8893 посетителя онлайн
345 43

Ющенко уверен, что гарантировать безопасность Украины может только присоединение к ПДЧ

Президент Украины Виктор Ющенко отметил неизменность курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Об этом он заявил во время встречи чрезвычайными и полномочными послами государств "Большой Семерки".

"Мы хотели бы подчеркнуть: эту дорогу мы видим, как дорогу с двусторонним движением. Убежден, что европейскому, мировому сообществу очень важно распространить территорию безопасности и мира - в том числе на восток европейского континента. И в этом заключается европейский и евроатлантический интерес наших западных партнеров", - цитирует Ющенко пресс-служба.

По словам Президента, в этом контексте для Украины чрезвычайно важно получить систему международных гарантий своей территориальной целостности и суверенитета. "Это возможно лишь в одном случае - интеграции Украины в Североатлантический договор, а в начале - присоединения к ПДЧ", - подчеркнул глава государства. Он обратился к послам "Большой Семерки" с просьбой проинформировать руководство своих государств о неизменности позиции Украины в этом вопросе. Украина рассчитывает на поддержку государств Большой Семерки во время его рассмотрения на ближайшем саммите Украина - ЕС во Франции и декабрьском заседании министров иностранных дел НАТО.

Говоря о позиции Украины в отношении российско-грузинского конфликта, Президент подчеркнул: международному сообществу "необходимо сделать все возможное, чтобы найти политический формат миротворческого решения" этого вопроса. Ведь речь идет о разрушении фундаментальных международных принципов территориальной целостности государств. Он также отметил обеспокоенность украинской стороны пассивным втягиванием Украины в этот конфликт через использование в нем ЧФ РФ, базирующегося в Севастополе. "Нас серьезно беспокоит, что сегодня не выписан механизм, который обезопасил бы Украину от такого рода отношений", - сказал Ющенко, добавив: именно поэтому Украина приложит все усилия, чтобы провести соответствующие переговоры с Россией, в частности, об установлении регламентов передвижения российских военных подразделений по территории Украины.

Президент также подчеркнул, что Украина хочет и впредь видеть свои отношения с Россией "равноправными и взаимовыгодными", такими, какими они должны быть у стратегических партнеров. "Не является нашей целью эскалация напряженности", - отметил он. К сожалению, констатировал Ющенко, такая позиция не всегда "находит понимание у наших российских партнеров". "Скажу откровенно: нас беспокоит недавнее введение в обращение Президентом России понятия регионов привилегированных интересов Российской Федерации. Конечно, мы не воспринимаем ту информационную кампанию, которая не является дружественной по отношению к Украине. Думаю, это не соответствует духу наших добрососедских отношений", - сказал Президент.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.09.2008 15:24 Ответить
Alexander
Как уже Ющенко задолбал всех с этим ПДЧ. Гнать его и побыстрей.
показать весь комментарий
04.09.2008 15:28 Ответить
Фотограф
Начинать надо было с экономики страны Виктор Андреич , а не с Голодомора , ПДЧ , ГУАМ, СЕ-ПСЕ-БЗДЕ и прочего , сложно подобрать определение, ****- БУЕРСТВА - по другому не назовешь Ваше президентство.
показать весь комментарий
04.09.2008 15:34 Ответить
chhag
+1
показать весь комментарий
04.09.2008 15:41 Ответить
Без Имени
chhag, Ющ дерьмо а Путин Великий Вождь, правильно?
показать весь комментарий
04.09.2008 15:50 Ответить
chhag
Ющ дерьмо, а путин- москальский премьер. Вот так- правильно. А что?
показать весь комментарий
04.09.2008 15:55 Ответить
Без Имени
chhag, у России есть свои особые интересы по всему миру, а Украины есть только один интерес - это интересы России, правильно?
показать весь комментарий
04.09.2008 16:30 Ответить
dima_mitino
тема голодомура не раскрыта низачот....
показать весь комментарий
04.09.2008 15:31 Ответить
Сергей
Молодец. Ну, конечно, ПДЧ! А сам то что, слабо? Развалил страну, а теперь: "Помогите, спасите" На кол апельстна шершавого!
показать весь комментарий
04.09.2008 15:31 Ответить
YES
Гарнтировать безопасность Украины может только скорейшый уход ющенко с политической арены. А так же суд над ним самим и его пособниками, что бы другим не повадно было так страну подставлять.
показать весь комментарий
04.09.2008 15:48 Ответить
Без Имени
Ющ дерьмо а Путин Великий Вождь, правильно?
показать весь комментарий
04.09.2008 15:50 Ответить
Донбасс
Мне кажется в ЕС уже сами не знают что с ним делать и как от него отклепаться, он уже всех достал
показать весь комментарий
04.09.2008 15:44 Ответить
Без Имени
А ОДНОГО ЮЩЕНКО МОЖНО ВСТУПИТЬ В НАТО?
показать весь комментарий
04.09.2008 15:48 Ответить
YES
Можно, но сначала в ПДЧ.
показать весь комментарий
04.09.2008 15:50 Ответить
только РФ и виновата
Американцы арестовали оператора багдадской телекомпании

Войска США арестовали в четверг уже второго за неделю иракского оператора.
«Омар Хашем, его двое братьев и отец были задержаны американцами», – сказал руководитель одного из багдадских телеканалов Рияд Ариф. Дом сотрудника телекомпании подвергся обыску. Войска США отказались давать комментарии.
Во вторник был задержан фотограф агентства Reuters.
В апреле американцы освободили после двух лет заключения без предъявления обвинений обладателя Пулитцеровской премии оператора Associated Press Билала Хуссейна. Практику задержаний представителей СМИ в Ираке военными США систематически подвергают критике международные правозащитные организации.
показать весь комментарий
04.09.2008 15:48 Ответить
pyp.
"после двух лет заключения без предъявления обвинений" -

вот бы было западного демократиЦкого визгу в подобном случае в РФ...

показать весь комментарий
04.09.2008 15:53 Ответить
Без Имени
плашмя его туда надо засунуть
показать весь комментарий
04.09.2008 15:50 Ответить
pyp.
"Ющенок уверен" - кто б сомневался.
Ради этого и назначен америкосами управляющим колонией Мазепия.
показать весь комментарий
04.09.2008 15:50 Ответить
Неимущий шкет
Этот дятел таки втащит нас всех в кровавую бану, а сам смоется в сша?!
показать весь комментарий
04.09.2008 15:52 Ответить
Центр
Дорогие пророссийские друзья ваши "советы" однобоки и неинтересны, читать их уже просто надоело, талдычите об одном и том же! Россия находится на грани раскола ваш медвежонок пришел к власти не зря, обговаривайте лучше свои проблемы!
показать весь комментарий
04.09.2008 15:57 Ответить
Без Имени
В чем проявляется расскол? Просто интересно узнать мнение из зарубежья.
показать весь комментарий
04.09.2008 16:01 Ответить
Без Имени
для начала Украине не мешало бы обзавестись вменяемым правительством , адекватно воспринимающим ситуацию в стране и за ее пределами.
показать весь комментарий
04.09.2008 15:59 Ответить
KORO ©
РФ планирует разместить высокоточное оружие около базы ПРО в Польше (сми)
показать весь комментарий
04.09.2008 16:02 Ответить
Ктулху
пускай планирует. кто ей разврешит?
показать весь комментарий
04.09.2008 16:04 Ответить
KORO ©
а кого надо спрашивать?
показать весь комментарий
04.09.2008 16:08 Ответить
KORO ©
Отвечая на вопрос журналистов о возможном размещении тактического ядерного оружия на территории Калининградской области, глава комитета по обороне признал, что "такие предложения идут".
показать весь комментарий
04.09.2008 16:04 Ответить
Ктулху
А Россия своей агрессией очень хорошо подталкивает нас в НАТО
показать весь комментарий
04.09.2008 16:03 Ответить
KORO ©
не трынди. в нато ещё мазепа навострял лыжи!
показать весь комментарий
04.09.2008 16:05 Ответить
Сергей
какой агрессией? против поляков сраных? это они пиндосы тут же засосали у сша, как только по морде дали грызунам.
показать весь комментарий
04.09.2008 18:11 Ответить
Вітер2
Я вважаю, що Україні треба вступати в НАТО. Ющенко, чи хто інший буде президентом проблема військового тиску з боку Росії залишиться (хіба що росіяни революцію зроблять і зкинуть ліліпутів зі своєї шиї). Тому вирішувати її треба зараз, поки ще ліліпутін не може розв"язати нову окупацію.
показать весь комментарий
04.09.2008 16:04 Ответить
KORO ©
щас штепсель ******* об стенку!
показать весь комментарий
04.09.2008 16:06 Ответить
Согласен с паном президентом
на все 100%
Безопасность его лично и членов его семьи вместе с прихлебателями может обеспечить только НАТО со всей мошью оружия.

без НАТО - Юща не спасет ни что
показать весь комментарий
04.09.2008 16:06 Ответить
Ктулху
Так само как и Украину ничто не защитит от россии, кроме НАТО
показать весь комментарий
04.09.2008 16:07 Ответить
А зачем Украину защищать
от России?. от того что Ющу это в больное воображение вложили Лугар с Кондолизой и Маккейном?

Это не наша война. руками народа один клан воюет с другим кланом под ширмой демократия и майданутые ценности
показать весь комментарий
04.09.2008 16:22 Ответить
Ктулху
Кто постоянно ставит под сомнение територицальную целостность Украины? США? НАТО? Или может все-таки Россия
показать весь комментарий
04.09.2008 16:23 Ответить
KORO ©
сам кончится вон как его забрало круговое предательство! аж весь в пупырышках
показать весь комментарий
04.09.2008 16:07 Ответить
Старый знакомый
Гарантировать безопасность Украины может прежде всего отсоединение от власти пасечника и всей его своры. Вот любопытно, какое ПДЧ? Какому дураку захочется с ним связываться после того, до чего он довёл ситуацию в стране?
показать весь комментарий
04.09.2008 16:11 Ответить
Ктулху
Так ему не долго осталось
показать весь комментарий
04.09.2008 16:14 Ответить
Вітер2
Ну стане Тимошенко (чи хто інший) президентом України, то що від цього Росія перестане зазіхати на Крим? Чи "брати"-росіяни просто надіються, що новий президент буде роздавати землі та економіку України задарма?
показать весь комментарий
04.09.2008 16:21 Ответить
Ukrainian citizen
Та звідки взялося оте "Росія зазіхає на Крим"??? Маячня.
показать весь комментарий
04.09.2008 16:32 Ответить
Без Имени
Главная цель проекта «Помаранчевая революция» - размещение баз НАТО на территории Украины.
Варианты реализации поставленной цели в Украине следующие:
1. создание всеобщего хаоса
2. создание постоянных политических кризисов
3. обострение национальной розни и создание этнических конфликтов
4. полное уничтожение государственной безопасности
5. уничтожение боеспособности (сокращение армии, продажа оружия)
6. максимальное ослабление экономики
Если и после этого не получится втянуть Украину в НАТО/ПДЧ, то на «подготовленном грунте» (см. выше) будет следующая фаза проекта - дробление страны на маленькие части, которые легче заставить….
Гарант все делал в соответствии с поставленными задачами ПРОЕКТАНТОВ и теперь спешит, потому что какая-то Юлька с ПР всё ломает......
"Шеф! всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!!!!!"
показать весь комментарий
04.09.2008 16:45 Ответить
антимоскаль
Москали тут как тут, все готовы подлизать жопку Путлеру. Еще маленькие, еще... А посмотрите, что у него впереди в штанах? М-м-м-м...Не стойте иллюзий, Путлер любит маленьких мальчиков.
А теперь все быстренько на антинатовский запой на берег моря, с бабушкой свиноматкой Витренко.. Путлеру привет..
показать весь комментарий
04.09.2008 16:55 Ответить
Локи
...Маленький мальчик "антимаскаль", явно на своем личном опыте прочувствовал, что у г.Путина спереди...
...Ревнует к Юльке гаденыш...