10219 посетителей онлайн

Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева

Национальный банк Украины обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг принятия Верховной Радой бюджета на 2016 год.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Дальнейшее промедление или принятие бюджета, не согласованного с программными целями Меморандума с Международным валютным фондом, может поставить под угрозу экономическую и финансовую стабильность в нашем государстве, что является необходимым условием для достижения Национальным банком своей цели - ценовой стабильности", - подчеркнула Председатель Национального банка Украина Валерия Гонтарева.

По данным ведомства, в первую очередь, такая ситуация может частично нивелировать положительные сдвиги, наблюдаемые в украинской экономике в последнее время. В частности, постепенное восстановление объемов производства, замедление инфляции, улучшение показателей платежного баланса и стабилизации в банковском секторе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рабочая группа достигла трех договоренностей по проекту госбюджета, - Гройсман

Отмечается, что отсутствие сбалансированного бюджета на следующий год будет мешать проводить сдержанную фискальную политику и ускорить реализацию масштабных структурных реформ, необходимых учитывая хрупкость имеющихся позитивных экономических тенденций. В этом контексте также является важным принятие изменений в Налоговый кодекс, которые предусматривают улучшение налогового администрирования и снижение фискальной нагрузки на экономику.

"В то же время принятие Верховной Радой Украины бюджет, предложенный Министерством финансов и согласованного с программой расширенного финансирования МВФ, позволит не только избежать определенных рисков, но и завершить второй пересмотр программы МВФ. Как следствие, восстановится поступления как средств от Фонда, так и связанного международного финансирования на общую сумму около 5 млрд долл. Также продолжение сотрудничества с МВФ будет служить позитивным сигналом для других международных доноров и для частных - иностранных и отечественных - инвесторов", - сказано в сообщении НБУ.
Топ комментарии
+26
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 9828
показать весь комментарий
21.12.2015 15:02 Ответить
+14
А принятие фиктивного бюджета чем угрожает Украине?
показать весь комментарий
21.12.2015 15:00 Ответить
+14
Фінансовій стабільності України загрожує подальше перебування громадянки Гонтаревої на посаді голови НБУ - негайно в буцегарню.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кто выжмет?
показать весь комментарий
21.12.2015 15:18 Ответить
Вообще сроки уже прошли и ничего не выжали. Да и не смогут, ведь вы отказались от международного права.
показать весь комментарий
21.12.2015 16:13 Ответить
Гонтарева, воруй уже молча
показать весь комментарий
21.12.2015 15:12 Ответить
Ложка - всегда дорога к обеду. Бюджет это даже не ложка и не обед. Хотя для многих - корыто. Что прогнозировать, если завтра МВФ, не даст денег? Все прогнозы, коту ... Дальше? Проверка стержня страны, украинца и всего, что вокруг этого вращается. Все покажет время.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:12 Ответить
Кролик,шакалад и прокуренная-крайне некомпетентные ,.с двойным дном личности.Украина их стараниями- в пике.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:12 Ответить
Так принимайте уже этот бюджет. Хватит голову людям морочить.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:14 Ответить
не согласен.,такое принимать нельзя
показать весь комментарий
21.12.2015 16:05 Ответить
кстати гонтарева говорила что в новом бюджете отменят налог на депозиты ибо надо быть дебилом чтобы нести в разрушенные банки бабки где с тебя еще снимут 21.5 процента
показать весь комментарий
21.12.2015 16:13 Ответить
Никогда так не пугали ВР! Принимали всегда с опозданием, иногда и в первом квартале следующего года - и никто не визжжал!!!
показать весь комментарий
21.12.2015 18:12 Ответить
Немае нiчого сташнiйшого коли жiнка iнколи випивае,а ця стерва з запою не вилазить.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:15 Ответить
совесть беднягу мучит,депрессия видать
показать весь комментарий
21.12.2015 15:21 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8wCjUA8YUKw Ляшко: "Гонтарєва вкрала 170 мільярдів на рефінансуванні"

https://www.youtube.com/watch?v=remQ0Man86g Банки отримували рефінансування, виводили гроші за кордон і закривались.

забаните - то забаните. значит вы работаете против народа, на коррупционеров!
показать весь комментарий
21.12.2015 15:16 Ответить
Так штрафуйте Кулювлоба на сумму "нестабильности" пока не научится бюджеты составлять или не пойдёт на вольные хлеба. Он же типа умный, и так сможет зарабатывать по миллиарду в год. ИЛИ НЕ СМОЖЕТ?
показать весь комментарий
21.12.2015 15:16 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 9721
показать весь комментарий
21.12.2015 15:17 Ответить
все пороки на морде лица.
показать весь комментарий
21.12.2015 18:19 Ответить
Тю, а мне казалось, что как раз Гонтарева угрожает финансовой стабильности Украины...
показать весь комментарий
21.12.2015 15:18 Ответить
в Грузии шла война намного жестче украинской. российская авиация бомбила Грузию. почти до Тбилиси дошли. и грузинская валюта не девальвировала ни на цент!
а наши суки на войне зарабатывают!
показать весь комментарий
21.12.2015 15:18 Ответить
А пребывание госпожи Гонтаревой на посту главы НБУ не угрожает финансовой системе Украины?
показать весь комментарий
21.12.2015 15:19 Ответить
гонтарева хочет под шумок новогодних залпов бюджет чтобы проскочил
показать весь комментарий
21.12.2015 15:37 Ответить
Ой ці бозі мой - какая обьобзабочєнность....
показать весь комментарий
21.12.2015 15:19 Ответить
Угроза финансовой стабильности - это ГОНТАРЕВА
показать весь комментарий
21.12.2015 15:21 Ответить
постепенно нбу из национального гонтарева превращает в отмывочную контору порошенко
показать весь комментарий
21.12.2015 15:48 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 2797
показать весь комментарий
21.12.2015 15:22 Ответить
чтото яценюк не излучает радость
показать весь комментарий
21.12.2015 16:06 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 7262
показать весь комментарий
21.12.2015 15:23 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 2155
показать весь комментарий
21.12.2015 15:24 Ответить
Шо опять доллар в три раза подорожает? Кровопивцы.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:25 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 6889
показать весь комментарий
21.12.2015 15:25 Ответить
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК ПОРОШЕНКО И ЯЦЕНЮКУ ОТ FINANCIAL TIMES.

http://gordonua.com/news/politics/FT-Kritiki-opasayutsya-chto-Poroshenko-i-YAcenyuk-ne-smogut-reformirovat-sistemu-chastyu-kotoroy-oni-yavlyayutsya-111847.html FT: Критики опасаются, что Порошенко и Яценюк не смогут реформировать систему, частью которой они являются
Сьогодні о 15:06•Гордон

Спустя два года после начала Майдана многие украинцы недовольны "прозападным правительством, которое они привели к власти", во главе с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, пишет британское издание The Financial Times.Британское издание The Financial Times опубликовало статью, посвященную промежуточным итогам Майдана спустя два года после его начала. Газета считает, что "пьянящий настрой" в украинском обществе конца 2013 года сейчас сменился более мрачным настроением.
FT пишет, что украинцы пока не готовы вновь выйти на улицы в большом количестве, однако опросы показывают: многие граждане уверены, что прозападному правительству, которое они привели к власти, не удалось выполнить требования протестующих - отказаться от клептократии, повысить уровень жизни и установить верховенство закона.
Британское издание отмечает, что в ноябре во время празднования годовщины Майдана в толпе присутствовало "чувство разочарования и гнева", а некоторые участники акции призывали к отставке президента Петра Порошенко.
Сейчас, когда украинские войска остановили наступление сепаратистов на востоке, а экономическая рецессия подошла к концу, внимание общественности снова вернулось к борьбе с коррупцией.
Влиятельный бизнесмен, связанный с главными олигархами страны, рассказал FT, что в стране "не изменилось практически ничего". На листке бумаги бизнесмен написал цепочку "откатов" и взяток, которые, по его словам, приводит к кражам на сумму не менее $4 млрд в год.
По его словам, в Украине по-прежнему работает скрытая система, где главные олигархические группы "кормятся, как паразиты", вступая в союз друг с другом и с высшими эшелонами власти.
FT отмечает, что в последние 10 дней напряжение в Киеве возросло: в парламенте один из депутатов попытался схватить премьера Арсения Яценюка и вынести его с трибуны, а затем на совете по реформам министр бросил стаканом в губернатора Михаила Саакашвили. Газета считает, что все это "создает беспокойство в западных столицах, которые поддержали данное правительство перед лицом российской враждебности".
Издание Financial Times пишет, что большим недостатком действующей власти является неспособность создать по-настоящему независимую судебную систему, а также назначить прокуроров и следователей, которые смогут привлекать к ответственности серьезных бизнесменов, чиновников и политиков. Критики опасаются, что Порошенко и Яценюк не смогут реформировать систему, частью которой они являются.
Как пишет FT, Яценюк опроверг какие-либо коррупционные связи, но соответствующие скандалы, рост тарифов и снижающийся уровень жизни "опустили его рейтинг практически до нуля".
FT полагает, что возможная отставка Кабмина "в теории" даст возможность выйти на общенациональную политическую сцену "более радикальной и противоречивой фигуре" - Михаилу Саакашвили. Британская газета считает, что украинцы видят в Саакашвили "постороннего человека, который сможет преодолеть коррупцию и корыстные интересы".
показать весь комментарий
21.12.2015 15:26 Ответить
То, что Кроль - вор, понятно. Но главная причина будущей катастрофы - Жирная Барыга. И кроме как Импичмент Барыге - другого спасения нет
показать весь комментарий
21.12.2015 15:39 Ответить
порошенко это торгаш.это не уровень ответственного политика,тем более президента государства
показать весь комментарий
21.12.2015 16:08 Ответить
Нет. Потому что импичмент невозможен. Мы не Африка. Нужны законы и законные основания. Их нет, потому что большинство парламента против импичмента. Не потому, что они "за Порошенко", а потому, что вылетит он - полетят и они тоже. И мало кто из них пройдёт в Парламент. Так что импичмент в данной ситуации невозможен.
Новый Майдан? Революции ежегодно? Нет, это тупиковый путь. Это крайне сильнодействующее средство. Это укол в сердце, чтобы запустить его. Что будет, если колоть в сердце каждый раз, когда оно не останавливается, как остановилось при Януковиче, а даёт сбои, как при Порошенко? Сердце не выдержит. Уколы не вылечат, а убьют его. Нужны таблетки, процедуры - регулярно, постоянно, без пропусков, без пауз.
Порошенко надо принуждать к выполнению обязательств. Его принуждают извне, и надо ТАК ЖЕ ЗАКОННО принуждать изнутри, то-есть, гражданским обществом. Принуждать выполнять данные им же обязательства. Сам он их не выполнит никогда. Инстинкт стяжателя не позволит.
Инициатива принуждения власти к реформам должна исходить от гражданских активистов и поддерживаться СМИ и обществом, должна иметь несколько степеней принуждения, по нарастающей, если предыдущая ступень не сработала.
1.Критика.
2.Иски.
3.Пикеты.
4.Митинги-вече..
5.Демонстрации.
6.Забастовка.
7.Блокирование.
8.Всеобщая забастовка.
Ни одна лживая власть не выдержит такого напора народа. Ни одна. За что бастовать? Перечень предвыборных обещаний известен. Текущая ситуация известна. Например, бюджет. Самодопомога требует полной расшифровки всех затрат бюджета. Не строки какие-нибудь "Затраты на деревья", а расписать всё до копейки, что, как и куда власть намерена потратить. Верное требование? Абсолютно. Это зачёркивает бютжетные злоупотребления. Надо поддерживать.
Радикалов, то-есть тех, кто выходит за рамки законного и некровавого протеста - в жопу ногой, причём очень больно.
показать весь комментарий
21.12.2015 18:47 Ответить
задрало уже эти "мудрые" "правители"....
а какого хереса осенью, как и положено, не можете принять бюджет?
для того что бы херотень за 2 дня принять?
за что им зарплату платить то? это натуральное вредительство...

достали....
показать весь комментарий
21.12.2015 15:28 Ответить
в Германии за год люди уже запланировали и оплатили отпуск , к примеру...
у них все всегда вовремя....
и пока в раде будут принимать законы, бюджет и тд... толку в Украине не будет никогда!
это поведение лохов. в 16 веке такое еще проходило, но не сейчас...
мля... работников наказываешь за косяки... пора уже ввести петицию и принять закон про "финансовое наказание за просроченный бюджет и тд"

.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:50 Ответить
http://gordonua.com/news/politics/FT-Kritiki-opasayutsya-chto-Poroshenko-i-YAcenyuk-ne-smogut-reformirovat-sistemu-chastyu-kotoroy-oni-yavlyayutsya-111847.html
Порошенко и Яценюк не смогут провести системные реформы,ои сами из системы.
показать весь комментарий
21.12.2015 15:28 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 3553
показать весь комментарий
21.12.2015 15:28 Ответить
Не можу відірватись)))
показать весь комментарий
21.12.2015 15:52 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности Украины, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 6513
показать весь комментарий
21.12.2015 15:31 Ответить
Аблигация или Облигация
показать весь комментарий
21.12.2015 15:35 Ответить
А
показать весь комментарий
21.12.2015 15:38 Ответить
Гонтарева! Верните 50 млрд. гривен, отданных с Рошенврот своим банкам на "реструктуризацию"!
показать весь комментарий
21.12.2015 15:37 Ответить
Еще одна победунша заквакала и запричитала Есть чего бздеть Босса и кента кормильца за его брыки ежели народ сковырнет То и в церкви не спрячешся
показать весь комментарий
21.12.2015 15:49 Ответить
Ах*еную стабильность сделала прошмондовка Гонторева для Украины и народа! нищем сделала народ, и обесценила гривну 2-3 раза. Кулю в лоба, коррупционера Яценюка вместе Гонторевой посадить на НАРЫ!!!
показать весь комментарий
21.12.2015 15:51 Ответить
Чейто навело " на воре и шапка горит" гонтарева, Аваков и тд
показать весь комментарий
21.12.2015 16:04 Ответить
нахер пошла! где гривня по 8, или, хотя бы, как поросенко обещал "максимум по 10" ?
показать весь комментарий
21.12.2015 16:12 Ответить
Почти год лепили лепили вышло какое-то г...о
А теперь давайте быстро голосуйте за это г..о
показать весь комментарий
21.12.2015 16:42 Ответить
все это тупое коррумпированое руководство и Кабинет министров угробят тольку страну, реформаторы убогие! Воровку Гонтареву в Отставку! ворюгу Яценюка в Отставку и в каталашку на пару с гонтарихой.
показать весь комментарий
21.12.2015 16:56 Ответить
Ага.. дайош то, что у яценюка назвали бюджетом и доллар по кацапскому курсу, а то ж как нещасная выживать будет.. з голодухи, бедная, распухнет..
показать весь комментарий
21.12.2015 17:01 Ответить
Дальнейшее промедление с принятием бюджета угрожает финансовой стабильности ШОКОЛАДНИМ ДРУЗЯМ!!!
показать весь комментарий
21.12.2015 17:16 Ответить
Лерка 200-баксов дала свою аналитегу)
Ещё бы спросили мнение барыг из уличного обменника их мнение на бюджет)
показать весь комментарий
21.12.2015 17:32 Ответить
Если мы не хотим потерять гривню окончательно то Гонтареву надо снимать с поста НБУ. Промедление смерти подобно. Каждый день пребывания этой женщины на посту главы НБУ ведет к уничтожению нашей денежной и валютно-банковской системы, - Соскин.
показать весь комментарий
21.12.2015 19:23 Ответить
Ти, скотино, разом з Яреською топайте в США. Не попливете самі, народ попросить.
показать весь комментарий
21.12.2015 20:21 Ответить
Страница 2 из 2