7989 посетителей онлайн
12 094 132

Оклады бюджетников выросли на 25%, - Розенко

Должностные оклады работников бюджетной сферы с учетом повышения социальных стандартов с 1 сентября выросли в среднем на четверть.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики, об этом в эфире ТРК "Эра" заявил министр социальной политики Павел Розенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюк рассказал, когда украинцам ожидать выплат повышенных пенсий и зарплат. ВИДЕО

Министр напомнил, что в 2016 году Государственным бюджетом предусмотрено повышение минимальных социальных стандартов дважды - в мае и в декабре. "Мы планируем, что в следующем году минимальные социальные выплаты вырастут примерно на 12,5%", - отметил Розенко.

Ранее Кабинет Министров увеличил должностные оклады руководящих работников исполнительной власти.
Топ комментарии
+32
****** **** конченная...
показать весь комментарий
16.12.2015 13:20 Ответить
+14
Оклады бюджетников выросли на 25%, - Розенко - Цензор.НЕТ 1764
показать весь комментарий
16.12.2015 13:32 Ответить
+10
Дебил, мля! Оклад повысил, а индексация улетела!
показать весь комментарий
16.12.2015 13:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
При инфляции почти в 50% ( а точнее - коммуналка, продукты, лекарства подорожали в Н-раз), дали прибавку (не к зарплате) а только к должностному окладу 25%.
А в конце года еще и банкирша-валютчица приподнесет нам новогодний подарок...
показать весь комментарий
16.12.2015 14:04 Ответить
Получил сегодня аванс, пока не заметил отличий по сравнению с прошлыми месяцами
показать весь комментарий
16.12.2015 14:10 Ответить
В статье написано , что должен был заметить с первого сентября .
показать весь комментарий
16.12.2015 19:05 Ответить
Что все увеличили в сентябре, забрали в октябре
показать весь комментарий
16.12.2015 19:18 Ответить
Што? И очень жаль, что вы этого не увидите.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:12 Ответить
не дождёшся, касаб. Себя пожалей, дуРашка.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:15 Ответить
И уменьшили индексации на большую сумму Ну вот сколько можно народ за рот держать? Я благодарен нашему правительству и президенту за индексации с увеличением чего-то там, т.к. ожидал много худшего сценария развития событий, с пайками за работу и отсутствием электричества с водой и газом. Но...раз все не так уж и плохо, пора прекратить кликушествовать. Именно к работе Розенко отношусь лучше, чем к следствиям дел других министров.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:10 Ответить
Маме повысили на 100грн оклад и забрали 700грн индексации. Индексацию теперь по новым правилам считают.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:41 Ответить
Правила те же...теперь индексация у Вашей матери будет расти каждый месяц, пока не возместит потерянное. А так-да...сейчас любые повышения именно окладов невыгодны крайне.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:51 Ответить
надо же и откуда у вас такая инфа. моему племяннику убрали 400 гр. индексации а вот о росте зарплаты уведомить забыли, даже медленном. А ему как главбуху все документы приходят. Или это знают только избранные
показать весь комментарий
16.12.2015 15:33 Ответить
Вчера слушал по радио Розенко вещал , что для поднятия предпринимательства в стране правительство хочет принять чудесный , новый , налоговый кодекс . Он там еще много глупостей наговорил . Но такого преданного вруна , как он , Яценюк вряд ли найдет.
показать весь комментарий
16.12.2015 19:10 Ответить
Да и субсидии работают. Я плачу комуналку меньше, чем при евнухе. Не соврал кролик, и некуй на него варешку разевать.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:13 Ответить
А мне и моей престарелой родственнице (пенсия аж тыщща!) субсидии не дали. Еще бы, "грязными" у меня -ого-го! Я понимаю, чтоб дали субсидию, надо мне, педагогу с 23-летним стажем идти работать дворником)))
показать весь комментарий
16.12.2015 14:19 Ответить
Та ето ж порохобот Оно уже где то писало что оно за двухкомнатную платит двести грн а субсидии ему при економии на котячем корие Смотатся на сейшелы Хватает
показать весь комментарий
16.12.2015 15:36 Ответить
СА -завистник сраный
показать весь комментарий
16.12.2015 15:42 Ответить
хомячок, сколько ты получаешь:?
показать весь комментарий
16.12.2015 15:39 Ответить
Є зарплатня номінальна (в кількісному виразі), а є - реальна (купівельна спроможність номінальної). Номінальна зарплатня бюджетникам дійсно підвищена, хоч і не всім і не на всі 25%. Реальна купівельна спроможність теж зросла (але теж не на 25%...). Хором вити і скавчати з-під лавки і з кущів завжди легше, ніж думати та робити конкретні справи. Рівень культури, медицини, освіти, спорту, державних виконавчих органів і службовців, депутації (!...) - цілком відповідає рівню їх зарплатні, та ще й забагато. Як працюєте, так і маєте! На кого опирається діюча влада (як виконавча, так і представницька) при виборах приміром в наших селах? На вищевказаних осіб - "прикормлених" сільських голів, таких же депутатів і таких же носіїв культури на селі - вчителів (і вчительок), лікарів, медсестер амбулаторій...
показать весь комментарий
16.12.2015 14:31 Ответить
Ось тільки не треба всіх вчителек в один котел. І всю освіту, також. Структура освіти неоднорідна. Викладачі Вишів тримаються на взятках. А вихователькі, позашкільна освіта-від зарплати до аванса. І, зовсім, не "вата".
показать весь комментарий
16.12.2015 14:40 Ответить
Ключова фраза "за рахунок виплат, пов'язаних з індексацією, надбавок, доплат, премій"
Такщо засуньте суки таке підвищення Сені в сраку!
показать весь комментарий
16.12.2015 14:38 Ответить
А инфляция на сколько ? Пока вы придурки не сократите 95% чинуш, не будет норм ЗП у бюджетников
показать весь комментарий
16.12.2015 14:42 Ответить
Самое ********* правительство за всё время...
Ни дня без кучи вранья.
Даже промолчать мозгов не хватает.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:50 Ответить
Вы срете безостановочно, а они молчать должны. Акуйвам
показать весь комментарий
16.12.2015 15:43 Ответить
"Оклады растут", но каждый раз ты с базара-магазина приносишь все меньше и меньше...
показать весь комментарий
16.12.2015 15:34 Ответить
брехня....соседка работает в центре занятости, з/п аж 1600 грн
показать весь комментарий
16.12.2015 16:20 Ответить
А бюджетники хоть в курсе?
показать весь комментарий
16.12.2015 17:01 Ответить
Оклады бюджетников выросли на 25%, - Розенко

ВО ПЛЯ! А цены на сколько выросли? Цены як в Европе, а зарплаты, как в Зимбабве?
показать весь комментарий
16.12.2015 17:18 Ответить
Вот **** врун ****! Нихуя ничего не выросло в плане зарплаты у бюджетников!!!
показать весь комментарий
16.12.2015 18:58 Ответить
Брехня... ріст склав 10%! при інфляції майже 50% це профанація!
показать весь комментарий
17.12.2015 03:53 Ответить
Страница 2 из 2