5386 посетителей онлайн
3 094 79

Убытки банков Украины составили 57,3 млрд грн, - НБУ

Убыток действующих банков Украины в январе-ноябре 2015 года составил 57,3 млрд грн

Такие данные обнародованы на сайте Национального банка Украины (НБУ), передает Цензор.НЕТ,, со ссылкой на Интерфакс-Украина.

НБУ не привел данные по всей банковской системе Украины с учетом неплатежеспособных банков.

При этом регулятор отмечает сокращение убытков банков в ноябре: финансовый результат действующих банков в этом месяце составил "минус" 1 млрд грн в сравнении с "минус" 3,7 млрд грн в октябре.

Как поясняет центробанк, на уменьшение убытка главным образом повлияло сокращение отчислений в резервы на возможные затраты от активных операций. В частности, в ноябре в резервы было отчислено 6,9 млрд грн, что на 30% меньше, чем в предыдущем месяце (9,8 млрд грн).

При этом, подчеркивается в сообщении, по состоянию на 1 декабря 2015 года 74 банка получили прибыль на общую сумму 4,1 млрд грн, в том числе в ноябре - 77 банков на 3,2 млрд грн.

Доходы действующих банков Украины за январь-ноябрь составили 191,3 млрд грн, расходы- 248,6 млрд грн.

Также читайте: НБУ: Убытки работающих банков с начала года составили почти 48 млрд грн
Топ комментарии
+11
То то я смотрю все хозяева банков с мерседесов на ланосы пересели и шикарные дома на хрущевки обменяли и любовниц теперь содержат только по одной , а не десяток как обычно.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:21 Ответить
+7
Правильно было бы написать так:


"Доходы "Гонтаревой и Ко" составили 57,3 млрд грн, - НБУ"
показать весь комментарий
23.12.2015 19:24 Ответить
+6
Блин, это надо уметь... купить бакс по 8, перепродать его по 30, нарисовать убытки 57 млрд...
показать весь комментарий
23.12.2015 19:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Петина марина ходит в приложенную ватную лжецерковь, украденную у киевской руси. Петя спасибо за предателей.
Петя тоже ходит туда?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:22 Ответить
Пете пох куда ходить, абы баГатеть...
показать весь комментарий
23.12.2015 19:27 Ответить
Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят...
показать весь комментарий
23.12.2015 19:34 Ответить
петя рукоположенный дьякон в мацковской богодельне!

поотстали вы братия!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:39 Ответить
http://www.liga.net/opinion/263151_rozhdestvenskie-sanktsii-ot-obamy-novye-shansy-dlya-ukrainy.htm То, что Запад не собирается ослаблять давление на Россию, то, что падает цена на нефть, то, что проваливается в тартарары российская экономика, то, что оказываются несостоятельными проекты обхода Украины - а мы добиваемся энерегетической независимости - создает перед нами политические и экономические возможности, которыми мы не располагали не то что со времен Майдана - никогда с 1991 года. Мы на самом деле можем сейчас выиграть эту партию - и потому, что враг, как и в момент развала империи, ослаб - и потому, что мы усилились. Такого набора факторов даже в 1991 году не было.

http://www.liga.net/opinion/263151_rozhdestvenskie-sanktsii-ot-obamy-novye-shansy-dlya-ukrainy.htm Если только… если только мы не уничтожим себя сами. Путин ведь тоже не дурак, он все это понимает. И будет добиваться дестабилизации в нашей стране, будет стараться столкнуть между собой украинских политиков, будет убеждать украинское общество в том, что "все пропало", никаких позитивных изменений не будет, дальше - мрак и хаос. Возможностей для этого у него - хоть отбавляй. Это и те, кто всегда был заинтересован в том, чтобы мы были "грязью Москвы", и те, кто играет на проблемах страны ради собственных амбиций, - целая армия скрытых шовинистов и полезных идиотов, использующая на дезориентированность и разобщенность постмайданного общества.

http://www.liga.net/opinion/263151_rozhdestvenskie-sanktsii-ot-obamy-novye-shansy-dlya-ukrainy.htm И эта армия - пострашнее российской - просто потому что она в тылу и кажется своей в то время, когда она - чужая. Она может помешать нам победить.

http://www.liga.net/opinion/263151_rozhdestvenskie-sanktsii-ot-obamy-novye-shansy-dlya-ukrainy.htm Виталий Портников, журналист
показать весь комментарий
23.12.2015 19:44 Ответить
То есть если я считаю что в бедственном положении простых людей в Украине виновата исключительно власть Украины,то я играю для собственных амбиций?МЫ отдали россии крымчкие заводы,Черноморнефтегаз,(буровые вышки давеча кацапы вывезли с Одессы как свои),И после этого путин-ослаб,а мы- усилились???
Ни одна страна не назвала россию фашистской страной,и используют Украину как разменную карту.И загоняют в долги кредитами МВФ.Поддержки Украины нет.Есть "своя игра" Америки и Европы.Далее- хаос.И мне пофиг,если коммент удалят.Ребята гибли не за такую Украину,с врагом хоть воевать можно,а с правительством х....что сделаешь.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:56 Ответить
и не надо тебе ничего с правительством делать...бо москали обычно с правительством ничего не делают.это правительство с ними делает.а вернее царь.зато соседям если подсказать,как правильно жить-они тут как тут.ягелем не корми-дай посоветовать
показать весь комментарий
23.12.2015 21:02 Ответить
Ура-патриот.Кричи "Ура",больше тебе ничего не остается.
показать весь комментарий
23.12.2015 21:06 Ответить
а в понятии кацапа патриотизм -это развалить собственную страну в угоду мацкве? перетопчешься...подождем,пока раиську развалят.
показать весь комментарий
23.12.2015 21:11 Ответить
А что ты мне ярлык клеишь?По-твоему,я-кацап,,потому что не поставил лайк пропаганде Портникова?Я не считаю,что Украина стала сильнее,но форум не для битвы с кацапами,а для развития мнений.Ты погряз в троллинге,и голова твоя превращается в кадушку (без обид)
показать весь комментарий
23.12.2015 21:19 Ответить
не тщись понять...кацап никогда не поймет,как украинцы определяют кацапа .есть украинцы,говорящие исключительно по русски.а есть кацапы,говорящие только по украински.и от города проживания это почти не зависит...
показать весь комментарий
23.12.2015 21:23 Ответить
ты слишком прямолинееен в выводах.Если скажу точнее-обидишься.
Но твоего видения нет.Ты только и занимаешься,что меня в кацапы записываешь.Ну выдай что-то свое,как Портников.Думать умеешь.?
Вот например,Черноморнефтегаз- украинская компания.А с оккупацией Крыма стала...российской..(??)http://zik.ua/news/2015/12/23/sbu_proponuie_zaprovadyty_sanktsii_shchodo_chornomornaftogazu_657118
две вышки какое-непонятено руководство просто так отбуксировало из вод Одессы.Это нормально? Имущественное право у кого? И как можно отдавать вышки из своих территориальных вод?Одесса от крымских вод далеко...Разбирайся,вместо того чтобы коллегам хамить.
показать весь комментарий
23.12.2015 21:42 Ответить
она не стала российской.она украдена,как и вышки...и наверное еще с согласия бойко.после войны будет ясно ,кто где срал...ну и без последствий не останется однозначно
показать весь комментарий
23.12.2015 21:56 Ответить
Компанию прихватили с оккупацией,это ясно.Но заниматься добычей в одесских водах-кто допустил?В одесских,не крымских.И из одесских вод вышки потом увели.Что,и там границ нету,как в лугандоне?
Темная история,попахивает договорняком.
А это что за ....ня?:http://economics.unian.ua/energetics/1220443-amku-dozvoliv-rosiji-vikupiti-ukrajinski-truboprovodi.html
Нет,не хочу я поддерживать лжецов у власти.Общество в Украине не будет разделено от разногласий,разногласий не стоит опасаться..Просто в идеале совершающие преступления оказываются вне общества.А если они призывают "не раскачивать лодку",лишь бы не было войны- это тоже преступление,глумление над нашим сознанием.
Тем более что им уже манипулируют: дескредитация добровольческих обьединений,например.
показать весь комментарий
24.12.2015 09:10 Ответить
какие убытки с такой инфляцией, если в гривне? ничё, Гонтарева ещё узким банкам рефинанс подарит и все будет пучком.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:20 Ответить
И это все благодаря мудрому руководству Гонтаревой?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:20 Ответить
То то я смотрю все хозяева банков с мерседесов на ланосы пересели и шикарные дома на хрущевки обменяли и любовниц теперь содержат только по одной , а не десяток как обычно.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:21 Ответить
Коль так, ничего не попишешь - надо выделять деньги из госбюджета на поддержку...
показать весь комментарий
23.12.2015 19:21 Ответить
Это называется по-модньому,- рефинансирование.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:29 Ответить
у них - убытки, у нас - инфаркты! и кому таки хуже?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:21 Ответить
и шо скинутся им ?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:21 Ответить
ой, да на их убытки скинулся даже МВФ и всё равно не хватает!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:25 Ответить
угу еще и скидываться... Они увеличивают затраты, чтобы не платить налоги. При таких главбухах как Лерка Облигация, убытки несет лиш государственный бюджет.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:30 Ответить
Та ну нах,петин банк понесло вгору круче мировых,у всех упадок и убытки,а в него пруха по всем фронтам
показать весь комментарий
23.12.2015 19:23 Ответить
Правильно было бы написать так:


"Доходы "Гонтаревой и Ко" составили 57,3 млрд грн, - НБУ"
показать весь комментарий
23.12.2015 19:24 Ответить
Президент не вічний.. Є обмеження за термінами...
І ГЕнпрокурор,відповідно теж..
Президенту Януковичу вдалось посадити попереднього Прем"єра..
А тут -якась голова Нацбанку з синюшною мордою )))
показать весь комментарий
23.12.2015 19:45 Ответить
Ну не скажи... Ту чмошну бабищу Порохнявий туди посадив і триматиме там до посиніння!
показать весь комментарий
24.12.2015 05:41 Ответить
Убытки банков Украины составили 57,3 млрд грн, - НБУ - Цензор.НЕТ 1591
показать весь комментарий
23.12.2015 19:25 Ответить
нищие банкиры в украине .
показать весь комментарий
23.12.2015 19:25 Ответить
С голоду пухнут... сиротинушки...
показать весь комментарий
23.12.2015 19:27 Ответить
Блин, это надо уметь... купить бакс по 8, перепродать его по 30, нарисовать убытки 57 млрд...
показать весь комментарий
23.12.2015 19:25 Ответить
Не то слово. Завидую чёрной завистью.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:57 Ответить
В офшорах не знают, что банки в Украине понесли убытки. Денежный поток стабилен.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:27 Ответить
чем дальше от ерефии уходите тем меньше влияния от кацапов, кстати во - Украинская гривна вроди бы разошлас с кацапским руплём и результат на лицо - гривна поднимаетса а рупль погружаетса - вот что значит разторгнуть отношение, хоть частично, с казломордными.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:27 Ответить
иди и в статистика посмотри, не ну конешно если взять кацапскую рупию на последнии дни прошлого года и теперь то дажэ выросла по отношению к доллару а ведь тенденция без спекуляции очевидна.
Кстати - будте уверены, мы культурные люди - поздравили вас нашим Рождэством, то на ваш и подарков повысылаем - ну на радость вам кацапские ватники.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:40 Ответить
Это сумма выведенная в офшоры!!!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:28 Ответить
У всех банков Украины убытки, кроме двух банков - банка Порошенко и банка Гонтаревой.
Международный инвестиционный банк, контролируемый Петром Порошенко, за январь-сентябрь 2015 года увеличил прибыль на 52,5% до 15,674 млн грн по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (10,278 млн грн). Об этом говорится в отчетности финучреждения.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:29 Ответить
.Странная революция была .погибли врачи , журналисты , строители , грузчики , водителя . И не погиб ни один депутат , министр , банкир , прокурор , судья
показать весь комментарий
23.12.2015 19:29 Ответить
В офшорах по своим сусекам банкиры пусть пошарят, там у них раз в сто больше припрятано, чем 57,3 млрд.гр..
показать весь комментарий
23.12.2015 19:34 Ответить
А сколько потерял народ Украины подсчитали?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:36 Ответить
не потерял--украли несчастные банкиры!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:43 Ответить
Банкиры - мошенники!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:42 Ответить
тем временем кацапсины заочно арестовали Михал Борисыча Ходорсковского и объявили в международный розыск.плакали 50 ярдов ЮКОСа.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:43 Ответить
пора помочь банкам деньгами
показать весь комментарий
23.12.2015 19:44 Ответить
Банки --законный способ рэкета всех кто не банкир!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:44 Ответить
Лерка "облигация" давай больше рефинансирования банкам-банкротам выделяй чтоб заграницу было что выводить.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:45 Ответить
Апропо..


Ющенко ще не відсидів за банкротство банку "Україна" і за "фокус" з одномоментною девальвацією гривні з 8-ми до 12-ти(на пару з Стельмахом)...
показать весь комментарий
23.12.2015 19:47 Ответить
У стельмаха пенсия 180 тысяч гривен . вот это работяга .да не дойдёт до них ничего , статистикой нравоучениями журналистскими расследованиями и прочей чепухой .в мире такого не было . кардинальные изменения в странах происходили только после сжигания дворцов вместе с их хозяевами
показать весь комментарий
23.12.2015 19:54 Ответить
С 5 ДО 12-ти. Потом сдали назад немного
показать весь комментарий
24.12.2015 00:08 Ответить
Та падаль - бздЮщенко - так само тримав Стельмаха, як зараз Порохнявий цю бабищу!!!
показать весь комментарий
24.12.2015 05:44 Ответить
это не убытки это их навар и еще не весь,убытки это у людей,скорей у лохов кто еще деньги в банк несет и кредиты берет,сухари надо жевать,воров же не кормить.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:55 Ответить
так "это не убытки это их навар ..." неточно

точнее "это не убытки это их СВЕРХ-навар ..."
что было выдано в качестве кредитов БАНКИРЫ СЕБЕ ВЕРНУЛИ !!!
БАНКИРЫ также себе УЖЕ ВЕРНУЛИ ПРОЦЕНТЫ по кредитам !!!
СВЕРХ ЭТОГО БАНКИРЫ ХОТЯТ компенсировать ЗА СЧЕТ ГРАЖДАН УКРАИНЫ

КУРСОВЫЕ РИСКИ БАНКОВ !!!



парашЁнок падла-экономист-финансист харант-хренов

этого что НЕ-знает или НЕ-понимает ???



НА КОЛ эта ****** просится на Майдане ...
показать весь комментарий
23.12.2015 22:57 Ответить
"убытки" банков=прибыль банкиров, министров, депутатов и прочей ******* у власти.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:57 Ответить
Аксиома рынка:
Если кто то получил убыток 57,3 млрд грн то кто то получил 57,3 млрд грн прибыли.
КТО ?
показать весь комментарий
23.12.2015 20:08 Ответить
гонтарева.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:16 Ответить
Украинские банки, фонды, страховые компании -- карманные деньги воров у власти.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:26 Ответить
http://vse.media/tyazhelyiy-god-itogi-v-grafikah-i-slaydah/ При этом ни один акционер банка или руководитель не был посажен за махинации и доведение фин учреждения до банкротства.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:37 Ответить
Убытки банков Украины составили 57,3 млрд грн, - НБУ - Цензор.НЕТ 2064
показать весь комментарий
23.12.2015 20:38 Ответить
Не знал не сталкивался просто хочется по интересоватся с 2014 года дивидеты с депозитных вкладов облагаются налогом сейчас это 20 процентов от всех вкладчиков от всех банокв украины.До этого момента такого налога не было да и по моемому еще 1.5 на войну.Так вот закрадываеться вопрос а где деньги? Млять да это же колоссальные деньги и где они что они нам втирают?У нас просто должен был быть экономический всплеск,или какое то денежное свечение окутавшее всю Украину.А имеем хрен и опять же вопрос где деньги?Как закалибалось платить пдв по два раза в момент когда получаешь бабки и когда покупаешь что то за эти же бабки.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:49 Ответить
"Убытки банков" - это то, что взято из банков под видом кредитов и выведено в офшоры.
показать весь комментарий
23.12.2015 21:26 Ответить
Читаем между строк: в этом году барыги, ничего не производящие и получающие деньги из-воздуха, накиздили на 2 млрд баксов меньше, чем им хотелось...
показать весь комментарий
23.12.2015 22:49 Ответить
(23.12.15 19:18) Убытки банков Украины составили 57,3 млрд грн - НБУ

САПИЕНСЫ !!! а ведь это не убытки ! это СВЕРХ-НАВАР БАНКИРОВ

то, что было выдано в качестве кредитов БАНКИРЫ СЕБЕ ВЕРНУЛИ !!!
БАНКИРЫ также себе УЖЕ ВЕРНУЛИ ПРОЦЕНТЫ по кредитам !!!
СВЕРХ ЭТОГО БАНКИРЫ ХОТЯТ компенсировать ЗА СЧЕТ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
КУРСОВЫЕ РИСКИ БАНКОВ !!!

парашЁнок падла-экономист-финансист харант-хренов
этого что НЕ-знает или НЕ-понимает ???

НА КОЛ падла просится на Майдане ...
показать весь комментарий
23.12.2015 23:02 Ответить
За убытки, причем реальные, против простых предпринимателей заводят дела и тянут штрафы! А банкам - можно показывать убытки, Лерка-облигация ещё бабла напечатает, валюту купят, и в офшоры её, родимую .
показать весь комментарий
24.12.2015 00:11 Ответить
О. Бахматюк, напарник Порошенка в банківському секторі, "Олег Бахматюк, ...є кінцевим власником банку «Фінансова ініціатива» (а також «ВіЕйБі Банку», що знаходиться на ліквідації)", ПРОГОРЯЄ в своєму агробізнесі, бо це - Крим і Лугандон!!!
Тоді його колега - Порошенко - сприяє порятунку "свого по нутру"! Звичайно ж, коштом так гаряче любимих ним українців!!!!!!!!!
Інакше чим можна пояснити наступне:
"...в 2014 році Нацбанк надав банку «Фінансова ініціатива» рефінансування строком на понад 30 днів на суму більше 8,3 млрд грн., що було одним з найвищих показників у банківській системі.... Позики надавалися «Фінансовій ініціативі» як за часів керівництва в НБУ С. Кубіва (6,6 млрд грн), так і В. Гонтаревої (1,7 млрд грн)... відтік коштів клієнтів у банку «Фінансова ініціатива» зі значним надлишком покривався не просто загальним обсягом виданого Нацбанком рефінансування, але й навіть суто стабілізаційними кредитами (які, повторимося, надаються на термін від 2 до 5 років)...."
ЯКИЙ У БІСА "відтік коштів клієнтів"?????
КЛІЄНТИ КОШТІВ НЕ ОТРИМУВАЛИ!!!!!!!!! НІЯКА П...А НІКОМУ НІЧОГО НЕ ВИПЛАЧУВАЛА!!!!! " "Куди ж банк «Фінансова ініціатива» дів решту рефінансування? …
Як, можливо, сказав би класик російської телевізійної пропаганди «Совпадение? Не думаю».
Коментарі, що називається, зайві. Власне, не змогла їх надати і глава НБУ В. Гонтарева, коли її запитали про більш ніж активну видачу рефінансування банку "Фінансова ініціатива".
Банк "Фінансова ініціатива" не знайшов можливості відповісти на запит FINBALANCE."
(http://finbalance.com.ua/news/Rikoshetom-po-banku-Finansova-initsiativa-O-Bakhmatyuk-viznav-problemi-v-svomu-ahrobiznesi 15.05.2015)
==============================================================
http://finbalance.com.ua/news/Hontareva-vidmovilasya-komentuvati-shchedrist-NBU-pri-vidachi-refinansuvannya-banku-Finansova-initsiativa
ГОНТАРЕВА ВІДМОВИЛАСЯ КОМЕНТУВАТИ ЩЕДРІСТЬ НБУ ПРИ ВИДАЧІ РЕФІНАНСУВАННЯ БАНКУ "ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА" 02.03.2015
==============================================================
На початку червня 2015 банк "Фінансова Ініціатива" визнають НЕПЛАТОСПРОМОЖНИМ !!!!!!!!!!
ДЕ ГРОШІ УКРАЇНЦІВ?????
ДЕ РЕАКЦІЯ ..... "РЕГУЛЯТОРА" - НБУ ???????????
ДЕ РЕАКЦІЯ БАНКІРА ПОРОШЕНКО ??????????????
ДЕ ХОЧА Б ОДИН БАНКІР, ЯКИЙ ВІДПОВІВ ЗА ВИКРАДЕННЯ ГРОШЕЙ ВКЛАДНИКІВ ???????
ДЕ, НАРЕШТІ ТРОЄ НАЙБЛИЖЧИХ ДРУЗІВ ПОРОШЕНКО, ЯКИХ ВІН ПОСАДИВ, ЯКЩО ВІН ТАКИЙ ГАРЯЧИЙ ПОБОРНИК ПРАВ УКРАЇНЦІВ ??????
показать весь комментарий
24.12.2015 05:49 Ответить
Порохнявий, Де Закон Про ІМПІЧМЕНТ ????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
24.12.2015 05:50 Ответить
показать весь комментарий
24.12.2015 06:50 Ответить
хто зможе мені відповісти
чим ЦЕ :
(24.12.15 01:45) Друг Путина олигарх Ротенберг получил миллиардные подряды "Газпрома" на строительство "Силы Сибири" без конкурса

відрізняеться від безпідставного "рефінансування банку "Фінансова ініціатива" ?



приєднуюсь до запитання яке ставить Antony

парашЁнок ", де закон про ІМПІЧМЕНТ ???"
показать весь комментарий
24.12.2015 07:43 Ответить
Москальський клоун Азіров так часто і багато клопотався про "90 млрд доларів", які знаходяться, як воно, оте ОДОРОБЛО, вважало, на руках у українців... і ніяк не міг видумати способу їх виманити!!!
Просто не міг спати!
А ось значно молодші спритники - Порохнявий і посаджена ним у відповідне крісло бабище - розв'язало цю проблему миттєво!
Тримають люди вклади у валюті в розмірах, які у перерахунку становлять близько 200 тис. грн???
Вихід є!!!
Плюємось для окозамилювання на всі боки, а самі тишком-нишком "через незалежні від нас
обставини"(??????????) опускаємо гривню в три рази, з 8 грн/дол до приблизно 24 !!!
Во здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!
І тепер вклад, що раніше виглядав як 25000 дол х 8 = 200 000 - які треба було повертати, перетворився у 25000 дол. х 24 = 600 000 грн !!!!!
Але ж Фонд гарантування повертає ЛИШЕ 200 000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЯПОТА !!!!!
Ясна річ, спочатку треба було ЗАБОРОНИТИ ПОВЕРНЕННЯ НАВІТЬ ВКЛАДІВ ІЗ ЗАВЕРШЕНИМ СТРОКОМ ВКЛАДУ !!!
ПОВЕРНУТИ НІЗЗЗЯ, ДОВКОЛА ВІЙНА!!! ТАК ВИ, вкладники, ЗРУЙНУЄТЕ БАНКІВСЬКУ СИСТЕМУ!!!
І давай самі її РУЙНУВАТИ!!!!!!!!!!!
============================================================
Порохнявий, де закон про ІМПІЧМЕНТ ???????????
показать весь комментарий
24.12.2015 06:45 Ответить