11234 посетителя онлайн
5 160 16

Минсоцполитики "оптимизирует Пенсионный фонд" и создаст базу данных пенсионеров, - Розенко

В Украине создадут централизованную базу данных пенсионеров и оптимизируют структуру Пенсионного фонда.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики, об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко.

По его информации, Кабинет Министров принял постановление, которым реорганизовываются некоторые территориальные органы Пенсионного фонда путем слияния или переименования отдельных его управлений. "Это позволит сократить расходы на содержание фонда благодаря оптимизации функций и объединению мелких подразделений", - сказал министр.

"Из 683 территориальных управлений Пенсионного фонда, работающих сейчас, сокращается 159", - уточнил Розенко. При этом, по его словам, предельная численность работников территориальных управлений ПФУ будет сокращена с 36 364 до 31 802.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Розенко обещает увеличение пенсий и соцвыплат с декабря на 13%

"Будут объединены, прежде всего, небольшие управления, которые обслуживают менее 10 000 пенсионеров и большинство кадрового состава которых составлял управленческий аппарат", - пояснил глава Минсоцполитики. При этом, по информации Розенко, на базе сокращенных управлений будут созданы отделения, которые будут обслуживать граждан на местах.

"Ухудшения качества обслуживания пенсионеров, застрахованных лиц и страхователей не будет. Ни одно подразделение в административно-территориальной единице не прекратит непосредственную работу с людьми ", - заявил министр.

Розенко также сообщил, что Пенсионный фонд начинает создание централизованной базы данных пенсионеров. "Это откроет возможность назначать пенсию любым управлением независимо от места регистрации человека", - сказал он.

Ранее руководитель Пенсионного фонда Алексей Зарудный заявил, что ведомство выполняет и будет выполнять все свои обязательства по выплате пенсий, несмотря на проблемы, которые существуют сегодня в пенсионной системе.

Источник:https://censor.net/n330604

Топ комментарии
+10
Совсем в сосну шандарахнулся?
Какую базу, как вы сейчас без базы пенсии платите?
***** опять под какую-то муйню денег намутят((((
показать весь комментарий
18.12.2015 16:09 Ответить
+2
Минсоцполитики "оптимизирует Пенсионный фонд" и создаст базу данных пенсионеров, - Розенко - Цензор.НЕТ 263
показать весь комментарий
18.12.2015 16:08 Ответить
+1
а оптимизация пенсионеров предусматривает внеочередное кремирование со скидкой?
показать весь комментарий
18.12.2015 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Минсоцполитики "оптимизирует Пенсионный фонд" и создаст базу данных пенсионеров, - Розенко - Цензор.НЕТ 263
показать весь комментарий
18.12.2015 16:08 Ответить
Совсем в сосну шандарахнулся?
Какую базу, как вы сейчас без базы пенсии платите?
***** опять под какую-то муйню денег намутят((((
показать весь комментарий
18.12.2015 16:09 Ответить
сейчас по схеме живые+мертвые души+беженцы/переселенцы.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:19 Ответить
а оптимизация пенсионеров предусматривает внеочередное кремирование со скидкой?
показать весь комментарий
18.12.2015 16:12 Ответить
и шо енто дасть самим пенсионерам?...
показать весь комментарий
18.12.2015 16:14 Ответить
Кто охраняет тот и считает?))) у меня слёзы умиления на глаза наворачиваются
показать весь комментарий
18.12.2015 16:14 Ответить
берем пенсию из пункта А. выдаем в пункте Б.

пенсионеру из пункта А сообщаем, что он уже получил её в пункте Б.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:17 Ответить
пересчитают и будут отсчитывать по -1 (каждую минуту)
показать весь комментарий
18.12.2015 16:22 Ответить
Так оказывается у них и базы нету! Вон оно че Михалыч...
показать весь комментарий
18.12.2015 16:26 Ответить
у Розенко вместо мозгов вата
показать весь комментарий
18.12.2015 16:30 Ответить
Вместо того,что бы засерать мозги пенсионерам,верните лучше стыриные 15% у работающих пенсионеров!!!
показать весь комментарий
18.12.2015 16:38 Ответить
Позвонил по телефону МТС на горячую линию для внутрішньо переміщених осіб.Ребята я упал в обморок,куда вы звоните,вы меня затроллили-вот ответ.Все профанация.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:49 Ответить
единой БД нет. Есть в каждом управлении своя БД, они собираются просто слить всю базу в одну. Например: специалист с Киевской области не имеет доступа к базе в Закарпатье или Харькова. работает сие чудо сейчас на нетвари. ну и медиренту тоже денеги нужны
показать весь комментарий
18.12.2015 17:51 Ответить
Все в нашей стране "крупные государственные деятели" типа Розенко делают через ж...пу. Мы живем в ХХІ веке, а в госучреждениях действуют правила и инструкции времен махрового (простите, "развитого") социализма! Имея возможность приема на работу действительно талантливых молодых IT - специалистов, госорганизации и учреждения "в поту работают" над "реформами", продолжая перекладывать бумажки (простите, пенсионные дела) и "вживую общаясь с людьми"... Да эту базу данных пенсионеров нужно было создать 1,5 года назад после начала войны с кацапстаном (в крайнем случае год)! Но куда там, - и здесь коррупция "рулит": в "мутной воде" всегда легче "ловить рыбку"! Вот когда "в ж...пу клюнет петух" и реально "запахнет" отставкой, то тогда просыпается "неуемная энергия" на "проведение реформ"!
показать весь комментарий
18.12.2015 18:31 Ответить
Ах...еть! На 20 % сократить территориальные управления и на 10 % количество сотрудников.
Гора родила мышь. Стоило ли так напрягаться, Паша? Кстати о базе данных. Пришлось мне по весне обратиться в отделение ПФ в приморском районе Одессы. Все данные там в компьютерах. На всех. Опыт боевых действий в горно-пустынной местности подсказывает, что собираются купить у кого-то своего прогу, которая от имеющейся будет отличаться аж цветом интерфейса.
И что ещё понравилось. Кто знает структуру госслужбы Украины тот поймёт. Ходят девочки лет 20-22 и задают на полном серьёзе друг-другу вопросы типа "а где на клавиатуре кнопка бэк-спейс". Причём ВСЕ на должностях ведущих специалистов. Зато маникюр, *****, как у Эдварда руки-ножницы.
показать весь комментарий
18.12.2015 18:34 Ответить