9483 посетителя онлайн

Кабмин одобрил ограничение торговли с временно оккупированным Крымом

Кабинет Министров Украины принял постановление №1035 "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Согласно сообщению, правительство приняло соответствующее решение на заседании в среду, 16 декабря.

"Запрет распространяется на период временной оккупации на поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами за исключением личных вещей граждан, которые перемещаются в ручной клади и/или сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 тыс. грн, а суммарный вес - не более 50 кг на одного человека. Исключения в отношении продуктов питания применяются только в случае, если лицо, которое ввозит товары на временно оккупированную территорию, въезжает на нее не чаще одного раза в течение суток", - подчеркивается в сообщении.

Смотрите также: Украина вводит торговую блокаду Крыма. ВИДЕО

Также отмечается, что действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии и ввоза гуманитарной помощи.

Постановление вступает в силу через 30 дней после опубликования.
Топ комментарии
+9
Крысчане! Вы же помните, что Москва слезам не верит??
показать весь комментарий
17.12.2015 14:00 Ответить
+6
Ну вот крымчане, вы теперь островетяне.
показать весь комментарий
17.12.2015 14:00 Ответить
+6
такие?
Кабмин одобрил ограничение торговли с временно оккупированным Крымом - Цензор.НЕТ 1521
показать весь комментарий
17.12.2015 14:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А что изменится в Турции от вашей блокады? Турки открыли новый сервис - "отдых без русских".
показать весь комментарий
17.12.2015 14:49 Ответить
Надо вообще ввести новый Закон - "мир без русских" . Пусть в своем гето сами варятся.
показать весь комментарий
17.12.2015 18:17 Ответить
Нафиг Крым, Порошенко обещал сегодня безвизовый режим подвезти.
показать весь комментарий
17.12.2015 14:16 Ответить
Нового Года на крыму не будет.
Симферополь, Декабрь 16 (Новый День, Алексей Гайдуков) - В Симферополе запретили продажу спиртосодержащего лосьона «Боярышник». Об этом сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания администрации крымской столицы Артур Новиков.
http://novocrimea.ru/crimea/552392.html
показать весь комментарий
17.12.2015 14:16 Ответить
За що так жорстоко))))
показать весь комментарий
17.12.2015 15:50 Ответить
Как будто снова в совок погрузились - счастье то какое подвалило
показать весь комментарий
17.12.2015 18:19 Ответить
Постановление вступает в силу через 30 дней после опубликования.

А когда опубликуют?
Да и не блокада это, а лишь некоторые робкие вялые ограничения. А под понятие "Социально значимый продукт" можно все что угодно вставить
показать весь комментарий
17.12.2015 14:23 Ответить
Вот и я про то же!! В чем блокада то заключается? Украинская колбаса пропадет?
показать весь комментарий
17.12.2015 14:28 Ответить
такие?
Кабмин одобрил ограничение торговли с временно оккупированным Крымом - Цензор.НЕТ 1521
показать весь комментарий
17.12.2015 14:30 Ответить
или такие?
Кабмин одобрил ограничение торговли с временно оккупированным Крымом - Цензор.НЕТ 1158
показать весь комментарий
17.12.2015 14:32 Ответить
Ничего не продают..........уже очень давно
Как блокаду сделали так всё и пропало..........
показать весь комментарий
17.12.2015 14:34 Ответить
Кабмин одобрил ограничение торговли с временно оккупированным Крымом - Цензор.НЕТ 7347
показать весь комментарий
17.12.2015 14:35 Ответить
Кабмин одобрил ограничение торговли с временно оккупированным Крымом - Цензор.НЕТ 8302
показать весь комментарий
17.12.2015 14:37 Ответить
Я так понимаю, без газа, электричества, воды жизнь на оккупированных территориях должна стать не выносимой. Будем дать результата. Прежде всего в общественном мнении. По моему от уже сдвигается.
показать весь комментарий
17.12.2015 14:30 Ответить
так у тому ж то й справа, шо газ, продовольство та електрика згідно цієї постанови у криму будуть.
показать весь комментарий
17.12.2015 14:34 Ответить
без газа, электричества, воды.............эти слова можно вычеркнуть

В Крыму это есть
показать весь комментарий
17.12.2015 14:36 Ответить
Та ты шо?Откуда?
показать весь комментарий
17.12.2015 14:57 Ответить
газ свой
СВЕТНАШ
воду вы полтора года как отключили.........как то обходимся
про продукты вообще вопрос закрыт
показать весь комментарий
17.12.2015 15:07 Ответить
Угу-свет откуда,много своего?Воды-именно что нету,и писец с/х Крыма,и всем водохранилищам.Фотки сам найдешь.И с продуктами-закрыт,пока с Украины поставки были,фуры потоком шли.Начнется зима,закончатся запасы-увидим.Приедут турысты-увидим.Вот тогда и посмотрим,как рашка вас снабдит.
показать весь комментарий
17.12.2015 16:47 Ответить
Одной мне кажется что нас опять *******? Ведь полная блокада и ограничение это абсолютно разные вещи?
показать весь комментарий
17.12.2015 14:34 Ответить
100%, ці обмеження не торкаються продовольства та електрики.
показать весь комментарий
17.12.2015 14:35 Ответить
А как же то что электричество отключается не по становлению Правительства, а решению СНБО? По моему все нормально. В Крыму много генерации за счет газовых генераторов. Значит отключение газа обязательно. Иначе , пшик.
показать весь комментарий
17.12.2015 15:53 Ответить
предательство национальных интересов.....буднично и цинично...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Минске подготовили документ об амнистии боевиков. Документ по вопросам амнистии участников боевых действий на Донбассе сформирован на переговорах Трехсторонней контактной группы по вопросам Украины в Минске во вторник.+ Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. «Уже есть неофициальный рабочий документ по вопросам амнистии. Он сформирован по предложению сторон и подлежит обсуждению в дальнейшем», - сказал Сайдик. А шо - и ведь Петя приедет в парламент, скажет «Надо принять - а то Путин нападет!» - и как миленькие проголосуют. А через несколько лет сделают Гиви и Моторолу депутатами украинского парламента, признаю участниками боевых действий и т.д.

http://elise.com.ua/?p=168571
показать весь комментарий
17.12.2015 14:40 Ответить
Быстрее запрягаиье. Клячи из РАДЫ
показать весь комментарий
17.12.2015 14:47 Ответить
Татары обещали с 1 января.
показать весь комментарий
17.12.2015 15:56 Ответить
та ещё много дел нада поделать........порешать вопросы с электрикой в Крым-обсуждения-голосование+радиво в Донецк провести
да и вода холодная