11534 посетителя онлайн

Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вскрытие бортового самописца с разбившегося в Сирии российского самолета Су-24 пропагандистским шоу

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV.

"В то время, как весь мир признал правомерность действий Турции, эти пропагандистские шоу потеряли всяческий смысл", - заявил Эрдоган, выступая в Анкаре перед главами регионов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Шойгу о сбитом над Турцией Су-24: Это почти предательство

"У нас не было ни малейших сомнений по этому вопросу, потому что наша информация была ясной и достоверной", - добавил президент Турции.

Также читайте: Путин, как всегда, врет и продолжает врать. Весь мир знает об этом, - Эрдоган
Топ комментарии
+94
Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 5956
показать весь комментарий
23.12.2015 21:50 Ответить
+72
вскрытие самописца су24
Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 1554
показать весь комментарий
23.12.2015 21:47 Ответить
+67
Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 8393
показать весь комментарий
23.12.2015 21:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Сам защитный кожух не был внешне сильно поврежден и не сгорел. И записывающее устройство должно было сохраниться. Но когда плату извлекли... Истинный уровень российской "оборонки" и микроэлектроники предстал во всей "красе". Платы оказались разбиты от динамического удара - это официально заявили организаторы мероприятия - российские инженеры.. Конструкция "черного ящика" предполагает его сохранность даже при падении самолета с максимальной высоты, а Су-24 падал с 6 километров, предельных перегрузок не достиг, полного разрушения "ящика" не произошло. То есть разрушение блока памяти стало причиной не внешнего воздействия, а несовершенства конструкции", - подчеркнул он.

"И вот здесь стало видно, почему собственно "черный ящик" разрушен. Платы, которые по конструкции обязаны переносить падение с 10 километров, не имеют никакого демпфера - обычная противоударная микроэлектроника защищена тем, что плату заливают защитным слоем типа компаунда. А здесь демпфера никакого нет, плата держится на четырех стоечках, между ними просто воздух, потому платы и разлетелись от не самого сильного динамического удара. Это элементарный вопрос. К слову, в советское время электронные блоки такую защиту на самолетах имели"

"Что это означает? Это не халатность - это диагноз российской микроэлектронике. Это означает, что российские инженеры не уверены в надежности импортных плат памяти - сама РФ такие платы не выпускает. Поэтому заказывая платы в Китае, инженеры специально не заливают этот блок демпфирующим материалом - они не уверены в надежности, и сохраняют себе возможность в любой момент заменить платы. Поэтому компаунд такую замену сделать не позволит, и он в конструкции блока не используется. Если бы в российской "оборонной" промышленности использовались другие надежные платы - они бы использовались и в "черном ящике". Потому что "черный ящик" изготовлен серийно, это не кустарная продукция, она соответствует российскому ГОСТу, а значит военные согласились с этим ключевым недостатком конструкции "черного ящика"
показать весь комментарий
23.12.2015 23:17 Ответить
Ну да, только самолёт был Ту-154, а значит и ящик совковый или не так
показать весь комментарий
24.12.2015 00:38 Ответить
Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 4541
показать весь комментарий
23.12.2015 22:57 Ответить
Эрдоган классно тролит )(уйлишку с его расеюшкой )))
показать весь комментарий
23.12.2015 23:03 Ответить
...Единственное объяснение всему этому безумию - принесение страны РФ в жертву чьим-то частным интересам. Если предположить, что группа лиц, получившая благодаря Путину госкорпорации и госбюджет в свое распоряжение, взяла в заложники своего благодетеля, все становится на свои места.
Но, скажите, кому еще может доверять наш "Михаил Иванович" (прозвище Путина среди узкого круга друзей), как не "Тужурке" (Кожину), "Солдату" (Миллеру), "Гангрене" (Тимченко), а также Игорю Ивановичу Сечину и Сергею Борисовичу Иванову? Разве что "Генералиссимусу" (бывший глава ФСО, а ныне командующий Внутренних войск и заместитель министра внутренних дел Виктор Золотов) или "Профессору Преображенскому" (Николай Шамалов, по некоторым сведениям, в 2013 году ставший свекром путинской дочки Катерины)! Попробуйте себе представить кругозор этих людей, уровень их компетентности в вопросах мировой политики и, главное, степень способности и готовности нести ответственность за свои действия. А ведь эти удивительные люди, облепившие главное тело страны, как ракушки корабль, знают, что залог их благополучия - Путин в президентском кресле. На что, по-вашему, они не готовы, чтобы Путин в своем кресле оставался как можно дольше?..
Еще одну говорящую фамилию забыл упомянуть - Ротенберг. Медведев очень старался в интервью РИА Новости убедить путинского тренера в своей 100-процентной лояльности. Не пожалел для системы "Платон" добрых слов. Пообещал, что обеспечит ее запуск и бесперебойную работу. Но кто ж ему поверит - чужаку!
Между тем, Путин подошел к очередной точки бифуркации. Опять перед ним постелена красная дорожка. Опять перед носом у него маячит пенсионное удостоверение в сафьяновых корочках. А Дмитрий Медведев все так же энергично бьет копытом. Все говорит о том, что Путину нужно уйти. Но уйти он не может! Россия обречена еще на одно безумие ради отсрочки. Возможно, последнее. Судя по военным приготовлениям, это будет или Донбасс, или Турция. Нет, не настоящая война, а то, что называется "обострением". А может, "день чекиста" продолжится - взрывы и ложные минирования по всей стране. А может, и то, и другое, и третье. Так или иначе, Путин опять отсидится в тени и никуда не уйдет. Потому что семья так решила. - В. Голышев http://www.svoboda.org/content/article/27441127.html
показать весь комментарий
23.12.2015 23:04 Ответить
Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 9603
показать весь комментарий
23.12.2015 23:10 Ответить
Без загран паспорта вас даже на международный рейс не зарегистрируют, не говоря уже о турецкой стороне, где вас просто посадят на обратный рейс. Безвизовый не значит без паспортовый, по внутреннему рос паспорту вы можете въехать только в некоторые страны СНГ
показать весь комментарий
24.12.2015 01:28 Ответить
Ну ты поц.
Безвизовый режим между Турцией и Россией означает: разрешён въезд исключительно по загранпаспорту, на границе ставится штам с датой въезда и можно находиться там до 90 дней от даты на штампе, раз в каждые полгода.
показать весь комментарий
24.12.2015 01:28 Ответить
Що ви так розпинаєтесь, перед ким?
Та там в черепушці ніякої сірої речовини, лише одна зайва хромосома!!!
показать весь комментарий
24.12.2015 05:26 Ответить
Расшифровка самописца в российской палате №6.
Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 8754
показать весь комментарий
23.12.2015 23:16 Ответить
в рассейских летающих корытах технологии 70-х годов прошлого столетия. Какие нахрен микросхемы?
показать весь комментарий
23.12.2015 23:55 Ответить
тока чип то китайский и лишнехромосомное быдло никак не в состоянии освоить сей девайс
показать весь комментарий
23.12.2015 23:56 Ответить
Турки-дебилы.Когда я им рассказывал что такое кацапы они мне не верили.И на какую гниль и подлость может пойти этот недонародишко и какого говна можно от него ожидать.Но теперь хоть немножечко до них доходит,что они имеют дело с ************ говном на планете и сделать кацапы могут то что ни один человек на планете не сделает кроме русского.Любая даже дичайшая подлость и гниль для кацапа-норма,и он не задумываясь сделает ее.НЕ ВЕРИТЬ НИ ОДНОМУ СЛОВУ КАЦАПА!!!
показать весь комментарий
23.12.2015 23:39 Ответить
На счет дебилов это ты погорячился) а все остальное прописная истина!)
показать весь комментарий
24.12.2015 10:07 Ответить
- С ящиком-самописцем с сушки конечно какая-то неприятная фигня происходит.

Позавчера устроили прямую трансляцию его вскрытия ... Все очень просто. ЭКСПЕРТЫ МАК ХУ#РЯТ САМОПИСЕЦ МОЛОТКОМ!!! Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 3573

Ну понятно, что хуже экспертов по самолетам есть только эксперты по самописцам (и электронным микросхемам, хехе) и тут уже в общем-то "началось". Я от этих всех разговоров открещиваюсь, но лишь вставлю свои пять копеек про методы экспертов комиссии МАК.

Ну тоесть ***, знаете, мне кажется, у них там в руках достаточно тонкий девайс, чтобы вот так вот лупить по закисшим болтам. Я когда движок от своего БРДМа разбирал, уж на что там все тупее и кондовее самописца казалось бы, но нет - дрожал над каждой гайкой. Медленно, не спеша.

Здесь же разбирающий самописец "ПалСаныч, заслуженный деятель" очевидно спешит, особенно хорошо видно на первых минутах ролика. Ну *****, он его чтоли на скорость разбирает? На старт, внимание, МАРШ! И вот он уже бросается с отверткой в бой! В самом начале даже чуть не ***** самописец на пол, хехе ... ..

Прикрутили бы хотя бы тиски для аккуратной фиксации самописца, чтобы можно было комфортно все разобрать. Нет, ковыряют прямо так. Инструменты тоже дерьмо какое-то, неудивительно что все шлицы послизывали. Даже шуруповерт принесли, чтобы их высверлить, ну *****! Раз уж собрались ******* по самописцу, есть такая штука, как ударная отвертка. Если винт закис, не надо пыжиться, кряхтеть и срывать ему голову. Надо принести ударную отвертку и аккуратно стронуть его с места. ...

Матюки на заднем плане и кривой перевод - дело десятое, но венчает картину, конечно, пылесос! Натурально выносят обычный домашний пылесос. Вообще выглядит, как будто чуваки впервые разбирают самописец, что вообще довольно странно, учитывая род их занятий.
То один подойдет открутить, то второй, еще один подойдет повтыкает, переогородив обзор камере. Какие-то *** шарятся вокруг, тесно как в метлопролетене. Наконец, микросхемы извлечены и комиссия уже собирается их уносить, сложив стопкой в металлическую ванночку. Но тут вспоминают, что опять *****ались и не показали журналистам чипы с обратной стороны.

Показывают.. и вспоминают, что теперь все это дело надо запихнуть в антистатический пакетик из под харда. Але ***, а че в первый раз не стали запихиватть, а прям так хотели нести? Опять *****ались? АХАХА ... ...........

ПОПРОСИЛИ БЫ хоть кого-нибудь проконсультировать, как не обосраться перед журналистами, раз такое решили организовать, а не устраивать вертеп. Но против этого есть одна большая веская причина, которая является структурной в российской науке и технике. Она называется ПалСаныч. ................. Потому что ПалСаныч тут 40 лет отработал и молодой щщщенок ему ничего указывать не будет. ... .............. Потому что ПалСаныч лучше знает как надо, а компьютеры ваши с автокадами омериканцам оставьте, деды на бумажке чертили и мы почертим. ...... .................... Потому что ПалСаныч два раза на симпозиум в Самару ездил, а молодой, который из института пришел, ничего не умеет и только в компуктере своем сидит.

... - Поэтому и разруливает процессом старый гриб ПалСаныч. Результат вам известен.

Читать+Фото --- http://ntv.livejournal.com/430227.html Разбирали самописец, много наших полегло --- (с) ...
показать весь комментарий
24.12.2015 00:54 Ответить
Вскрытие бортового самописца Су-24 - пропагандистское шоу, - Эрдоган - Цензор.НЕТ 1425
показать весь комментарий
24.12.2015 05:37 Ответить
Ты посмотри реал-шоу "вскрытия" по ссылке в предыдущем посте. Ухохочешься.
показать весь комментарий
24.12.2015 06:32 Ответить
Российский лидер конечно большой мастер постановки театральных шоу . Почему - то вспомнилось действо транслируемое в прямом эфире где российские компании подписывали документы с китайцами . Десятки подписанных соглашений многомиллиардные суммы ... На ве сь мир объявили что Китай и Россия вместе .. А итог ? " Сила Сибири " Китаю не нужна слишком дорог в ЕС китайские грузы пошли в обход России . В общем одна клоунада . То же с самописцем . Прямо реалити - шоу устроили а итог опять нулевой зато весь мир увидел в каком техническом состоянии находятся бортовые самописцы в российских ВКС .
показать весь комментарий
24.12.2015 08:45 Ответить
Это шоу для внутреннего употребления , для 98% населения. И это там "работает".
показать весь комментарий
24.12.2015 10:41 Ответить
Страница 2 из 2