678 12

Стецькив: подавляющее большинство НУ-НС хочет отставки Балоги

Подавляющее большинство фракции НУНС выступает за отставку главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Об этом в интервью "Делу" сообщил народный депутат от НУНС Тарас Стецькив.

На вопрос «Сколько представителей блока НУНС выступают за отставку Балоги?», депутат ответил: «Это позиция фракции. Подавляющее большинство».

Стецькив считает, что без такого решения возможность достижения компромисса – минимальна. «Думаю, что сохранение такой раздражающей фигуры, как Балога, существенно усложнит поиск диалога при возрождении коалиции. Много персональных обид накопилось за последний год, и слишком много глупостей было сделано Секретариатом президента».

Ранее Тарас Стецькив сообщил также, что у фракции накопилось много претензий к заместителю Балоги – Андрею Кислинскому. «Могу сказать, что на встрече фракции с Виктором Ющенко очень остро встал вопрос беспардонного и бездарного поведения Андрея Кислинского, когда он обвинял Тимошенко. Также мы поставили вопрос об ответственности руководителя Кислинского – Виктора Балоги – за провокацию против БЮТ. Мы сказали Президенту, что это были недопустимые вещи. Эта провокация, в сущности, была использована БЮТ для оправдания союза с ПР. Вопрос по Виктору Балоге стоял очень сильно. Хочу отметить, что для восстановления коалиции нужна добрая воля БЮТ, но должны быть и соответствующие шаги Президента»,- сказал депутат.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.09.2008 11:18 Ответить
Без Имени
А на что надеялся Балога наезжая на Юльку, что она извинится и уйдет в отставку?
показать весь комментарий
04.09.2008 11:44 Ответить
Вестник
Дайте в конце концов Небритому Балогану в уста и на парашу,непременно,украл он немало и продал тоже...
показать весь комментарий
04.09.2008 11:48 Ответить
Игорь Д
...чего уж там мелочиться! Даеш отставку преза!
показать весь комментарий
04.09.2008 11:49 Ответить
ГЮРЗА
Естессно! Он же сказал: Балога - это я!
показать весь комментарий
04.09.2008 11:50 Ответить
DIDDLE
Давно пора
показать весь комментарий
04.09.2008 13:11 Ответить
Vas
Подавляющее большинство в НУНСе ни разу публично не выступило в защиту Юли от провокаций и обвинений Балоги и Кислицкого, а значит НУНС должен разделить ответственность с СП. Так что обвинять в чемто БЮТ у них нет никаких моральных прав.
показать весь комментарий
04.09.2008 11:57 Ответить
Витёк с Тургеневской
В последнее время никак не могу избавиться от той мысли , что всё было задуманно изначально так по принципу : добрый следователь , злой следователь" . Точнее : "святой Ющ и дьявол исскуситель Балога" . В том числе была срежисированна посиция Славки Кириленко , как якобы выступающая в качестве унутренного борца против "дьявола-исскусителя" . Самому Ющу так было крайне выгодно . Так можно совсершенно безотвественно поливать Юлю любыми способами !
Ведь всегда появляется толи "компилятор" Владик , толи "компилятор" Зварыч , толи "компилятор" Стецкив и повернёт всё так , будто это всё происки исскусителя-Балоги , а Витя-Пасечник святее всех святых !
На самом деле это известный элемент (тактика) "громоотвода" в византийского принципа "Разделяй и властвуй" ! В русском варианте : "Добрый царь-батюшка и злые бояре" !
показать весь комментарий
04.09.2008 13:00 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
04.09.2008 13:18 Ответить
Бабушка приехала
Наконецто до олухов дошло кто ж на самом деле повинен в зраде. Ну как говорится... поздно пить баржоми, когда печень улетела. Желаю ВАЮ успешного развития карьеры пчеловода на пасике в хоружевке!
показать весь комментарий
04.09.2008 12:35 Ответить
Киевлянин
Так давно же хотели!!! И что мешало?
показать весь комментарий
04.09.2008 12:37 Ответить
DIDDLE
...Баблога, то как раз мешал