7562 посетителя онлайн
1 566 36

Кабмин выделит 650 млн на выплату зарплат шахтерам, - Демчишин

Кабинет министров Украины принял решение о выделении средств на выплату зарплаты шахтерам.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности, об этом заявил профильный министр Владимир Демчишин.

Читайте также: Вторая партия угля из ЮАР поступит в Украину не ранее 25 января, - "Центрэнерго"

Он отметил, что в этом году удалось предотвратить увеличение задолженности перед шахтерами.

"На данный момент задолженность не превышает 650 млн грн. На начало прошлого года была примерно такая же сумма", - добавил Демчишин.

По его словам, господдержка отрасли в текущем году сократилось более чем в пять раз.

Читайте также: Украина не будет предоставлять России гарантии по объемам закупки газа, - Демчишин

"В течение 2015 года, поддержка в виде дотаций была в размере 900 млн грн при сравнительной сумме прошлого 2014 года в 5 млрд грн", - сказал он.

Напомним, 16 декабря, Кабмин утвердил поданный Минэнерго проект распоряжения о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных министерством на 2015 год, которым перераспределяются расходы развития, предусмотренных Минэнерго в сумме 312 млн грн.
Топ комментарии
+14
АНУ С ЭТОГО МОМЕНТА И ПОПОДРОБНЕЙ ...
По областям и шахтам ПЛИЗ.... Ибо этот Демчишин после признание Крыма расеей ну не нравится мне ....
показать весь комментарий
17.12.2015 17:23 Ответить
+12
Що це за херня? А де ділись гроші які заплачені за вугілля? Ніяких виплат шахтарям поки не будуть повішені всі хто вкрав їхні гроші! Якщо шахти державні, то керівництво шахт має бути засуджене на довічне, а якщо шахти приватні то майно власників має бути арештоване та конфісковане, а з його реалізації будуть йти гроші на покриття боргів! Що це за методи керування країною? Де гроші які платять споживачі за електрику? Чому вони не дійшли до шахтарів? Ті обленерго які не розрахувались мають бути конфісковані та продані іншим власникам! Це бардак панове Президент та прем'єр, Ви крадете наші гроші!
показать весь комментарий
17.12.2015 17:33 Ответить
+9
Кабмин выделит 650 млн на выплату зарплат шахтерам, - Демчишин - Цензор.НЕТ 7394
показать весь комментарий
17.12.2015 17:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
донецким ?
показать весь комментарий
17.12.2015 17:17 Ответить
АНУ С ЭТОГО МОМЕНТА И ПОПОДРОБНЕЙ ...
По областям и шахтам ПЛИЗ.... Ибо этот Демчишин после признание Крыма расеей ну не нравится мне ....
показать весь комментарий
17.12.2015 17:23 Ответить
Що це за херня? А де ділись гроші які заплачені за вугілля? Ніяких виплат шахтарям поки не будуть повішені всі хто вкрав їхні гроші! Якщо шахти державні, то керівництво шахт має бути засуджене на довічне, а якщо шахти приватні то майно власників має бути арештоване та конфісковане, а з його реалізації будуть йти гроші на покриття боргів! Що це за методи керування країною? Де гроші які платять споживачі за електрику? Чому вони не дійшли до шахтарів? Ті обленерго які не розрахувались мають бути конфісковані та продані іншим власникам! Це бардак панове Президент та прем'єр, Ви крадете наші гроші!
показать весь комментарий
17.12.2015 17:33 Ответить
ну да,как то непонятно написано((( ЧЬИМ ШАХТЕРАМ?????
показать весь комментарий
17.12.2015 17:25 Ответить
Все понятно написано. Тем, которые работают на государство Украина и которым государство должно денег. Крапка!
показать весь комментарий
17.12.2015 17:33 Ответить
где написано?
показать весь комментарий
17.12.2015 17:49 Ответить
В бюджете.
показать весь комментарий
17.12.2015 17:54 Ответить
Держава зобов"язана платити лише бюджетникам. А інші категорії знають інші способи повертати собі невиплачені гроші.
показать весь комментарий
17.12.2015 17:50 Ответить
Это кто тебе такое сказал? У государства куча своих предприятий, работникам которых оно доплачивает за счёт бюджета. Потому и идет речь о закрытии или приватизации экономически невыгодных.
показать весь комментарий
17.12.2015 17:53 Ответить
Вугільні шахти ДАВНО УСІ невигідні.
показать весь комментарий
17.12.2015 18:09 Ответить
А давай закриємо і світло в країні вимкнемо-так добре буде? Про викинутих при цьому на вулицю шахтарях згадувати?
показать весь комментарий
17.12.2015 18:11 Ответить
Проблеми шахтарів із західних і центральних областей слід вирішувати. А про статус і про власників лугандонських шахт усім відомо. Дотувати їх у нинішній ситуації - це злочин перед державою.
показать весь комментарий
17.12.2015 18:19 Ответить
Я говорю только о государственных шахтах. Не путайте божий дар с яичницей. А где они находятся-на Западе или на Востоке-без разницы! И там, и там-Украина.
показать весь комментарий
17.12.2015 18:26 Ответить
Різниця є і дуже суттєва. Я не симпатизую лугандонцям чим би вони не займалися. І ця пустопорожня тема мені набридла. Соррі.
показать весь комментарий
17.12.2015 18:39 Ответить
На правду не обижаются.
показать весь комментарий
17.12.2015 18:42 Ответить
В бюджете лежат мертвым грузом 10 млрд на восстановление Донбасса, а раненых не за что восстанавливать уже сейчас! От Паршенко и Демчишина видим только удовлетворение интересов оккупантов. Лижи дальше.
показать весь комментарий
17.12.2015 17:58 Ответить
Ты идиот? Иди предъяви претензии к Яценюку! Знает оно, где что в бюджете "лежит"...
показать весь комментарий
17.12.2015 18:09 Ответить
Дрочишь на Парашенко, а не знаешь его библию обещаний.
Украина накопила 10 млрд грн на восстановление инфраструктуры Донбасса.
Об этом сообщил Президент Петр Порошенко в интервью днепропетровским телеканалам 13 октября Источник:https://censor.net/n356203
показать весь комментарий
17.12.2015 19:55 Ответить
И что? Он ими распоряжается? Увянь, утомил своей бестолковостью.
И не хами, быдло.
показать весь комментарий
17.12.2015 20:04 Ответить
Кабмин выделит 650 млн на выплату зарплат шахтерам, - Демчишин - Цензор.НЕТ 7394
показать весь комментарий
17.12.2015 17:21 Ответить
А трактористам?
показать весь комментарий
17.12.2015 17:21 Ответить
Шахтерам із Південної Африканської Республіки?
показать весь комментарий
17.12.2015 17:22 Ответить
Надеюсь- не донецким?....
показать весь комментарий
17.12.2015 17:23 Ответить
А де гроші за продане вугілля?
показать весь комментарий
17.12.2015 17:28 Ответить
напуя кротам деньги?
показать весь комментарий
17.12.2015 17:40 Ответить
шахтарям Червонограда коли?
показать весь комментарий
17.12.2015 17:51 Ответить
Угля - нет, но дотации Ахметову за шахтерское гудение - извольте заплатить.
показать весь комментарий
17.12.2015 17:54 Ответить
Нонсенс . Шахтёры в стране есть, а угля почему то нету.
показать весь комментарий
17.12.2015 18:14 Ответить
денег нет и угля нет..
показать весь комментарий
17.12.2015 18:22 Ответить
Почему только шахтерам ? Ахметке деньги больше всех нужны ? Я то же в 'этом году в минусах ((( выделят с бюджета МНЕ ???
показать весь комментарий
17.12.2015 18:39 Ответить
Охренеть. Шахтёры - одна из самых ********* ветвей населения. За что петушне прокремлёвской бабло бавать ?
показать весь комментарий
17.12.2015 19:24 Ответить
Зачем выделять деньги если они зарабатывают, объясните
показать весь комментарий
17.12.2015 19:44 Ответить
Шахтерам ЮАР? тем, которые уголь для Украины добывают?
показать весь комментарий
17.12.2015 20:02 Ответить
Демчишин должен быть посажен на зону за один только контракт с Крымом. Там где демчишин, там воровство.
показать весь комментарий
17.12.2015 21:35 Ответить