10218 посетителей онлайн
3 567 36

"Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%, - Туск

Проект "Северный поток-2" не поможет диверсификации поставок газа в ЕС, однако увеличит зависимость Европы от России на 80%.

Об этом во время пресс-конференции заявил глава Европейского совета Дональд Туск, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

"Северный поток обсуждался, и несколько лидеров подняли этот вопрос. Чтобы быть точным, мы все согласились. Инфраструктура должна полностью соответствовать тем целям, которые у нас есть в энергетическом союзе, таким как уменьшение энергетической зависимости и диверсификация источников поставок энергии. Особенно важным касательно "Северного потока-2". Новая инфраструктура должна соответствовать энергетическому пакету и другим законодательным актам ЕС", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Северный поток-2" не имеет никакого экономического смысла, - Порошенко

По его словам, "Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%.

"Это увеличит зависимость Европы от одного поставщика, и зависимость от России увеличиться на 80%. Это так же приведет к тому, что "Газпром" будет иметь доминирующую позицию на рынке Германии, его доля увеличиться на 60%. Я думаю, что "Северный поток" не поможет диверсификации и это не уменьшит наши цели в диверсификации. Этому должна быть дана законодательная оценка, насколько эти выводы можно делать сегодня. Именно законодатели должны дать оценку, насколько это правильно поддерживать "Северный поток". "Северный поток-2" так же приведет к тому, что транзита через Украину не будет", - добавил он.
Топ комментарии
+11
Почему бы тогда Туску не прекратит транзит российского газа через Польшу? Ну что бы уменьшит зависимость от рашистского газа.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:11 Ответить
+11
"Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%, - Туск - Цензор.НЕТ 2999
показать весь комментарий
18.12.2015 16:12 Ответить
+10
ну так уже начали получать c LPG терминала. так что всё будет. И раССейским газом пусть рассеяне подавятся и в нефти захлебнутся
показать весь комментарий
18.12.2015 16:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почему бы тогда Туску не прекратит транзит российского газа через Польшу? Ну что бы уменьшит зависимость от рашистского газа.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:11 Ответить
ну так уже начали получать c LPG терминала. так что всё будет. И раССейским газом пусть рассеяне подавятся и в нефти захлебнутся
показать весь комментарий
18.12.2015 16:14 Ответить
. И Литва и Польша построили терминалы, а от рашенского газа ни одни, ни другие не отказались, и это правильно, покупать нужно у тех, кто дешевле продает, это называется-ЭКОНОМИКА. Но не понятно, почему Германия не может построить себе трубу, ведь только ей решать, что для нее выгодно. Причем и Литва и Польша строили терминалы в ДОЛГ, а здесь все готовы инвесторы частные профинансировать, что теряет ЕС?
показать весь комментарий
18.12.2015 16:56 Ответить
А за каким, извиняюсь, хреном строить эту трубу, когда действующие мощности очень сильно недогружены. Это чтоб всякие ротенберги с ******* пару сотен лимонов умыкнули!?
показать весь комментарий
18.12.2015 17:27 Ответить
ЕС ничего не строит себе в убыток. Ну, а Россия это уж их дела. Мне, например, обидно, что Северный поток 1 прошел мимо Эстонии, могли бы, как финны деньги получать, а из-за каких то политических амбиций, мы в пролете.И я уверенна, чем больше поставщиков,ниже цены, и больше возможностей диктовать свои условия.
показать весь комментарий
19.12.2015 11:07 Ответить
Северный поток обсуждался, и несколько лидеров подняли этот вопрос. Чтобы быть точным, мы все согласились.Источник:https://censor.net/n365758Источник:https://censor.net/n365758

По его словам, "Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%.Источник:https://censor.net/n365758Источник:https://censor.net/n365758

шо конкретно он тогда имеет в виду? зачем тогда все соглашались чтобы теперь волоса на себе драть?
показать весь комментарий
18.12.2015 16:11 Ответить
колумб, не?
показать весь комментарий
18.12.2015 16:12 Ответить
Пробуждение из летаргического сна? "Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%, - Туск - Цензор.НЕТ 1634
показать весь комментарий
18.12.2015 16:14 Ответить
"Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%, - Туск - Цензор.НЕТ 7459
показать весь комментарий
18.12.2015 16:12 Ответить
"Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%, - Туск - Цензор.НЕТ 2999
показать весь комментарий
18.12.2015 16:12 Ответить
цены на нефть за 2 года упали почти в 4 раза. А на сколько в Украине упали цены на бензин?)))
показать весь комментарий
18.12.2015 16:20 Ответить
где-то раза в два
показать весь комментарий
18.12.2015 16:27 Ответить
брент уже по 36, уралс на пару баксов меньше, ждем когда будет 30 $ за бочку
показать весь комментарий
18.12.2015 16:25 Ответить
Дорого однако. Пойду, загляну в более дешёвый маГАзин, авось по три дцать скоро выбросят.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:46 Ответить
***** обрубили щупальцы спрута Европы.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:13 Ответить
Боится, что параша скоро начнет получать нефть по этому проводу из Европы!
показать весь комментарий
18.12.2015 16:21 Ответить
Правильно делают . Скоро весь никель будет в США .
показать весь комментарий
18.12.2015 16:16 Ответить
Всегда только ты будеш зависим!
показать весь комментарий
18.12.2015 16:18 Ответить
Когда кто-то говорит все и всегда , происходит с точностью до наоборот,- никто и никогда...
Сегодня просили Украину газ законтрактовать? Пони тоже кони...
показать весь комментарий
18.12.2015 16:23 Ответить
Тока мааленькие и летают нызэнько.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:48 Ответить
http://hronika.info/kurjozy/107229-ostorozhno-ochen-smeshno-tak-shutit-mogut-tolko-nastoyaschie-ceniteli-yumora.html#top

расия гы....
показать весь комментарий
18.12.2015 16:14 Ответить
Не только северный, но и южный.
А вы чтодумали что х...ло так просто уступит в вопросах энергоносителей?
Да они же без экспорта передохнут там все (поскорее бы)!
показать весь комментарий
18.12.2015 16:16 Ответить
"Северный поток-2" увеличит зависимость Европы от России на 80%, - Туск - Цензор.НЕТ 4483
показать весь комментарий
18.12.2015 16:45 Ответить
Единственное, что понял из сюжета, что любой сюжет и даже с цензора в украинском эфире автоматом становится российской пропагандой. Так сказал бутусов.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:48 Ответить
А каким образом поток 1-2-3- северный-южный -центральный.. влияет на зависимость от россии. откажитесь и не будете зависимы.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:23 Ответить
Да это все правильно, но ты не сказал сколько это будет стоить для Европы
показать весь комментарий
18.12.2015 16:31 Ответить
На шару и уксус сладкий! Северный поток мертвому припарки.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:26 Ответить
Да пусть себе строят. Это своего рода "сила сибири"-китайцам она не нужна, но они из вежливости этого не говорят.
показать весь комментарий
18.12.2015 16:36 Ответить
Есть труба через Украину,и точка.
показать весь комментарий
18.12.2015 19:56 Ответить