7940 посетителей онлайн
108 199 179

Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши

В понедельник внешнеполитическое ведомство РФ заявило, что инициатором прекращения диалога между Россией и Польшей была Варшава. Таким образом МИД России прокомментировало высказывание польского министра Витольда Ващиковского о том, что "ключи к улучшению польско-российской ситуации лежат в Москве".

Об этом заявил представитель МИД Польши Артур Дмоховский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Польский депутат подготовила доклад о российских преступлениях на Донбассе для Гаагского трибунала

Артур Дмоховский отметил, что заявление Москвы - это попытка перебросить ответственность за охлаждение отношений между двумя странами на Варшаву. Он подчеркнул, что Польша готова для серьезных переговоров.

"Мы считаем, что важно поддерживать контакты на уровне заместителей министров иностранных дел и мы все еще рассчитываем на осмысленный ответ от российской стороны, потому что улучшение отношений может подготовить почву для решения проблем в отношениях России с ЕС и НАТО", - сказал представитель МИД.

Также читайте: Россия решила выслать журналиста польского издания "Gazeta Wyborcza"

"Но российский МИД должен знать, что Россия уже много лет не решает ни одной серьезной проблемы в польско-российских отношениях. И это было не из-за позиции Польши, а из-за отсутствия готовности к предметному диалогу с российской стороны", - отметил он.

Артур Дмоховский подчеркнул, что "прекращение диалога" на практике означает замораживание всех контактов на местном уровне. В частности, по его словам, отменены встречи в Комиссиях по вопросам экономического сотрудничества или на Региональных форумах.

Напомним, в воскресенье министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава делает шаги для налаживания диалога с Москвой, но Россия не замечает этих жестов. "Ключи к улучшению польско-российских отношений лежат в Москве. Видно, Россия не хочет их достать, а только отдает их одному из наших корреспондентов и указывает ехать домой", - считает Витольд Ващиковский.

Читайте: "Германия больше озабочена интересами России, чем безопасностью Центральной Европы", - глава МИД Польши
Топ комментарии
+69
Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 8048
показать весь комментарий
22.12.2015 22:10 Ответить
+51
Вот так кирпичик за кирпичиком выстраивается СТЕНА ИЗОЛЯЦИИ вокруг бешенной орды !!!
показать весь комментарий
22.12.2015 22:07 Ответить
+45
"Nie ma wolnej Polski bez wolnej Ukrainy!"
показать весь комментарий
22.12.2015 22:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://censor.net/user/220838
Армия Крайова - общенародная непартийная военизированная военная организация численностью около 380 тысяч человек, воевавшая с немцами в партизанских, саботажно - диверсионных подпольных подразделениях. Погибших в боях и замученных в немецких тюрьмах и концлагерях более 100 тысяч человек. После войны 50 тысяч бойцов АК вывезены в советские тюрьмы и лагеря городов Рязань, Боровичи, Осташково. Репрессиями и уничтожением солдат АК , боровшихся с фашистами , занимались четыре полка НКВД, котрые стояли в Польше ещё два года после окончания войны, руководил генерал Черняховский, прозванный палачом АК. "Освободители" пытались затирать всякие следы партизанского освободительного движения, сопротивления фашистам в Польше. А сегодня такая скотина, как вы пишет "сдристнули"
показать весь комментарий
23.12.2015 01:16 Ответить
Я отрицаю наличие серого вещества у рашкатроллей типа Макса Планка. Вот и всё.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:46 Ответить
Да поняли уже, что ты безмозглое. Зачем ты это ещё и доказываешь?
показать весь комментарий
22.12.2015 22:56 Ответить
А за те, що, коли Варшавське повстання армія власова топила в крові, а красная армія стояла за Віслою і чекала, поки саатєчєствєннікі переріжуть поляків, можна вибачити?
показать весь комментарий
22.12.2015 22:43 Ответить
жестоко нагнуть кота мордой к жопе?-зачётно!!!
показать весь комментарий
22.12.2015 22:38 Ответить
пойду в ютуб поглядю док.фильм про то как основаиель польской армии маршал Пилсудский выписал пилюлей мацкалям маршала Тухлочевского под Варшавой.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:39 Ответить
Поляки ніколи не пробачать путіна за знищення їхньої делегації, на чолі з президентом, в смоленську.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:40 Ответить
Неплохо бы чтобы все цивилизованные страны мира, прекратили диалог с Кремлем.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:43 Ответить
Не берусь судить насчет расстрела, но то, что рошену должно быть стыдно, это факт!
показать весь комментарий
22.12.2015 23:30 Ответить
Угу, напейся и жди. Бухучий?
показать весь комментарий
22.12.2015 23:45 Ответить
Какие грибочки употребляешь ? Так,чисто для поинтересоваться...
показать весь комментарий
23.12.2015 00:39 Ответить
С обосРашкой уже никто в мире не хочет иметь диалог - потому что это недострана изгой и от неё воняет гавном.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:45 Ответить
Сходи понюхай.
показать весь комментарий
22.12.2015 23:46 Ответить
kurwa radetska!
показать весь комментарий
22.12.2015 22:46 Ответить
radziecka
показать весь комментарий
22.12.2015 23:36 Ответить
17 канал - канал спонсируемый россией - уже год ведет пропаганду в Украине. и никто его не закрывает.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:49 Ответить
тем временем Кучма договорился в Минске о полном прекращении огня в Дамбассе с 00:00 часов 22 декабря
показать весь комментарий
22.12.2015 22:48 Ответить
это уже настолько заезженный баян)))
показать весь комментарий
22.12.2015 22:49 Ответить
И снова Украина с Кучмой?Дивны дела твои Господи.
показать весь комментарий
22.12.2015 23:16 Ответить
При чем, хочу заметить, поляки с ними не воюют, а у нас люди гибнут, населенные пункты сдают, а в Минске танцульки щодня.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:49 Ответить
Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9121
показать весь комментарий
22.12.2015 22:49 Ответить
Уверен, это давили пукинойды на Польшу, чтобы нас задержать в ЕС!
Польша, в очередной раз послала "выгодного" партнёра!
Спасибо братья, хоть раньше мы воевали, но теперь мы вместе!
показать весь комментарий
22.12.2015 22:51 Ответить
"Nie ma wolnej Polski bez wolnej Ukrainy!"
показать весь комментарий
22.12.2015 22:57 Ответить
Jękujemy!!!
показать весь комментарий
22.12.2015 23:04 Ответить
jeszcze Polska nie zginela
показать весь комментарий
22.12.2015 23:05 Ответить
Следующий рашистский самолет-нарушитель собьет Польша.
показать весь комментарий
22.12.2015 22:52 Ответить
Вы определитесь "удар в спину" или пенок в жопу?!
показать весь комментарий
22.12.2015 22:58 Ответить
да, да, да только вы расейцы самые поездатые во всей вселенной и живёте в самой поездатой стране мира
показать весь комментарий
22.12.2015 22:58 Ответить
ДУРКО, ПШЕКИ НАГНУЛИ МОСКОВИЮ. и посадили там своего царя. правда это давненько было.. но может и повториться.
показать весь комментарий
22.12.2015 23:05 Ответить
Кто тебе тут руку подавал,хуесос путинский? С тобой тут на одном гектаре срать сесть брезгуют,а ему мерещится что ему руку подают! Ну не *****?!
показать весь комментарий
22.12.2015 23:15 Ответить
Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9102
показать весь комментарий
22.12.2015 22:58 Ответить
Кремль доигрался: Европарламент требует Гаагского трибунала за аннексию Крыма и Донбасс
BY http://pressafoto.ru/author/pressfot PRESSFOT · ДЕКАБРЬ 11, 2015

http://pressafoto.ru/wp-content/uploads/2015/12/gaaga1.jpg Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 4967

Крайне жесткую резолюцию относительно аннексии Крыма и развязанной Россией войне на востоке Украины принял Европейский парламент.
Об этом информирует Joinfo.ua со ссылкой на резолюцию, принятую сегодня на пленарном заседании в Страсбурге.
«Европейский парламент призывает правительство Украины использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы расследовать все военные преступления, совершенные на ее территории; призывает международное сообщество, в том числе Гаагский трибунал, начать расследование потенциальных преступлений, совершенных во время незаконной аннексии Крыма и конфликта на Восточной Украине», - гласит резолюция.
Помимо этого, Европарламент осудил нарушения прав человека в Крыму, которые стали постоянным явлением после оккупации полуострова российскими войсками, отмечая, что в Крыму процветает запугивание, растет количество насильственных исчезновений, внедрена цензура, фиксируются ущемления свободы слова и преследование меньшинств, в частности этнических и национальных меньшинств.
«Европейский парламент осуждает систематическое преследование крымских татар, которые приняли участие в демонстрациях в поддержку территориальной целостности Украины, выражает солидарность с ними и призывает срочно улучшить ситуацию», - отмечается в документе.
Также европейские парламентарии призвали российские власти немедленно прекратить преследование исполнительного органа крымских татар - Меджлиса и потребовали от России полностью обеспечить соблюдение прав человека в Крыму.
Ранее мы сообщали, что Европарламент решил вычеркнуть Россию из списка своих стратегических партнеров
показать весь комментарий
22.12.2015 22:59 Ответить
демагогия!!! лучше разорвите все экономические политические и прочие связи запретите русакам к вам ездить учится работать и вишлите всех русаков в течении десяти дней из ес и тогда многое в раше поменяется и наверно ***** здохнет от сердечной недостаточности...
показать весь комментарий
23.12.2015 00:42 Ответить
Очень хорошо! Прекрасно было если все цивилизованные страны прекратили бы диолог с этими дикарями
показать весь комментарий
22.12.2015 22:59 Ответить
https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/914512611978410 ЄвроМайдан - EuroMaydan



https://www.facebook.com/EuroMaydan/ ЄвроМайдан - EuroMaydan https://www.facebook.com/EuroMaydan/ добавил(а) https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/914512611978410 2 новых фото .https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/914512611978410 2 ч · https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/914512611978410# Сьогодні вночі в місті Гурзуф, яке знаходиться в Криму, застрелений близький соратник Рината Ахметова і один із лідерів кримінального світу України - Михайло Ляшко, відомий в певних кругах, як кримінальний авторитет "Мішаня Косий".Михайло Ляшко був застрелений у власному будинку в Гурзуфе."Сьогодні вночі його охорона, почувши три глухих постріли увійшла до будинку і виявила тіло свого шефа з трьома кульовими пораненнями", - розповів співрозмовник.
Варто відмітити, що, за повідомленням цілого ряду ЗМІ, Михайло Ляшко, окрім тісних зв'язків з Ринатом Ахметовим, був близький і до ще одного лідера Партії регіонів, а нині Опозиційного блоку Бориса Колєснікову (син Ляшко В'ячеслав є власником патентів на цукерки "Конти"). Михайло Ляшко в регіоні і за його межами відомий не лише як горілчаний король Донбасу, але і як кримінальний авторитет з 90 - х Мішаня Косий або Михайло Михалич.Михайло Ляшко після агресії Росії на Донбасі дуже тісно співпрацював з самопроголошеними керівниками так званої "ДНР" - причетний до реалізації схеми вивезення металобрухту на територію України з "ДНР".Також Михайло Михайлович Ляшко (Міша Косий) був співвласником «Білого Лебедя» , а також скандальної тютюнової фабрики «Хамадей» , через яку організовувалася контрабанда сигарет в Європу. Йому приписували контроль над ігорними закладами Донецька і керівництво "силовим крилом" Ахметова за часів правління Януковича. Одночасно його називали "горілчаним королем Донбасу"(завдяки алкогольній компанії"Олімп"). Був одним з акціонерів торговий - розважальних центрів"Донецьк - Сіті","Маяк", скандально відомого"Білого лебедя".
https://www.facebook.com/EuroMaydan/photos/pcb.914512611978410/914512351978436/?type=3 Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 1990 https://www.facebook.com/EuroMaydan/photos/pcb.914512611978410/914512358645102/?type=3 Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 9682
показать весь комментарий
22.12.2015 22:59 Ответить
на одного гада меньше стало. мир легче. чище стал.
показать весь комментарий
22.12.2015 23:07 Ответить
Вероятно, застрелился!
показать весь комментарий
23.12.2015 10:09 Ответить
зло породжує зло...
показать весь комментарий
22.12.2015 23:07 Ответить
В данном случае--зло уничтожило зло и миру стало чуточку легче
показать весь комментарий
22.12.2015 23:37 Ответить
То есть по Русски так,по фени-что бы вата поняла:БАЗАР ЗАКОНЧЕН...
показать весь комментарий
22.12.2015 23:11 Ответить
ПРоцес пішов!!!
показать весь комментарий
22.12.2015 23:13 Ответить
А кацапи ще нехай пригадають Пілсудського. Це прізвище на них діє так само, як і Бандера.
показать весь комментарий
22.12.2015 23:23 Ответить
жаль, что не показали им (кацапам) голую жопу...культура аднака..
показать весь комментарий
22.12.2015 23:23 Ответить
знову актуально: слава Богу, що я не москаль!
показать весь комментарий
22.12.2015 23:24 Ответить
Шо, опять послали рашку?))) И не за кефиром, не)))
показать весь комментарий
22.12.2015 23:37 Ответить
за посудой--скоро кефир у нее со всех щелей брызгать будет
показать весь комментарий
22.12.2015 23:39 Ответить
да рашка в таком положении, как не крути а "Аннушка уже разлила масло"
показать весь комментарий
23.12.2015 00:00 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=nc2n4PPhpYc
показать весь комментарий
22.12.2015 23:55 Ответить
ПРИЯТНО ЧИТАТЬ КОРОТКИЕ И ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНЫЕ ЗАГОЛОВКИ ТАКИХ СТАТЕЙ!
показать весь комментарий
22.12.2015 23:59 Ответить
"МАЛЕНЬКИЕ ключи к улучшению польско-российской ситуации лежат в Москве-РЕКЕ"
показать весь комментарий
23.12.2015 00:00 Ответить
Какие отношения могут быть у цивилизованной страны с кремлевским криминалом?
показать весь комментарий
23.12.2015 00:07 Ответить
https://twitter.com/slevo4kin Серый Кардинал ‏@slevo4kin https://twitter.com/slevo4kin/status/679027377347932162 21. 12.

Путин достоин Нобелевской премии - у него получается объединить в дружбе против себя страны, у которых раньше не было симпатий друг к другу.
показать весь комментарий
23.12.2015 02:00 Ответить
Диалог между Москвой и Варшавой прекращен, - МИД Польши - Цензор.НЕТ 8657
показать весь комментарий
23.12.2015 03:31 Ответить
Асвабадиели деды.
показать весь комментарий
23.12.2015 03:31 Ответить
Страница 2 из 2