8295 посетителей онлайн
36 670 355

Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума

Стоимость легкой нефти марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже обвалилась до $36,55 за баррель.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, так дешево WTI не стоила с 19 февраля 2009 года, когда цена барреля опускалась до $34,59.

Одновременно с этим снизилась и стоимость нефти марки Brent. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость барреля снизилась до $39,71, что примерно на 1% ниже уровня закрытия вчерашних торгов.

Снижение нефтяных котировок произошло после публикации ноябрьского отчета ОПЕК, из которого следует, что картель вышел на максимальный за последние три с половиной года уровень добычи нефти.

В ноябре 2015 года среднесуточный объем добычи нефти странами ОПЕК достиг, по данным независимых источников, отметки 31,7 млн барр., что примерно на 0,73%, или на 230 тыс. барр. больше, чем было в октябре.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Цены на нефть не радуют. Но у нас есть "план В" и "план С", - Медведев
Топ комментарии
+136
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 119
показать весь комментарий
10.12.2015 20:17 Ответить
+89
Из тысяч фотографий взятых из Сети были созданы типичные лица женщин из разных стран.

Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 6504

https://twitter.com/BuggyBugler Чокнутый горнист
показать весь комментарий
10.12.2015 20:19 Ответить
+88
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 3762
показать весь комментарий
10.12.2015 20:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
https://censor.net/news/353800/raspad_sssr_krupneyishaya_tragediya_hh_veka_25_mln_russkih_za_granitseyi_ogromnaya_problema_putin...
показать весь комментарий
10.12.2015 21:56 Ответить
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 2337
показать весь комментарий
10.12.2015 21:58 Ответить
Ребята, вы читать-слушать умеете? Вовка же сказал: мировая экономика рухнет при цене 80...а сейчас - не 80, а лишь 40!! Так что все путем...или путиным?
показать весь комментарий
10.12.2015 22:00 Ответить
он имел в виду "экономику российского мирка". Так что не соврал в этот раз. Сам удивлен.
показать весь комментарий
10.12.2015 23:48 Ответить
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 5787
показать весь комментарий
10.12.2015 22:00 Ответить
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 2063
показать весь комментарий
10.12.2015 22:15 Ответить
как говорил велики ватист - "Дебилы ***.."
показать весь комментарий
10.12.2015 22:03 Ответить
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 2572
показать весь комментарий
11.12.2015 06:19 Ответить
Ой, на ночь хорошая новость! маладца нефтюшка, не подвела))) Спакойнай ночи, приятных снофф)))

Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 9640
показать весь комментарий
10.12.2015 22:13 Ответить
https://censor.net/user/189551

О! а откуда там взялась моя кошечка?
показать весь комментарий
11.12.2015 03:21 Ответить
Это только за сегодня...
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 4888


показать весь комментарий
10.12.2015 22:26 Ответить
Ляпота-а!
показать весь комментарий
11.12.2015 06:56 Ответить
Путин опущЕнец!
А как жировал! Нефть за 100...Олимпиада в Сочи...Хозяин жизни...!!!
показать весь комментарий
10.12.2015 22:38 Ответить
<******* ляпнул шо "мы не будем применять....", айфончик сморозил про "ответку за су24"...А ИХ от так взяли и опустили всей толпой МОРДОЙ В гоМно!!!!...
показать весь комментарий
10.12.2015 22:41 Ответить
до лютого брент може і нижче 30 опуститись
показать весь комментарий
10.12.2015 22:46 Ответить
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 587
показать весь комментарий
10.12.2015 22:50 Ответить
lesabre
http://youtu.be/HyM8ao-tka4#_blank "Сладкий сон" Гражданина Пуйла разбудил скрип железной двери его камеры. Потом его, грубо стащив с нар, вывели во внутренний двор тюрьмы и поставили к стенке. Восходящее солнце тускло поблескивало на вороненный стволах направленных на него карабинов... "Да, как-то неудачно день начинается" - подумал суеверный Владимир Владимирович.
показать весь комментарий
10.12.2015 22:54 Ответить
А позади расстрельной команды стояли "водопроводчики" с водопроводной трубой и банкой "солидола".
показать весь комментарий
11.12.2015 02:36 Ответить
Будет по 20 , еще раз рожу
показать весь комментарий
10.12.2015 23:11 Ответить
показать весь комментарий
11.12.2015 00:50 Ответить
ну тогда прям уже надо шо-то думать. Ну и здоровенького и счастливенького Вам жидо-бандеровца/ку.
показать весь комментарий
11.12.2015 01:01 Ответить
Мальчика назови Крымнаш. Или просто Баррель.
показать весь комментарий
11.12.2015 03:41 Ответить
Друзья, на нефть пока не смотрите.

Понятно, что если провалится ниже 35 то всё уже решено. А вот эти 38-39 будут болтаться, пока Федералы в начале следующей недели не скажут своё слово по ставке.
Я даже думаю что может быть еще один виток до 45 и обратно. Сделаем Вове подарок на Новый год? Последнее желание - святое дело.
показать весь комментарий
10.12.2015 23:11 Ответить
Очевидно, что накопилась критическая масса факторов по резкому обвалу рубля, да и всей российской экономики, возможно даже в ближайшее время.
показать весь комментарий
10.12.2015 23:31 Ответить
Как-то ты по-умному завернул "критическая масса...". В питерской подворотне говорят проще: "пиз-ц, довые-лись"!!!
показать весь комментарий
10.12.2015 23:52 Ответить
Какое приятное сообщение! Просто именины сердца!
показать весь комментарий
10.12.2015 23:51 Ответить
лалалала

как видим, было принято единственно верное и единственно возможное решение,
как справиться с идиотом, размахивающим ядерным членом:
удушить вовку собственными руками - полной нехваткой средств.
показать весь комментарий
10.12.2015 23:54 Ответить
Теперь нужно ждать, что Лерка-Аблигация гривну уронит
показать весь комментарий
11.12.2015 00:00 Ответить
Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 5201
показать весь комментарий
11.12.2015 00:54 Ответить
Как бы не падали цены на нефть-рашистские придурки всеравно бомбят нашу землю. И на пол-года минимум у них еще есть чем бомбить.
показать весь комментарий
11.12.2015 01:04 Ответить
Это поздравление на ночь глядя для кацапов? Присоединяюсь.
показать весь комментарий
11.12.2015 02:27 Ответить
Echo:
http://echo.msk.ru/news/1674764-echo.html Пожар на территории Тушинского завода стал крупнейшим за 25 лет в Москве Площадь пожара составляет 15 тыс. кв метров.

Действующие предприятия на территории бывшего Тушинского машиностроительного завода от пожара не пострадали

Об этом http://www.itar-tass.com/ ТАСС сообщил источник в правоохранительных органов. По его словам. на территории завода действительно расположен ряд действующих цехов, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса. Источник уточнил, что большая часть территории завода заброшена. Часть бывших цехов сдается в аренду. По данным МЧС, горит здание склада, где хранится бытовая химия. Пострадавших нет. Загоревшийся склад расположен в бывшем цехе, где ранее собирали «Буран». Площадь пожара составляет 15 тыс. кв метров. Горят сдаваемые в арену помещения с бытовой химией. По факту пожара на Тушинском машиностроительном заводе проводится доследственная проверка, не исключено возбуждение уголовного дела в случае установления криминальных причин возгорания. На месте пожара заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Леонид Беляев, ранее туда прибыл начальник московского главка МЧС генерал-майор Илья Денисов. Уровень загрязнения воздуха на месте пожара на не превышен, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Москве Оксана Золотова. По ее словам, лаборатория МЧС берет замеры воздуха, здоровью жителей соседних с горящим зданием домов ничто не угрожает. Wiki:
ОАО «Тушинский машиностроительный завод» (ТМЗ) - до недавнего времени - крупнейшее предприятие авиакосмической промышленности https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F России .
показать весь комментарий
11.12.2015 02:58 Ответить
Михаил Ходорковский: «Вы правду считаете экстремизмом? Мне вас жалко»
http://echo.msk.ru/blog/open_russia/ Цена нефти бьет антирекорды: WTI подешевела до семилетнего минимума - Цензор.НЕТ 2116 автор Открытая Россия Михаил Ходорковский ответил на обвинения Генпрокуратуры
Когда я прочитал http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-995048/ это заявление Генпрокуратуры , мне невольно стало жалко Путина: никто не может сказать ему, что:
- репрессивные, нелегитимные законы надо саботировать в меру сил и возможностей;
- созданные им законы и практика их применения не позволяют сменить его власть законным путем;

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1674488-echo
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1674488-echo
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1674488-echo

- такие законы и такая практика антиконституционны, а значит им совершен антиконституционный переворот;
- именно поэтому он или его преемник будут снесены с выходом за пределы этих законов - то есть путем революции;
- в современной стране никакой режим не должен быть вечным, а значит революция не только неизбежна, но и необходима.
Вы правду считаете экстремизмом? Мне вас жалко.
Приводим полный текст заявления, опубликованного на сайте Генеральной прокуратуры:
«Заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский направил в СК РФ материалы проверки сведений о публичных призывах М. Ходорковского к смене власти
В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 9 декабря 2015 г. размещена видеозапись пресс-конференции, проведенной Михаилом Ходорковским в швейцарском офисе общест­венного движения «Открытая Россия», в ходе которой он публично призвал к смене власти в Российской Федерации путем революции.
Сделав в ходе указанного мероприятия ложные заявления о репрессивно­сти и противоправности действующего законодательства, нелегитимности пар­ламента, незаконности выборов Президента России и зависимости судов, Хо­дорковский предложил саботировать законы. По причине отсутствия в стране, по его утверждению, института честных вы­боров и иных механизмов законной смены власти, Ходорковский призвал к совершению революции как единственному и необходимому способу замены власти, указав, что им для этого уже предпринимаются определенные меры.
В связи с изложенным заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский принял решение направить материалы проверки в Следственный комитет Российской Федерации для решения вопроса о проведении процессуальной проверки и возбуждении возбуждении уголовного дела».
показать весь комментарий
11.12.2015 03:01 Ответить
Муром,

нужно подождать следующих заявлений Ходорковского, пока непонятно, что именно он предлагает делать. Как можно саботировать законы, которые власть сама же первая и нарушает, независимо от того, репрессивные они или вегетарианские.
показать весь комментарий
11.12.2015 03:49 Ответить
https://censor.net/user/278685

а кто взвешивал?
показать весь комментарий
11.12.2015 04:08 Ответить
Lena,
Мне, как личность, он несимпатичен по некоторым вещам. Ну, например, Чечня. Он стазал, что Россия может ее удерживать(250 тысяч мертвых!!!) тк это завоеваная земля. Я-против. Я понимаю, что во время войны значительная часть Чечни ударилась в фундаментализм. Тоже надо русских с Кадыркой поблагодарить. Я просто считаю, что осужден он был зря, процессы против него ведьмацкие. Плюс выжигающие деньги, как тогда казалось.
показать весь комментарий
11.12.2015 05:42 Ответить
https://censor.net/user/215705

по поводу Чечни мне тоже не нравится тего позиция. Мне не нравится, что Ходорковский сказал по поводу Крыма - что нужно провести настоящий референдум и бла-бла-бла. Что войска вывести немедленно, это он тоже сказал, но по сути его позиция мне не нравится. Когда это говорил, он же только что вырвался из чудовищной мельницы правового российского беспредела, из зоны, где рукавицы шил, и тут же предложил нарушить закон Украины, провести ещё один референдум в Крыму. Может быть, не знает, что это было бы незаконно? Вряд ли. Может быть, что для конъюнктуры так сказал, чтобы не тревожить своих сторонников. Насчёт процесса Юкоса, то тут как раз всё ясно - если государство требует от предпринимателя заплатить налог больше его дохода, то что тут ещё говорить? Ни в одной стране мира этого нельзя требовать, а тем более сажать.Но такова была основная суть официальных претензий к нему , обросшая, как новогодняя ёлка, множеством иных обвинений, в которых также нарушения законов, Конституции. Все процессы против Ходорковского действительно ведьмацкие и осуждили они его с нарушением тех же законов, которые они сами же и написали. Я вообще не хочу доискиваться : был виноват - не был виноват. Здесь же вообще не в этом дело. Ему по существу дела не предъявлен состав преступления со всеми вытекающими последствиями. Не потрудились даже этого сделать, чтобы хотя бы выглядело правдоподобно, так им срочно надо было бизнес отжать. Теперь будут платить , никуда не денутся. Поделом крысам . Он, конечно, боец и умный человек, я его уважаю за эти качества. Но, как говорится : "скажи, чей Крым, и я скажу, кто ты". Его последнее выступление очень интересно и надо подождать конкретных предложений. Это же не серьёзно, говорить, что Путину чего-то никто не может сказать. Ходорковский наверняка приготовился и надо ждать новостей, так мне кажется.
показать весь комментарий
11.12.2015 23:24 Ответить
Мне кажется, как с Каталонией/Шотландией, нужно все вернуть. Неформальный референдум, обращение к конгрессу. Изменение закона так, чтобы мог быть формальный референдум по международным законам. Много лет полной информации, дискуссий. В случае Крыма, чтобы более миллиона крымских татар, живущих у черта на рогах тоже могли высказаться, это их земля. Чтобы те, кто занял пустующие дома тех, кого выгнали, говорить не мог. Чтобы если хотят референдум, то по букве закона и по справедливости. Понимаете, я перед отъездом читала статью, уже начали писать правду. Там одна поволжская немка. И она рассказывает, как вывозили, как умирали, как привезли черти куда. Потом... подходит она к своему дому, там живут другие люди. Ее посудой пользуются, постелями, всем. Но по справедливости это ее дом, не тех, кого там поселили, даже если это не их вина, где они живут.
показать весь комментарий
12.12.2015 00:21 Ответить
Муром,

референдум по вопросу Крыма вполне реальная вещь . Вся Украина может решить его. Только вся Украина. Таково законодательство, его сначала нужно изменить, а без изменений в законах это может называться опросом мнения. Вот я тоже считаю, что изгнанные из Крыма крымские татары должны получить право голоса, как коренной народ. Пока что это чисто теоретические рассуждения, сначала нужно выбить ватную дурь из головы не только у крымчан, но и у остальных ватников во всей Украине. Начать нормальный диалог, иначе будет только обострение и постоянные рецидивы. Это длительный процесс, пример Шотландия - несколько лет готовился референдум.

Я в конце 80-х несколько раз была в Калининградской области. Спросила одного знакомого почему там у них в г. Отрадном вообще ничего, совсем ничего не сделано с немецкими домами, он был главный врач санатория, уже долго там жил и хорошо разбирался . рассказывал, что люди, когда приехали, застали тёплые печи в домах, чистенько убранные комнаты , даже не было следов поспешного сбора вещей, такой был порядок. И они так все 40 лет считают, что это "не своё". Ни разу не были даже покрашены , никаких ремонтов. Обычно люди когда обживаются, то что-то переделывают - тут крылечко, там окно или забор перекрасят, ну, в общем, по-своему сделают. А там вообще ничего такого! В городке никаких новых построек, никаких ремонтов. Весь городок как был, так и остался нетронутый. Только жутко грязные фасады. Благодаря потрясающему немецкому качеству, штукатурка держалась, водосточные трубы работали, окна, полы, стены - всё прилично держалось, хотя 40 лет абсолютно без какого-либо вмешательства . Этому санаторию никогда власти не дали денег даже на минимальный ремонт. Водопровод ,подача минеральныой воды, даже грязепровод в санатории действовали еще немецкие. Его построили перед самой войной для Luftwaffe. Таблички на стене около каждой кровати с кнопками Herr Doktor, Alte Geschwister, я нажала и где-то зазвенел звонок - кнопки звонков работали. И жутко, и фантастично это было. Этому главврачу, он был ещё молодой человек , большой энтузиаст и визионер, ему обещаны были деньги из министерства на ремонт, а мы помогали ему подготовить инвестицию, и тоже заразились идеей. Он хотел вернуть все здания санатория в прежнее состояние и построить ещё одно в таком же стиле, как и старые. Планы, планы... Всё провалилось. Интересно бы было поехать, посмотреть что там сейчас.
показать весь комментарий
12.12.2015 04:29 Ответить
Именно. В Каталонии только что прошел неформальный референдум и они выиграли "отделиться от Испании". Там закон тоже вся Испания. Конгресс Каталонии обратится с запросом к конгрессу Испании об изменении закона на такой случай. Если конгресс страны за это проголосует, им не нужны люди, враждебные Испании, может быть, то пройдет несколько лет. Тема будет муссироваться по телевидению, радио, интернету, будут собираться поллы в разных районах Каталонии.
Возможно, правительство Испании предложит большую независимость, как это сделало правительство Британии.
После этого будет формальное голосование. По всем испанским и мировым законам, в отсутствии военной силы, с наблюдателями. В то решение, которое будет, я поверю, как в волю народа Каталонии. И я верю в решение народа Шотландии. Крым в такую систему явно не вписывается.
Если все так, как Вы говорите, то я очень уважаю местных. Я знаю, что грузины не селились в дома месхов. Но тех, кто поселился в тот немецкий поселок тоже рано осуждать, они не знать могли. Если знали - то стыдно
показать весь комментарий
12.12.2015 04:43 Ответить
Муром, и я тоже читала про Каталонию. Там зрело, зрело годами, и всё равно всех решение каталонцев застало врасплох. У них есть диалог и готовность формальности решать цивилизованным образом. В Крыму даже и близко не так. Даже предположить трудно, сколько лет нужно, чтобы большая масса крымчан стала готова к диалогу. Хотя большинство из них относительно недавно в Крым переселились, откуда же у них взялось это - что им больше разрешено, чем остальным?

А в калининградской области ещё в последние годы 80-х русские знали, что это чужое. Я с разными людьми говорила . Мне было интересно - я только тогда и узнала, что вообще всех немцев оттуда вывезли. Местные там были, в общем-то, тоже сосланные, мне было легко с ними говорить. Много было из Вятки и Архангельского региона, откуда-то ещё. Их тоже насильно собрали, привезли, сказали, что будете здесь жить. Одна женщина говорила, что вообще не знали куда едут, думали, что в Сибирь (!!). Люди боялись поначалу трогать вещи. Это потом уже приехали отовсюду со всей страны. Я была в нескольких городках вдоль побережья, но там не все были открытые, так что не могу сказать, что так было повсюду. Обратила внимание, что и не заботятся, но и не разрушают так, как обычно это принято в России. Грязные были фасады домов , но не испохабленные. Как было в самом Калининграде не знаю, я там только гуляла в самом центре, там всё выглядело хорошо, чисто. Как есть сейчас, не знаю. Люди разное рассказывают.
показать весь комментарий
13.12.2015 04:07 Ответить
Мне Калининград показался не уютным и что чем-то похож на Севастополь.
Я восторге от Светлогорска
показать весь комментарий
13.12.2015 05:25 Ответить
What is Svetlogorsk?
показать весь комментарий
13.12.2015 05:55 Ответить
https://censor.net/user/314436

Никогда не была в Севастополе, так что не могу сказать. Мне Светлогорск очень понравился, совсем рядом с Отрадным . Ощущение осталось, что немцы ещё один Баден-Баден пробовали сделать. Нас больше по санаториям возили, изучали организацию, но и погулять было времени полно. Другой темп работы был. Для меня там все эти города, немецкие дороги были совершенная невидаль, прямо как за границу поехать. А Вы давно были?
показать весь комментарий
13.12.2015 23:09 Ответить
Лена,
В Каталонии все будет нормально. Диалог с правительством Испании, закон о референдуме, долгие дебаты, предложения испанского правительства, открытый для наблюдения честный референдум с нормальными вопросами. В Крыму все это пахло очень плохо по десятку направлений.
Включая одно очень важное. Более миллиона крымских татар живет вне Крыма. Многие ассирийцы, греки, евреи итд были выселены с крымскими татарами, и тоже не вернулись. Все эти народы хотят быть с Украиной процентов на 99. На их место приезжал черт знает кто. Эти люди может быть и права голосовать не имеют по сути. Зато я читала, что многие нагло спрашивают "когда вас выселят? Мне нравится твой дом/квартира". Многие русские приезжали на обещания "прекрасной жизни" и не могли работать на этой земле, слишком южная. Когда приехали украинцы, то они очистили ее от соли, что сейчас возвращают обратно. Насадили, развивали. Кто имеет право голоса - важный вопрос. А сейчас там население еще меняется. В этом Ходорковский/Навальный правы. Нельзя войти в одну и ту же воду. Там будет еще большее обрусение, еще один набор саквояжников въедет вместо тех, кто, возможно, сейчас уезжает на материковую часть Украины.
В Кенигсберге, возможно, тк ссыльные, понимали, каково потерять все, и чтобы чужие жили в твоем доме
показать весь комментарий
13.12.2015 05:55 Ответить
Муром, я на 100% согласна с Вами
показать весь комментарий
13.12.2015 13:25 Ответить
Все это время Россия кормила огрызки. Сегодня по ценам на ресурсы это стало дорогим удовольствием. Да и огрызков все больше. Грузия в НАТО собралась. И в ЕС. А Россия осталась с остатками.
показать весь комментарий
11.12.2015 05:44 Ответить
С этим кретином разговаривать,не надо - сразу вСпам.
показать весь комментарий
11.12.2015 06:46 Ответить
И чего мы такие довольные????Грузия заберет и Абхазию и Ю.Осетию. Украина вернет Крым. А тебе казахи в свое время ******** ввалят. Лишнехромосомный, твое место в быдлостаде,