатку треба побудувати НОРМАЛЬНУ країну, а потім Європа й сама запросить...
А поки що зарплата лікаря в Україні НАЙНИЖЧА В СВІТІ!!!!!!
І НІХТО НІЧОГО НЕ ЗБИРАЄТЬСЯ РОБИТИ КРАЩЕ!!!!
Тілки гавкатися між собою і на Росію!
Імпотенція - актуальна національна ідея?
показать весь комментарий
04.09.2008 10:50 Ответить
Fobos
і які пропозиції окрім заповідника..?
показать весь комментарий
04.09.2008 10:55 Ответить
викторов
1. Федералізація України! Кожен має їсти свій хліб! А центр скоротити для економії!
2. Нейтральний позаблоковий статус!
3. Мов стільки, скільки потрібно ******** культурній людині! Мінімум три: українська, російська, англійська + будь-яка рідна для людини з гарнтією держави!
4. Будь який націоналізм поза Закон! Жодної привелерованої нації! Всім рівнв права і ОБОВ,ЯЗКИ!!!
показать весь комментарий
04.09.2008 11:04 Ответить
Fobos
тобто повний хаос з подальшим поглинанням РФ..зрозуміло..питань більше не маю..
показать весь комментарий
04.09.2008 11:12 Ответить
ТАКіТАК!
"галичани" (народи з европейським менталітетом) були і в країнах прибалтики.
І де тепер країни Прибалтики і де ти, російський ср*колизе?
показать весь комментарий
04.09.2008 10:45 Ответить
викторов
Навіть в СРСР прибалти від бандерівців відрізнялися вельми!
Прибалти європейці за історією і культурою в рази вище за західно-галицьку! Вони навіть мали Велику Литовську Державу!
А галиція мала тільки Велику Зраду Православній христианській вірі! І вся їх історія зрадою цією і обумовлена. І тому вони і не можуть цю СВОЮ зраду нікому простити, особливо росіянам і вірним Православ,ю українцям....
показать весь комментарий
04.09.2008 10:58 Ответить
Без Имени
Галичане?

Энто продажное быдло.....
показать весь комментарий
04.09.2008 11:02 Ответить
Без Имени
ничего не понимаю,в украине кризис.Какой кризис?И чего?Избиратели живут хреново-вот это экономический кризис.Что до политического,то никто не видит разницы,пардон.Больно лица у них стали все одинаковыми-шире плеч.
показать весь комментарий
04.09.2008 11:08 Ответить
Одесса
Ну тупыыыые. Они всё долбят "глычане", "западенцы". Вы так и не можите себе представить, что не только на Западе ,но и на Востоке и Юге Украины живёт очень много людей,которые являются патриотами своего государства и не хотят ложиться под совок, которые чтят память людей замученых НКВД, уважают воинов УПА, помнят Святослава, Владимира, Мазепу, Хмельницкого и проклинают Петра, Екатерину, Ленина, Сталина, Путина. Очнитесь, мы граждане УКРАИНЫ
показать весь комментарий
04.09.2008 11:13 Ответить
Махно
Таких 10% и все!! А большенство чтят своих дедов, которые победили в ВОВ!!
показать весь комментарий
04.09.2008 11:24 Ответить
Андреас
на востоке большинство не хотят в совок и расию.
показать весь комментарий
04.09.2008 11:31 Ответить
Ukrainian citizen
И в НАТО тоже.
показать весь комментарий
04.09.2008 11:44 Ответить
Solo
В ВОВ (2-й мировой войне), победили и Американцы, и Англичане, и Французы - антигитлеровская коалиция. Так что чтим всех.
показать весь комментарий
04.09.2008 12:09 Ответить
Пенсионер
"Ланге убеждён: именно внутриполитическая стабильность и согласованная работа демократической коалиции была предпосылкой..."
Где этот Ланге напоролся в Украине на "стабильность" и "согласованную работу"?. И вообще, что это за "представительство фонда Аденауэра"? Чем оно здесь занимается?
показать весь комментарий
04.09.2008 12:02 Ответить
alex666
Где эти европейцы были год назад когда были нужны?
Правильно. Надували щёки и строили из себя патрициев.
А теперь пускай заткнутся и ждут. Не до них сейчас.
показать весь комментарий
04.09.2008 12:03 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
04-09-2008, 11:08


Одесса Комментировать
Ну тупыыыые. Они всё долбят "глычане", "западенцы". Вы так и не можите себе представить, что не только на Западе ,но и на Востоке и Юге Украины живёт очень много людей,которые являются патриотами своего государства и не хотят ложиться под совок, которые чтят память людей замученых НКВД, уважают воинов УПА, помнят Святослава, Владимира, Мазепу, Хмельницкого и проклинают Петра, Екатерину, Ленина, Сталина, Путина. Очнитесь, мы граждане УКРАИНЫ

НЕУЖЕЛИ и в ОДЕССЕ есть РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ?
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ЗЕМЕЛЯ!!!!
показать весь комментарий
04.09.2008 12:09 Ответить
Solo
Дик Чейни, конечно, не европеец, а какой-то там американец, но, думаю, после завтрашней встречи его с Тимошенко многое прояснится. Негласно.
показать весь комментарий
04.09.2008 12:10 Ответить
Без Имени
опять морковкой перед ослами машут
показать весь комментарий
04.09.2008 12:28 Ответить
Solo
В этой фразе московский взгляд на ситуацию в Украине. Такое у них мироощущение. И при этом Россия предпочитает "махать перед ослами" 58-й армией....
показать весь комментарий
04.09.2008 12:48 Ответить
русский
Да и не морковкой... но перед ослами
Увы, я думал на Украине этот оранжевый кипишь скоро закончится, а нет, шоу продолжается. На народ им видать давно пох... уже не смешно
показать весь комментарий
04.09.2008 12:52 Ответить
дедугАН
Йа, йа!

Проплаченный пиндосами оранжевый шабаш, тебе есть что добавить?

А если нет- нехрен 100 раз одно и то же талдычить!
показать весь комментарий
04.09.2008 13:04 Ответить
русский
Мне честно на Ваше правительство пофиг. Мне людей жалко, живущих в Украине. У меня много знакомых в Вашей стране, и ничего хорошего они про это не говорят.
А если Вы сами понимаете это- я рад.
показать весь комментарий
04.09.2008 13:10 Ответить