3953 посетителя онлайн
2 959 54

Участники АТО могут пройти бесплатные курсы и получить работу, - Резниченко

Облгосадминистрация находит нестандартные подходы к решению проблем бойцов АТО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Шесть десятков демобилизованных смогут получить работу водителей общественного транспорта. Для ребят это трудоустройство, для перевозчиков - ответственные сотрудники. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

"Была проблема с пригородными маршрутками: людям с удостоверениями участников боевых действий отказывали в законном праве на бесплатный проезд. Мы объясняли перевозчикам, так не должно быть. В процессе переговоров появилась интересная идея: пригласить демобилизованных на свободные должности водителей маршруток", - рассказал Валентин Резниченко.

Для такой работы нужны права категории D. Получить их могут ребята с категорией B или С и тремя годами водительского стажа. Таким военным нужно будет пройти обучение и сдать экзамен.

"Мы нашли механизмы, как это сделать быстро. Для бойцов обучение будет бесплатным, - пояснил Валентин Резниченко. - Есть 60 вакансий. От ребят нужно желание - пройти курсы и собеседование с перевозчиком. Далее можно садиться за руль и работать".

Военнослужащим, которые заинтересовались предложением, следует обращаться в Центр помощи бойцам АТО и их семьям при облгосадминистрации по адресу проспект Кирова, 1 (1-й этаж) или по телефону - (056) 742-86-62.

Облгосадминистрация помогает атошникам повысить свой уровень знаний и найти работу. Для них организовали бесплатные ІТ-курсы и курсы английского языка. Устраивают для ребят и дни карьеры, где можно получить консультацию о переподготовке и пообщаться с представителями предприятий-работодателей.

Только за прошлую неделю в Днепропетровской области трудоустроились почти две сотни демобилизованных, всего с начала года - более 6, 5 тысяч.
Топ комментарии
+5
Белорусы послали нахер расию

Участники АТО могут пройти бесплатные курсы и получить работу, - Резниченко - Цензор.НЕТ 5014
показать весь комментарий
16.12.2015 10:03 Ответить
+2
можно на программиста выучиться, в чём проблема, или на закройщика, если способности есть, ну сварщиком стать, и работай на себя. зачем всём видеть негатив?
показать весь комментарий
16.12.2015 10:26 Ответить
+1
всё в прядке с курсами, иди учись. институт переподготовки кадров и повышения квалификации, участникам АТО бесплатно. не манди.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Белорусы послали нахер расию

Участники АТО могут пройти бесплатные курсы и получить работу, - Резниченко - Цензор.НЕТ 5014
показать весь комментарий
16.12.2015 10:03 Ответить
Картинка конечно красивая и вселяющая надежду, но не всё так просто и однозначно, хотя я очень надеюсь дожить до момента, когда это станет реальностью большинства. Холодильник победит однозначно, но как скоро?
https://www.youtube.com/watch?v=5Lo2RsSheP0
показать весь комментарий
18.12.2015 10:25 Ответить
Главное-справно отчитаться! А что в действительности-никто не проверит. Всё по рецептам саши вилкула- но зовут его теперь резниченко.Окозамылювання.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:09 Ответить
всё в прядке с курсами, иди учись. институт переподготовки кадров и повышения квалификации, участникам АТО бесплатно. не манди.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:12 Ответить
Еще бы помогали освоить и развить те выплаты и компенсации что получают бойцы. Не все же умеют и смогут правильно распорядиться землей. А ведь с наличием земельного участка при правильном и умелом распоряжении можно обеспечить будущее не только себе, но и детям.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:20 Ответить
Землю еще получить нужно для начала. Думаете так просто? Вот у нас по месту прописки мужа ее просто нет, реально нет!
показать весь комментарий
16.12.2015 10:22 Ответить
Лично не знаю никого из тех кто при желании не получил бы землю. Те из участников АТО кто предпочел землю квартире без проблем получают участок земли под с/х деятельность, 10 соток под строительство дома и еще участок для гаража. И вы не поверите, даже выбор предоставляют из имеющихся в наличии.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:43 Ответить
Ну значит мы первые, мой муж из Ивано-Франковской обл. скажем так, самое сердце Карпат, вокруг горы, пгт идет как бы в ущелье , посередине речка, по краям дома, где взять землю ее просто нет.О 2х га, речь не идет совсем, 15 соток взять негде. Закон придумали а где взять -нет, могли бы давать компенсацию или может кому то помочь обустроить участок, люди бы согласились, земля нужна не всем
показать весь комментарий
16.12.2015 10:51 Ответить
Берите квартиру. Нашим ребятам на выбор давали. Земля или квартира. Кто что выбрал. Берите землю в другом месте. Или вы думаете что прям где захотел там и будут вам участок расчищать?
показать весь комментарий
16.12.2015 10:56 Ответить
Вы невнимательно прочли, нет земли и все, какая квартира, там частные дома, думаете кто то свой отдаст? Мы бы с радостью. Вот пришли в администрацию говорим, помогите хотя бы воду провести, что б с ведром зимой не бегать по улице а они говорят денег нет и что им скажешь? Ребята пробовали "выбивать" землю , обозвали их бандитами на том и закончилось. Не работает это там . Вся помощь которую мы получили это 1000 гривен при мобилизации и компенсация за дрова тоже 1000 вместо 5 кубов леса. Лес вокруг а не дают, в другом месте по закону не положено, Где прописан там и бери, я бы конечно под Киевом взяла а кто даст?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:07 Ответить
Ок. Вот вам пример иной. Прописан человек в Кривом Рогу. Живет в городе. Квартира есть. Воевал в БТО 40 "Кривбасс". Выбрал землю. В городе нет с/х земель, это ежу понятно. Дают землю в Широковском районе, совсем Кривой Рог да? Вы либо чего не договариваете, либо откровенно мне врете.
показать весь комментарий
16.12.2015 11:28 Ответить
Кто где воевал не имеет значения, мой муж в сумской 58 бригаде,оправдываться не буду, да и какой смысл мне врать? Я просто констатирую факты, что не все так радужно, а Вы мне так отвечаете как будто я у Вас чего то прошу) Спасибо за дискуссию, удачи Вам
показать весь комментарий
16.12.2015 12:11 Ответить
Возможно в крупных городах все так и есть, только наши атошники в основном из разных областей, там где про курсы и не слышал никто
показать весь комментарий
16.12.2015 10:20 Ответить
Какую работу? Батрачить сх угодьях порошенок-косюков, или им выдадут земли и технику в лизинг?
показать весь комментарий
16.12.2015 10:21 Ответить
можно на программиста выучиться, в чём проблема, или на закройщика, если способности есть, ну сварщиком стать, и работай на себя. зачем всём видеть негатив?
показать весь комментарий
16.12.2015 10:26 Ответить
Или на врача, или на космонавта, или на учителя....... Можешь учиться на кого захочешь!..... Посмотри сколько их на базаре говном торгует!!!!..... В европе то и базаров нет..... И фермерские хозяйствам 5-20 га, а не как у порошенок с косюками миллионы га и зп работника 2500 грн макс!
показать весь комментарий
16.12.2015 10:34 Ответить
серьёзно, в Европе базаров нет? я смотрю, ты всю Европу объездил и причём Европа к Украине? мы Африка на территории Европейского континента, хуже чем у молдаван уже доходы.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:37 Ответить
Умничка!....... А африка от того африка, что там програмистов нет?..... Или закройщиков?..... Или от того что там порошенки с косюками правят? И никакая демократия им не поможет, они все равно выберут порошенка с януковичем в надежде что он им будет платить на плантациях на рупь больше.....
показать весь комментарий
16.12.2015 11:02 Ответить
Ну если у вас ума на большее не хватает, можете батрачить.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:57 Ответить
А если оч умный, можешь быть менеджером.......
показать весь комментарий
16.12.2015 11:04 Ответить
Чем тебе менеджеры не угодили? В борщ плюнули?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:20 Ответить
Да дело в том, что менеджер - это батрак рангом повыше..... А что, сейчас в обязанности менеджеров входит плевание в борщ?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:23 Ответить
Ну по вашей логике и директор предприятия, и даже президент и депутаты тоже батраки. Они же просто наемные работники. Или таки вы проводите некую границу между батраком и не батраком среди наемных работников?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:34 Ответить
А вы....?......
показать весь комментарий
16.12.2015 11:37 Ответить
Для меня понятие "батрак" немного иное. Это работник не имеющий возможности, способностей изменить свой уровень и условия труда.
показать весь комментарий
16.12.2015 11:55 Ответить
Плюнуть в борщ это образное выражение. Типа сделали чего плохого.
показать весь комментарий
16.12.2015 11:35 Ответить
Да ну?!....... Умничка!....... Наверное менеджер?
показать весь комментарий
16.12.2015 11:38 Ответить
Инженерно-технический работник. Можно сказать в чем то тоже менеджер.
показать весь комментарий
16.12.2015 11:57 Ответить
Да! Безусловно!..... А понятие "батрак" - определено словарем........
показать весь комментарий
16.12.2015 12:05 Ответить
Ну словарь нам говорит что это работник в сельском хозяйстве дореволюционной и Советской России, часто сезонный, из обедневших, имевших небольшой земельный надел или совершенно лишённых земли, крестьян. Для батраков был характерен нищенский уровень быта и существования. Так что там с границей разделения батраков и не батраков? Ну мне интересно ваше понимание.
показать весь комментарий
16.12.2015 12:11 Ответить
Ключевое слово - наемный..... Наемный работник!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2015 12:15 Ответить
То есть любой наемный работник - батрак? Я правильно понял вашу мысль?
показать весь комментарий
16.12.2015 12:53 Ответить
Боже! Тупой как три члена!..... Ты читать умеешь?!!!.... Возьми словарь и еще раз прочитай!!!!!...... Во совчатник итра наплодил...... Птушник..... Я считаю!..... Я словарь читаю.....
показать весь комментарий
16.12.2015 18:58 Ответить
Батра́к муж., батрачка жен. - наёмный работник в сельском хозяйстве https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F дореволюционной и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Советской России , часто сезонный, из обедневших, имевших небольшой земельный надел или совершенно лишённых земли, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD крестьян . Для батраков был характерен нищенский уровень быта и существования.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA#cite_note-1 [1]

бат-ра́к
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5 Существительное , одушевлённое, мужской род, 2-е https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 склонение (тип склонения 3b по https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C:%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F_%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B0 классификации А. А. Зализняка ).
Корень: -батрак-.Произношение[https://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA&action=edit&section=3 править ]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82 МФА : ед. ч. [bɐˈt̪rak], мн. ч. [bət̪rɐˈkʲi]Семантические свойства[https://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA&action=edit&section=4 править ]Значение[https://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA&action=edit&section=5 править ]https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C:%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F истор. наёмный сельскохозяйственный https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9 рабочий в частном (обычно помещичьем) хозяйстве

В жопу себе засунь тот словарь который ты читаешь, утырок. Тебя дебила спросили, кого ты считаешь батраком. Как же вы *******, ущербные. Вы прямо можете, ***, отвечать на вопросы? Или в ваших тупых котелках жижа из говна?
показать весь комментарий
16.12.2015 19:03 Ответить
Ооооооо! Молодец!.... Наемный работник - батрак!
показать весь комментарий
16.12.2015 23:16 Ответить
Участники АТО могут пройти бесплатные курсы и получить работу, - Резниченко - Цензор.НЕТ 624
показать весь комментарий
17.12.2015 06:34 Ответить
C поствоенным синдромом - водителем маршрутки? совсем ипанутый дядька.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:34 Ответить
Можно смеяться?
показать весь комментарий
16.12.2015 10:46 Ответить
Ты бот?
Отвечаешь какими-то случайными наборами слов
показать весь комментарий
16.12.2015 10:53 Ответить
Странное дело в последнее время,возвращаясь из АТО выясняется что у ребят нет квартир,совсем нет гражданской одежды,нет профессии,нет работы.С другой стороны постоянно показывают как они лечатся за счет волонтерской помощи,вышибают буквально статус участника боевых действий,либо получив инвалидность сидят никому не нужные.Власть должна работать,а не водичкой друг друга поливать и за жопу хватать.Нужны пособия,нужны упрощенные процедуры и льготы для тех кто воевал.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:39 Ответить
Ага, уходили такие и у них все было. Вернулись, а все исчезло. Порошенко с Яценюком лично все приехали и растащили за время службы.
показать весь комментарий
16.12.2015 10:59 Ответить
Если у них ничего небыло, чего они защищали на службе? Зачем им это надо было?
показать весь комментарий
16.12.2015 12:18 Ответить
Каждый по разным причинам. Кто по причине патриотизма, кто мобилизован, кто за бабло пошел.
показать весь комментарий
16.12.2015 12:52 Ответить
Нет одежды!...... Патриотизм...... За бабло....... Мобилизация........
показать весь комментарий
16.12.2015 23:19 Ответить
Полиграф Полиграфович, перелогинетесь, мы вас узнавли.
Участники АТО могут пройти бесплатные курсы и получить работу, - Резниченко - Цензор.НЕТ 2390
показать весь комментарий
17.12.2015 06:41 Ответить
А выгнанных ментов туда тоже направят?
показать весь комментарий
18.12.2015 04:46 Ответить