9661 посетитель онлайн
40 882 26

Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин

Россия, развязавшая гибридную войну против Украины, видя мнимые угрозы, решила совершенствовать свое ядерное оружие. В то же время руководство РФ уверяет, что это всего лишь фактор сдерживания.

"Ядерная триада лежит в основе нашей политики ядерной безопасности", - заявил президент РФ Владимир Путин в фильме "Миропорядок" в эфире "Россия 1", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 112.

"Как фактор сдерживания Россия как одна из ведущих ядерных держав будет это оружие совершенствовать; ядерная триада лежит в основе нашей политики ядерной безопасности",- уверяет он.

Вместе с тем российский президент отметил, что Россия якобы не намерена "размахивать ядерной дубиной".

Читайте также: Более 95% пусковых ядерных установок РФ приведены в боевую готовность, - Шойгу

Топ комментарии
+3
Юрий Швец, сокурсник Путина, ныне аналитик, живет в США:
(интервью)
- Насколько высока вероятность, что Путин нажмет ядерную кнопку?
- Нулевая. Я профессионально занимался военно-стратегической проблематикой в разгар "холодной войны" между СССР и США, когда опасность ядерной войны реально существовала. Что значит начать ядерную войну? Надо нанести первый удар, цель которого - уничтожить максимальное количество установок ракет наземного базирования противника, а когда в ответ полетят оставшиеся ракеты, их необходимо сбить своими средствами ракетной обороны. У СССР никогда не было потенциала первого ядерного удара, у России - тем более.
- Согласно официальным данным на сентябрь 2013 года в арсенале РФ было около трех тысяч ядерных боеголовок, в неофициальных источниках указывается цифра свыше 50 тысяч.
- Структура российских ракет наземного базирования такова, что примерно половина боеголовок установлена на ракетах SS-18 или "Сатана", произведенных в конструкторском бюро "Южное" в Днепропетровске. Это детище 60-х годов прошлого века, там примерно по 10 боеголовок на каждой ракете, но они не обладают необходимой точностью. Ракеты предназначены для удара по площадям, а не по точным целям. То есть российские ядерные ракеты могут снести Нью-Йорк, Сан-Франциско и другие крупные города США, но не уничтожат американские ракеты в шахтных установках. Зато получат гарантированный ответный удар, который сметет Россию целиком.
Путин может доиграться со своими угрозами, и США вспомнят о "Першингах" или их современных модификациях. Если сейчас их разместить, например, в Прибалтике, то подлетное время сократится до четырех минут. С учетом того, что сейчас ракеты гиперзвуковые, до Москвы долетят и вовсе за 2-2,5 минуты. Вот и все решение вопроса о ядерной войне."
показать весь комментарий
20.12.2015 21:38 Ответить
+2
Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин - Цензор.НЕТ 4804
показать весь комментарий
20.12.2015 22:23 Ответить
+2
Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин - Цензор.НЕТ 2038
показать весь комментарий
21.12.2015 01:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Юрий Швец, сокурсник Путина, ныне аналитик, живет в США:
(интервью)
показать весь комментарий
20.12.2015 21:38 Ответить
Северная Корея2
показать весь комментарий
20.12.2015 21:51 Ответить
Дивимось "Ядерні перегони - 2"!
показать весь комментарий
20.12.2015 22:08 Ответить
...і я думаю - не на користь мАскви!
показать весь комментарий
20.12.2015 22:25 Ответить
И уже совершенствует...
показать весь комментарий
20.12.2015 22:09 Ответить
Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин - Цензор.НЕТ 4804
показать весь комментарий
20.12.2015 22:23 Ответить
Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин - Цензор.НЕТ 8203
показать весь комментарий
20.12.2015 22:24 Ответить
Чем быстрее мордор истратит ресурсы, тем лучше для свободного Мира.
показать весь комментарий
20.12.2015 22:33 Ответить
Та ну, не вже? Кий х.. повiре
показать весь комментарий
20.12.2015 23:18 Ответить
совершенствовать то, что уже является совершенным оружием убийства-глупо,но раз Пуйло движется в этом направлении,значит он таки может его применить-и сделает это уже в крайнем случае,когда будет агонизировать...и это будет его финал...
показать весь комментарий
21.12.2015 00:39 Ответить
Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин - Цензор.НЕТ 2038
показать весь комментарий
21.12.2015 01:21 Ответить
это Румыния, кстати. Там любят делать тележки из старых автомобилей. А Румыния - член ЕС. Так что думай над кем шутишь. Падай ниц, холоп!
показать весь комментарий
21.12.2015 13:38 Ответить
Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин - Цензор.НЕТ 5158
показать весь комментарий
21.12.2015 01:21 Ответить
Будет совершенствовать- в голубых мечтах.
показать весь комментарий
21.12.2015 01:24 Ответить
маразм ***** крепчает, кто собрался на него нападать? за последних 50 лет только раССея и нападает на своих соседей...
показать весь комментарий
21.12.2015 10:25 Ответить
действительно, расия - это палата номер 6... путенин - это параноик... трус, который месть лелеет и точит меткий дротик, но тайком...
показать весь комментарий
21.12.2015 11:20 Ответить
Вместо того чтобы страдать параноей этот кремлевский урод лучше бы занялся своим лечением у психиатра а то у меня сложилось впечатление сто этот старый хрыч но главное с молодой бабой вобще уже долбанулся окончательно и если он не будет лечится от паранои и шизофрении то скоро росиии будет полный пипец .Разные были при совке придурки при власти но этот уже всех переплюнул особенно в области шизофрении и паранои -все время этому козлу кажется что виновата в том что он мудак США а не то что бы посмотреть в зеркало и увидеть того кто виновать во всех проблемах россии а не засырать нашу планету ядерным оружием.Нет нечего страшней чем ядерная дубинка в руках долбо-оба -особенно у кремлевского который вобще потерял чувство реального мира и во всем мировом обществе видет своих врагов-чем не параноя.
показать весь комментарий
21.12.2015 11:58 Ответить
Украина в ответ на угрозы рашистских НКВД-шников и вояк должна потихоньку создавать ядерное оружие - это отрезвит чекистскую шушеру от дальнейших действий по восстановлению рашистской империи за счет Украины. Кому охота получить по кумполу ядерной дубинкой?
показать весь комментарий
21.12.2015 11:58 Ответить
Россия будет совершенствовать ядерное оружие как фактор сдерживания, - Путин.................

Как ? Совершенствовать ??? А , что до этого оно не было совершенным??? А как же "радиоактивный пепел" и все такое ???? Чем тогда собирались США уничтожать ??? А оказывается нужно совершенствовать
показать весь комментарий
21.12.2015 12:08 Ответить
Ядерная гонка вооружений. Это будет конец миропорядку.
показать весь комментарий
21.12.2015 13:36 Ответить
Было б возможность развивать - уже б развивали...
показать весь комментарий
21.12.2015 13:57 Ответить
Забавно,значит заявления Киселёва с телеэкрана,что "Россия единственная страна,которая может превратить Америку в ядерный пепел" не является размахиванием?
показать весь комментарий
09.01.2016 05:48 Ответить