11179 посетителей онлайн
2 366 38

В ГПУ подтвердили арест $49,3 млн на счетах Арбузова в Латвии

Генеральная прокуратура Украины подтвердила наличие средств бывшего председателя Нацбанка Сергея Арбузова на счетах в Латвии.

Об этом сообщил Владислав Куценко, помощник Генерального прокурора Украины на специальном брифинге, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Громадське ТБ.

"Конкретная сумма на счетах Арбузова в Латвии - это $49,3 млн долларов США. Они арестованы. Со стороны ГПУ будет сделано все, чтобы все лица, которые имели причастность к хищению денег Януковичем - были возвращены в Украину", - сказал Куценко во время брифинга.

Также читайте: В Генпрокуратуре обвиняют суды в блокировании расследования по Арбузову

Ранее защита бывшего вице-премьера заявляла, что имеет доказательства отсутствия в Латвии банковских счетов своего подзащитного.

Также, Куценко сообщил, что Генпрокуратура не располагает информацией, где сейчас находится Арбузов.

"Где именно он находится, это сейчас изучает Интерпол международных рамках. Но все указывает на то, что он в России. Он официально в розыске, ходатайство передано в суд и мы приглашаем его в Украину, гарантируем теплый прием", - сообщил Куценко.

Также читайте: Арбузов хочет судиться с ГПУ из-за санкций Евросоюза
Топ комментарии
+12
ГПУ письмо напишут, что претензии к Арбузову не имеют, и арест латвийцы снимут
показать весь комментарий
23.12.2015 19:51 Ответить
+8
В ГПУ подтвердили арест $49,3 млн на счетах Арбузова в Латвии - Цензор.НЕТ 6862
Было 50 млн, 49,3 млн. спрятал в банке, остальное за щеками.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:59 Ответить
+5
арест-это головная боль для опг гпу. их дело чести сделать всё чтоб сняли арест со счетов Арбузова-этого святого человека.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Арест - это заслуга ГПУ или латышей?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:50 Ответить
Совместная.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:52 Ответить
арест-это головная боль для опг гпу. их дело чести сделать всё чтоб сняли арест со счетов Арбузова-этого святого человека.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:00 Ответить
А ничего, что латвийцы опровергли слова ГПУ? Счетов этих, как оказалось, в природе не существует. Так что вопрос исчерпан для всех, кроме Шокина.
показать весь комментарий
24.12.2015 12:36 Ответить
ГПУ письмо напишут, что претензии к Арбузову не имеют, и арест латвийцы снимут
показать весь комментарий
23.12.2015 19:51 Ответить
Таких злыднив просто надо убивать, от цифр охреневаю!
показать весь комментарий
23.12.2015 19:55 Ответить
Давить этого арбуза! Если бы это физическое лицо 26 ноября 2013 года ушло в отставку, Майдана бы не было.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:51 Ответить
показать весь комментарий
23.12.2015 19:52 Ответить
Омг, что за вата в голове? По какому поводу вице-премьер, занимающийся евроинтеграцией и договаривающийся с ЕС об СА, стал причиной Майдана, требовавшего от правительства подписания СА? Совсем, что ли, в голове опилочный фарш?
показать весь комментарий
24.12.2015 14:05 Ответить
Потому, что просрал эту евроинтеграцию. Договор не был подписан, поэтому случился Майдан. Всех холуев януковоща - НХ!
показать весь комментарий
24.12.2015 18:08 Ответить
Ващет евроинтеграцию просрать могла только страна, он на своем месте сделал все, что мог, а что овощ не подписал - вопросы к овощу уже. Не может чиновник даже не первой тройки в стране за всех отвечать, никакой логики.
показать весь комментарий
24.12.2015 18:58 Ответить
А кто должен отвечать? Инопланетянин? Он был при овоще
показать весь комментарий
24.12.2015 21:14 Ответить
Опять уколы пропустил?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:56 Ответить
Как вы думаете - похудеет?
показать весь комментарий
23.12.2015 19:55 Ответить
Даже не сомневаюсь - не похудеет..Не тот случай..
показать весь комментарий
23.12.2015 19:58 Ответить
в мразь бойко.....не воровал?????? к нему нет вопросов???
показать весь комментарий
23.12.2015 19:58 Ответить
В ГПУ подтвердили арест $49,3 млн на счетах Арбузова в Латвии - Цензор.НЕТ 6862
Было 50 млн, 49,3 млн. спрятал в банке, остальное за щеками.
показать весь комментарий
23.12.2015 19:59 Ответить
В Латвии сказали, что не было - все 50 млн уместились в больной голове наших прокуроров, поскольку доказательств они так и не предоставили - даже списка компаний, якобы имеющих эти счета, нет, о чем вообще может речь быть?
показать весь комментарий
24.12.2015 17:51 Ответить
найти деньги - это маленькая часть процедуры возврата денег. Без суда в Латвии по поводу возврата этих денег Украине не обойтись. А там придётся доказывать, что эти деньги были добыты именно вследствие воровства из казны Украины - а это долго и кропотливо. Даже, если будет доказано, что эти деньги накопились вследствие взяток - это, скорее всего, не будет принято как аргумент для возврата денег
показать весь комментарий
23.12.2015 19:59 Ответить
тут решение принимает ЛБ - Баанк Латвии - которыи даёт разришение на комерческое дествия в стране всем банкам и суд тут не причём.
Прочитаите закон о Банке Латвии.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:33 Ответить
во как??!!?? А почему тогда "Соратнику Януковича Юрию Иванющенко удалось снять арест со счетов в ЕС(!!!!!) в судебном(!!!!) порядке".
(http://zn.ua/UKRAINE/v-gpu-pomogli-snyat-arest-so-schetov-ivanyuschenko-leschenko-173411_.html ). Вряд ли в Латвии судебно-правовая база сильно отличается от ЕСовской.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:41 Ответить
Прочитаите закон о Банке Латвии.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:45 Ответить
ссылку сбросьте, плизз (а то мне гуглить лень). Да и тут важен не столько закон о Банке Латвии (который может ВРЕМЕННО арестовывать счета), сколько важно наличие самой общеправовой нормы на обжалование через суд всяких действий банка. И, как видите, в ЕС эта норма свободно действует. Вряд ли в Латвии по-другому
показать весь комментарий
23.12.2015 20:51 Ответить
У Михалка есть песня "Я живу в танке", как раз на этот случай. Суд в Латвии уже сообщил, что никаких денег не существует в природе, а ГПУ просто разгоняет очередное политическое дело: http://inpress.ua/ru/politics/41854-latviya-oprovergla-zayavleniya-genprokuratury-o-nalichii-v-etoy-strane-schetov-sergeya-arbuzova
показать весь комментарий
24.12.2015 18:38 Ответить
а счета гонтаревой и сени не смотрели ??????
показать весь комментарий
23.12.2015 20:14 Ответить
не безпокоиса - просматриваетса всё, другои вопрос, когда будет принимать решение о блокирование.
Главное не путаите банковскую таину и отслеживание денег.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:30 Ответить
Ранее защита бывшего вице-премьера заявляла, что имеет доказательства отсутствия в Латвии банковских счетов своего подзащитного. - ну коль безхозаиственные эти денги, то возвращать банку или стране отсилателю - не проблема.
На заметку вашим корупционерам - всегда прослеживаетса суммы выше 10 000 доллоров или банк попадает на штраф 50 000евро - угадаите, что выбирает банк.
показать весь комментарий
23.12.2015 20:28 Ответить
Товарисчь, ты что, упустил момент, когда стало известно о физическом отсутствии этих денег? Вот тебе линк, почитай http://inpress.ua/ru/politics/41854-latviya-oprovergla-zayavleniya-genprokuratury-o-nalichii-v-etoy-strane-schetov-sergeya-arbuzova http://www.capital.ua/ru/news/57608-latviya-oprovergla-zayavleniya-genprokuratury-o-nalichii-v-etoy-strane-schetov-sergeya-arbuzova . ГПУ, короче, в лужу села основательно.
показать весь комментарий
24.12.2015 19:27 Ответить
Рапортуй тогда, когда деньги уже будут в Украине. А то за все время после Майдана вернули в бюджет аж 8 тыс, и то гривен. Борцуны
показать весь комментарий
23.12.2015 20:31 Ответить
А что рапортовать? Точнее, что возвращать, если есть доказательства, что счета эти существуют исключительно в больной фантазии Шокина и Ко? Тут вот к ним претензии, почему они с ветряными мельницами борются, а не работу нормальную делают.
показать весь комментарий
24.12.2015 16:58 Ответить
Сегодня арестовали, завтра сняли прест....делов то
показать весь комментарий
23.12.2015 21:00 Ответить
Только вот Арбузов показал сканы документов от латвийских финорганов, что никаких счетов в Латвии у него нет, а ГПУ как всегда НИЧЕГО не показала.
показать весь комментарий
23.12.2015 21:22 Ответить
очередной пук в воздух.Ничего никому не будет. И Арбуз останется при своем.
Печалька
показать весь комментарий
23.12.2015 21:42 Ответить
При чем при своем? При том, что никто не повесит на него ответственность за какие-то миллионы на каких-то счетах, которые, как недавно оказалось, вообще не существуют? Ну так и слава Богу, хоть какой-то намек на верховенство права в этой стране останется.
показать весь комментарий
24.12.2015 15:06 Ответить
Чем хоть подтвердили, кроме слов прокурора с сомнительной репутацией? Адвокаты Арбузова хотя бы копии документов опубликовали (http://www.capital.ua/ru/news/57608-latviya-oprovergla-zayavleniya-genprokuratury-o-nalichii-v-etoy-strane-schetov-sergeya-arbuzova ). Это называется основательная защита, имхо, чего не скажешь про трындежь ГПУ.
показать весь комментарий
24.12.2015 12:31 Ответить
ГПУ об этом рассказала, а вот Латвия опровергла весьма и весьма обстоятельно. Между флагманом реформ ЕС и нашей насквозь прогнившей ГПУ я как-то верю, как ни странно, латышам.
показать весь комментарий
24.12.2015 18:39 Ответить