3945 посетителей онлайн

"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев

На данный момент военный путь возврата оккупированного РФ Крыма Украине отпадает.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил один из представителей крымских татар Мустафа Джемилев в интервью "Фокусу".

"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - объяснил он, ссылаясь на слова источников.

При этом, по его словам, достоверно известно, что оккупанты почти полностью реставрировали ядерное хранилище в урочище Кызылташ вблизи Ялты, которое было закрыто и опустошено после подписания Будапештского меморандума в 1994 году об отказе Украины от ядерного оружия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Более 95% пусковых ядерных установок РФ приведены в боевую готовность, - Шойгу

Кроме того, Джемилев утверждает, что в оккупированный Крым завезены и ракеты, способные нести ядерное оружие.

Напомним, ранее уполномоченный президента по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев во время пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заявлял, что Российская Федерация оккупировала Крым и прилагает все усилия для превращения полуострова в военную и даже ядерную базу.

Топ комментарии
+42
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 4912
показать весь комментарий
16.12.2015 14:09 Ответить
+23
Отправить своим ходом домой .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:12 Ответить
+19
Тобто закордонні бандити порушили статті Будапештського меморандуму і на територію України завезли ядерну зброю. Юристи, агов! Піднімайте тухеси, ворушіть мізками!
показать весь комментарий
16.12.2015 14:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Туреччина не платитиме РФ компенсацію за збитий Су-24 http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/12/16/7042323/ Все равно надо действовать где то так.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:21 Ответить
как же усраинцы красиво просрали Крым
показать весь комментарий
16.12.2015 14:21 Ответить
Да там все равно после кацапских гнид , карантин лет на 10 придется вводить , так что давайте , активнее травите там совков .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:23 Ответить
благо у нас нет ни совков , ни хохлов майданутых
показать весь комментарий
16.12.2015 14:29 Ответить
У вас вообще ничего нет , разве что , работаешь в кооперативе " Озеро " , у вас даже республики "российской " нет , даже области "российской " нет , даже района "российского " нет , вы -фейк , искусственное образование не имеющее никаких общих приоритетов , кроме ковыряний дырок в земле .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:32 Ответить
Ты феерический ******* !!!
показать весь комментарий
16.12.2015 14:44 Ответить
У вас все совки.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:32 Ответить
Ну раз уш там уже есть ядерное оружие то не лутше ли там сделать могилник ядерных отходов?
показать весь комментарий
16.12.2015 14:21 Ответить
Возвращать военным путем хотят только диванные войны , те кто были в АТО прекрасно понимают количество 200-х и 300-х с нашей стороны при таком наступлении . По тому мост кацапы все равно хер построят при падающей цене на нефть и тем фактом что ДыРку и Крымское хамство им кормить придется , по тому достаточно активной обороны с нанесением арт ударов в ответ на любые обстрелы с их стороны и через пару лет сами на коленях приползут , ну а мы территории назад конечно возьмем ,а даунская местная вата будет проходить процедуру повторного получения гражданства со сдачей экзамена по гос языку и истории и традициям Украины.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:22 Ответить
Город Корсаков расположен на юге Сахалина. его годовой бюджет составляет 4.6 млрд рублей всего лишь на 33 000 жителей. В среднем в пересчете на одного жителя это составляет 140 000 рублей в год! Отметим, в российской столице этот показатель составляет144 тысячи рублей, в Токио в пересчете 183 тысячи, в Мадриде 122 тысячи.
Если сравнивать с российскими городами, то Корсаков в 10 раз богаче Воронежа или Уфы и в 15 раз богаче Омска или Махачкалы."Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 2253
показать весь комментарий
16.12.2015 14:26 Ответить
опять воронеж!
жители этого поселения задолбались уже в бомбоубежищах прятаться.
показать весь комментарий
16.12.2015 15:04 Ответить
Зачем что то объяснять такой скотине , как ты , просто ПНХ .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:24 Ответить
а где была твоя недоымперия,когда Киев был с Польшей, а не было оной.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:27 Ответить
Конечно. Скоро за фразу "я русский" на территории России будут вешать на фонарных столбах (хотя пардон, какие ж там у вас фонарные столбы?) На бЯрёзах, на бЯрёзах вас вешать будут.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:28 Ответить
В сортирах топить. Сортиров в рашке больше, чем берез.
показать весь комментарий
16.12.2015 16:00 Ответить
Теперь понятно кто в кремле хозяин
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 4830
показать весь комментарий
16.12.2015 14:27 Ответить
А че это он с выпяченной задницей ходит?Неужто вогнал кто?
показать весь комментарий
16.12.2015 14:40 Ответить
Та постоянно " вгоняют ", чтоб голова на плечах не шаталась...
показать весь комментарий
16.12.2015 15:21 Ответить
С задницей все понятно, туда по ходу Дилдостанов частенько заходит, но рожа у шибзданутого...ну уж слишком неэстетичная..все нутро конченное на ней. ***** в чистом виде..
показать весь комментарий
16.12.2015 16:59 Ответить
нечего, ядерное оружие у Москвы и v восточной европе было

их там нет
показать весь комментарий
16.12.2015 14:29 Ответить
А как же: Мы дойдем до Москвы?
показать весь комментарий
16.12.2015 14:29 Ответить
А кто собирался идти до Москвы , мы уже там были ,ничего хорошего там нет , мы с мусульманами не воюем , пусть забирают .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:33 Ответить
Надо дать поправку на *********... Может Крым станет островом???
показать весь комментарий
16.12.2015 14:30 Ответить
Ядерное оружие в Крыму -- автоматическая мишень для точечного удара.
показать весь комментарий
16.12.2015 16:02 Ответить
Уж лучше бы там случилась утечка излучения и крысы предательские облезли все ! как они завоют тогда ?
показать весь комментарий
16.12.2015 14:33 Ответить
У кацапів явне пожвавлення активності. Мабуть відганяють свої страхи на тлі того що десь у них ракета йо*нула в житловий будинок?
показать весь комментарий
16.12.2015 14:33 Ответить
Про возврат Крыма военным путем никто никогда не говорил , не перди в лужу .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:35 Ответить
Кацап всегда врет, в каждом слове. Так что, не обращай внимание - такой гнилой народец.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:38 Ответить
Он вообще говорил что народ не будет воевать,поскольку очень и очень малочисленен и это тяжко на нем отразится.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:37 Ответить
Вот тебе бабушка и Лас-Вегас с Монако в придачу . От Мурманска до Севы - сплошная свалка ржавых радионуклидов
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 6967
показать весь комментарий
16.12.2015 14:36 Ответить
Думаю , такие знаки уже в Крыму есть , на месте Гоблина надо их выдавать с топчанами на пляжах , в виде зонтика .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:37 Ответить
Так пока что только ******** поскуливает и бегает за Эрдоганом , ну давай помиримся , ну давай Эрдоганушка , я тебе Алинушку подгоню . А Эрдоган в ответ , лучше забери своих наташек в Москву .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:39 Ответить
В Генштабе нет , возможностей пока нет , надо подождать пару лет , пока ***** укоротит число зомбаков на России , и она развалится на пару десятков районов , и тогда поменяем на еду , если будет не сильно заражен .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:41 Ответить
Выйдет что кубань уже буферная зона,а крым еще за рускость подыхает.
Печальна судьба предателей.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:43 Ответить
Ходорковский стал гражданином Украины https://t.co/Z8g94nBRQr http://newukraina.com/politics/18220.html …

"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 5542
показать весь комментарий
16.12.2015 14:42 Ответить
А не этот ли оппозиционер говорил, что Крым должен быть в составе РФ (могу ошибаться, но что-то такое помнится)?
показать весь комментарий
16.12.2015 14:45 Ответить
Они все одинаковые.Просто одни меньше это показывают,другие больше.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:47 Ответить
Кому он нужен?
показать весь комментарий
16.12.2015 14:46 Ответить
Фигня - на таком документе пишется и отчество! Фейк!
показать весь комментарий
16.12.2015 15:20 Ответить
Если б не Петины договорняки ,то Крым давно нужно сделать ОСТРОВОМ.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:42 Ответить
Так чего же ты ждешь до сих пор? На тебя вся надежда: бери лопату - и пи39уй копать.
показать весь комментарий
16.12.2015 14:50 Ответить
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 1586
показать весь комментарий
16.12.2015 14:43 Ответить
Обезьяна с гранатой, похожая на Путина, появилась на елочных игрушках (фото)

http://funnymir.net/obezyana-s-granatoj-poxozhaya-na-putina-poyavilas-na-elochnyx-igrushkax-foto/

показать весь комментарий
16.12.2015 14:43 Ответить
Надо купить .
показать весь комментарий
16.12.2015 14:49 Ответить
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 8998
показать весь комментарий
16.12.2015 16:04 Ответить
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 4673
показать весь комментарий
16.12.2015 14:43 Ответить
вчера по кацапскому каналу показывали огромные подстанции, которые россия построила для передачи энергии от кабеля в сам крым. Сказали, что их 7 месяцев строили....И наши об этом ничего не знали?? Каки не видели, как воруют вышки бойко, или завозят ядерное оружие...?
Провальная внешняя политика государства!
показать весь комментарий
16.12.2015 14:45 Ответить
с андроида кнопка ответить не работает?
Так тебе и надо,траль
показать весь комментарий
16.12.2015 14:52 Ответить
На данный момент военный путь возврата оккупированного РФ Крыма Украине отпадает.
Итить-колотить! Мы тут все замерли в ожидании - и такой облом!
показать весь комментарий
16.12.2015 14:46 Ответить
Логикой уних все ок.
Просто думают все остольные тупые.
Как они паступили с эликтричеством паказывает все их сушность
показать весь комментарий
16.12.2015 14:59 Ответить
Джемилев привирает)))) рассия не завязла по прастому что она отудога уходить и не сабираеться.
А вот в сирии вазможно и завязнет
показать весь комментарий
16.12.2015 14:58 Ответить
Раша занимается откровенным суицидом. Варвара и дикаря никто не будет усиливать - это опасно для самих себя. Таким образом завоз ЯО в оккупированный Крым будет иметь свою цену в экономике, сопоставимую с сотнями эквивалентов последствий разрушений от применения ЯО. Ведь цель применения ЯО - это нанесение максимального уровня разрушений. Но этой цели можно добиться и по другому.
Время работает против *****. У него в принципе не существует ни одной экономической модели, которая могла бы спасти расейскую экономику от катастрофического обвала. И чем дольше ***** будет имитировать благополучие, тем глубже и быстрее будет погружаться расейская экономика в пропасть. Полёт в пропасть неминуемо сметёт к ****** кремлёвского дауна и всю его компанию. От любви до ненависти - один шаг. А расеяне как известно не ценят ни свою жизнь, ни чужую. Будет апокалипсис по русски.
показать весь комментарий
16.12.2015 15:09 Ответить
Для дурачков - это предсказания. Для других - это обычная математика плюс человеческая психология. Поведение людей полностью подчиняется своим законам. Даже психи и те ведут себя закономерно. Остаётся на базе знания законов смоделировать математическую модель развития ситуации. Правда для этого необходимо переработать в короткое время огромный массив информации, но если находишься в курсе украинских событий последние лет двадцать, то это дело нескольких секунд. Довольно редко происходят события, анализ которых составляет несколько дней.
показать весь комментарий
16.12.2015 15:49 Ответить
Тогда тебе надо водолазный костюм со свинцовыми наяичниками!
показать весь комментарий
16.12.2015 15:16 Ответить
Режим ЧС в Крыму будет продлён на неопределённое время - Шахов. Режим чрезвычайной ситуации в Крыму будет продлён на неопределённое время.
http://simferopol.bezformata.ru/listnews/rezhim-chs-v-krimu-budet-prodlen/41507120/
показать весь комментарий
16.12.2015 15:27 Ответить
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие" - чудово! Повернемо Крим і ядерну зброю!
показать весь комментарий
16.12.2015 15:29 Ответить
оно там было с времен СССР
показать весь комментарий
16.12.2015 15:29 Ответить
Ага, только те калибры чутка не долетели - часть в Иране грохнулась)
показать весь комментарий
16.12.2015 15:39 Ответить
Наш голимый гарант в дипломатию доиграется, что нас скоро ядерными ракетами засыпят!..
показать весь комментарий
16.12.2015 15:32 Ответить
Ага, а если мы начнем полномасштабную войну и введем военное положение, то усё будет *******?)
Ох, эта особая вышиватная логика)
показать весь комментарий
16.12.2015 15:41 Ответить
наверное, нужно пождать пока завезут ядерное и остальное оружие и ударят первыми..
показать весь комментарий
16.12.2015 15:44 Ответить
Расстрою вас - оно уже там есть. РФ воспринимает Крым как "непотопляемый авианосец".
Единственное что сейчас сдерживает РФ от атаки на нас - это международное давление, что в свою очредь являеться заслугой нашей дипломатии.
показать весь комментарий
16.12.2015 15:53 Ответить
гарантий то никаких)) не известно до каких пор, вполне возможно, пока путин не соберет достаточно сил и вооружения, а потом... как птица - срал... срал.. срал... на всю вашу дипломатию!...
показать весь комментарий
17.12.2015 00:20 Ответить
Если они убивают сепаров - да, смеюсь)
Мой друг служил в ДУК Правый Сектор, был наводчиком "Рапиры". И он отлично справлялся с этой старушкой. Цитирую его:
"ты о тех придурках с танками и САУ, ховущих себя опущенцами? Да ******* спится, особенно люблю перед здоровым сном вспомнить как попали мы снарядом прямо в блиндаж, превратив прятавшихся там придурков в фарш."
показать весь комментарий
16.12.2015 15:57 Ответить
Желаю твоему другу, да и тебе заразом, чтобы вас и всех ваших родных и близких, твари бандерлогские, перемололо в такой фарш. Чтобы вы исчезли с моей многострадальной земли как вид. Возмездие не за горами, дрочите жопу, ******!!!
показать весь комментарий
17.12.2015 11:07 Ответить
Ой ой!Какой грозный ватан! Сам мстить будешь или так и дальше будешь с дивана о жопах вещать, гомовоин новороссии?
показать весь комментарий
17.12.2015 12:32 Ответить
И плюс - для нас это не так стыдно, ведь мы не претендуем на звание сверхдержавы, нэ?)
показать весь комментарий
16.12.2015 15:58 Ответить
Представляешь, Максимы и ЗИС-3 стреляют, а "калибры" падают.
показать весь комментарий
16.12.2015 15:58 Ответить
Відчуйте різницю: Як прем'єр-міністр Росії і держсекретар США спілкуються з людьми (фото)http://patrioty.org.ua/politic/vidchuite-riznytsiu-iak-premier-ministr-rosii-i-derzhsekretar-ssha-spilkuiutsia-z-liudmy-foto-102643.html
показать весь комментарий
16.12.2015 16:03 Ответить
Форточник извернулся. Ну а чем он может еще объяснить свои призывы к военному решению крымского вопроса, значит убивать своих же крымских татар в Крыму, чем угрозой применения ядерного оружия?
показать весь комментарий
16.12.2015 16:35 Ответить
Та так и задумано госдепом ,что бы всё добро оставить в Украине )
Там выше как раз и фото ,сразу видно кто кого посылает))
показать весь комментарий
16.12.2015 16:53 Ответить
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 3909"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 4113
показать весь комментарий
16.12.2015 16:58 Ответить
"Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 71
показать весь комментарий
16.12.2015 17:00 Ответить
Вместо Вегаса, который обещал построить Медведев, Россия завезла в Крым ядерное оружие
показать весь комментарий
16.12.2015 17:36 Ответить
Интересная статья про Крым какой он был передан Украине
http://argumentua.com/stati/kakim-byl-podarok-khrushcheva-kak-ukraina-otstroila-krym-chast-pervaya

Каким был «подарок Хрущева». Как Украина отстроила Крым. Часть первая

http://argumentua.com/taxonomy/term/93 Наша история | Ср, 2012-04-04 06:50
http://argumentua.com/print/stati/kakim-byl-podarok-khrushcheva-kak-ukraina-otstroila-krym-chast-pervaya "Россия завезла в Крым уже и ядерное оружие", - Джемилев - Цензор.НЕТ 2108Версия для печати

Никакого «подарка Хрущева» не было. 19 февраля 1954 года по просьбе Кремля Украина взялась спасать крайне запущенный Российской СФСР Крым - с разваленной экономикой и депортированным населением. Вот что писала «Крымская Правда» того времени...
«Нерушимая дружба, коммунистическое отношение колхозников к труду в артели им. Калинина видны везде и всюду. Ранним утром по улице прошумели колхозные автомашины: шоферы, а среды них - половина переселенцев с Украины, отправились в Симферополь за удобрениями.
Спешит на работу в семенной склад бригадир по техническим и масличным культурам Григорий Александрович Шевченко. Он из Канева, с родины великого кобзаря Украины - Тараса Шевченко. В прошлом году его бригада собрала по 34 центнера шалфея с гектара, намного перевыполнив плановое задание.
Сейчас бригада готовит к весне семена. С утра до вечера стучат сортировки и триера. Члены бригады - переселенки с Черниговщины Вера Доля и Софья Сумко показывают пример высокопроизводительного труда всем колхозникам: ежедневно они выполняют почти по полторы нормы.
Колхоз полностью обеспечил себя семенами всех культур для весеннего сева, завершили их очистку, проверил на всхожесть. Семена хранятся в сухом и чистом помещении.
Несмотря на это, агроном МТС в колхозе т. Редько, прибывший в Крым с Киевщины, напоминает заведующему складом переселенцу с Черниговщины т. Гапоненко:
- Посматривай хорошенько, Евгений Михайлович, сыреют ли, не греются ли семена.
В прошлом году овощеводческая бригада, которой руководит украинец из Умани Павел Криничный, собрала с каждого гектара по 465 центнеров поздней капусты, бригада Савелия Логвинова немного меньше - по 445 центнеров. Это задело самолюбие коренного жителя Краснокрымки, и он решил в этом году во что бы то ни стало обогнать своего товарища.
В этом социалистическом соревновании крепнет дружба бригад, состоящих наполовину из переселенцев с Украины...»
И. Поляков. Колхоз им. Калинина Зуйского района. «Крымская правда», № 12 (9417) по 17.01 1954 г.
Казалось бы, политические деятели, которые не имеют никакого отношения к специалистам по психиатрии, не должны серьезно заниматься проблемами, на которых история и сама жизнь уже давно поставили точку.
В тему: http://argumentua.com/stati/russkii-krym-natsionalnyi-sostav-poluostrova-v-1897-1926-2001-godakh «Русский Крым»? Национальный состав полуострова в 1897, 1926, 2001 годах
В таких случаях люди учитывают новую историческую ситуацию. С учетом ее они и пытаются заниматься реальными земными делами; прежде всего заботиться о благосостоянии и благополучии в своих доме, селе, городе и вообще в государстве.
Но несмотря на юридическую безупречность оформления передачи в 1954 году Крымской области Украине и целый ряд межгосударственных и международных соглашений и экспертиз по этому поводу, вопрос о легитимности этого акта продолжает волновать российских политиков.
Вызывает удивление, что некоторые пророссийски настроенные депутаты крымского парламента (а они, кстати, тоже гражданами Украины, и должны заниматься интересами государства, в котором они живут, и которое их кормит), чтобы поднять свой упавший политический рейтинг в обществе, продолжают эксплуатировать акт присоединения Крыма к Украине в 1954 году.
В тему: http://argumentua.com/novosti/spetssluzhby-rossii-razrabotali-plan-po-destabilizatsii-situatsii-v-krymu-mustafa-dzhemilev Спецслужбы России разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму, - Мустафа Джемилев
Пытаясь посеять раздор и беспокойство в обществе, привести крымское население, которое только начало оправляться от политических и этнических противостояний, они снова навязывают своим избирателям мысль о неправомочности решений высших законодательных органов СССР, РСФСР и http://argumentua.com/stati/restorany-kieva-v-ussr-mest-net-vypivka-s-soboi-i-zapret-na-chaevye УССР о присоединении Крымской области, называют это «подарком Хрущева », которого выставляют не только симпатиком, но и ярым украинским националистом.
Чтобы внести некоторую ясность в этот вопрос и положить конец политическим провокациям, инсинуациям, спекуляциям и сплетням, еще раз вернемся к событию, которое состоялось в феврале 1954 года - принятию решения о введении Крымской области в состав Украинской ССР.
Мы сознательно не используем авторитетные источники, решив взглянуть на проблему изнутри, то есть из самого Крыма. Для этого нам пришлось прибегнуть к изучению региональных статистических материалов и просмотреть крымскую прессу, издававшейся накануне передачи области, т.е. в течение всего 1953 года и с начала следующего, 1954 года - до самого мая месяца.
Обработав эти источники, приходим к выводу, что истоки решения о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР следует искать в трагическом для полуострова 1944 году.
Для Крыма Великая Отечественная война закончилась весной 1944-го. Безусловно, на протяжении 1941 - 1944 годов народное хозяйство страны понесло огромные потери, поскольку по полуострову дважды прокатывались разрушительные волны войны.
Разрушительные последствия войны как в Крыму, так и в других регионах Украины, Беларуси и в оккупированных областях России существенно не отличались. Всем им в течение длительного времени не удавалось достичь довоенного уровня производства. Но в Крыму экономическая и социальная ситуация в послевоенную пору оказалась чрезвычайно сложной, даже катастрофической.
Во многом кризис экономики, особенно сельскохозяйственного производства, здесь вызвала массовая депортация крымскотатарского народа, греков, армян, чехов и болгар. А в первые дни войны из Крыма было вывезено еще более 50 тысяч немцев, которые жили здесь еще со времен Екатерины II.
Так, общее количество вывезенных из Крыма людей достигало около 300 тысяч. Если же учесть, что взрослое мужское население воевало на фронтах и ​​понесло значительные потери, после депортации крымских татар и других национальных меньшинств полуостров практически обезлюдел.
Официальная статистика свидетельствует, что за время войны население в Крыму уменьшилось вдвое и в мае 1944 года составляло 780 тысяч человек, а после депортации крымских татар здесь осталось около 500 тысяч.
Если говорить образно, то всех послевоенных жителей Крыма можно было собрать на территориях современного Симферополя и Феодосии.
Уже в первые дни и месяцы после освобождения Крыма от фашистских оккупантов сельское хозяйство, уничтоженное войной, понесло огромные убытки. Сталинско-бериевские опричники, словно нарочно, приурочили выселение крымских татар к разгару весенних работ, когда должны были закладываться основы будущего урожая.
В тему: http://argumentua.com/stati/odna-iz-pervykh-deportatsii-rossiiskoi-imperii-kak-krymskimi-grekami-zaselili-dikoe-pole Одна из первых депортаций Российской империи. Как крымскими греками заселили Дикое Поле
В большинстве крымских сел уже летом не было кому собрать и мизерные дары земли. По жутко безлюдным, уничтоженным и ограбленным татарским селениям и усадьбам бродили только голодные кошки и собаки.
Первая волна переселенцев в Крым из глубинных областей России не принесла желаемых результатов. Народ из лесной России трудно приживался в степи и не мог адаптироваться к горной местности.
Еще труднее переселенцам предоставлялась весьма сложная и специфическая земледельческая культура. Сады, виноград, эфироносы, табак, технические культуры, даже кукурузу русские переселенцы увидели в Крыму впервые в своей жизни.
Если в 1940 году площадь посевов в Крыму составляла 987,4 тысячи гектаров, то в 1950-м она уменьшилась почти на 100 тысяч (881,9 тыс. га).
До войны степной Крым специализировался на выращивании высококачественных сортов ценных пшениц. Площадь озимой пшеницы в Крыму в 1940 году составляла 447,5 тыс. га, а в 1950-м уменьшилась почти вдвое (257,5 тыс. га). Значительно сократились площади и технических культур (72,9 тыс. га в 1940 году и 53,6 тыс. га в 1950 году).
В весьма запущенном состояни
показать весь комментарий
16.12.2015 17:51 Ответить
Джемилеу на заметку: существует лишь два способа вернуть Крым. Первый - полный развал РФ (маловероятный), второй - военный. Мирного варианта возвращения Крыма не существует! Мирный план - это бла-бла-бла-бла....
показать весь комментарий
17.12.2015 14:06 Ответить
Почему- маловероятный?
показать весь комментарий
18.12.2015 09:25 Ответить
Страница 2 из 2