4152 посетителя онлайн
12 574 76

РФ отказалась разговаривать с Украиной о реструктуризации долга, - правительственный уполномоченный Лисовенко

Россия не выдвигала официального встречного предложения по реструктуризации еврооблигаций на $3 млрд, после отказа от предложения Украины в рамках долговой операции, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Виталий Лисовенко.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в блиц-интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы официальных предложений не получали от России. У нас было предложение, оригинальное, на которое они ответили, что не хотят с нами разговаривать. Поэтому, мяч на их стороне", - сказал он.

В дальнейшем, продолжил В.Лисовенко, если российская сторона готова будет вступить в переговорный процесс относительно реструктуризации указанных ценных бумаг, то такая реструктуризация будет проходить в рамках критериев программы Международного валютного фонда (МВФ) и ограничений, которые содержатся в условиях выпуска новых суверенных еврооблигаций, от 12 ноября 2015 года. Там, в частности указано, что любым другим участникам, которые не приняли предложение по реструктуризации и обмену еврооблигаций, Украина не может дать лучшие условия. Также есть формула, которая говорит, что NPV (чистая приведенная стоимость. - Ред.) новой транзакции не должна быть выше настоящей.

"Наша публичная и юридическая позиция следующая: мы готовы к диалогу, но в рамках тех ограничений, которые являются объективными, и которые от нас не зависят. Они вне нашего влияния и мы должны их выполнять", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Минфине РФ сообщили, когда начнут судебный процесс по "долгу Януковича"

Что касается решения МВФ классифицировать "российский" долг как официальный, то оно, по словам В.Лисовенко, имеет внутреннее использование - оно действует только для МВФ, в рамках его программ и процедур.

Комментируя угрозы РФ относительно обращения в суд в случае отказа Украины погасить еврооблигации, В.Лисовенко сообщил, что Украина готова к возможным судебным тяжбам, в том числе к попыткам заблокировать украинские активы за рубежом. В то же время он затруднился спрогнозировать, когда следует ожидать начала судебного процесса и как долго он может длиться.

"Мы готовы к этому. Эти вопросы уже давно обработаны нашими юристами. Когда возможно обращение в суд, это вопрос не к нам", - сказал В.Лисовенко.
Топ комментарии
+13
У них самое дорогое,что у нас было-Янукович....Пусть выбивают с него бабасы....
показать весь комментарий
21.12.2015 12:19 Ответить
+12
примите поздравления, с дефолтом вас господа укропы))))
показать весь комментарий
21.12.2015 12:40 Ответить
+11
http://korrespondent.net/Default.aspx?page_id=100&lang=ru&uid=66261095 Украинский Москаль - 21.12.2015, 12:23
Интересно а можно считать дефолтом отказ России платить по делу Юкоса?
показать весь комментарий
21.12.2015 12:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чё странно, кацапы ж ёйо@нутые
показать весь комментарий
21.12.2015 12:19 Ответить
Просто МВФ нагнул рашу, он дает кредиты, несмотря на то, что должинкам раньше кредиты не выдавали, а это значит что этот долг никто возращать не будет. Он зачтется за будущее репарации Украины. Гаагский трибунал по оккупации земель начнет рассматривать дело по Крыму в 2017, и это 3 млрд будут просто вычтены из долго РФ за оккупацию Украины, за развязывание войны на Донбассе.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:42 Ответить
А чё не в 2027?
В 2017 не будет кому возвращать. Помрете все нах - гордыми и свободными.
Падете смертью храбрых в борьбе с окупантом на стройках и в борделях европпы и турции.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:46 Ответить
слышали уже, слышали Ваши прогнозы
показать весь комментарий
21.12.2015 12:47 Ответить
Да-да, плавали, знаем. Уже даже в том году замерзли, а в этом бравые жополченцы новососии и засрашки в Киев дошли.
показать весь комментарий
21.12.2015 13:19 Ответить
Сотри, уже и мордовцы знают что мордора рашки в 2017 не будет.
показать весь комментарий
21.12.2015 13:22 Ответить
т.е. РФ не планирует дотянуть свое существование до 2017 года? Ну что ж, бывает...
показать весь комментарий
21.12.2015 14:02 Ответить
Гаагский трибунал по оккупации земель начнет рассматривать дело по Крыму в 2017

Гаагский трибунал умыл руки.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:48 Ответить
У них самое дорогое,что у нас было-Янукович....Пусть выбивают с него бабасы....
показать весь комментарий
21.12.2015 12:19 Ответить
Пьеса «3 ярда». Один акт

Россия: в декабре вы должны нам вернуть 3 млрд. https://censor.net/news/366014/segodnya_rossiya_ojidaet_ot_ukrainy_plateja_po_dolgu_v_3_mlrd_siluanov/sortby/tree/order/desc/page/2.
Украина: не в декабре, а в грудні.
Россия: в грудни? что за грудень? это когда?
Украина: Це вiдразу пiсля листопада.
Россия: то есть не вернете?
Украина: нет!
показать весь комментарий
21.12.2015 12:55 Ответить
АллЁ! Крымчани, так вам давати електроенергію чи ні?
Відповідь: Что? Не пАнимаю. ГАвАрите пА русски...
З України: Ну не треба, так не треба...
показать весь комментарий
21.12.2015 12:20 Ответить
В РоSSии тот, кому давали кредит, вот пусть с него и спрашиваю, тем более, что он не с пустыми руками туда приехал.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:23 Ответить
Вы не правы. Кредиты такого уровня - это не перечисление денег на счета госбанка страны кредитора, а просто байтики на электронных счетах организации-эмитента, но очень важные, варьируя количеством которых, страна-заёмщик "оплачивает" свои расходы. Поэтому о каких 20 вагонах долларов, в которые увёз Янукович в эти деньги в Россию, не идёт. Даже не идёт речь о перечислении этих средств на оффшорные и личные счета Я. и Ко. в каких-либо банках. За этим следят очень строго куча курирующих органов как самого МВФ, так и вложившихся в покупку суверенного долга, организаций.

Где же эти деньги? Украина на них жила в 2014 году, тратила на социалку, зарплаты, прочие выплаты, т.е. "проедались".
показать весь комментарий
21.12.2015 16:15 Ответить
РВ либо принимает те условия реструктуризации, что для всех, либо идёт в сад суд.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:25 Ответить
http://korrespondent.net/Default.aspx?page_id=100&lang=ru&uid=66261095 Украинский Москаль - 21.12.2015, 12:23
Интересно а можно считать дефолтом отказ России платить по делу Юкоса?
показать весь комментарий
21.12.2015 12:23 Ответить
Ну так вот и это дело будет идти годами. И никакого дефолта. Пока не выдадут Януковича
показать весь комментарий
21.12.2015 12:37 Ответить
утибозимой....
показать весь комментарий
21.12.2015 12:25 Ответить
Без твоих советов обойдёмся. Да и не так страшен дефолт, как ним стращают: вон расея уже сколько тех дефолтов пережила? И ничего, "встаёт с колен"
показать весь комментарий
21.12.2015 12:28 Ответить
Ну если гора не идёт к Магомету , значиТ она идёт НАКУЙ!! Парашники вам по пути с горой....
показать весь комментарий
21.12.2015 12:25 Ответить
Прямолинейно, но правильно и, главное, на понятном кацам языке.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:27 Ответить
как там , хорёк брыхливый рассказывал ...мы губы дуть не будем... а тут обиделись , и правильно , воду возить тоже на ком то надо
показать весь комментарий
21.12.2015 12:26 Ответить
давно пора выставить путлеру счет за потери от временной оккупации Крыма и аналогично по оккупированной части Донбасса и Приазовья, миллиардов под 50 смело наберётся. Сколько можно сопли жевать??
показать весь комментарий
21.12.2015 12:27 Ответить
там на 1 трлн долларов, какие 50.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:45 Ответить
росия за Крым нам должна пару трлн.Пусть вычтет 3 млрд. нашего долга.
показать весь комментарий
21.12.2015 16:35 Ответить
кацапы ,а как вас больше устраивает - накуй или на куй ?
показать весь комментарий
21.12.2015 12:27 Ответить
Проклятые жидобЕндЕровцы! И здесь запретили пА русски рАзгАвАривАть!
показать весь комментарий
21.12.2015 12:27 Ответить
дырку вы от бублика получите а не денег !
показать весь комментарий
21.12.2015 12:30 Ответить
"атказалась разгаваривать" - ого, яка принцесссса! ця шльондра ще не знає куди їй той борг впихнуть після зустрічних позовів. вантнікі, го отсосіновіки збирати серед бярьоз - більше користі буде, дебіли ***...
показать весь комментарий
21.12.2015 12:29 Ответить
Света, да отойди ты от зеркала на конец!
показать весь комментарий
21.12.2015 13:43 Ответить
ватнігг, годі про "конєц" думати... "наконец" пишеться разом! а ще краще вчи українську мову - стане в нагоді
показать весь комментарий
21.12.2015 14:59 Ответить
Государственная фискальная служба отказалась сообщить, сколько налогов за 2004-2014 годы уплатил Петр Порошенко, поскольку это «требует аналитической работы».
Об этом говорится в ответе ГФС на запрос пользователя «Доступа к правде», сообщает http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/21/7093202/ Украинская правда .
В Фискальной службе просили сообщить о декларируемых доходах и сумме уплаченных налогов Петром Порошенко.
ГФС отказалась удовлетворить этот запрос, потому что это, якобы, требует создания новой информации и требует проведения аналитической работы.
«Определяющим для публичной информации является то, чтобы она была заранее готовым, зафиксированным продуктом, полученным или созданным лишь субъектом властных полномочий в процессе выполнения своих обязанностей», - заявили в ГФС.
Юрист Института медиаправа Вита Володовская считает, что позиция ГФС «слишком узкая».
«Действительно, закон «О доступе к публичной информации» не требует от распорядителей создавать информацию, однако и не сводит публичную информацию лишь до тех данных, которые содержатся в едином документе», - пояснила юрист.
«Довольно часто предоставление ответа на запрос требует выборки сведений из различных документов или реестров, что отнюдь не может считаться созданием новой информации, ведь она уже была ранее зафиксирована, хоть и на разных носителях», - добавила Володовская.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:29 Ответить
деньги давали Януковощу,януковощ в кацапии,кацапия признает его легитимным,какие вопросы к нам,овощ под боком ,у него и требуйте долг ,что непонятно,все логично, государство Украина у кацапии ничего не занимала ,все.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:34 Ответить
Не хотят говорить,ну и ладно,мы же не идиоты сами с собой разговаривать,если не с кем говорить,тогда и говорить не о чем.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:31 Ответить
Думаю можно уполномочить Януковича вести переговорыв и отдавать долг. Там недалеко к нему ехать, буквально Московская область.
показать весь комментарий
21.12.2015 12:31 Ответить
Я не Ванга. Я точно знаю, что ты не знаешь программу 1 класса, где изучают, что имена собственные пишут с заглавной буквы. Садись два
показать весь комментарий
21.12.2015 12:43 Ответить
Вобще- ты обычный козломордый мудак, но в этот раз твой бред совпал с действительностью
показать весь комментарий
21.12.2015 13:36 Ответить
Так пошлите их в ... женскую ,,, консультацию!
показать весь комментарий
21.12.2015 12:37 Ответить
РФ отказалась разговаривать с Украиной о реструктуризации долга, - правительственный уполномоченный Лисовенко - Цензор.НЕТ 1003
показать весь комментарий
21.12.2015 12:38 Ответить
МЫ ДОЛГ КАК ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ, А ЭТИ ДИКАРИ БРАТЬ НЕ ХОТЯТ. НУ НЕ НАДО, ТАК НЕ НАДО !!! ПАПУАСЫ ПУТИНСКИЕ !!!
показать весь комментарий
21.12.2015 12:40 Ответить
примите поздравления, с дефолтом вас господа укропы))))
показать весь комментарий
21.12.2015 12:40 Ответить
никто ни копейки Вам платить не будет забудьте празднуйте
показать весь комментарий
21.12.2015 12:52 Ответить
- оно действует только для МВФ ....
https://censor.net/n366040Расшифруйте кто нибудь этому клоуну аббревиатуру
показать весь комментарий
21.12.2015 12:46 Ответить
РФ отказалась разговаривать с Украиной о реструктуризации долга, - правительственный уполномоченный Лисовенко - Цензор.НЕТ 8900
показать весь комментарий
21.12.2015 12:47 Ответить
РФ отказалась разговаривать с Украиной о реструктуризации долга, - правительственный уполномоченный Лисовенко - Цензор.НЕТ 2519
показать весь комментарий
21.12.2015 12:48 Ответить
Нах послали с этим долгом и правильно сделали.Я бы еще пересчитал аренду Севастополя,которая изначально была символической.
показать весь комментарий
21.12.2015 13:00 Ответить
Президент выводит из Украины свои деньги. Не знаю, на что собирает деньги украинский Президент и в какую страну собирается вскоре уехать, но в 2015 году даже не самый большой его бизнес начал переезжать в Белиз. президентская компания ROSHEN уходит от уплаты налогов в украинский бюджет через проведение торговых операций в офшорах Белиза и Панамы (ФОТО) -- Андрей Портнов. полностью читать тут -
http://obozrevatel.com/blogs/98312-prezident-vyivodit-iz-ukrainyi-svoi-dengi.htm
показать весь комментарий
21.12.2015 13:09 Ответить
Правильно, нефиг с ним разговаривать, ни копейки всё равно не получит. Овощу дал, он вывез их в рашу, так что деньги уже возвращены и точка. Или пусть 1.5 триллиона за крым вернёт, тогда может и поговорим.
показать весь комментарий
21.12.2015 13:34 Ответить
"на нет и суда нет" (с)
показать весь комментарий
21.12.2015 16:34 Ответить
Это не страшно, Украина экономически стабильна, и может обождать.
показать весь комментарий
25.12.2015 16:08 Ответить