8523 посетителя онлайн

766 убийств зарегистрировано в Украине в период Евромайдана, - Паскал

В период Евромайдана по всей стране зарегистрировано 766 убийств, 250 случаев причинения тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, 77 изнасилований, 918 разбоев, 1 749 краж автомобилей, а всего 42 808 тяжких и особо тяжких преступлений.

Об этом бывший первый заместитель руководителя Национальной полиции Василий Паскал заявил в интервью Цензор.НЕТ.

По словам Паскала, ни он, ни другие сотрудники угрозыска не были задействованы в преследованиях или репрессиях в отношении активистов Евромайдана.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Похищение Луценко и убийство Вербицкого совершили бандиты из группировки Алексея Чеботарева, - Паскал

"Могу сказать, что департамент выполнял свои прямые функциональные обязанности по раскрытию преступлений и для преследования или репрессий активистов нас не задействовали. Это была и моя принципиальная позиция. Я этим не хвастаюсь, я этим горжусь", - отметил Паскал.

По его словам, вся деятельность Департамента уголовного розыска за период Революции Достоинства отражена в документах.

"Все документально оформлено. Угрозыск не уничтожил после революции ни одного документа ни одного архива. Мои сотрудники и я лично не принимали участие в каких-либо преступлениях против Майдана, и не получали таких задач. За время Майдана мы занимались своим делом - и вот результаты угрозыска. С 1 декабря 2013-го по 1 марта 2014-го зарегистрировано 711 преступлений, завершено и расследовано 709, 253 человека получили подозрения. В судах рассмотрено 83 производства, 417 - в стадии рассмотрения.

Также читайте: Двое причастных к нападению на Чорновол задержаны и осуждены, еще трое - скрываются в России, - Паскал

Всего в период Евромайдана по всей стране зарегистрировано 766 убийств, 250 случаев причинения тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, 77 изнасилований, 918 разбоев, 1749 краж автомобилей, а всего 42808 тяжких и особо тяжких преступлений по всей стране. На всех этих эпизодах в состав следственных групп включались работники уголовного розыска, и координацией из работы занимался центральный аппарат. Я лично почти все время Майдана находился в командировках по регионам - это легко подтверждается и документами и большим количеством свидетелей. 11 февраля 2014-го было резонансное убийство судьи Лободенко в Кременчуге, было убийство инкассаторов в Харькове, убийство трех человек в Черкасской области. Все эти документы проанализированы прокуратурой, и я надеюсь, в это захотят наконец вникнуть мои обвинители", - отметил Паскал.

Полный текст интервью с Василием Паскалом читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+7
И ничего не раскрыто.
показать весь комментарий
16.12.2015 11:55 Ответить
+3
А сколько зарегистрировано раскрытий по делам о этих убуйствах ?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:55 Ответить
+3
766 убийств зарегистрировано в Украине в период Евромайдана, - Паскал - Цензор.НЕТ 8259
показать весь комментарий
16.12.2015 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И ничего не раскрыто.
показать весь комментарий
16.12.2015 11:55 Ответить
Может и так. Но вам чего тут?
показать весь комментарий
16.12.2015 12:01 Ответить
Когда?
показать весь комментарий
16.12.2015 12:05 Ответить
Так и знал, что вы трепач.
показать весь комментарий
16.12.2015 12:12 Ответить
Колонией Германии ?
Интересное предложение
показать весь комментарий
16.12.2015 12:15 Ответить
дайте этому кацапу лопату блинов
показать весь комментарий
16.12.2015 12:31 Ответить
Тебе из сызрани виднее, чем нам тут? Дебил.
показать весь комментарий
16.12.2015 12:16 Ответить
Всем привет
показать весь комментарий
16.12.2015 11:55 Ответить
тушите свет
показать весь комментарий
16.12.2015 12:17 Ответить
А сколько зарегистрировано раскрытий по делам о этих убуйствах ?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:55 Ответить
766 убийств зарегистрировано в Украине в период Евромайдана, - Паскал - Цензор.НЕТ 8259
показать весь комментарий
16.12.2015 11:57 Ответить
С 1 декабря 2013-го по 1 марта 2014-го зарегистрировано 711 преступлений, завершено и расследовано 709, 253 человека получили подозрения. В судах рассмотрено 83 производства, 417 - в стадии рассмотрения"
И из них сидит, сколько вы сказали?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:58 Ответить
На Майдане граждане Украины отстаивали свои Конституционные права -- право на свободу слова , право на мирный протест , которые бывшим " харантом " изуверски были нарушены -- тысячи покалеченных , сотни убитых . Нынешный Гарант Украины не спешит восстановить попранные права граждан Украины
показать весь комментарий
16.12.2015 12:00 Ответить
3,14СДАБОЛЫ.КОТОРЫЕ КРЫШУЮТ УБИЙЦ....НЕВИННОУБИЕННЫЕ ДУШИ УКРАИНСКОГО НАРОДА ВОПЯТ О ПОМОЩИ И СПРАВЕДЛИВОМ СУДЕ ГОСПОДНЕМ ДЛЯ УБИЙЦ И ТЕХ.ПАСКАЛОВ И ПРОКУРОРОВ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ ПОКРЫВАЮЩИХ ИХ.
показать весь комментарий
16.12.2015 12:01 Ответить
революция это когда меняется строй например с капиталистического на социалистический или на оборот а если власть поменялась силовым путём а строй не поменялся то это называется не революция а государственный переворот ..не понимаю какой смысл перекручивать события типа это шото изменит .
показать весь комментарий
16.12.2015 12:04 Ответить
профффесссионалы, ***..., не стыдно?
766 убийств зарегистрировано в Украине в период Евромайдана, - Паскал - Цензор.НЕТ 9340
показать весь комментарий
16.12.2015 12:04 Ответить
Знаете ли вы что русские люди больны инфантилизмом? 766 убийств зарегистрировано в Украине в период Евромайдана, - Паскал - Цензор.НЕТ 2438
показать весь комментарий
16.12.2015 12:05 Ответить
Один эпизод. Известны подразделения, избившие с особой жестокостью мирных демонстрантов на Майдане в ночь на 30 ноября 2013-го года. Известны списочные составы этих подразделений и имена тех, кто отдавал им преступные приказы. Вся милиция/полиция Украины не в состоянии найти этих людей и собрать доказательную базу этого преступления! Эффективность полиции не в том, сколько преступлений зарегистрировано, а в том, сколько раскрыто!
показать весь комментарий
16.12.2015 12:13 Ответить
А скільки розсідували і скільки по ним є вироки, о це головне а не скільки порушено, це статистика від Паскала для лохів