7457 посетителей онлайн
7 490 63

Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии

Истребители воздушной полиции НАТО перехватили у границы Латвии военный самолет России.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщается в микроблоге Национальных вооруженных сил Латвии в Twitter.

Читайте также: "Россия не выполняет минские соглашения", - Порошенко на встрече с руководством Минобороны Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. ФОТОрепортаж

"Воздушная полиция НАТО 17 декабря в международном воздушном пространстве над Балтийским морем неподалеку от границы Латвии идентифицировала и перехватила Ан-72, принадлежащий российской армии", - говорится в сообщении.

Как отмечается, воздушное пространство ни одной из стран Балтии нарушено не было.

По информации Военная активность вооруженных сил России в Европе последовала за аннексией Крыма и начала вооруженного конфликта в Украине, так как страны ЕС и НАТО выразили поддержку Украине.

По информации ZN.UA, cогласно данным НАТО, в 2014 году самолеты НАТО поднимались в воздух на перехват российских самолетов в три раза чаще, чем годом ранее. В 2015 году "бряцание оружием" у границ НАТО со стороны РФ не прекратилось - страны Северной Европы регулярно сообщают о провокациях российских военных самолетов.

Читайте также: Главы оборонных ведомств Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подпишут в Киеве совместное заявление о сотрудничестве

В связи со всплеском активности авиации РФ в Балтийском регионе Латвия, Литва и Эстония приняли решение усилить военное сотрудничество и увеличить финансирование воздушной полиции НАТО в три раза.

Кроме того, в НАТО за полгода насчитали 250 перехватов российских самолетов над Европой. Это наибольшее количество за аналогичный период с момента окончания холодной войны.

Топ комментарии
+33
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 5864
показать весь комментарий
17.12.2015 15:53 Ответить
+15
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 8128
показать весь комментарий
17.12.2015 15:54 Ответить
+14
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 9358
показать весь комментарий
17.12.2015 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=71089xprh0E
показать весь комментарий
17.12.2015 15:47 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 5864
показать весь комментарий
17.12.2015 15:53 Ответить
Ти Шо Микола, тільки но з запою вийшов?! Уже всі давно все побачили і вже всім надоїло Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 1701
показать весь комментарий
17.12.2015 15:53 Ответить
в Юрмалу на кивин же летели
показать весь комментарий
17.12.2015 15:49 Ответить
Чего только не сделаешь, находясь на больничном!!!
показать весь комментарий
17.12.2015 15:53 Ответить
Особливо,якщо лікарняний з дурки))))
показать весь комментарий
17.12.2015 16:26 Ответить
iz Jurmali ih vseh uze vygnali
показать весь комментарий
17.12.2015 15:59 Ответить
гланас такой гланас.
показать весь комментарий
17.12.2015 15:49 Ответить
правильно хмырите этих прагматиков ЕВРОПЕЙЦЕВ... Ибо с турками эта хохма не канает...
показать весь комментарий
17.12.2015 15:49 Ответить
давно ли ушлепку кремлевском турки по губам одной штукой водили...мало козлу ?
показать весь комментарий
17.12.2015 15:49 Ответить
зачем писать всякую ерунду? в международном воздушном пространстве......истребители перехватили......ан72......но воздушное пространство ни одной балтийской страны он не нарушил....к чему это все?
показать весь комментарий
17.12.2015 15:50 Ответить
Да потому и не нарушал, что перехватили? А козлорылому только дай палец то руку отгрызет пАдлА. Вот Украина дружила с кацапами и чем это закончилось?
показать весь комментарий
17.12.2015 15:55 Ответить
потому не нарушал что перехватили? а то что он просто летел в международном пространстве мысль не допускается? ну пусть все гражданские самолеты тогда перехватывают если керосина не жалко...ты видел ан72? акуенный стратегический бомбардировщик наелся.....или это демонстрация что у латвии там истребители естьь? так чего уж 2 только подняли? подняли бы все 8 тук которые есть там на всю прибалтику....здесьь ключевая фраза что летел себе в международном воздухе самолет и никого не трогал и ничего не нарушал. и не собирался ибо нахрен никому не надо...так нет и тут надо раздуть....
показать весь комментарий
17.12.2015 16:07 Ответить
Он просто летел в международном пространстве С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ТРАНСПОНДЕРОМ или вообще без такового, создавая тем самым самым угрозу гражданским бортам.
показать весь комментарий
17.12.2015 16:21 Ответить
А шмалять по сейнеру в міжнародних водах нормально????
показать весь комментарий
17.12.2015 16:22 Ответить
Кацапам вАААЩе неКуй летать в цивилизованном воздушном прАстрАнстве. У козлорылых сотаточно прАсторАв до самых дА Акраин путь мамА и летаютЬ
показать весь комментарий
17.12.2015 16:23 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 686
показать весь комментарий
17.12.2015 15:51 Ответить
Надо их сбивать.
показать весь комментарий
17.12.2015 15:52 Ответить
низзя пока не залетит
показать весь комментарий
17.12.2015 16:31 Ответить
Надо сбивать с таким расчётом, чтобы обломки залетели. Ну или оперативно подтащить их.
показать весь комментарий
19.12.2015 09:31 Ответить
О том, какой вывод можно сделать из пресс-конференции президента России Владимира Путина, и главном вопросе, который ему так и не задали, - мнение Александра Сотника для «Апострофа».
Пресс-конференция господина Путина внезапно закончилась словами правды, вылетевшими из его уст: «Это невозможно закончить. Это можно только прекратить». Вообще, вся речь «вождя» воспринималась как сеанс саморазоблачения: ложь, перемежаемая кашлем. Ощущение, что парень просто устал лгать. Вся его манера речи доносила единственную мысль: «Дорогие россияне, турки, египтяне, украинцы, американцы и европейцы, придумайте что-нибудь сами. Вы мне настолько неинтересны, а ваши вопросы - скучны и назойливы, что у меня даже нет слов. Вы -реально тупые и не понимаете: у меня и моих ребят - бизнес. Мы тут глобально воруем, а вы пристаете со своими вопросами». На авансцене не хватало только Лаврова, который завершил бы это действо сакраментальной фразой «дебилы, б…». А ожидать от Путина в ближайшее время можно чего угодно. Пациент предъявил свою полную оторванность от жизни и «фиолетовость» в плане восприятия проблем внутри самой России. Но главного вопроса на этом позорище задано не было. А вопрос такой: «Готовы ли вы удерживать власть ценой ядерной войны?» Впрочем, в ответ на него он бы тоже солгал. Даже не сомневаюсь.
показать весь комментарий
17.12.2015 15:52 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 8128
показать весь комментарий
17.12.2015 15:54 Ответить
мужик:"так я же не написал, кто *****!"
менты: "да весь мир знает, кто у нас *****!".
показать весь комментарий
17.12.2015 16:06 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2015 09:32 Ответить
@ Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии@Ну Вот на х"ра"? Пусть бы залетел. Думаю, латыши, без российских помидоров не умерли бы..
показать весь комментарий
17.12.2015 15:53 Ответить
слышь а на каком языке ты пишешь??? алех??
показать весь комментарий
17.12.2015 18:04 Ответить
Сбили? Нет? Ну и мудаки! А турки молодцы, не очкуют дать в рожу поганому *****.
показать весь комментарий
17.12.2015 15:54 Ответить
Таке враження що тільки у турків є "чоловіче достоінство"...
http://tvzacompom.com/blog/prikhilniki_kavi_skhilni_do_narcissizmu_ta_sadizmu/2015-12-02-66 А от до чого схильні прихильники кави...
показать весь комментарий
17.12.2015 15:55 Ответить
Та дождались бы уже, когда границу пересек, а потом можно и по-турецки с этими с*ками!
показать весь комментарий
17.12.2015 15:55 Ответить
Зашел в храм св. мученицы Татианы при МГУ. Подходит заплаканная студентка и просит показать ей образ св. Иосифа Волоцкого, хочет помолиться об избавлении России от предателей и плачет: «Я студентка факультета журналистики МГУ и только шепотом, по секрету, могу на журфаке говорить о том, что поддерживаю Путина, Новороссию. Русский мир, Церковь. Все руководство журфака-против. Студенты проходят практику именно в антироссийской «Новой газете», их намеренно отправляют именно туда, целенаправленно куют кадры для пято-шестой колонны. Глава союза журналистов России В. Богданов публично выступает против возвращения Крыма России. Православная миссия на факультете журналистики МГУ блокируются, намеренной блокаде, умолчанию, была подвергнута встреча со знаменитым православным миссионером о. Андреем Ткачевым. А в Высшей школе экономики, готовящей кадры для правительства РФ, ситуация еще хуже». Вот что поведала мне заплаканная православная студентка и мы стали усердно молиться преподобному и богоносному отцу нашему Иосифу, игумену Волоцкому, - пишет Кирилл Фролов
показать весь комментарий
17.12.2015 15:55 Ответить
Божья ватная корова
показать весь комментарий
17.12.2015 16:01 Ответить
А это точно была студентка , а не мальчик в трусиках ?
показать весь комментарий
17.12.2015 16:14 Ответить
отдаешь предпочтение мальчикам в трусиках?
показать весь комментарий
17.12.2015 16:19 Ответить
Что, рашисты уже забыли про Турцию? Похоже,скоро им про нее напомнят в Латвии.
показать весь комментарий
17.12.2015 15:59 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 4155 Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 3057
показать весь комментарий
17.12.2015 16:00 Ответить
shto to dolgo neslishno bylo , posle tavo , kak turki poizdevalis nad spinoi putlera
показать весь комментарий
17.12.2015 16:00 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 9358
показать весь комментарий
17.12.2015 16:03 Ответить
Воздушная полиция ... Ну прям конная авиация.
показать весь комментарий
17.12.2015 16:04 Ответить
Ясна річ,що ВКС России-це круче))))))
показать весь комментарий
17.12.2015 16:24 Ответить
Говорят что Картер отозвал 12 Ф-15 с базы Инжирлик в Турции после визита Керри в Москву. А ведь они только месяц назад прибыли туда. Ой шото будет.
показать весь комментарий
17.12.2015 16:06 Ответить
...говорят, что на мАскве кур доят... веришь, вася?
показать весь комментарий
17.12.2015 16:11 Ответить
Может в Маскве и доят кур, но Картер сам объявил об этом на брифинге.))
показать весь комментарий
17.12.2015 16:13 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 2023
показать весь комментарий
17.12.2015 16:14 Ответить
Ну на!!! А это что-то изменит в твоем мировоззрении??
http://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-12-%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9/a-18923450
показать весь комментарий
17.12.2015 16:18 Ответить
...все ясно написано, русским по белому: "...это лишь совпадение. Он также заметил, что такой шаг не означает перемен в обязательствах США перед Турцией или в борьбе с ИГ." ...или тут еще есть что-то между строк?
показать весь комментарий
17.12.2015 16:28 Ответить
Ну само собой что это совпадение.))))
показать весь комментарий
17.12.2015 16:31 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 9121
показать весь комментарий
17.12.2015 16:40 Ответить
нехай би залетів.вальнули б як турки,тай ділов то
показать весь комментарий
17.12.2015 16:14 Ответить
Пусть обьявят им последнее турецкое предупреждение.Не путать с китайским.
показать весь комментарий
17.12.2015 16:21 Ответить
Перехватили?? И всё?? А где красивый дымящийся след по крутой траектории упирающийся в землю, как это было в Турции??
показать весь комментарий
17.12.2015 16:30 Ответить
Не было нарушения границы в отличии от турков...просто провокация
показать весь комментарий
17.12.2015 16:33 Ответить
Где тут перехват? Обычное сопровождение.... Так было, есть и будет.
показать весь комментарий
17.12.2015 16:32 Ответить
Не знаю как сейчас, а при совке так засвечивали ПВО вероятного противника...прием назывался "Укол" как правило выполнялся на Ту-22
показать весь комментарий
17.12.2015 16:35 Ответить
Когда уже вместо "Перехватила" будем читать "Сбила нахрен"?
показать весь комментарий
17.12.2015 16:36 Ответить
Воздушная полиция НАТО перехватила российский военный самолет у границ Латвии - Цензор.НЕТ 9116