4587 посетителей онлайн
4 661 80

Россия останется членом МВФ, несмотря на решение фонда по Украине, - Силуанов

Российская Федерация намерена остаться членом Международного валютного фонда, несмотря на принятое МВФ решение относительно украинского долга перед Москвой.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода", об этом 10 декабря заявил министр финансов России Антон Силуанов.

"Выход из МВФ не имеет смысла. Мы будем оставаться ключевыми участниками этого важного международного финансового института, которыми всегда были", - отметил российский министр.

В тот же день Силуанов поднял вопрос о "политизации" решений МВФ, имея в виду изменение позиции фонда в вопросе кредитования стран-членов, которые имеют задолженность по займам от других суверенных государств.

"Обоснованные принципы должны меняться только после надлежащего рассмотрения, а не в ответ на политические нужды момента", - указал Силуанов в интервью Financial Times 10 декабря.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Отток капитала из России составит 60 миллиардов долларов к концу года, - Минфин РФ

Напомним, Международный валютный фонд 8 декабря снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью. Против такого решения голосовала Россия.

Принято решение означает, что МВФ продолжит выполнение своей антикризисной программы для Украины даже в случае, если Киев просрочит платежи по долгам перед Россией.

В тот же день министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва готовит документы для подачи в суд из-за украинского долга.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Медведев о "долге Януковича": У меня есть ощущение, что не вернут, но надежда умирает последней
Топ комментарии
+11
А че так? Гулять так по полной! Создайте свой фонд, вместе с КНДР за которую так мазу тяните...
показать весь комментарий
11.12.2015 09:20 Ответить
+7
Россия останется членом МВФ, несмотря на решение фонда по Украине, - Силуанов - Цензор.НЕТ 4450
показать весь комментарий
11.12.2015 09:23 Ответить
+4
"Российская Федерация намерена остаться членом" Ж)
показать весь комментарий
11.12.2015 09:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А че так? Гулять так по полной! Создайте свой фонд, вместе с КНДР за которую так мазу тяните...
показать весь комментарий
11.12.2015 09:20 Ответить
Для полного счастья россиян, Путину надо было объявить еще и санкции против МВФ
показать весь комментарий
11.12.2015 10:00 Ответить
Да , Расея так и останется членом .
Хотя по факту Расея - она .
Парадокс .
показать весь комментарий
11.12.2015 09:20 Ответить
"Российская Федерация намерена остаться членом" Ж)
показать весь комментарий
11.12.2015 09:20 Ответить
Россия останется членом МВФ, несмотря на решение фонда по Украине, - Силуанов - Цензор.НЕТ 4450
показать весь комментарий
11.12.2015 09:23 Ответить
Россия останется с членом?
показать весь комментарий
11.12.2015 09:57 Ответить
А как ДЫШАЛИ пока папки не было, а потом притихли....
показать весь комментарий
11.12.2015 09:21 Ответить
Какой конкретно части и какого долга и кому?
показать весь комментарий
11.12.2015 09:26 Ответить
А причем тут США и ЕС к долгу России за разрушенный Донбасс и оккупированный Крым?
Россия что, уже все компенсировала???
показать весь комментарий
11.12.2015 09:34 Ответить
А они и гарантируют финансовую безопасность Украины даже в случае, если Украина прокинет па-рашку на три ярда зелени, о чем во всеуслышание и заявили
показать весь комментарий
11.12.2015 09:38 Ответить
как так?ор стоял на рассейке,что мвф исчерпал себя,что то с последовательностью в мордоре туговато
показать весь комментарий
11.12.2015 09:24 Ответить
Не останется. Россию исключат. В соответствующих кругах надо соответствовать а у России экономика на гране банкротства
показать весь комментарий
11.12.2015 09:24 Ответить
Пока взносы платит- не исключат. А самой ей зачем уходить? Возможно решение МФВ о возможности кредитовать страны и при дефолте скоро пригодится самой России
показать весь комментарий
11.12.2015 09:46 Ответить
"Ключевых участников" не спросили....Но "мы" остаемся, ибо "один раз, не *******"...
показать весь комментарий
11.12.2015 09:27 Ответить
Силуанов агент Госдепа. Если паРаша ввела економические санкции против всего мира , а в денежных отношениях нет то это разрушит экономику паРаши. Ибо луноликое Ху'ло изрек истину: только санкции укрепят экономику орды.
Или санкции на сыр и помидоры - это для людишек, а санкциии на деньги для верхушки - не полагаються
показать весь комментарий
11.12.2015 09:27 Ответить
Тема рептилоидов не раскрыта.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:32 Ответить
об лицо россии вытерли подошву ботинка с говном, россия утерлась и сказала, что все ОК!
показать весь комментарий
11.12.2015 09:28 Ответить
Сам себя лайкаешь, ботик...
показать весь комментарий
11.12.2015 09:31 Ответить
Ага-вы, боты, хорошо размножаетесь. Делением, как амебы.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:33 Ответить
А смысл? Ты бот. Безмозглая тварь.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:39 Ответить
Панамер в друзьях уhttps://censor.net/user/65146В друзьях у: 84Добавить в друзьяhttps://censor.net/user/205766В друзьях у: 32Добавить в друзьяhttps://censor.net/user/194604В друзьях у: 16Добавить в друзьяhttps://censor.net/user/301441В друзьях у: 18Добавить в друзья
показать весь комментарий
11.12.2015 09:45 Ответить
так он исказал по существу - вы, боты, хорошо размножаетесь - ты, думал, что это шутка, но это подтверждает что он сказал именно правду - ты и твои сородичи - бото-ватаны.е слиш чмирёнок, ты забыл самолаик поставить, ведь любиш прилюдно лрочить, чего непрдолжаеш. сосни сам себе ещё пару разочек.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:55 Ответить
Ключове слово "на Украине". В спам.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:35 Ответить
Так по русски правильно "в Украине", если ты не знал. )))
показать весь комментарий
11.12.2015 09:48 Ответить
Обоснуй.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:58 Ответить
Забавно! Половина человека имеет национальность, а половина - нет...
показать весь комментарий
11.12.2015 09:56 Ответить
А шо тут не ясного? Друга половина як приложеніє до першої.))
показать весь комментарий
11.12.2015 10:03 Ответить
Россия останется членом МВФ, несмотря на решение фонда по Украине, - Силуанов - Цензор.НЕТ 2747
показать весь комментарий
11.12.2015 09:58 Ответить
Оно " Гражданин русскоязычной национальности".
показать весь комментарий
11.12.2015 10:01 Ответить
Россия останется членом МВФ, несмотря на решение фонда по Украине, - Силуанов - Цензор.НЕТ 423Хех! Ти вважаєш що я ґаварю парускі?
показать весь комментарий
11.12.2015 09:59 Ответить
"А Баба Яга против!"- ничего не меняется.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:29 Ответить
Мы будем оставаться ключевыми участниками этого важного международного финансового института, которыми всегда были.

--------------------
СПРАВКА
2 Июня 1992 года Россия стала 165-м членом Международного валютного фонда - специализированного учреждения ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне. На Бреттон-Вудской конференции ООН по валютно-финансовым вопросам 22 июля 1944 года была разработана основа соглашения (Хартия МВФ). Наиболее существенный вклад в разработку концепции МВФ внесли Джон Мейнард Кейнс, возглавлявший британскую делегацию, и Гарри Декстер Уайт - заместитель государственного секретаря США.
Окончательный вариант соглашения первые 29 государств подписали 27 декабря 1945 года - официальная дата создания МВФ. МВФ начал свою деятельность 1 марта 1947 года как часть Бреттон-Вудской системы.
------------
Вопрос: кто врет?
показать весь комментарий
11.12.2015 09:31 Ответить
Каким- каким? "Ключевым"? И это с 2,7% голосов в МВФ?
Итить колотить... Да они даже на роль шестерки там не тянут.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:49 Ответить
https://censor.net/news/364680/rossiya_ostanetsya_chlenom_mvf_nesmotrya_na_reshenie_fonda_po_ukraine_siluanovе...
показать весь комментарий
11.12.2015 09:32 Ответить
Ну вот дальнобои уже подтянулись, так что переизберете, если успеете
показать весь комментарий
11.12.2015 09:39 Ответить
а здес народ не хочет понять очевидных вешей. а их две. первая это та что они не понимают что деньги которые им будет давать мвф это кредитные деньги которые надо будет отдавать через 4 года. и чем больше возмут тем больше отдавать. стране уже дали 17 лярдов а кто то из народа заметил что народ стал жить лучше*? дадут еще 30. и резулььтат будет тот же.через пару лет это правительство сменится а потом придут дяди и потребуют вернут все. по сути это кредит под залог квартиры когда дают и дают а потом в случае невозврата отжимают предмет залога. а деньги на западе считать умеют. приняв этот закон в мвф не совсем понимают что через пару лет им точно также придется простит 86 лярдов данные греции и иже с ней поэтому россии нет смысла выходит из мвф а наоборот запастис попкорном и наблюдать это шапито из первых рядов. никто здесь не задался вопросом почему ни сша ни ес не захотели гарантировать выплату долга. а все потому что в экономику украины не верят даже там. а вот когда наступит время отдавать кредиты вот тогда под это они отожмут все крупные предприятия заменят работяг филипинцами которые будут работат за 20 баксов в день и все прочие прелести рабства. и никто не обратил внимания что сам долг то перед россией никто под сомнение не ставит а просто речь о том что кредитования дефолтных экономик продолжится. но это именно государственное крндитование по линии мвф п ни один частный инвестор в дефолтное государство живущее на кредиты вкладывать не будет. так что это все пир во время чумы
показать весь комментарий
11.12.2015 10:12 Ответить
Нет интересных новостей, поеду я лучше на рыбалку. Поблесню на щуку. Всем желаю хороших новостей и приватных радостей. Вылазьте уже из кровати и до работы (у меня свободная неделя). Форум хорошо, а реальная жизнь всетаки лучше. Удачи
показать весь комментарий
11.12.2015 09:36 Ответить
Россия останется членом МВФ, несмотря на решение фонда по Украине Силуанов

перевод "нам смачно плюнули в рожу, но мы встали с колен, утерлись, продолжаем желать вид что нам кредиты МВФ не нужны"
показать весь комментарий
11.12.2015 09:36 Ответить
А причем Украина к вашему президенту? У вас все президенты русофобы, еще со времен Орды, и сейчас вас под Чечню положили и любуются этой порнухой
показать весь комментарий
11.12.2015 09:41 Ответить
должен быть, иначе и Украины не будет
показать весь комментарий
11.12.2015 09:44 Ответить
Он же кацап
показать весь комментарий
11.12.2015 09:51 Ответить
хуже, он еще и тролль
показать весь комментарий
11.12.2015 09:53 Ответить
Каким-таким "членом"? сРашка может быть только чеченской дыркой от бублика. И не только чеченской. Вон Эрдоган на нее претендует, называя "спиной". Да и другие не прочь сРашку "похлопать" по этому месту.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:39 Ответить
Мы будем оставаться ключевыми участниками этого важного международного финансового института...

toest - sami ne svalim , budim gaditj vesde gde tolka mozem.....urody.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:39 Ответить
Ну и отлично, пусть и дальше башляет Без права влияния на принятие ключевых решений остальными участниками.. И ситуация с решением по финансированию государств с имеющимся госдолгом здесь - это как сбитый Турецкими ВВС рашинский самолёт. Рашка может распинаться для собственного быдла сколько влезет, но ни на что толком повлиять уже не может. Два пинка за такой короткий срок - это хороший удар по зарвавшейся бензоколонке! Тем более, что и бензоколонкой она может скоро перестать быть, станет нефтекачалкой.. в ущерб себе.
показать весь комментарий
11.12.2015 09:55 Ответить
пора думать и действовать украинцы

Дело труба. Москва попадает в газовую зависимость от Киева.

https://www.youtube.com/watch?v=fSYStdfNYH4
показать весь комментарий
11.12.2015 10:11 Ответить
"Россия останется членом..."

Дальше можно не продолжать.
показать весь комментарий
11.12.2015 10:03 Ответить
Я бы их выгнал с МВФ. По взносам толку мало, одна вонь и понты про вяличие. А через год ещё и побираться придут...
показать весь комментарий
11.12.2015 10:28 Ответить
Как же так?
показать весь комментарий
11.12.2015 10:35 Ответить
Просто упал под стол - "Мы будем оставаться ключевыми участниками" ДЛЯ ДИБИЛОВ -Пять крупнейших акционеров МВФ (Соединенные Штаты, Япония, Германия, Франция и Соединенное Королевство), вот кто там правит бал. ВАТА как скрытый *****, ему без вазилина засунули по гланды, а он такой ну мне не понравилось, но я еще разок попробовать не против.
показать весь комментарий
11.12.2015 10:36 Ответить
ДА ВЫГОНЯТ РОССИЮ ИЗ МВФ КАК СОБАКУ ПАРШИВУЮ ЖОПОЛИЗНУЮ !!!
показать весь комментарий
11.12.2015 10:52 Ответить
У тебя истерика? Ещё курсив используй и подчёркивание
показать весь комментарий
11.12.2015 11:22 Ответить
Политизацией это выглядит только с российской точки зрения а с ракурса МВФ и это объективно решение фонда чисто экономическое и преследует цель не допустить коллапса украинской экономики и главное дать возможность стране провести необходимые экономические реформы .
показать весь комментарий
11.12.2015 11:59 Ответить