8221 посетитель онлайн
8 210 88

Около 400 американских инструкторов обучают украинских солдат, - генерал Ходжес

Около 400 американских военнослужащих в настоящее время принимают участие в подготовке украинских солдат и офицеров на Яворовском полигоне во Львовской области.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает ТАСС,ссылаясь на заявление на пресс-конференции в Пентагоне командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса.

"23 ноября мы начали новый этап подготовки вооруженных сил Украины, в ходе которого сейчас проходит обучение первый из пяти армейских батальонов", - сказал он, добавив, что в этой программе вместе с США принимают участие военные инструкторы из Великобритании, Канады и Литвы.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Британские военные инструкторы подготовили около тысячи украинских военнослужащих, - Полторак. ВИДЕО

В ходе второго этапа США и другие страны НАТО планируют обучить и оснастить шесть батальонов сухопутных войск Украины, включая один батальон спецназа. По словам генерала Ходжеса, обучение проводят инструкторы из 173-й воздушно-десантной бригады сухопутных войск США, которая базируется в Виченце (Италия).

Все армейские батальоны будут проходить обучение на Яворовском полигоне, а батальон спецназа - в Хмельницком.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Действия РФ против ИГ в Сирии не отвлекут внимание США от Украины, - генерал Ходжес
Топ комментарии
+17
Украина, ХОЧЕШЬ МИРА? ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Что радует - ВРАГ ИЗВЕСТЕН и он ОДИН, а друзей много !!!
Что огорчает - враг будет гадить пока не СДОХНЕТ !!!
показать весь комментарий
10.12.2015 01:38 Ответить
+15
Чушь. Во-первых донецкими солдатами можно назвать только тех дончан, которые в составе ВСУ защищают свою Родину от российских оккупантов.
Те же, кого имеешь ввиду ты - это боевики незаконных вооруженных формирований и Россия это знает, как и знает то, что помогать им - международное преступление. Но суть не в донецких, они не преставляют сколько-нибудь серьезной силы - террористические "республики" - детище не донецких, а россиян и на россиянах же держится. Местных среди бойцов там меньшинство.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:34 Ответить
+13
Единственная проблема Донецка - российские оккупанты - как наемники, такие как моторола, гиркин, бабай и тд, так и регуляры - так называемые "отпускники".
Мир на Донбассе возможен только тогда, когда российские оккупанты будут изгнаны или уничтожены.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зачем?
показать весь комментарий
10.12.2015 01:27 Ответить
за шкафом!
показать весь комментарий
10.12.2015 01:43 Ответить
тема - поправьте флаг.
я вам как капитан Морган говорю....
показать весь комментарий
10.12.2015 04:54 Ответить
или к чему готовят? к перемирью?
показать весь комментарий
10.12.2015 01:27 Ответить
хочешь мира - готовься к войне (с)
показать весь комментарий
10.12.2015 01:28 Ответить
Да, для мёртвых "опалчленцев" будет вечное перемирие
показать весь комментарий
10.12.2015 01:44 Ответить
Та не совсем так. Когда дохнет "опалчленец", он становится частью общего веса говна, переработанного на Донбассе, а погибший украинский солдат - героем.
показать весь комментарий
10.12.2015 05:53 Ответить
А тебе, кацапчик? Чего еще не в Сирии?
показать весь комментарий
11.12.2015 09:46 Ответить
Так ИГИЛ это чисто российская контора, там тебя, выродка, больше ждут.
показать весь комментарий
12.12.2015 12:00 Ответить
Сейчас кацапы налетят и расскажут про голых американских негров. Разрывы пуканв обеспечены.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:28 Ответить
Так сегодня ж уже было интервью обдолбченца.
Такое примерно:

Около 400 американских инструкторов обучают украинских солдат, - генерал Ходжес - Цензор.НЕТ 4021
показать весь комментарий
10.12.2015 01:35 Ответить
***** испепеляет все на своем пути: своими глазами, смотрящими из телевизора на куриных лапках.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:44 Ответить
Наемники США пытались взять Горловку! Путинспасинасвсехскарее! ВИДЕО. ФОТО

10.12.2015 - 00:30
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/naemniki-ssha-pytalis-vzyat-gorlovku-putinspasinasvsehskaree-video-foto
показать весь комментарий
10.12.2015 01:59 Ответить
Ну тогда пусть нам Америка технику гонит по 1000 штук.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:30 Ответить
Единственная проблема Донецка - российские оккупанты - как наемники, такие как моторола, гиркин, бабай и тд, так и регуляры - так называемые "отпускники".
Мир на Донбассе возможен только тогда, когда российские оккупанты будут изгнаны или уничтожены.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:37 Ответить
Бабай при чеченских родах умер?
показать весь комментарий
10.12.2015 01:40 Ответить
Не умер.Роды прошли успешно. Сейчас в декрете
показать весь комментарий
10.12.2015 07:35 Ответить
Чушь. Во-первых донецкими солдатами можно назвать только тех дончан, которые в составе ВСУ защищают свою Родину от российских оккупантов.
Те же, кого имеешь ввиду ты - это боевики незаконных вооруженных формирований и Россия это знает, как и знает то, что помогать им - международное преступление. Но суть не в донецких, они не преставляют сколько-нибудь серьезной силы - террористические "республики" - детище не донецких, а россиян и на россиянах же держится. Местных среди бойцов там меньшинство.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:34 Ответить
Честно - это если по твоему Мухосранску однажды грады долбанут.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:40 Ответить
Кацапье, ваш выход!
показать весь комментарий
10.12.2015 01:29 Ответить
Наемники США пытались взять Горловку! Путинспасинасвсехскарее! ВИДЕО. ФОТО

10.12.2015 - 00:30
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/naemniki-ssha-pytalis-vzyat-gorlovku-putinspasinasvsehskaree-video-foto
показать весь комментарий
10.12.2015 02:03 Ответить
Причём в прямом смысле. С вещами на выход.
показать весь комментарий
10.12.2015 02:06 Ответить
В Украине тоже есть афганцы - но до инструкторов недоросли.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:32 Ответить
Генесрал один - это чукча Шайгугу гу !
показать весь комментарий
10.12.2015 01:35 Ответить
Считаю ,что у них в раше все генесралы по другому ни как
показать весь комментарий
10.12.2015 01:41 Ответить
Ладно они опередили на исправление поэтому удалил , а вообще им нельзя они пресса
показать весь комментарий
10.12.2015 01:37 Ответить
Украина, ХОЧЕШЬ МИРА? ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Что радует - ВРАГ ИЗВЕСТЕН и он ОДИН, а друзей много !!!
Что огорчает - враг будет гадить пока не СДОХНЕТ !!!
показать весь комментарий
10.12.2015 01:38 Ответить
Все решится весной когда пройдут или не пройдут выбори, 99% не будет выборов и они начнут войну.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:41 Ответить
а может и зимой начнется наступление....как это было феврале 2015 г.! А Минск доги не помогут осводить Донбасс. я в этом уверен на 100%.
показать весь комментарий
10.12.2015 02:51 Ответить
зимои наступают только советские на финнов...
показать весь комментарий
10.12.2015 03:21 Ответить
Около 400 американских инструкторов обучают украинских солдат, - генерал Ходжес - Цензор.НЕТ 5456
показать весь комментарий
10.12.2015 01:40 Ответить
В Крыму была одна, на самом деле, из более чем 200.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:48 Ответить
Еще не известно кто кого учить должен, американская школа крутая, но они не воевали против такого врага который использует все что есть кроме яо и авиации.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:42 Ответить
У них оружие "жырное", есть опыт и бабло. Хай учат, теория не помешает.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:46 Ответить
Тема сисег раскрыта? Если нет, то **********!
показать весь комментарий
10.12.2015 01:47 Ответить
Шредер.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:58 Ответить
Вчитись у інших завжди корисно і ніколи не пізно. Наші воїни мають навики здобуті в ато. Але пам"ятаємо, що в ато ворог не застосовував літаки, кораблі, крилаті ракети. Справжня війна буде трохи іншою і будь-який інший досвід піде лише на користь.
показать весь комментарий
10.12.2015 01:50 Ответить
Около 400 американских инструкторов обучают украинских солдат, - генерал Ходжес - Цензор.НЕТ 8524
показать весь комментарий
10.12.2015 01:51 Ответить
Як у Класиков знание сила

Но шо то знание когда -свистит -тикаеш -летит -пролетело и слава богу
а ответить низя, бо командира накажут. учите учите учите.
Так и живем .
показать весь комментарий
10.12.2015 02:07 Ответить
Понад 20 картин прифронтового Маріуполя презентують у містах Західної України художниці із Донбасу. Це твори художниць із Донбасу Ганни Торкаєнко та Олени Украінцевої. Вони малювали свої картини на блокпостах, ризикуючи власним життям. Нині виставка «Маріуполь на межі» примандрувала до Львова. Художниці передусім прагнули мовою мистецтва показати світ українського бійця.Відеоhttp://www.radiosvoboda.org/content/article/27417625.html
показать весь комментарий
10.12.2015 02:11 Ответить
Чему?
показать весь комментарий
10.12.2015 03:24 Ответить
Почему 400? Нужно 4000 и с современным супер оружием.
показать весь комментарий
10.12.2015 03:31 Ответить
400 инструкторов- это очень много. Если каждый из них обучит всего по 20 украинцев- и это скажем займёт 3 месяца- то ещё за 3 месяца каждый из этих 8 тысяч обученных обучит 2-м заходом ещё по 20.
показать весь комментарий
10.12.2015 05:54 Ответить
400 американских инструкторов? - практически тактическое, темно-обамовское соединение.
Я бы на месте лошади взблеял истинно русским дипломатичечким ржанием....
показать весь комментарий
10.12.2015 03:31 Ответить
СКРИПИ ЗУБАМИ, ВАТА, УБЕЙСЯ, ЛУГАНДОН!
В Киеве создан специальный online-сервис, благодаря которому каждый киевлянин может узнать о наличии медпрепаратов в больницах города. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Михаила Радуцкого.Чтобы получить сведения о наличии лекарств и медицинских изделий, необходимо зайти на Медицинский портал Киева, выбрать больницу и непосредственно на ее странице перейти в раздел «Остатки лекарств и медицинских препаратов».«Речь идет о лекарствах и медицинских изделиях, закупленных за счет местного и государственного бюджетов, которые должны использоваться киевлянами на безвозмездной основе», - отметил Радуцкий.По его словам, такая инициатива властей призвана увеличить уровень доступности медицинской помощи.«Не хочу утверждать, что в наших больницах есть все необходимое, но точно знаю, что часто пациентов и их родственников отправляют в аптеки за лекарствами, стерильными перчатками, ватой и бинтами, которые в достаточном количестве имеются в учреждении», - подчеркнул Радуцкий.По информации профильного департамента, списки обновляются ежедневно, контроль за исполнением возложен на главных врачей.

---------------
Побыстрее бы по всей Украине это распространить, людям - контролировать, за нарушения - сажать с конфискацией.
показать весь комментарий
10.12.2015 03:40 Ответить
СКРИПИ ЗУБАМИ, ВАТА, УБЕЙСЯ, ЛУГАНДОН!

Взметайся стекловата, и трепещи гандон.
показать весь комментарий
10.12.2015 05:57 Ответить
може отозвать етих 400 американских инструкторов домои в Америчку?
показать весь комментарий
10.12.2015 03:59 Ответить
вы уже там, родные, определитесь - Америка вам как друг нужна или нет?
а нет - так ***** вам все простит и примет нашкодивших малышеи, украинских братьев, обратно в свои зад.
всего то нужно заскулить - и завтра вся Украина - днр...
показать весь комментарий
10.12.2015 04:09 Ответить
уссысь, пистон.
показать весь комментарий
10.12.2015 04:31 Ответить
того кто бин ладена грохнул - тебе имя напомнить того боица?
показать весь комментарий
10.12.2015 04:34 Ответить
вот и я про ето - уссысь, пистон.
показать весь комментарий
10.12.2015 04:38 Ответить
помолись с утреца *****.... - лоб тока не разбеи - и будет тебе все.
хотя я никогда не понимал как можно разбить вату обо шо бы то ни было?
показать весь комментарий
10.12.2015 04:45 Ответить
еще и троцкого
показать весь комментарий
10.12.2015 04:46 Ответить
с етих кацапов весь мир ржет, - а им ***** - им по грибы
показать весь комментарий
10.12.2015 04:49 Ответить
Ватница - это ты из собственного жизненного опыта знаешь? Тебя уже разработали чечены?
показать весь комментарий
10.12.2015 05:15 Ответить
а шо хочется?
показать весь комментарий
10.12.2015 05:17 Ответить
Ого! Через полгода у Украины будет наполовину современно обученная армия.
показать весь комментарий
10.12.2015 05:52 Ответить
http://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?w=wall-55604334_376826 19-річний сирота із Івано-Франківщини Ігор Лещишин віддав 23000грн, які збирав на придбання будинку,на потреби військових. От так і воюємо, за власний кошт, в той час як гаранти і ко, гребуть мільйони та будують бізнес на крові. Около 400 американских инструкторов обучают украинских солдат, - генерал Ходжес - Цензор.НЕТ 6235