9973 посетителя онлайн
1 904 27

Еврокомиссия приняла пакет мер по охране внешних границ и расселению беженцев

Европейская комиссия во вторник приняла пакет мер, которые устанавливают общий подход членов ЕС к управлению внешними границами союза и сохранению безопасности внутри Шенгенского пространства открытых границ.

Исполнительная коллегия ЕС предлагает создать европейскую службу пограничной и береговой охраны для совместного управления внешними границами союза. Она предлагает также ввести систематическую проверку с помощью соответствующих баз данных всех лиц, пересекающих границу Шенгенского пространства в обе стороны, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"При существовании пространства свободного передвижения, не разделенного внутренними границами, управление внешними границами Европы должно быть общей ответственностью", - заявил заместитель председателя ЕК Франс Тиммерманс, представляя пакет мер.

Он признал, что кризис четко выявил недостатки и пробелы в существующих механизмах, призванных обеспечивать сохранение стандартов внутренней безопасности ЕС.

"Настало время перейти к действительно интегрированной системе управления внешними границами", - подчеркнул он.

В тот же день Еврокомиссия представила "добровольную схему гуманитарного приема (беженцев)", которая должна обеспечить "систему солидарности и разделения ответственности с Турцией в защите лиц, перемещенных из Сирии в результате конфликта". Она будет гибкой и учтет сокращение числа мигрантов, нелегально переходящих границу ЕС из Турции. Странам ЕС предложено добровольно участвовать в этой схеме и принимать беженцев, зарегистрированных турецкими властями до 29 ноября.

ЕК также предложила предоставить Швеции год паузы в выполнении взятых ею обязательств по приему и размещению беженцев. Резкий рост числа заявок от лиц, требующих международной защиты, превысил возможности этой страны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Турция начала строить четырехметровую бетонную стену на границе с Сирией, - Associated Press
Топ комментарии
+7
Украинские «новости» продолжают вестись на российские вбросы....

Стоит ли говорить, что что «новость» о «побеге Згуладзе» оказалась фейком? По следам последнего выкидыша рос сми под названием «Эка Згуладзе пыталась покинуть Украину с чемоданом денег», удалось весьма быстро установить источник. Им оказалось российское интернет издание «Полит Навигатор». Именно этот ресурс оказался автором самой первой публикации этой «правдивой» новости.
показать весь комментарий
16.12.2015 00:13 Ответить
+6
Еврокомиссия приняла пакет мер по охране внешних границ и расселению беженцев - Цензор.НЕТ 1874
показать весь комментарий
16.12.2015 00:05 Ответить
+6
ольгинские погорячились с суммой...
показать весь комментарий
16.12.2015 00:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эка Згуладзе попыталась покинуть Украину с чемоданом денег
15 декабря 2015

В Борисполе задержали первого заместителя министра МВД Эку Згуладзе, которая с чемоданами, полными наличности, торопилась к супругу во Францию
Как сообщили сотрудники аэропорта, Згуладзе задержали с чемоданами, в которых находилось четырнадцать миллионов долларов США. замминистра отправлялась к супругу во Францию, где намерена через два месяца родить.
По словам Згуладзе, деньги, которые находились при ней, нужны на оплату больницы и услуг акушеров-гинекологов.
«Згулазде пояснила, что это ее личные вещи. А деньги нужны исключительно для организации медицинского процесса в Париже», - сообщили в Борисполе.
Однако, на слово Згуладзе не поверили. В аэропорту ей пришлось провести несколько часов и даже обратиться за помощью к шефу. В свою очередь Аваков лично устроил так, чтобы его заместителя выпустили из страны с полными чемоданами денег. Источники сообщают, что Аваков «использовал все свое влияние, чтобы вопрос был решён без огласки».
«Аваков позвонил начальнику погранслужбы, который, естественно, стоит на прослушке в СБУ. Далее ситуация развивалась вполне прогнозируемо - глава СБУ Грицак поручил установить происхождение указанных денег, вследствие чего ему доложили, что сумма в размере 10 (по другим данным - 14) миллионов долларов США были переданы для проведения реформирования правохранительных органов г-же Згуладзе и иже с ними Авакову, которые тупо их присвоили, вместо того, чтобы использовать по назначению», - сообщают источники.
О том, улетела ли Згуладзе во Францию, пока неизвестно.
показать весь комментарий
16.12.2015 00:01 Ответить
Украинские «новости» продолжают вестись на российские вбросы....

Стоит ли говорить, что что «новость» о «побеге Згуладзе» оказалась фейком? По следам последнего выкидыша рос сми под названием «Эка Згуладзе пыталась покинуть Украину с чемоданом денег», удалось весьма быстро установить источник. Им оказалось российское интернет издание «Полит Навигатор». Именно этот ресурс оказался автором самой первой публикации этой «правдивой» новости.
показать весь комментарий
16.12.2015 00:13 Ответить
Поздравляю, граждан с очередным проявлением глупости и привожу список украинских «новостей» опубликовавших этот вброс. Думаю, что украинским изданиям будет приятно узнать, что они оказались в одном ряду с «новостями Новороссии» и целого ряда изданий с доменом «РУ». Удачи. Не болейте!
vvc.kiev.ua
spektrnews.in.ua
www.kharkovforum.com/
kyiv.osp-ua.info
ukr-online.com
spektrnews.in.ua/
nk.org.ua/
politiko.ua
komitet.net.ua
показать весь комментарий
16.12.2015 00:15 Ответить
Та ну, со всей ответственностью заявляю, что приведённые вами ссылки читают или совсем отмороженные или ради лулзов . От того что на говносайте в аресе стоит в конце .ua - оно ещё не становится украинским новостным сайтом .
показать весь комментарий
16.12.2015 00:26 Ответить
а я даже и не знала о "побеге" Всё равно бы не поверила. Эка - кремень.
показать весь комментарий
16.12.2015 03:01 Ответить
И Соловьев похожую новость родил про Саакашвили
показать весь комментарий
16.12.2015 00:15 Ответить
Об этом в своем facebook заявил бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.«На таможне в Борисполе ее задержали с чемоданом денег, в котором находилось, не много - не мало, 4 миллиона долларов США.» - написал Захарченко в facebook.
показать весь комментарий
16.12.2015 00:18 Ответить
начали с 14и и уже опустились до 4х?....жгите исчо ))))
показать весь комментарий
16.12.2015 00:21 Ответить
4 млн 100 долоыавыми купюрами это 40 кг,не бабская ноша
показать весь комментарий
16.12.2015 00:25 Ответить
Ну верят-же некоторые дыбилы, что в дипломатической почте для "Майдана" провезли - 5-МИЛЛИАРДОВ в 100 дол. купюрах это, где-то 50-60 тонн - денег...!!!...
показать весь комментарий
16.12.2015 01:15 Ответить
А сколько килограммов денег утащил на себе кровавый Янукович??? Да еще и унитаз с батоном...
показать весь комментарий
16.12.2015 04:07 Ответить
- "овощь" трое суток грузовики грузил баблом и ценным барахлом которые с собой прихватил когда на "засРанию" драпал (даже видио погрузки имеется)...!...
показать весь комментарий
16.12.2015 16:58 Ответить
Потому как лох и ватник...Нынешние то по умнее будут, уже давно все по вывозили частями. Одно слово : Европейцы!!!
показать весь комментарий
17.12.2015 07:46 Ответить
Nesoglasen ja stoboi chto "4 млн 100 долоыавыми купюрами это 40 кг, не бабская ноша", poprobui dai ljuboi eti 40kg baksov, i uvidesh chto ona setimi 40kg dazhe marshbrasok zdelaet na 10km.
показать весь комментарий
16.12.2015 03:22 Ответить
ольгинские погорячились с суммой...
показать весь комментарий
16.12.2015 00:23 Ответить
Нормальный такой чемодан 50 х 40 х 130 см и весом примерно 145 кг
показать весь комментарий
16.12.2015 04:23 Ответить
Еврокомиссия приняла пакет мер по охране внешних границ и расселению беженцев - Цензор.НЕТ 1874
показать весь комментарий
16.12.2015 00:05 Ответить
Ну да.Почти в три раза выше чем гривна...Радует,правда???
показать весь комментарий
16.12.2015 04:09 Ответить
Гривна держится стабильно
Рубель падает во тьму.
А Россия так дебильна
Отчего- я не пойму!
показать весь комментарий
18.12.2015 02:51 Ответить
Еврокомиссия приняла пакет мер по охране внешних границ и расселению беженцев - Цензор.НЕТ 1407
показать весь комментарий
16.12.2015 00:09 Ответить
хорошая новость. Наконец-то общее решение.
показать весь комментарий
16.12.2015 03:04 Ответить
США им посоветовали пустить- они пустили миллион. А потом заорали: -"Ой ой ой, що цэ такэ, давай-давай-давай, быстрей границу общую создавай! И поскорее её закрывай! "
А всё так и было задумано.
показать весь комментарий
18.12.2015 02:54 Ответить