4291 посетитель онлайн

Обменять Савченко на российских ГРУшников возможно, - адвокат Фейгин

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин рассчитывает на то, что ее обменяют на задержанных в Украине сотрудников российского Главного разведуправления.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Фейгин сказал в интервью Deutsche Welle.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Фейгин подтвердил намерение Надежды Савченко объявить сухую голодовку: "Нужно что-то скорее сделать". ВИДЕО

Отвечая на вопрос о перспективах обмена Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александрова, он выразил надежду на то, что их обменяют.

"Я думаю, их и поменяют. Во-первых, уже есть такая практика. Вы видели, что Старкова, офицера российской армии, задержанного на территории Украины и осужденного на 14 лет, обменяли на "Рахмана" (Андрея Гречанова, офицера вооруженных сил Украины. - ред.) То есть, сам по себе такой механизм возможен", - сказал Фейгин.

Он также заявил, что Европейская конвенция о выдаче позволяет после вынесения приговора отправить Савченко отбывать наказание в Украину, а Ерофеева и Александрова (если они будут осуждены судом в Украине) - по запросу Москвы в Россию.

"Это возможный механизм обмена. Никаких препятствий для этого нет", - сказал адвокат.

Читайте также: Фейгин прилетел в Киев для изучения перспектив обмена Надежды Савченко

Напомним, ранее неоднократно в СМИ появлялись предположения о том, что Александрова и Ерофеева могут обменять на осужденных крымчан Олега Сенцова, Александра Кольченко и Надежду Савченко.

В свою очередь главный военный прокурор Анатолий Матиос заявлял, что обмен российских ГРУшников на Надежду Савченко, режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко и других незаконно удерживаемых в РФ украинцев возможен, но только "после вынесения приговора".
Топ комментарии
+9
А Сенцова у Надежде добавить нельзя? Или наши "переговорщики" и этот вариант просрут ?
показать весь комментарий
14.12.2015 18:10 Ответить
+7
***** не пойдет на обмен,для него эти два упыря ничего не стоят .как и остальные заблудившиеся в Украине .А Надежда Савченко для него ,это не что больше ,наказывая Надежду ,эта мстительная мразь мстит Украине
показать весь комментарий
14.12.2015 18:12 Ответить
+7
Если вернут Надюшу , пусть забирают этих двух тварей
показать весь комментарий
14.12.2015 18:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А Сенцова у Надежде добавить нельзя? Или наши "переговорщики" и этот вариант просрут ?
показать весь комментарий
14.12.2015 18:10 Ответить
Палестинцы обменяли одного пленного солдата Шалита Гилада на 1027 палестинских заключённых, более 400 из которых осуждены израильским судом по обвинению в терроризме и убийстве около 600 израильтян. (Википедия)

Как можно обменивать оккупантов и защитников Родины в соотношении 1 к 1 ?
На двух ГРУшников можно выменять Савченко , Сенцова и его товарища , Карпука , сына Джеилева и др украинских заключенных.

Обмен 1 к 1 - это полная ЗРАДА и очередное подтверждение что пархатый кондитер давно уже завербован КГБ.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:35 Ответить
Вася, израильтяне тогда просто избавились от дармоедов в тюрьме. Русским недоноскам политика плохо даётся.
показать весь комментарий
16.12.2015 05:35 Ответить
Дармоедами в тюрьме можно назвать мелких воров или участников драк.

Назвать дармоедами людей которые осуждены за убийства 600 человек и совершения терактов - это смело.
показать весь комментарий
16.12.2015 12:39 Ответить
Вася, Вы спутали обмен пленными, который был после сокрушительного разгрома палестинцев и ********* в Ливане в 1982 году, с арабскими и русскими террористами, сидящими в Израиле и в Гуантанамо. Этих выпускают неохотно, не торопясь, поштучно, и далеко не всех. И далеко не в том виде, какими туда сажали.
показать весь комментарий
16.12.2015 12:50 Ответить
Не владею информацией про пленных 1982. Просто вопров вот в чем - весь этот список из тысячи осужденных , которую потребовали отпустить был составлена палестинцами и навряд ли они требовали отпустить как-то левых людей. Я думаю , что они как раз требовали отпустить активных борцов , солдат и террористов . Ведь в этом и был весь смысл похишения
Шалита Гилада и его пятилетнее удержание - ведь Израиль 5 лет вторгался в любую минуту на территорию Палестины и искал этого солдата и в этих рейдах погибли многие палестинцы.
Я сомневаюсь в том , что в отпущенных из израильских тюрем были дармоедами.
показать весь комментарий
16.12.2015 13:54 Ответить
1. Там кажется было больше- то ли 1400, то ли 1100 с лишним. И это была не единственная партия, что они отпустили.

2. Повторяю- да, вся ООП- это российская международная террористическая организация, и все её члены формально являются подготовленными и обученными Россией террористами. И на деле- тоже. НО ВСЁ ЖЕ- эти люди были захвачены в плен израильскими войсками, за несколько дней, и не при подготовке или совершении терактов, а В БОЯХ. И Израиль к ним относился не как к террористам, а как к пленным. Хотя имел право к ним относиться как к террористами, и просто перебить всех. И они этого заслуживали.

3. Израиль выпустил НЕ ВСЕХ пленных палестинцев, и не всех, кого "требовали" выпустить палестинцы и *********. А лишь тех, кого СОГЛАСИЛСЯ выпустить. Этот список согласовывался. И поскольку они за 4 что ли своих пленных отпустили более тысячи палестинцев- то те сильно не торговались за тех нескеольких человек, которых Израиль отпустить не счёл нужным.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:13 Ответить
Да простят три миллиарда и заберут разведчиков.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:11 Ответить
Нам прощение не интересно - те 3 млрд уйдут в счет 0,1% суммы компенсации за украденное имущество Украины в Крыму и на Донбассе.
За те же украинские вышки, украденные РФией с рейда Одессы и из Херсонской области и тд.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:16 Ответить
Опять ты здесь. )
А в Крым везут имущество рашки.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:18 Ответить
Так не хер было жаднячать, взрывать их надо было.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:34 Ответить
Зачем взрывать? Они нам в $800 млн обошлись. Мы не на столько богаты, чтобы взрывать $0,8 млрд своих кровных. В суд и через суд у рашки отсудим.

Другое дело - что их оборонять должны были - ибо они в украинских территориальных водах находятся - но рашисты сразу на вышки десантников своих высадили пока наши тормозили - уж что-что, а воровать рашисты умеют на отлично.
показать весь комментарий
14.12.2015 19:59 Ответить
Украли газодобывающие вышки - как плавучие с шельфа, так и стационарные - в тч и из Херсонской области, по-пиратски захватили корабли ЧФ Украины, украли имущество украинских банков, военную технику, с Донбасса украли несколько десятков высокотехнологичных предприятий - например - вывезли в РФ (т.е. - украли) полностью предприятие "Топаз", производителя радаров и "Кольчуг", филиал Мотор-Сич из Снежного и тд. На пару триллионов $ сумма ущерба наберется.
показать весь комментарий
14.12.2015 21:12 Ответить
так, очень интересно, а какие это уголовные преступники убивавшие граждан рф и где?????????? или ты думаешь что твое вранье кому то интересно??? это когда же эти два ****** стали луганскими ментами? ***** же официально признало, что все его военные тупые ******** которые могут заблудится где угодно, а оно к этому ни какого отношение не имеет....

ХВАТИТ ВСЁ ВРЕМЯ ВРАТЬ, все равно же за все рано или поздно ответите........
показать весь комментарий
14.12.2015 18:18 Ответить
Извени, но жизнь Надежды Савченко стоит много выше тысячи жизней таких ублюдов.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:36 Ответить
это несовместимые понятия...
показать весь комментарий
14.12.2015 18:41 Ответить
Какие же они нахрен "луганские менты", если они не луганчане, а россияне?
И они уголовные преступники, убившие гражданина Украины.

Савченко же - солдат, официально защищающий свою страну и она не может считаться уголовным преступником за то, что уничтожила нескольких российских террористов, незаконно проникших на территорию Украины.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:18 Ответить
***** не пойдет на обмен,для него эти два упыря ничего не стоят .как и остальные заблудившиеся в Украине .А Надежда Савченко для него ,это не что больше ,наказывая Надежду ,эта мстительная мразь мстит Украине
показать весь комментарий
14.12.2015 18:12 Ответить
Мстить можно равнозначному противнику. Вы серьезно противопоставляете себя РФ?
показать весь комментарий
14.12.2015 18:16 Ответить
А "вы серьезно противопоставляете себя" США?
показать весь комментарий
14.12.2015 18:19 Ответить
Да тоже смешно с этих "патриотов". Уничтожители ЮСЫ родились. )
показать весь комментарий
14.12.2015 18:22 Ответить
в спам,***** кацапский
показать весь комментарий
14.12.2015 18:29 Ответить
Китайский.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:31 Ответить
ха ха ха ,но *****
показать весь комментарий
14.12.2015 18:33 Ответить
Он согласен ,что ***** ,но китайский
показать весь комментарий
14.12.2015 18:35 Ответить
Обожаю европейцев..
показать весь комментарий
14.12.2015 18:37 Ответить
Это не скрепно
показать весь комментарий
14.12.2015 18:39 Ответить
https://censor.net/user/269470 ответил на https://censor.net/comments/locate/8/365031/57415640 в теме https://censor.net/news/365031/novye_dannye_rossiyiskih_letchikovubiyits_kotorye_bombyat_mirnyh_jiteleyi_sirii_fotoreportajОбожаю европейцев....ДЕЖАВЮ?
показать весь комментарий
14.12.2015 19:55 Ответить
Бывает.
показать весь комментарий
14.12.2015 20:00 Ответить
Армия РФ примерно в 3-4 раза сильнее армии Украины и без официального объявления войны победить силой не может. Потому кремлевский фюрер и бесится.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:20 Ответить
РФ на войну пока не явилась.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:23 Ответить
Ага, солдаты РФ явились вместе с техникой РФ, а сама РФ - нет.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:25 Ответить
Дружок, я вижу "право" в Украине не работает. Или вы плохо учились.?
показать весь комментарий
14.12.2015 18:28 Ответить
Кацапия и "право" понятия не совместимые
показать весь комментарий
14.12.2015 18:32 Ответить
Бобик, Россия и "право" - понятия несовместимые - куда влазит Россия - там про "право" можно забыть, если, конечно, не считать "правом" так называемое "телефонное право".
Или вы считаете, что если ваши солдаты снимают с себя шевроны и закрашивают опознавательные знаки на технике - они тем самым перестают быть солдатами РФ и становятся некими мифическими "ополченцами"?
показать весь комментарий
14.12.2015 20:48 Ответить
Потери русских тварей на Донбассе ошеломительны! Выжили только четверо…
http://elise.com.ua/?p=168291#hcq=PkWdPwp
показать весь комментарий
14.12.2015 18:30 Ответить
Вообще никто не выжил. Рязанское десантное ликвидировали за ненадобностью.
Чем вас там кормят? (забанят, так и не успел в друзья к Луизе добавиться ((
.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:34 Ответить
http://elise.com.ua/?p=168291#hcq=PkWdPwp
показать весь комментарий
14.12.2015 18:36 Ответить
Михо, ты рашкованцам натыкай еще потери в Чечне 15 тысяч.
Нескромный вопрос, и, понятно, что ты неумный человек. Но, "где служил"?))
показать весь комментарий
14.12.2015 18:40 Ответить
Не было указа ***** о засекречивании утилизированных кацапов в Чечне ,а как только кацапы пошли на Украину ,указ появился .не стал бы ***** мелочится из за каких нибудь пару тысяч кацапов ,указ издавать .
показать весь комментарий
14.12.2015 18:47 Ответить
Какой вы.. украинский европеец..
показать весь комментарий
14.12.2015 18:49 Ответить
А ты думал
показать весь комментарий
14.12.2015 19:03 Ответить
А когда кацапия воевала с равнозначным противником?
Почему ботексный издал указ о засекречивании информации о количестве утилизированных кацапов в Украине?
показать весь комментарий
14.12.2015 18:29 Ответить
Да вы что обалдели? Соберите майдан и потребуйте от правительства отмены маратория для одного из двух и пусть тянут жребий и всё это показывать на интервидео, далее повешанье или гильотина. И приглосить родителей обоих на казнь.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:43 Ответить
и кому это интересно в голову такие умные мысли приходят? обменять ни в чем не повинного человека, который защищал свою родину, на двух ватарогих тварей которые пришли на нашу землю убивать, при чем от них же их родина и отказалась... как то все не логично......
показать весь комментарий
14.12.2015 18:14 Ответить
не нужно все утрировать, доказательств много и их достаточно, просто для чуркина или лаврова это не доказательства, так что тут просто смысл законности теряется.... все есть и военные и оружие и гумконвои и и так называемые параша сми в достаточном количестве...
показать весь комментарий
14.12.2015 19:31 Ответить
её адвокатам и приходит. (плюс весьма несоразмерны звания и должности)
показать весь комментарий
14.12.2015 18:48 Ответить
CАВЧЕНКО -ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ. ОНА СМЕНИТ ПЕТЮ. У НЕЁ ЯЙЦА ПОКРЕПЧЕ ПЕТИНЫХ БУДУТ.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:14 Ответить
http://novosti.dn.ua/details/265730/ Порошенко обратился в Кабмин с просьбой разработать механизм лишения гражданства за сепаратизм
показать весь комментарий
14.12.2015 18:17 Ответить
Херня всё это, гражданства лишать нельзя ни в каком разе. Для этого есть пожизненное заключение, а это уже не исправительное, а наказательное.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:46 Ответить
На кой бес их еще и кормить пожизненно? Любишь другую страну больше той, в которой живешь -- чеши туда и люби ее там. Все логично.
показать весь комментарий
14.12.2015 19:25 Ответить
Одна жінка варта двох ватних спецназівців! Кацапня дешевіє.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:18 Ответить
Если вернут Надюшу , пусть забирают этих двух тварей
показать весь комментарий
14.12.2015 18:18 Ответить
Мало.
Эти кацапские твари очевидно виновны - их взяли в бою, в котором они убили украинского воина. При том, что они в принципе не имели права находиться на территории Украины.

Савченко же очевидно невиновна. Она была бы невиновна даже если бы лично перерезала горло кацапским журнашлюхам - ибо они участвовали в НВФ, но Савченко попала в плен ДО ликвидации журнашлюх.

Так что за ГРУшников нужно требовать ВСЕХ украинских заложников - и Савченко, и Сенкова с Кольченко, и правосеков.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:23 Ответить
Если еще эти двое захотят к этому моменту обратно в рашку-говняшку!😏
показать весь комментарий
14.12.2015 18:28 Ответить
Не завидую я этим ГРУшникам, когда их обменяют... В Украине хоть живы бы были.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:18 Ответить
То вже не наш клопіт...
показать весь комментарий
14.12.2015 18:21 Ответить
...почти обмен Конона Молодого (Гордона Лонгсдейла) на Винна... кэгэбычно украинским властям нечего сказать... нечего было наде шастать там где не надо, и приказы надо исполнять... при всем уважении - бегала это надя где неа надо и попало... а сейчас украинским властям кроме как о наде и повышении зряплаты сене и сказать-то нечего... ПИПЕЦ!
показать весь комментарий
14.12.2015 18:23 Ответить
Менять явных бандитов пойманных с оружием в руках в момент убийства нашего сержанта, на невинного человека!?
показать весь комментарий
14.12.2015 18:24 Ответить
Глупо на это надеяться, если обмен состоится ватники публично признают, что в Украине есть российские солдаты, не пойдут они на это
показать весь комментарий
14.12.2015 18:27 Ответить
Убитый главарь «российских диверсантов», операция по задержанию которых проходила в Оболонском районе Киева, Олег Мужчиль, он же Сергей Амиров, он же Дорже Жамбо-лама, он же друг Лесник, оказался буддистом и боевиком «Правого сектора»*, сообщают украинские СМИ.

Ранее он был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного в Украине официально действующего буддистского монастыря Шейчен-Линг, в переводе с тибетского - «обитель великого знания», который находился в поселке Ольгино Волновахского района бывшей Донецкой области.
После того, как на Донбассе вспыхнула война, он вступил в ДУК «Правый сектор», где стал разведчиком. 31 августа 2015 года Мужчиль ушел из движения.

Укро-блогерры с ума не6 сходите: хотели поймать русских диверсантов, а поймали укро-патриотов... А плакаль...Слава Кришне!!!
показать весь комментарий
14.12.2015 18:30 Ответить
В Доме Профсоюзов тоже сожгли россиян, только потом оказалось все одесситы были
показать весь комментарий
14.12.2015 18:32 Ответить
Когда мозг трафирован можно и в марсиан поверить.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:34 Ответить
Вот мнение всемирно-известного кардиохирурга Бориса Тодурова:
" Я не понимаю, почему на очередное заявление Путина о «карательной операции Киева против собственного народа» украинские телеканалы не показывают, как сама Россия расправлялась с террористами в Беслане или Грозном? Почему наши СМИ не напомнят, что за газ применили спецслужбы РФ при освобождении заложников «Норд-Оста»?
Это был газ на основе карфентанила, действие - мгновенное, человек буквально застывает в той позе, в какой вдохнул. В таких позах, будто на бегу, были и погибшие 2 мая в одесском Доме профсоюзов. Карфентанил производится только в одном месте в мире - на российском военном заводе".
показать весь комментарий
14.12.2015 18:41 Ответить
Господи... Наивные люди! Да кто их будет менять?! Раз они сказали что они действующие военные - даже если они и в правду ими являются - они теперь в России предатели. Россия пальцем не шевельнёт чтоб им как то помочь.
показать весь комментарий
14.12.2015 18:31 Ответить
да нет тут как раз возможен обмен Савченко для путина как кость в горле и отпустить нельзя и внятного обвинения нет - а тут он двух зайцев убивает и от Савченко избавится и покажет всей вате что сотрите многоходовка какая - путин своих не бросает
показать весь комментарий
14.12.2015 19:24 Ответить
Ну выдать им по пять пожизненных. А потом выследить и ....
показать весь комментарий
14.12.2015 18:33 Ответить
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ НОВЫЙ ФИЛЬМ СТИВЕНА СПИЛБЕРГА "ШПИОНСКИЙ МОСТ"

МНОГОЕ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ********* БРАТА СТАРУШКА ЕВРОПА НАС ВСЕХ "РУССИШ ШВАЙН" НАЗЫВАЛА!!!
показать весь комментарий
14.12.2015 18:37 Ответить
а інших на кого обміняють?
показать весь комментарий
14.12.2015 19:09 Ответить
Двоих разейских спецназовцев на одну похищенную украинскую женщину, которая является доказательством причастности разеи к войне? А может давайте всех террористов отпустим за Савченко... а остальные наши патриоты посидят лет по двадцать в разейских тюрьмах.... Когде же наконец *наша* власть будет адекватно относиться к окупантам...
показать весь комментарий
14.12.2015 19:16 Ответить
А ведь можно было Савченко и остальных пленников обменять взамен на подключение крыма к сети... Но Поросенок опять предал... окупанты електроенергию приняли и Украине куем по губах помазали...
показать весь комментарий
14.12.2015 19:19 Ответить
не равноценный обмен! двух наемников убийц,на одну незаконно арестованную! дебилы ***!
показать весь комментарий
14.12.2015 19:28 Ответить
Одно на одного потрібно міняти .
показать весь комментарий
14.12.2015 19:38 Ответить
А на хера вообще в мордовских судах эти фейгины?. Хоть по одному заказному делу они чего-то добились?
показать весь комментарий
14.12.2015 20:58 Ответить
Якщо на Савченко, Сєнцова і Кольченко - то може і норм.
показать весь комментарий
14.12.2015 21:01 Ответить
Пожалуйста, не забывайте, что Фейгин утопил "Пусси Райтс".

И еще. Надежда не сделала ничего противозаконного. В то время, как Ерофеев и Александров - убийцы и террористы.
показать весь комментарий
15.12.2015 12:42 Ответить