6331 посетитель онлайн
1 776 30

Рада приняла за основу законопроект, разрешавший подразделениям Госпогранслужбы проводить контрразведывательную деятельность

Верховная Рада поддержала законопроект №3483 о внесении изменений в Закон Украины "О контрразведывательной деятельности" (относительно подразделений обеспечения внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы Украины)

За принятия за основу данного законопроекта проголосовали 233 депутата, информирует Цензор.НЕТ.

Данный проект закона вызвал активную дискуссию среди депутатов. Так, депутаты от "Самопомочи" в ходе обсуждения законопроекта отказывались его поддержать, объясняя отказ необходимость первоочередного голосования по назначению перевыборов в Кривом Роге.

В то же время депутаты от других фракций, а также первый вице-спикер Рады Андрей Парубий называли такое решение политическим.

Читайте также: "Самопомич" отказывается голосовать в Раде, пока не будет рассмотрен вопрос о выборах в Кривом Роге, - Егор Соболев

При этом Парубий отметил, что данный законопроект относится к вопросам обеспечения государственной безопасности, поэтому при его рассмотрении неуместны политические интриги.

Однако в ходе голосования депутаты от "Самопомочи" не дали ни одного голоса за данный законопроект.

Необходимость принятия данного законопроекта объясняется тем, что на границе с Россией заметно возросла разведывательно-подрывная деятельность российских спецслужб.

Законопроект предполагает возможность привлечения к контрразведывательной работе (по согласованию и координации Службой безопасности Украины) подразделений обеспечения внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы Украины.
Топ комментарии
+5
Всі заводи вже вивезено ,більше гречки не буде)
показать весь комментарий
10.12.2015 13:46 Ответить
+3
Я спрашиваю где работа наших спецслужб на территории врага ? Где взорванные мосты в Красноярске ? Где взлетающие на воздух военные склады в Туле ? Где уничтоженная живая сила в Новосибирске ? А , ну да , у нас же войны с россией нет , они просто нас убивают , ради развлечения !
показать весь комментарий
10.12.2015 13:41 Ответить
+3
Рада приняла за основу законопроект, разрешавший подразделениям Госпогранслужбы проводить контрразведывательную деятельность - Цензор.НЕТ 5920
показать весь комментарий
10.12.2015 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
реакция как у путинских шахматистов
показать весь комментарий
10.12.2015 13:40 Ответить
Потрібно хоча б одну нормальну контррозвідку мати, а для цього потрібно консолідувати фінансування на розвідку в одному відомстві. Для чого нам СБУ якщо всі будуть займатись контррозвідкою? Давайте тоді ліквідуємо СБУ якщо в армії, ДПСУ, НацГвардії, поліції, митниці є свої служби безпеки/контррозвідки. Для чого дублювати функції контррозвідки в кожному відомстві?
показать весь комментарий
10.12.2015 14:08 Ответить
ситуация интересная,сможет ли верховная рада восстановить справедливость вопреки сговору порошенко с ахметовым
показать весь комментарий
10.12.2015 13:40 Ответить
Я спрашиваю где работа наших спецслужб на территории врага ? Где взорванные мосты в Красноярске ? Где взлетающие на воздух военные склады в Туле ? Где уничтоженная живая сила в Новосибирске ? А , ну да , у нас же войны с россией нет , они просто нас убивают , ради развлечения !
показать весь комментарий
10.12.2015 13:41 Ответить
У вас стоит?
показать весь комментарий
10.12.2015 13:50 Ответить
да єто новость ,то что наших там нет єто мі знвем,а сколько козломордіх здесь,и заметь как поймают одна отмазка вішли погулять а очутились в украине,да что вам тут намазано,почему тупіе рожи не в германию испанию а обязательно в украину лезут
показать весь комментарий
10.12.2015 13:52 Ответить
А долго надо искать в Украине русскоязычного?
показать весь комментарий
10.12.2015 14:07 Ответить
похоже среди кацапов дохрена обдолбаных авантюристов))))
показать весь комментарий
10.12.2015 14:13 Ответить
!!! http://elise.com.ua/?p=167766 Гумконвоев из России больше не будет - Плотницкий !!!
показать весь комментарий
10.12.2015 13:43 Ответить
Всі заводи вже вивезено ,більше гречки не буде)
показать весь комментарий
10.12.2015 13:46 Ответить
Сооснователь "Оппозиционного блока" Колесников перерегистрировал свой бизнес в ДНР
Незаметно прошла новость о том, что Борис Колесников перерегистрировал свою кондитерскую компанию "Конти" в "ДНР". Его продукция теперь выглядит иначе: на новой обертке указан адрес "Конти", но фирмой-производителем указан некий "Тор".
"ДП "Тор". Место нахождения изготовителя: ДНР, 83081, г.Донецк, улица Бучмы, дом 107А.
Место производства: ДНР, 83016, г.Донецк, улица Кирова, дом 54А.
Компания "Конти" известна на рынке Украины и стран СНГ с 1997 года. В период с 2002 по 2005 год по показателям прироста валового дохода и прибыли ЗАО "ПО "Конти" дважды присваивалось звание "Самая динамичная компания отрасли» по оценке рейтинга "ТОП-100. Лучшие компании Украины".
Доля компании "Конти" в общем объёме производства кондитерских изделий на Украине составляет 14 %.Рада приняла за основу законопроект, разрешавший подразделениям Госпогранслужбы проводить контрразведывательную деятельность - Цензор.НЕТ 7918
показать весь комментарий
10.12.2015 13:53 Ответить
https://censor.net/user/224982 Интересно, что ответит его конкурент по кондитерскому бизнесу?
показать весь комментарий
10.12.2015 13:56 Ответить
Рада приняла за основу законопроект, разрешавший подразделениям Госпогранслужбы проводить контрразведывательную деятельность - Цензор.НЕТ 5920
показать весь комментарий
10.12.2015 13:54 Ответить
Брєд якийсь
показать весь комментарий
10.12.2015 13:45 Ответить
вата, в спам тебя, тролляку.
показать весь комментарий
10.12.2015 13:50 Ответить
Кому?
показать весь комментарий
10.12.2015 13:55 Ответить
проси у этих,чмошник!Рада приняла за основу законопроект, разрешавший подразделениям Госпогранслужбы проводить контрразведывательную деятельность - Цензор.НЕТ 8266
показать весь комментарий
10.12.2015 13:56 Ответить
Поздравляю всех с вновь введенным, правда еще три года ждать, долгожданным и веселым Техническим Осмотром . Правда в ЕС мы не учавствуем но их нормы вводим
показать весь комментарий
10.12.2015 13:46 Ответить
от, мля. депутаты, вы бюджет принимайте, а то мвф не выдаст очередной транс и вы все без з/п на НГ останетесь!!!! Заняться нечем. Биден же предупреждал.
показать весь комментарий
10.12.2015 13:48 Ответить
Рада приняла за основу законопроект, разрешавший подразделениям Госпогранслужбы проводить контрразведывательную деятельность - Цензор.НЕТ 8840
показать весь комментарий
10.12.2015 13:58 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2015 15:04 Ответить
Ну теперь нужны квартиры,машины,яхты для конспирации погранцов за рубежом.потом время на внедрение штирлицов,обработку собранных материалов.порганичный обер прокурор.он же литвин,любой из трех.
показать весь комментарий
10.12.2015 13:49 Ответить
Продолжение,от Михо, ответка на вчерашнее:

Неожиданно для "разоблачителя" коррупции одесского нардепа Дмитрия Голубова, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили направился в Антикоррупционное бюро с заявлением начать проверку информации народного депутата, обвинившего председателя ОГА в коррупции.
Сам Саакашвили на пресс-конференции заявил, что идет в НАБ с явкой с повинной. Губернатор просит проверить свои действия на состав преступления и действия тех, кто озвучивает против него обвинения.(с)
показать весь комментарий
10.12.2015 13:55 Ответить