8033 посетителя онлайн

До обращения в Международный суд Украина должна пройти предварительные этапы, - Климкин

Украина должна пройти несколько этапов для успешного обращения в Международный уголовный суд по вопросу оккупации Крыма.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин в эфире Громадське ТВ.

Читайте также: Путин разрешил Конституционному суду РФ признавать неисполнимыми решения международных судов и, первую очередь, ЕСПЧ

Министр отметил, что существует несколько конвенций согласно которым Россия должна признать юрисдикцию Международного уголовного суда.

"Сначала вы должны двигаться от двухсторонних консультаций, потом, возможно, через арбитраж, и только потом к обращению в Международный уголовный суд", - отметил глава МИДа.

Климкин считает, что именно из-за того, что Грузия не придерживалась этой логики, у нее в свое время не получилось добиться справедливости в МУС относительно агрессии России.

"И мы многому научились у наших грузинских друзей, которые просто перешли через этот процесс, и их просто отбили по формальным причинам. Мы такого не допустим", - сказал министр.

Читайте также: Украина готовит новые иски против России за оккупацию Крыма, - Климкин

Как сообщалось, Верховная Рада обратилась с заявлением к Международному уголовному суду о признании Украиной юрисдикции этого суда относительно совершения преступлений против человечности высшими должностными лицами государства в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

В проекте заявления было названо лишь одно имя - экс-президента Виктора Януковича. Других виновных должностных лиц должен был определить прокурор Международного уголовного суда.
Топ комментарии
+6
Климкин - это тот самый, который недавно пожал руку Чуркину?
показать весь комментарий
22.12.2015 15:38 Ответить
+6
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете - начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!

Иога́нн Во́льфганг фон Гёте
показать весь комментарий
22.12.2015 15:42 Ответить
+4
Второй год уж как пошел с тех пор,как весь мир видел,что Путлер брехло и средь бела дня отжал у нас территорию,после чего начал бойню на Донбассе. Какой еще долбанный метеорит должен трахнуть вас по голове сверху,чтобы вы чухались быстрее?
показать весь комментарий
22.12.2015 15:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Климкин - это тот самый, который недавно пожал руку Чуркину?
показать весь комментарий
22.12.2015 15:38 Ответить
да- чуркин его кореш...кацап климкин родился и выучился в рассее...рассея в 90х назначила его в Украину следить за ядерным разоружением..это ФСБ -шная сволочь а на министр иностранных дел Украины...мало того,что дикции никакой нет(а какой дипломат без внятной речи?)..но дипломат ложкину-путину и не был нужен..
показать весь комментарий
22.12.2015 15:43 Ответить
Клімкін, це довірена особа та однодумець Пєтьї. Тому тих грошей нам в 21 ст . не бачити.
показать весь комментарий
22.12.2015 15:59 Ответить
Виявляється ми два роки нічого не робили і зараз нам треба пройти ціле коло попередніх етапів. Яценюк, Турчинов та Порошенко мають відповісти за бездіяльність влади!
показать весь комментарий
22.12.2015 16:59 Ответить
Второй год уж как пошел с тех пор,как весь мир видел,что Путлер брехло и средь бела дня отжал у нас территорию,после чего начал бойню на Донбассе. Какой еще долбанный метеорит должен трахнуть вас по голове сверху,чтобы вы чухались быстрее?
показать весь комментарий
22.12.2015 15:38 Ответить
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете - начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!

Иога́нн Во́льфганг фон Гёте
показать весь комментарий
22.12.2015 15:42 Ответить
"Подростком,я мастурбировал на плакат Памелы Андерсон. Сейчас мне 39 и я вижу насколько она постарела на фоне все тех же сисек...Ребята,какими же мы были неприхотливыми!"

(с) Нач.отдела одного из банков Киева во время корпоратива
показать весь комментарий
22.12.2015 15:58 Ответить
пілять, а півтора року недостатньо шоб пройти "прєдварітєльніє єтапи"?
показать весь комментарий
22.12.2015 15:45 Ответить
Почему это еще не сделано? Юристы+дипломаты=тупые?
показать весь комментарий
22.12.2015 15:44 Ответить
этапы через международную кровать???
показать весь комментарий
22.12.2015 15:44 Ответить
После ЮКОСА, нечего будет отбирать у кацапии убогой, кроме кубани....
показать весь комментарий
22.12.2015 15:46 Ответить
Вот на ХРЕНА МЫ вас наняли на работу???
показать весь комментарий
22.12.2015 15:49 Ответить
Придумало говно рыганое новую отмазку
показать весь комментарий
22.12.2015 19:18 Ответить
Это не Украина придумала, а у неё иначе не выходит. Вот представьте: Приходите вы в суд, заполняете анкету, а внизу стоит: "Я согласен исполнять решение суда", дата и подпись.
А Вы им говорите: -"Я ваш суд видал в гробу, и исполнять его решения не собираюсь. У меня свой суд есть, украинский, и он судит по совсем другим законам, чем ваши".
Вам в ответ на это говорят: -"Выход- вон там".
показать весь комментарий
26.12.2015 09:35 Ответить
То-то же. А когда я об этом говорил год назад- мне тут некоторые довольно грубо отвечали, что это не моё дело, что Украина не обязана принимать Римский статут, и что Украина сама решит, как ей быть. А я и не предлагвал Украине принимать Римский статут, а лишь пытался объяснить- какую пользу он может принести, и что для этого придётся делать. Выходит- Украина, трезво всё взвесив и обдумав, в течение года, пришла к выводу, что ей надо всё трезво взвесить и обдумать, а возможно, даже что-то и сделать.
показать весь комментарий
26.12.2015 09:29 Ответить