5330 посетителей онлайн

Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу, - Фейгин

Статус делегата Парламентской Ассамблеи Совета Европы не позволит просто так отправить украинскую летчицу Надежду Савченко "по этапу" в случае обвинительного приговора российского суда.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" адвокат Савченко Марк Фейгин.

Фейгин считает, что ситуация вокруг Савченко улучшилась. "Благо, мне удалось в свое время, в период следствия сделать ее не только депутатом Рады, но и делегатом ПАСЕ и это главное препятствие, которое не позволит отправить просто так человека, обладающего международным иммунитетом на этап. Поэтому, слава Богу, я надеюсь, что в период, когда политические переговоры после решения суда возобновятся, по поводу ее обмена, то именно это сыграет решающую роль в ее возвращении в Украину", - заявил Фейгин.

Читайте также: Суд отказался приобщить к делу Савченко материалы ГПУ

Правозащитник считает, что стороны будут руководствоваться как Конвенцией о выдаче, так и дальнейшей судьбой Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых сейчас судят в Киеве.
Топ комментарии
+13
Самнєваюсь, паРаша-с всьо такі..
показать весь комментарий
16.12.2015 18:13 Ответить
+5
Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу, - Фейгин - Цензор.НЕТ 6158
показать весь комментарий
16.12.2015 18:14 Ответить
+4
Пуйлу пофиг, он не признаёт никаких международных законов и статусов.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Самнєваюсь, паРаша-с всьо такі..
показать весь комментарий
16.12.2015 18:13 Ответить
...не сомневайся - после Приговоров..., что у нас , что в ********* , мы нашу Савченко только так и "вытащим"...
показать весь комментарий
16.12.2015 18:50 Ответить
рашисто-фашисты и не на такое способны
показать весь комментарий
16.12.2015 18:13 Ответить
Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу, - Фейгин - Цензор.НЕТ 6158
показать весь комментарий
16.12.2015 18:14 Ответить
Есть ли жизнь за МКАДОМ?
показать весь комментарий
16.12.2015 18:15 Ответить
Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом наукой ещё не доказано! (С. Филиппов)
показать весь комментарий
16.12.2015 18:54 Ответить
Виявляється є.
Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу, - Фейгин - Цензор.НЕТ 973
показать весь комментарий
16.12.2015 22:19 Ответить
Ой, и у меня машины нет...я шо, бедный россиянин?
показать весь комментарий
16.12.2015 18:16 Ответить
На Рашке может и нет, а в Украине-да.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:20 Ответить
https://censor.net/user/292095 проверь себя по всему тесту.
показать весь комментарий
16.12.2015 19:25 Ответить
Проверил: остальное - есть. Даже 2 гаража есть. В каждом - по велику!
показать весь комментарий
16.12.2015 19:37 Ответить
показать весь комментарий
16.12.2015 19:41 Ответить
красота -супердержава по всем пунктам
показать весь комментарий
16.12.2015 18:34 Ответить
и идиотов 89,9%
показать весь комментарий
16.12.2015 18:41 Ответить
Пуйлу пофиг, он не признаёт никаких международных законов и статусов.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:14 Ответить
Если россия послала на.. международные суды, то нет ничего невозможного.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:14 Ответить
Юморист ты, Фегин - а как этот статус сейчас защищает Надю? Никак!
показать весь комментарий
16.12.2015 18:14 Ответить
"Благо, мне удалось в свое время, в период следствия сделать ее не только депутатом Рады,..."

Это вообще что такое!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2015 18:18 Ответить
Вы разве забыли, что "юля-юля" только благодаря Савченко первым номером в списке "БЮТкивщины" пролезла в парламент на 5,6 процентах...!...
показать весь комментарий
16.12.2015 18:28 Ответить
Я ничего не забыл. Похоже, забылся Фейгин!
показать весь комментарий
16.12.2015 18:29 Ответить
Может он имеет в виду, что он "юле-юле" это, и подсказал...?!...
показать весь комментарий
16.12.2015 18:33 Ответить
А я не гадалка-что написано, то написано. И хорошо говорит об уровне юриста.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:36 Ответить
К сожалению пишут у нас то-же "писатели" еще те...!...
показать весь комментарий
16.12.2015 18:39 Ответить
Это его прямая речь в ФБ. И не о наших речь-я начал серьезно переживать, профессионал ли он? И как это отразится на Надежде.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:42 Ответить
Ваши фантазии нам не интересны.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:22 Ответить
Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу, - Фейгин - Цензор.НЕТ 9006
показать весь комментарий
16.12.2015 18:21 Ответить
Тяжело хорошо защитить кого-бы то ни было, если "ху%йловский босяцкий суд" не принимает во внимания все подаваемые тобой доказательства невиновности твоего клиента...!...
показать весь комментарий
16.12.2015 18:31 Ответить
каждый день с этим сталкиваюсь в нерезиновой ...
показать весь комментарий
16.12.2015 21:35 Ответить
Если кацы не признают дипломатический иммунитет ПАСЕ, то это значит, что можно арестовать Лаврова или Путина "на выезде" в любой стране (кроме изгоев-друзей РФ).
показать весь комментарий
16.12.2015 18:34 Ответить
ПАСЕ не имеет такого иммунитета как дипломаты и первые лица ибо организация эта общественная.
показать весь комментарий
16.12.2015 20:31 Ответить
У России все её гнилые зубы выпали. Она уже, как Старая Кобра из Маугли. Шипит, а укусить не может
показать весь комментарий
16.12.2015 18:35 Ответить
Ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20-100 рублей. В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" рассказал замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.
Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу, - Фейгин - Цензор.НЕТ 6222
показать весь комментарий
16.12.2015 18:40 Ответить
Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу, - Фейгин - Цензор.НЕТ 4169
Ну оригинал выглядит как то так...
показать весь комментарий
16.12.2015 23:12 Ответить
Причем в оригинале Керри сказал Кролю то же самое что и ***** на фотожабе )))
показать весь комментарий
18.12.2015 19:50 Ответить
Дуракам закон не писан. Это про российскую власть и путиноидов
показать весь комментарий
16.12.2015 18:41 Ответить
Фейгин сказал: "Статус делегата ПАСЕ не позволит России отправить Савченко по этапу."
---------------------------------
"Статус делегата ПАСЕ не позволит России..." Не понял, что человек сказал?

То, что Фейгин сделал, организовав статус, правильно, но то, как он говорит (похоже, что ублажает оккупанта) свидетельствует о том, что он не справляется со своими обязанностями. Вещи надо называть своими именами. Говорить надо о том, РФ-я оккупант и, как страна, извините, "похерившая" международное право, нарушит и право Савченко, не быть отосланной по этапу, несмотря на то, что у нее есть статус делегата ПАСЕ. И далее говорить какие действия ПАСЕ уже отрабатывает против оккупантов.
показать весь комментарий
16.12.2015 18:46 Ответить
Ты уже по ходу, как в анекдоте про наркамана.
Тук, тук (стук в дверь).
- "Кто там?"
-"Я".
-"Я"?!
- "Да ты гониш"!
показать весь комментарий
16.12.2015 19:30 Ответить
фейгин неправ в одном. надо читать положения о статусе депутатов пасе. там действительно сказано что депутат пасе не может быт под следствием и в отношении него не может быть вынесен приговор кроме как в своей стране. но.там четко прописаны статусы депутата.. а в них прописано что в случае если лицо соверила или было обвинено в преступлении ДО получения статуса делегата то оно подлежит уголовному преследованию в полной мере и статус депутата на такое лицо не распространяется. а савченко стала депутатом УЖЕ находясь в изоляторе под следствием. так что сегодняшний ее статус роли не играет независимо от признания или непризнания россией международных протоколов
показать весь комментарий
16.12.2015 21:06 Ответить
https://censor.net/user/146934'у
Спасибо, но я не могу поверить. Если Вы правы, то адвокату Фейгину надо было бы изучить положения ПАСЕ поглубже. Если Вы все таки правы, то такая работа больше похожа, как в том анекдоте:
"Старый адвокат Рабинович уходит на заслуженный отдых и передает все дела конторы своему сыну-выпускнику юрфака.
Через неделю работы сынок прибегает к отцу и кричит:
- Отец! Я выиграл то самое дело Иванова, с которым ты не мог разобраться последние десять лет! Поздравь меня!
- Что ж ты наделал, сынок?! Это дело кормило нас последние десять лет... "
показать весь комментарий
17.12.2015 00:20 Ответить
именно так. по большому счету участие любых адвокатов в таких делах это по сути пиар акция. а что ему сказать если от него ничего не зависит? а поверить стоит ибо ест логика. как вы считаете если путин сегодня назначит грушников послами и они получат дипломатический иммунитет уураина их выпустит? думаю нет мотивируя именно тем что задержаны они были не являясь фигурами находящимися под иммунитетом
показать весь комментарий
17.12.2015 08:30 Ответить
Что-то Фейгин какой-то наивный стал в последнее время. Россия отказалась признавать решения международных организаций по правам человека ,а статус делегата помешает ей этапировать ? С чего это у него такой оптимизм
показать весь комментарий
16.12.2015 18:54 Ответить
наверное адвокат лучше знает все тонкости не?)))
показать весь комментарий
16.12.2015 18:57 Ответить
Не будьте наивным адвокат то чем может помочь если это не суд а судилище игнорирующее любые доказательства невиновности
показать весь комментарий
16.12.2015 19:03 Ответить
Правильно суд это суд, если это действительно независимый орган правосудия а не контора выполняющая политические заказы как в рашке. Так что ваши мантры "суд это суд" к данной ситуации вообще никак притянуть не возможно. Вам на ватный форум здесь дураков под стать себе вы вряд ли найдете
показать весь комментарий
16.12.2015 19:14 Ответить
ага бабушке своей расскажи "суд это суд" клоун
показать весь комментарий
16.12.2015 19:46 Ответить
"мне удалось в свое время, в период следствия сделать ее не только депутатом Рады, но и делегатом ПАСЕ" - простите, что этот клоун несет??????
показать весь комментарий
16.12.2015 18:56 Ответить
Статус считается на момент задержания............вы её хоть потом президентом Америки сделайте-толку не будет.
показать весь комментарий
16.12.2015 19:01 Ответить
И шо они сделают??? Выразят ГЛУБОКУЮ озабоченность??? Срала паРаша на озабоченых...
показать весь комментарий
16.12.2015 19:27 Ответить
Значить, за решітку в ізолятор можна делегата та депетета ВР запакувати, а на етап - ні? Що ж це за "несправедливість" така? Та плюпала раша на всі пасе-месе разом взяті, а на верховну зраду - зокрема... Такі смішні - якась бомажка не "пазволит" ***** робити те. що ві хоче? Ну, ну, блажен, хто вірує... Хімло і бидлюта розуміють лише мову СИЛИ! Лише!
показать весь комментарий
16.12.2015 20:08 Ответить
Касабы на мнение мировой общественности плевали. И будут плевать ах до тех пор, пока их не поставят на место и в их привычную позу.
показать весь комментарий
16.12.2015 20:46 Ответить
...А у Сенцова и Кольченко такого статуса нет.
показать весь комментарий
16.12.2015 20:46 Ответить
Да эта ГОСДУРА рф проголосовала закон а этот мудак кремльовский подписал что они вобще не приизнают не каких решений международных организаций-я давно писал что против россии надо росширить санкции бо этот мудак не кует и не мелет-уже полгода устанавливается так называемое перемирье а по СМИ каждый передают про обстрелы и жертвы и кто здесь видет перемирье.
показать весь комментарий
16.12.2015 22:31 Ответить
Фейгин просто пиарится, как любой еврей. Его слова- мусор