6964 посетителя онлайн
12 862 94

Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов"

ВВС Саудовской Аравии закупят 30 многоцелевых самолетов Ан-178 у ГП "Антонов".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу украинского предприятия, ГП "Антонов" подписало соответствующий меморандум с компанией "Taqnia Aeronautics".

"Выбор в пользу Ан-178 мы сделали, учитывая хорошие характеристики этого самолета. Его значительными преимуществами по сравнению с другими самолетами этого класса являются цена и низкие эксплуатационные расходы. Мы также будем реализовывать совместную маркетинговую политику по продвижению Ан-178 на рынки других стран ближневосточного региона, а затем планируем совместное производство этих машин", - сказал президент "Taqnia Aeronautics" Али Мохаммед Аль-Гамди.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Самолет АН-70 прошел специспытания по перевозке военного груза в реальных условиях. ФОТОрепортаж

"Мы уже подписали соответствующие документы насчет взаимодействия по проекту нового транспортного самолета Ан-132 и совместного продвижения специальных вариантов самолета Ан-148", - напомнил он.

В свою очередь, первый вице-президент ГП "Антонов" Александр Коцюба отметил: "Подписание данного меморандума подтверждает, что Ан-178 - современный, надежный и функциональный самолет, который вызывает интерес у потенциальных заказчиков. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовы к выполнению обязательств в рамках подписанных договоренностей".

Напомним, в конкурсе на народное имя для нового транспортного самолета Ан-178, который проводит ГП "Антонов", на данный момент лидирует название "Бандера".
Топ комментарии
+60
Саудиты фуфло покупать НЕ станут !
показать весь комментарий
18.12.2015 12:27 Ответить
+40
Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов" - Цензор.НЕТ 4297
показать весь комментарий
18.12.2015 12:29 Ответить
+33
Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов" - Цензор.НЕТ 6742
показать весь комментарий
18.12.2015 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Саудиты фуфло покупать НЕ станут !
показать весь комментарий
18.12.2015 12:27 Ответить
Согласен! Только их еще надо сделать во время и выполнить сроки контракта.
Я за двумя руками, но в Мире ценится не только изделие а и выполнение контрактов.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:30 Ответить
А вот за это не беспокойся! Антоновцы всегда делали всё во время и выполняли все свои обязательства.
показать весь комментарий
18.12.2015 13:52 Ответить
Я надеюсь! По тому что самолет классный а время идет. Он морально стареет.
показать весь комментарий
18.12.2015 13:54 Ответить
Но не так быстро. Главное начинка, а она самая современная и саудиты это понимают.
показать весь комментарий
18.12.2015 14:07 Ответить
Антонов НИКОГДА не производил фуфло!
показать весь комментарий
18.12.2015 12:38 Ответить
Согласен, только это все было произведено/разработано еще при СССР, нужны новые идеи.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:48 Ответить
Если не в курсе - не нужно писать ерунду. А я работал на Антонова.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:51 Ответить
Идиот.

показать весь комментарий
18.12.2015 13:02 Ответить
тепер головне - щоб кролик-клептоман за своєю долею не вліз.
показать весь комментарий
18.12.2015 13:27 Ответить
Пока Рашка в раздрае со всем миром ,надо перехватывать их рынки .Турция закупала у них зерна на 1,5 - 2 миллиарда долларов ,а у Вас зерна хватит их обеспечить , самолеты с Аравией ,космические ракеты с Америкой и т.д.Просто нужны честные профессионалы ,а не эти хмыри от власти - все завалят ,требуя откаты ,взятки ,назначая своих людей .
показать весь комментарий
18.12.2015 12:39 Ответить
А у Киселева неделю назад какой-то криворотый втирал быдлоте интернетный фейк что самолет плохой, считали центр тяжести без логарифмической линейки и в итоге теперь в самолет загружают 3 тонны листов металла для центровки...
показать весь комментарий
18.12.2015 12:57 Ответить
они решили, что если рюзке срет не снимая штанов то и везде так
показать весь комментарий
18.12.2015 13:40 Ответить
Естественно, ведь АН-178, это главный конкурент рашистких суперйетов
показать весь комментарий
18.12.2015 15:05 Ответить
"Україна не може собі дозволити низькі податки"-Яресько.
Для Mercedes-Benz 600 В Гройсмана, придбано комплект ішин по 68 тис грн. за штуку
показать весь комментарий
18.12.2015 12:27 Ответить
Наверно Гройсман поедет на Северный полюс. Такую цену резины дают только при испытании на Северном полюсе и в жерле вулкана.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:32 Ответить
Мабуть далеко їхати зібрався, аж до Ростова
показать весь комментарий
18.12.2015 12:35 Ответить
это не стандартная резина, у наших "фюреров" манечка, по накупили бронированных Мерсов с весом , как у танка, а теперь обувают их в спец резину под заказ. С аваковским мерсом такая же хрень.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:52 Ответить
Одна, єдина паля для Великої Людини коштувала б значно дешевше.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:54 Ответить
Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов" - Цензор.НЕТ 4297
показать весь комментарий
18.12.2015 12:29 Ответить
начинаю путаться в лавине новых терминов. Туркобандеровец - понятно. Теперь вот саудитобандеровец, ну тоже понятно. Неясно с жидобандеровцами - это те, кто разбомбил с ударных беспилотников конвой с кацапским оружием для Хезболлах? ну то есть израильтяне. А я тогда хто?? укробандеровец?
показать весь комментарий
18.12.2015 12:48 Ответить
можно попроще - арабобандеровец)))
показать весь комментарий
18.12.2015 12:53 Ответить
в вашем случае, во избежания тавтологии, можно и без приставки
ну это так, по моему скромному мнению молдобандеровца
показать весь комментарий
18.12.2015 13:48 Ответить
Не договор, потому что 178-й ещё официально не запущен в серию...
показать весь комментарий
18.12.2015 12:38 Ответить
Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов" - Цензор.НЕТ 6742
показать весь комментарий
18.12.2015 12:30 Ответить
"КатрАН" ему имя
показать весь комментарий
18.12.2015 12:34 Ответить
да, похож!
показать весь комментарий
18.12.2015 12:51 Ответить
Да, красивая птичка. Единственное, что смущает, почему саудиты отказались от закупки "Геркулесов".
Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов" - Цензор.НЕТ 2030
показать весь комментарий
18.12.2015 12:42 Ответить
Сравнил х... с пальцем!
показать весь комментарий
18.12.2015 13:06 Ответить
показать весь комментарий
18.12.2015 13:58 Ответить
Цена и стоимость обслуживания!
показать весь комментарий
18.12.2015 13:58 Ответить
"Геркулес" - это аналог АН-12, вернее, наоборот. Оба - отличные рабочие лошадки.
показать весь комментарий
18.12.2015 14:10 Ответить
Значит будет война. 30 военно-транспортных самолётов, это не просто так, полетать над пустыней.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:31 Ответить
а сейчас на границе с Йеменом что ?
показать весь комментарий
18.12.2015 12:44 Ответить
В Йемене практически заверщающая стадия. Премьер заявил о перемирии. Ведутся переговоры.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:53 Ответить
"Нет ничего долговечнее "завершающих стадий"...
показать весь комментарий
19.12.2015 16:13 Ответить
Они уже ведут одну войну непосредственно (в Йемене), и в одной участвуют (в Сирии).
показать весь комментарий
18.12.2015 12:46 Ответить
Выбор то аравийцы сделали, но как бы наши ****** опять со своей коррупцией не заставили их отказаться от контракта!
показать весь комментарий
18.12.2015 12:32 Ответить
Выбор это хорошо, меморандум о намерениях тоже хорошо, но наши люди - это наши люди. Надеюсь у Антонова всё получится, самолет действительно достойный.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:33 Ответить
Bombardier и Siemens хотят создать производства в Украине
Канадская машиностроительная компания Bombardier и крупнейший машиностроительный концерн Siemens готовы инвестировать в создание мощностей по производству железнодорожной продукции на территории Украины.
Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов" - Цензор.НЕТ 5685

http://economics.unian.net/industry/1214985-bombardier-i-siemens-hotyat-sozdat-proizvodstva-v-ukraine.html
показать весь комментарий
18.12.2015 12:34 Ответить
Все верно - большие концерны постепенно выводят свои мощности из Китая. Причина - логистика и непомерно возросшие зарплаты китайцев.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:36 Ответить
Дорогой мой, когда им озвучат цифры откатов, они немножко о#уеют!
показать весь комментарий
18.12.2015 13:43 Ответить
А я все вспоминаю, как руководство авиазавода лило горячие слезы и рвало рубаху на груди, доказывая, что без Параши завод не выживет))))
показать весь комментарий
18.12.2015 12:34 Ответить
это то руководство без параши не выживет, а завод без параши будет процветать, потому что всегда контракты запаривала как раз ПАРАША... Покупатели как только слышали что в самолёте есть что-нибуть из рашки отказывались покупать!!!
показать весь комментарий
18.12.2015 12:41 Ответить
https://www.facebook.com/SyriaRu/?fref=nf Сирия - революция благословенного Шама

https://www.facebook.com/SyriaRu/videos/433623880162450/ 16 декабря в 13:25 ·

Сирийцы извлекают труп опасного террориста из-под развалин после точечного авиаудара российских ВКС по базе ИГИЛ в г. Дума рядом с Дамаском.
Найдите три лжи к которым вы уже привыкли с экранов ТВ.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:35 Ответить
нашёл, правильно так; труп ребёнка, после ковровых бомбардировок, по жилым кварталам. в таком варианте всё будет соответствовать действительности
показать весь комментарий
18.12.2015 14:00 Ответить
а где вопли влады, что нужно продать держпиприемство, как неэфективное???
показать весь комментарий
18.12.2015 12:35 Ответить
Щоб (д)ефективні нові власники прийшли і порізали на хер на металолм.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:39 Ответить
https://www.facebook.com/SyriaRu/?fref=nf Сирия - революция благословенного Шама

https://www.facebook.com/SyriaRu/posts/434029323455239 3 ч ·

https://www.facebook.com/hashtag/%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F?source=feed_text&story_id=434029323455239 ‪#‎Сирия‬ : ночные бомбежки российских https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B2%D0%BA%D1%81?source=feed_text&story_id=434029323455239 ‪#‎ВКС‬ г. Таль Рафат
https://youtu.be/5wqfPAkRNqc
показать весь комментарий
18.12.2015 12:36 Ответить
хорошее начало, однако..
если с саудитами сложится, то дальше и другие арабы к нам на хвост начнут падать...
показать весь комментарий
18.12.2015 12:37 Ответить
так шо, русишвайны, песец Украине, сто процентаф... без вас, *******...
показать весь комментарий
18.12.2015 12:39 Ответить
согласен, тем более что саудиты сами хотят продавать наши самолёты на рабских рынках, вы же читали в конце статьи...
показать весь комментарий
18.12.2015 12:49 Ответить
Мохаммед Аль-Гамди - молодець! давай! жми!
показать весь комментарий
18.12.2015 12:38 Ответить
Успіху! Меморандум має продовжитись контрактом із фінансуванням робіт.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:38 Ответить
Это тот самый самолет, который без балласта в три тонны летать не может??? С нарушенной центровкой?
показать весь комментарий
18.12.2015 12:38 Ответить
Отличный контракт! Теперь главное, чтоб одним только меморандумом дело не закончилось.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:39 Ответить
ДП «АНТОНОВ» І «TAQNIA AERONAUTICS» ПІДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ НА ПОСТАЧАННЯ 30 ЛІТАКІВ АН-178 КОРОЛІВСЬКИМ ВПС САУДІВСЬКОЇ АРАВІЇ
17 грудня 2015 р. ДП «АНТОНОВ» і «ТAQNIA AERONAUTICS», Королівство Саудівська Аравія

Саудовская Аравия закупит 30 самолетов у ГП "Антонов" - Цензор.НЕТ 8890
показать весь комментарий
18.12.2015 12:42 Ответить
кацапы пишут,что США как бы отказывается от Турции и забирает свои самолеты оттуда,типа признают правоту ***** по сушке,вскрытие черного ящика,будто это доказывает.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:42 Ответить
Ссылку можно?
показать весь комментарий
18.12.2015 12:51 Ответить
написал же кацапы пишут,не кацапо-сми,наши казахстанские,хрен их знает где инфу взяли,прям волосы на жопе рвут,типа ***** всех накажет теперь в праведном гневе,ибо расея никогда не врала и слов на ветер не бросала,их кацапов изречение.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:57 Ответить
Короче, обыкновенный высер...
показать весь комментарий
18.12.2015 13:08 Ответить
кацапы для внутреннего пипла ещё не такое напишут...
показать весь комментарий
18.12.2015 12:51 Ответить
Про мальчика в трусиках, распятого кровожадными янычарами, узнали из самописца?
показать весь комментарий
18.12.2015 13:10 Ответить
Не, ну не кацапское же покупать в самом-то деле)))))
показать весь комментарий
18.12.2015 12:46 Ответить
Подписали меморандум т.е. договорились дальше договариваться, вот когда подпишут контракт тогда можно обсуждать а пока новость ниочем.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:50 Ответить
если ты хочешь постричься, ты звонишь парикмахеру и договариваешься на когда. но не бывает что бы ты шел по улице и на тебя набросился парикмахер и начал стричь, даже если тебе и надо. без меморандума ну никак
показать весь комментарий
18.12.2015 13:45 Ответить
не скажи! Если интересно значит уже есть что обговаривать...
показать весь комментарий
18.12.2015 12:53 Ответить
Оборонный бюджет Саудовской Аравии составляет 43 миллиарда долларов что немногим меньше, чем у Германии, относящейся к числу восьми крупнейших оружейных наций в мире.
показать весь комментарий
18.12.2015 12:53 Ответить
и у нас такой будет и был бы давно если бы уроды не воровали)))
показать весь комментарий
18.12.2015 12:57 Ответить
большому кораблю - большое плавание,в данном случае хорошего неба)
показать весь комментарий
18.12.2015 12:55 Ответить
Читав солідну кацапердівську газету. Стогін, адже Орда залишилася без цивільних літаків. Проте заспокоюють рюських недоумків. що вже через 10 років розроблять пристойний двигун для російської військово - транспортної та цивільної авіації. Звісно. якщо бог та Х%йло допоможуть. Я балбєю.
показать весь комментарий
18.12.2015 13:00 Ответить
Этот пример показывает всем поставщикам своей продукции в рашу, что надо не сидеть и сопли жевать пока рашисты перекроют поставки, а самим искать рынки сбыта своей продукции, и будет счастье
показать весь комментарий
18.12.2015 13:04 Ответить
а кто-то сомневался? интересно за сколько лет планируется реализация проекта
показать весь комментарий
18.12.2015 13:18 Ответить
Это какого проекта? газификации населения? или канализации в стране?
показать весь комментарий
18.12.2015 15:35 Ответить
У "Антонова" большое будущее .Успехов!
показать весь комментарий
18.12.2015 13:20 Ответить
нахер пшол , тролль колорадский
показать весь комментарий
18.12.2015 16:02 Ответить
30 самолётов? Хорошая новость. На ближайшие 30 лет "Антонов" будет загружен работой.
показать весь комментарий
18.12.2015 13:29 Ответить
Во-во, так зовут собаку президента РФ.
показать весь комментарий
18.12.2015 14:13 Ответить
Собаки-барабаки тут не причём.
http://delo.ua/business/gp-antonov-podvel-itogi-2014-goda-tolko-dva-novyh-samoletov-289044/ ГП "Антонов" подвел итоги 2014 года: только два новых самолета
показать весь комментарий
18.12.2015 14:27 Ответить
У кацопоцов пердаки рвутся)
показать весь комментарий
18.12.2015 14:53 Ответить
Кто заказывает музыку, тот и танцует, - саудиты это показывают (с их финансовыми возможностями они могут себе позволить покупать только лучшее). Рад за отечественное ГП "Антонов", - они подают пример остальным производителям страны, как надо делать! Радости было бы больше, если бы наше родное МО в лице Воздушных Сил могло заказать минимум 50 таких самолетов, но ... Пока это только мечты... Будем верить в хорошее и надеяться, что такие (и не только) действительно отличные самолеты позже обязательно появятся на вооружении ВСУ!
показать весь комментарий
18.12.2015 15:21 Ответить
Этот самолет должен называться Малыш. Малюк, Кiddy.
показать весь комментарий
18.12.2015 15:29 Ответить
Только не халтурьте- чтобы там сверху ничего не насвинячили- ни царапин, ни грязи, ни пятен. Саудиты этого очень не любят. Тона должны быть сине-жёлтые, с золотом.
показать весь комментарий
19.12.2015 15:10 Ответить